Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 351 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 351. Это ещё что за чудовище?

К этому времени Е Фэн и Су Фэй Ин уже закончили прорывать себе дорогу, которая окольцовывала ту самую огненную стену, и вернулись на древнюю дорогу, издавна существовавшую в городище.

Мгновенно в лицо ударило горячим воздухом. Видно, Бог багровых облаков скрывался тут слишком долго. Даже отбежав достаточно далеко, можно было учуять специфический запах гари, который юноша и его спутница почувствовали уже давно.

«Они скоро будут тут».

Су Фэй Ин услышала топот множества ног, что передавался им через землю. Позади них, метрах в ста, бежала целая толпа. Девушка мгновенно догадалась, что люди ушу преследовали их.

«Без проблем. Тогда мы спрячемся».

Е Фэн подмигнул, придумав прекрасную идею. Ведя за собой Су Фэй Ин, юноша, придерживаясь дороги, нашёл отдалённый уголок, где спрятался и применил магию невидимости, которая окутала две фигуры, скрывая от глаз противника.

Четверо благородных, не особо тщательно осматриваясь вокруг, так и не смогли обнаружить их.

Су Фэй Ин быстро раскусила задумку Е Фэна. Люди, бежавшие в первых рядах, возглавляли авангардные силы Храма ци. Если натравить друг на друга их преследователей и Бога багровых облаков, тогда они вдвоём единственные останутся в выигрыше.

Она боялась, что культивация парня была ещё мала и его искусство невидимости не обеспечивало стопроцентной безопасности. Поэтому, выставив перед собой тонкие фарфоровые ручки, девушка также использовала невидимость, но уже на основе 100 лет культивации, объединим их воедино.

В сложившейся ситуации четверо благородных ни за что не отыщут их.

И действительно, четверо старейшин и следовавшие за ними 10 членов Храма ци быстро обнаружили тот самый путь, что откопал Е Фэн, так и не отыскав самого юношу. Они обернулись и перед глазами предстал барьер, от которого во все стороны развивались языки пламени. Постепенно лица противников приобрели нездоровый оттенок.

Никто и вообразить себе не мог, что Е Фэн и Су Фэй Ин могут применить такую ужасающую тактику и перелопатить тут всё, хотя городище, несмотря на возраст, выглядело довольно крепким.

Поражённые увиденным, они вскоре обнаружили, что двое ими преследуемых с какого-то момента стали обычным бунтом воображения и мгновенно догадались, что что-то пошло не так. Они тут же повернули назад на дорогу, однако не нашли ни единого следа, который помог бы им задержать Е Фэна и небожительницу.

«Хорошо бы, чтобы господин Чжу (Бамбук) вернулся и позвал подкрепление. А мы воспользуемся этой возможностью и пока обследуем городище».

Произнёсшей это была женщина в летах – старейшина Мэй (Слива). Её лицо, обращённое к старейшине Чжу, напоминавшему удочку, было покрыто морщинами и впадинками.

Как только она это сказала, со всех сторон послышалось тихое, и даже не очень, перешёптывание. Они обсуждали предложение отправить старейшину Чжу одного вернуться в главный штаб Храма ци и отыскать подкрепление, пока они продолжат пробираться вглубь городища.

Старик Чжу был недоволен.

Твою ж мать! Если дальше будут какие-то интересные вещицы, разве другие трое старейшин не унесут всё с собой? Но все втроём требуют, чтобы пошёл только он. По закону подлости, ему не остаётся ничего другого, как подчиниться большинству, несмотря на то, как отвратно он себя чувствовал по этому поводу.

Старейшина Чжу развернулся и ушёл.

Подобное было довольно странно. К тому же, ситуация с семьёй Тан и школой шэньцюань в голове не укладывалась. По факту, это они должны были сообщить в главное управление Храма ци и сказать им, чтобы прислали ещё людей.

Так или иначе, а теперь осталось только трое старейшин, которые собирались двигаться дальше – Мэй, Лань (Орхидея) и Цзю (Хризантема). Жажда славы была настолько сильным двигателем, что обладавшие ею ни перед чем не останавливались. Трое старейшин были уверены, что проблем с этим не возникнет. В конце концов, их культивация составляла 300 лет. В этом мире не существовало безумца, который решился бы выступить против такой мощи.

Но никто из них, однако, не задумывался о том, что здесь могут найтись и те, которые «этому миру» не принадлежат.

С помощью качественной невидимости Су Фэй Ин, они успешно одурачили людей из Храма ци. После того, как старейшина Чжу ушёл, Мэй, Лань и Цзю буквально светились от того, что их замысел удался и они избавились от мужчины. Передвигаясь целой кучей, они направились дальше, вглубь городища.

Из четырёх старейшин – Мэй, Лань, Чжу и Цзю – у Чжу были отличные отношения с нынешним главой Храма ци. В ближайшее время готовили выбор нового главы, где он находился в выгодном положении. Поэтому трое других старейшин были недовольны так сильно, что на душе кошки скребли. Тогда они вместе решили отделиться от Чжу, чтобы не позволить ему быть в первых рядах.

Внимательно наблюдая за продолжившей движение группой, Е Фэн и Су Фэй Ин на цыпочках шли сзади, не издавая ни звука.

Юноша мог почувствовал слабый аромат, исходивший от тела девушки, что была так близко, отчего казалось, он мог в любой момент забыть обо всём на свете. В последнее время парень видел своего мастера в ещё более ярких красках, она поражала отвагой и нескончаемой энергией. Но изредка он обнаруживал, что девушка была необычно осторожна и осмотрительна. Это объяснялось тем, что в борьбе с Богом багровых облаков даже с её силой нельзя было бросаться из огня да в полымя.

Су Фэй Ин повернула в сторону своё личико и бросила на юношу как будто безразличный взгляд, в котором, однако, читалось своеобразное удовлетворённое спокойствие, пробегавшее мягкой тенью по изящным ресницам.

Из-за недостатка ресурсов в мире бессмертных, природный дар Е Фэна не мог раскрыться во всех аспектах. Однако после того, как начал жить в обычном мире, его рост и саморазвитие начали стремительно набирать обороты. Стоило только дать ему времени и, в результате, он мог противостоять даже семье Мо. И, бесспорно, добыть ресурсы из в изобилии разбросанных по миру небесных сокровищ, победив семью Мо из южно-китайских гор.

Логично, что заставлять парня противостоять всему клану Мо – тоже самое, что дать стул, верёвку и мыло. Даже, если бы он имел 200 или 300 лет культивации, всё равно пришлось бы попотеть ряди победы. Если только…

Су Фэй Ин использовала дух и обнаружила за спиной у юноши две совершенные души.

Очевидно в этом мире Е Фэн обращал большое внимание на саморазвитие, тем самым быстро повышая силу и навыки. К тому же, рядом с ним была Лун Вань Эр, чьи меридианы были достаточно широки. С таким окружением идея борьбы с семьёй Мо уже не казалось совершенным безосновательным бредом.

Но Су Фэй Ин не смела надеяться на то, чтобы поручить это Е Фэну.

Девушка была из типа людей, стремящихся всегда и везде превзойти другого. Так как по её предположениям юноша уже мог выступить против семьи Мо, значит её успех в обучении, как мастера, действительно существенен. Но, в тоже время, его невероятный рост было трудно осознать и принять.

Продолжая двигаться в два ряда: люди из Храма ци – впереди и двое людей с двумя совершенными душами – позади, с каждым шагом они ощущали, как температура воздуха всё повышалась и повышалась. Кроме того, в нескольких углах и скрытых местах возникали языки пламени. По всему видимому, место пребывания Бога багровых облаков становилось всё ближе.

Хотя дальше дорогая разделялась на несколько ветвей, это не ввело трёх старейшин Храма ци в заблуждение и не породило ненужные пререкания по поводу того, куда им идти. Они сразу определили верную дорогу, ведь нужно было лишь следовать той, которая была жарче всех.

«Скорее всего, это какой-то артефакт, связанный с огнём»,- думали они.

Чэн Цзен Сён потерял драгоценное зерцало чистого ян, а они – нашли огненное сокровище. В таком случае, у них теперь расчёт в обратную сторону. На предстоящих выборах главы Чэн Цзен Сён не будет иметь никакой силы, что помогла бы удержать его позиции.

Старейшины Мэй, Лань и Цзю ускорились, когда почувствовали жар, как будто достигший самого сердца.

Вскоре вся толпа постепенно оказалась в центре городища.

«Остановимся здесь».

Неожиданно Су Фэй Ин крепко притянула к себе юношу и заставила спрятаться за углом одной из каменных стен. В то же время сама она остановилась, скрывшись вместе с ним, и произнесла: «Бог багровых облаков впереди…»

Её звонкий голос, звучавший спереди, сменился глубоким вздохом. Этими людьми и вправду оказались трое старейшин и 10 членов Храма ци.

Было видно, что на пути сюда они были в приподнятом настроении, оттого и так торопились. Но прибыв, вдруг стали выглядеть так, словно призрака увидели. Им теперь не терпелось вернуться обратно, убежать, не оглядываясь, из этого городища. О том, ради чего они пришли, все благополучно забыли от обуявшего страха.

Угол, в котором прятались Е Фэн и Су Фэй Ин, был от них не так далеко, чтобы не видеть происходящего. Перед людьми находился просторный центральный зал, внутри которого с одной стороны валялось нечто огромное, как будто на привале. Это был Бог багровых облаков.

Ростом метра в четыре, тело полностью охвачено огнём. Он походил на человека-быка из-за массивных рогов на своей необъятной башке. Как только заприметили эту махину, из них словно дух выбило. Такая огромная мощь, о которой они и помыслить не могли, теперь находилась перед глазами и от этого душа в пятки уходила, не собираясь возвращаться на своё место.

Это ещё что за чудовище…

http://tl.rulate.ru/book/82/120867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку