Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 343 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 343. План захвата небожительницы

После того, как подслушал разговор в палатке, Е Фэн узнал, что внутри находилось двое старцев, один из семьи Тан, другой – школы шэньцюань. В этот момент они вели тайное совещание об объединении сил, чтобы противостоять Храму ци.

Сейчас в пустыне находилось, в общем, четверо главных старейшин Храма ци – Слива, Орхидея, Бамбук и Хризантема, которых также именовали «четыре благородных». Бесспорно, эти четверо благородных уже стали старцами Храма ци, так как их средний возраст варьировался от 60 до 70 лет. У каждого было по 80-90 лет культивации, поэтому сила их была действительно поразительна.

От семьи Тан прибыло двое младших старейшин по боковой линии родства, каждый из которых обладал лишь 70-80 годами культивации, отчего на уровень уступали в силе старейшинам Храма ци. Из школы шэньцюань прибыли все старейшины, что с юга, что с севера. У представителя Южного Ковша шэньцюань – Сю Сяо Юя было 80 лет культивации, в то время, как у представителя Северного Ковша – Хань Чжи Ву культивация достигла 100 лет. Эти двое были главными столпами школы шэньцюань – сила, которая прибыла для противостояния с Храмом ци, сила, которую нельзя было обделить пристальным вниманием. Кроме них в пустыню наведались ещё четверо выдающихся «золотых» учеников, у всех было примерно по 70 лет культивации.

Сейчас рядом с Е Фэном тихонько переговаривались двое старцев – это были младший старейшина побочной линии родства семьи Тан – Тан Юэ и один из «золотых» учеников школы шэньцюань, отвечавший за передачу информации. Последние два дня они встречались, чтобы обмениваться новыми сведениями, которые выяснили представители их группировок.

Первоначально Су Фэй Ин прибыла в пустыню, так как гналась за Богом багровых облаков, поэтому-то собственными глазами видела людей из трёх главных школ. Теперь они знали, что на данный момент в городище находилось целых два невероятно сильных существа, одной из которых была Восточно-Китайская небожительница.

Эти двое существ не были заодно, так как, как только вступили в городище, разделились и продолжили путь в разных направлениях.

Люди из Храма ци обнаружили огненную стену, уверившись, что за ней и находилось второе существо. А по слухам, что начали гулять в округе, люди семьи Тан и школы шэньцюань уже начали выискивать место, где должна была остановиться небожительница.

«Мастера обнаружили?»

Как только услышал слова одного из старцев, сердце юноши замерло. Он ещё тщательнее стал прислушался к говорившим.

Чем дольше слушал, тем хуже становилось на душе. Основатели семьи Тан и школы шэньцюань уже сговорились, чтобы осуществить «План захвата небожительницы». Они пока ещё ничего не предприняли, так как семья Тан на данный момент занималась транспортировкой необходимого военного оборудования. Например, ружья с рыболовными сетями, взрывчатку и другие «игрушки» АНБ.

Чтобы схватить эту красавицу Восточно-Китайского моря, главы двух сторон пришли к согласию, что нужно сохранить всё в секрете и ни за что не сообщать третьей стороне. А также, как одно из условий взаимовыгодного сотрудничества, после того, как схватят небожительницу, обязываются справедливо разделить «добычу».

«Раз они собираются схватить Мастера, мне нужно быть быстрее».

Не отвлекаясь от прослушивания, юноша уяснил для себя общую картину и немедленно перешёл к действиям.

Так как местоположение Су Фэй Ин уже было раскрыто людьми из Тан и шэньцюань, ему необходимо, как можно быстрее, дать знать девушке, чтобы была осторожна. Несмотря на то, что культивация Су Фэй Ин была очень мощной, в таком малюсеньком месте, как городище, её реальные силы будут значительно ограничены.

Что уж говорить о том, что Су Фэй Ин была совсем плоха в общении с большей частью современного оборудования и технологий. На случай, если она будет окружена чем-то неизведанным, как ей найти выход?

После того, как получил необходимые сведения, юноша, всё ещё используя невидимость, бесшумно двинулся вперёд, покидая лагерь, что разбили в пустыне три школы.

Как только он ушёл, находившийся с задней стороны палатки Тан Юэ из семьи Тан поднял занавеску палатки и крайне осторожно и осмотрительно покинул её. Следуя по дороге, по которой передвигался Е Фэн, он поспешил к месту, охватывавшему вход в городище.

В семье Тан уровни отличались разительно и отличие между прямой наследственной линией и второстепенными родами было просто огромно. Тан Юэ был младшим старейшиной из бокового рода, поэтому в семье Тан больших прав не имел и получил свой титул только благодаря природным дарованиям.

Дед Е Фэна по матери – Тан Сюэ Фэн также был из второстепенного рода, поэтому его не принимали во внимание. И в этом году его мать собирались вычеркнуть из семьи Тан по этой же причине.

Тан Юэ и Тан Син – двое младших старейшин боковых линий родства семьи Тан в этот раз были посланы в пустыню, чтобы бороться с Храмом ци. Если всё пройдёт успешно, их положение в клане станет одним из высочайших. Поэтому эти двое старались изо всех сил и, несмотря на объединение с школой шэньцюань, работали, как двойные агенты.

После того, как посовещался с одним из «золотых» учеников школы шэньцюань, Тан Юэ тотчас поспешно убежал к себе, чтобы подготовиться к действиям, так как получил информацию, что скоро в городок у пустыни, наконец, прибудут необходимые для их операции боевые ресурсы.

В состоянии невидимки Е Фэну было неудобно использовать истинную ци, скорость его передвижения была не так быстра, как у Тан Юэ. Прямо перед глазами промелькнуло тело этого старца в светло-голубом наряде. Вмиг он оказался впереди и расстояние до гигантской ямы с песком стремительно сокращалось.

Е Фэн поразмышлял и решил вначале подобраться поближе и скрыться, чтобы разведать ситуацию. Допускать какие-либо оплошности по неосмотрительности в его планы не входило.

Дольно быстро он, следуя по пятам за Тан Юэ, добрался до огромной дыры в земле, предшествовавшей затерянному входу в городище.

Это была яма, которая спускалась глубоко вниз, образовывая углубление. В нижней части располагалось несколько уже обнаруженных кем-то входов. Можно было заметить, что несколько входов были потёртыми и обшарпанными, выдавая тем самым чрезвычайно долгую историю этого места. Перед каждым из входов в карауле стояло несколько человек ушу.

Люди из Храма ци сторожили 4 входа, люди школы шэньцюань и семьи Тан по 2 входа. По лицам было заметно, что товарищами эти ребята себя уж точно не считали.

Е Фэн, окинув всё это взглядом, почувствовал, что все эти люди школы ушу имели достаточно мощную культивацию. Если бы их поменяли на бессмертных с такими же силами, его бы уже давно обнаружили с помощью духа. Но у людей ушу не было таких способностей и техники Поиска душ, так что для них не существовало возможности раскрыть его присутствие.

Нынешний Е Фэн не хотел провоцировать людей из Храма ци. Его целью было лишь побыстрее встретиться с Су Фэй Ин. Он уставился на те четыре входа, что в сумме охраняли люди шэньцюань и семьи Тан, и обнаружил фигуру Тан Юэ, который инструктировал двух членов своего клана, чтобы они были предельно осторожны. И только после этого зашёл в один из входов.

К этому времени мастерство невидимости Е Фэна могло скрыть не только его тело, но даже запах и дыхание. Кроме бессмертных, которые были выше его по уровню, никто не мог почувствовать его присутствие.

К тому же в этой яме не было ни одного, чья культивация достигла бы 100 лет. Поэтому юноша был более, чем спокоен и незаметно приблизился почти вплотную к Тан Юэ.

Городище располагалось на глубине ста метров под пустыней. Теперь, после того, как зашёл в один из ходов, он оказался на мощёной дороге, что вела вниз. Скат образовывал угол в 45 градусов и без особой силы бессмертного или специального оборудования, обычный человек в мгновение ока уже катился бы кубарем.

Е Фэн проскользнул в туннель, который был пробуравлен прямо в песках и мог вместить максимум двоих. Со всех сторон располагались кирпичи тускло-жёлтого цвета. На вид это был очень древний проход, вплоть до того, что на глаза юноше периодически попадались какие-то вещи, спрятанные прямо среди жёлтых кирпичей.

Это место…Это и есть городище бессмертных?

Е Фэн стал необычайно серьёзен. Это место было не из простых и понятных. Следовательно, всё здесь могло перемещаться естественно и последовательно. Оставалось надеяться, что в этом процессе не было нарушений, только тогда они избежали бы лишних неприятностей.

Тан Юэ быстренько двигался вперёд, так и не догадавшись о наличии невидимого спутника. В весьма приподнятом настроении он обратился к самому себе: «Как только схватим эту небожительницу, моё положение в семье Тан взлетит выше небес. Я сделаю просто головокружительную карьеру…»

В семье Тан, помимо главного рода, было ещё 9 побочных линий.

Из-за того, что за 20 лет до этого семья Е угасла, вошедшая в семью Е Тан Цин Лин была вытеснена в восьмую боковую линию и, в конце концов, изгнана из семьи Тан. Тан Сюэ Фэн ушёл вместе с Тан Цин Лин, его люди и отпрыски также были присоединены к восьмому роду.

Этот Тан Юэ был на одном уровне с Тан Сюэ Фэном и, чтобы достичь богатства и славы, стал охотничьей псиной рода прямых наследников.

http://tl.rulate.ru/book/82/119277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку