Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 345 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 345. События минувших дней семьи Тан

В любом клане борьба за власть - это совокупность сложнейших и хитрейших действий. И семья Тан не стала исключением.

В том году отношения Тан Сюэ Фэна и Е Вэнь Тяня ещё больше улучшились. После того, как дочь Тан Сэн Фэна – Тан Цин Лин вышла замуж за сына Е Вэнь Тяня – Е Юнь Фэя, их связи укрепились, а отношения стали родственно-близкими. Они начали сотрудничать в различных областях.

Тан Сюэ Фэн, посредством своих связей с Е Вэнь Тянем, захватил власть в семье Тан, что становилось открытой угрозой для рода прямых наследников.

Поэтому наследникам так и не терпелось побыстрее вышвырнуть его из семьи или найти человека, который занял бы его место. В деле о падении семьи Е был замешан никто иной, как Тан Ю Тянь – главный старейшина семьи Тан, заправлявший всем за кулисами с целью ослабить мощь семьи Е и одновременно оказать давление на Тан Сюэ Фэна.

После того, как его план свершился, младший брат жены Тан Сюэ Фэна – Тан Юэ немедленно перешёл на сторону противника, соблазнённый лапшой, что искусно вешал ему на уши Тан Ю Тянь.

У Тан Юэ вначале даже фамилия была не Тан и получил он её в детстве, когда старшая сестра стала невесткой этого клана. Получив такую возможность буквально запрыгнуть на ранее недостижимую высоту, он, конечно, не собирался упускать этот шанс. И даже сделал дочь своей старшей сестры козлом отпущения, боясь, что тень её ляжет на него.

Поэтому-то он и поддерживал всеми силами противников, когда те решили выставить Тан Цин Лин за дверь. После произошедшего он получил титул младшего старейшины и право голоса на советах клана.

Из-за этого решения Тан Цин Лин ничего не могла более изменить. Тан Сюэ Фэн заявил с угрозой, что, если семья Тан заставит его дочь покинуть клан, тогда он возглавит свою боковую линию и они все вместе покинут семью.

Но, к сожалению, этот ультиматум поддержало лишь несколько людей. В атмосфере, когда Тан Юэ и подобные ему люди подстрекали всех вокруг, никто не решался вместе с Тан Сюэ Фэном покинуть семью Тан.

В результате, сейчас семья Тан стала безмятежной и комфортной, сила их возросла. Но Тан Сюэ Фэну пришлось скитаться по свету, переезжать с места на места, не имея ничего за пазухой. Несколько изначально сравнительно добродушных людей, как только лицезрели жизнь примкнувших к нему членов семьи, мгновенно потеряли интерес и остались.

В конце концов, под злорадный ледяной смех главного старейшины наследственной линии Тан Ю Тяня Тан Сюэ Фэн и Тан Цин Лин безмолвно покинули семью и могли лишь жить нахлебниками то тут, то там. Затем, они нашли приют у праведника, руководившего фракцией Истинного меча.

Ряд ударов вконец подкосил Тан Цин Лин, которая не выдержала и потеряла память. Она открыла небольшую чайную у подножья горы, где располагалась фракция Истинного меча, вместе со своим отцом и начала для себя тихую и мирную жизнь с чистого листа.

Прежде всего семья Тан собиралась найти ту самую фракцию и доставить им немало проблем, однако это совпала со временем, когда Тан Ю Тяню необходимо быть повысить культивацию, чего он и добился, получив 150 лет культивации.

Согласно общественным правилам школы ушу, он мог покинуть семью Тан только для того, чтобы укрыться в каком-либо таинственном месте и полностью погрузиться в самосовершенствование.

Только если в Китай, например, вторгнуться варвары с пограничных земель и страна будет переживать радикальные перемены, только тогда мастера, подобные ему, смогут передвигаться без ограничений.

Никто не знает, где находится место проживания таких существ. После того, как повысил свою культивацию до 150 лет, Тан Ю Тяня тут же встретили двое моложавых старцев, выглядевших невероятно таинственно.

Когда Тан Ю Тянь ушёл, Тан Сюэ Фэн и Тан Цин Лин уже никого не волновали. К тому же не осталось тех, кто продолжал бы терроризировать Е Вэнь Тяня. В конце концов, он также имел 150 лет культивации и был из тех, кто мог входить в то мистическое место для бессмертных…

«А что случилось с матерью Тан Цин Лин?»,- задал свой последний вопрос юноша.

«Её вынудили покончить жизнь самоубийством перед тем, как выгнали Тан Цин Лин…»,- со страхом, ломавшим голос, ответил Тан Юэ.

Он чувствовал гнев, что прорывался в вопросах Е Фэна. Он даже задумался, что за отношения могли связывать этого неизвестного из старшего, как он считал, поколения и Тан Цин Лин?

Тогда, его точно постигло какое-то несчастье в жизни!

Как только услышал последнюю фразу врага, тени на лице парня сгустились и того пуще. Эти люди из семьи Тан действительно что-то с чем-то! Неужели всё это правда? Взять даже Тан Юэ, тот ещё мерзопакостный тип. Чтобы вцепиться в сильных мира сего и примкнуть к ним, он спокойно смотрел на то, как эти изверги вынудили его старшую сестру покончить с собой. Не исключено, что он ещё и соучастником этого кошмара послужил.

Е Фэн не собирался вдаваться в подобную конкретику.

Ему достаточно было знать, что семья Тан – его враг и никогда не станут они друзьями.

«А теперь можешь отправиться в ад»,- холодно произнёс Е Фэн.

«Что? Господин!»

Как только слова собеседника достигли его сознания, Тан Юэ замер в крайней степени испуга. Он ведь всё ему уже выложил, а тот всё равно хочет убить его? Да что ж такое!

Мужчина, выжимая из себя последние силы, поднялся и уже собирался побежать вперёд, когда увидел, что перед ним стоял точно такой же старик, одетый в ту же светло-голубую одежду. Это был Тан Син из их семьи Тан.

В этот раз прибыв в пустыню, Тан Син вместе с Тан Юэ выполнял роль младшего старейшины, отвечавшего за расследование в городище.

В сравнении с Тан Юэ, Тан Син создавал впечатление ещё большего прохвоста. Он был низенький и маленький, особенно короткими были его ноги. Как только попал внутрь, чувствовал себя здесь неуютно. Он также был мастером с 80 годами культивации и в цзянху не было смельчаков, кто попытался бы смотреть на него свысока.

«Тан Юэ, ты как?»

Тан Син подошёл к нему, взглядом обследуя человека, который выглядел очень побитым и до смерти напуганным. Мужчина остолбенел. Что тут произошло?

Он никогда бы не подумал, что кто-то сумеет напасть на Тан Юэ в этом месте. Он сначала было подумал, что это люди из Храма ци атаковали его из засады.

«Это Храм ци тебя так?»

Тан Син поспешно приблизился и собирался помочь товарищу подняться.

«Осторожно!»

Тан Юэ знал, что сейчас находился на волоске от смерти и не смел позволить себе каких-то резких действий. Мужчина попытался предупредить собеседника: «Через них я прошёл. Но вот здесь…»

Бам!

Лезвие тёмно-зелёного меча сверкнуло вблизи его шеи, а в следующее мгновение перед глазами двух старцев появилась тень молодого юноши в чёрной рубашке.

Из раны хлынула алая кровь. Голова Тан Юэ, постепенно соскальзывая с туловища, с глухим грохотом упала на землю. Глаза его до самой смерти оставались открыты.

Он не обретёт покоя и после смерти!

Тан Син был сильнее поражён этим неожиданным ударом, чем сама жертва.

Он и не догадывался о том, что здесь мог скрываться человек. Откуда был этот удар? А тот парень…Парень в чёрной одежде, что появился перед ними…Это ещё кто?

Тан Син попытался тщательнее присмотреть к юноше. Он невольно застыл в изумлении. Может ли быть, что Е Фэн убил Тан Юэ?

Ему не хватило времени на то, чтобы и дальше терзать себя вопросами, когда уголки рта стоявшего перед ним юноши изогнулись и из груди вырвался злобный смех. Тёмно-зелёный меч в его руках переливался, отбрасывая тень. Тан Син принял моментальное решение. В его руках появилось два коротких клинка.

Военное искусство Танмэн!

Техника Танмэн лёгкая и умелая. Удары Танмэн похожи на скальпель в умелых руках доктора. Вначале используют короткий клинок, а затем – короткий меч. Оба эти приёма выполняются с поразительной гибкостью и проворностью, а их особенность – невероятная стремительность движений. Скорость концентрирования внутренней ци, которая к тому же приспосабливается к изменениям, очень быстрая. В такой технике важно каждое движение. Другого такого приёма в ушу не найти.

Тан Син, у которого наготове уже было два клинка, взмахнул обоими прежде, чем Е Фэн сориентировался. Внутренняя ци настолько быстро распространилась, что казалось, она просвистела в воздухе. Острые наконечники двух клинков, сменявших друг друга, атаковали Е Фэна в шею и сердце.

Реакция противника была на зависть хороша и превосходила ожидание юноши, заставив его оценить подобный сюрприз тихим «Ого!» на выдохе. Сделав затем еле заметный шаг, юноша увеличил свою скорость и тенью отступил на 20 метров назад.

В это же время две таинственные бестелесные тени возникли за спиной Тан Сина, точно двое кровавых привидений. Но противник даже не почувствовал, что за его спиной кто-то находился.

Грязное костяное копьё!

Чжао И Бэй и Лин Чэн дождались удобного случая и начали действовать. Удары копий градом посыпались на Тан Сина, точно его лупил сам воздух.

В этом городище грязная ци была даже сильнее, чем на открытом пространстве, а удары их грязных костяных копий – ещё более жестокими. Со страшной, вселяющей тихий ужас, силой двое накинулись на Тан Сина.

http://tl.rulate.ru/book/82/119279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку