Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 91: Это просто сон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 91: Это просто сон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зузи еще пару минут просидела молча, по очереди рассматривая лица сидящих вокруг людей. Не своих друзей, а других, сидящих за столами поодаль. Наконец, Арахна поджала губы и выдохнула:

- Нет, все же я не могу. - девушка качнула головой.

- Если не хочешь рассказывать - не надо. Мы же не заставляем. - Стефан успокаивающе поднял руки. - Однако же, кому вообще могло придти в голову, попытаться причинить тебе вред? Я слышал, что после таких попыток не часто выживают.

- В принципе, так и было. - Зузи почесала нос. - В общем, им дали уйти. Не знаю, где они сейчас. Их хотели прикончить, но…

- Но что? - Эрвин приподнял брови.

- Дети порой бывают жестоки к тем, кто не похож на них. - Вклинилась в разговор Сури. - Убивать детей никто не будет. Даже сделай они нечто ужасное. Другое дело - взрослые.

Эрвин многозначительно прокашлялся и отвернулся, когда Зузи пристально уставилась на него.

- Ты хочешь сказать… - Роза бросила на собеседницу пристальный взгляд.

- Вот именно. Мучителями моей дочери были такие же дети, как и она. Людские дети. Не арахниды. Но я не верю, что сопляки могли сами додуматься до такого. Ими явно кто-то командовал. И этот кто-то - взрослый. Когда найду ублюдка - отрежу ему голову и повешу на стену, как напоминание другим о том, что не стоит делать таких глупостей. - Сури облизнула губы.

- Тише, тише, мам. Я же сказала, что все хорошо. Чего ты так бесишься? - Зузи положила обе руки на плечи девушки.

- Я не бешусь, просто мне жаль тех родителей, которые не могут научить своих отпрысков вести себя достойно. А после этого из таких детишек вырастают форменные грабители и убийцы, а так же работорговцы и темные маги. Чтоб им всем пусто было. Именно поэтому я и здесь.

- А поподробнее можно? Зачем это, "за этим"? - Поинтересовался Игнат. И шепнул что-то на ухо Линике. Девушка кивнула и убежала за стойку, принявшись там возиться.

- Где-то здесь в округе, обосновалась шайка воров и убийц, грабящих местных жителей. Судя по всему, они курсируют туда-сюда между несколькими деревнями, поэтому их не удается поймать. Пора бы прекратить набеги этой шайки, вот я и явилась сюда.

Гигант толкнул локтем Стефана, и тот скривился от боли на мгновение, но, видимо суть сего действа понял, потому что согласно кивнул.

- И ты, собираешься с ними покончить? - юноша вступил в разговор. - В одиночку? Глупая идея, если честно.

- Не такая глупая, как может показаться на первый взгляд. - Сури отмахнулась. - Я сильная. Что мне десяток другой потных мужиков, которые кроме вил и мотыги раньше ничего в руках не держали? Этот сброд, который не найдя себе подходящего места среди нормальных людей, выбрал путь насилия. Значит, люди были готовы к тому, что в любой момент за ними явятся. Ну так что же. Пусть это окажусь я. По крайней мере, буду уверена, что никто не пострадает напрасно.

- Но теперь то ты не одна. С тобой Зузи и мы. А мы не бессмертны, знаешь ли. Не хочешь по крайней мере придумать план?

- Он мне не нужен. Отсидитесь где-нибудь в сторонке, пока я выкошу это отрепье, а после, сдадим всех, кто сдастся, властям. За них обещают неплохие деньги.

- А это ты откуда узнала, позволь спросить? - Эрвин хмыкнул.

- Дэниел рассказал. Я умею быть убедительной, когда захочу. Да и как думаешь, для кого такой столище отгрохали? - Сури мотнула головой в сторону дубового стола со скамьями, за которым никого не было. - Явно не для того чтобы чай распивать. Да вот только есть одна беда. Были тут недавно два их соглядатая. Вырядились, словно на парад собрались. Один в черное, другой в белое, да и уселись в разные концы зала. Идиоты. Сядь они за один стол, может быть и не приметила бы. Подумала, что чудики какие. А вот сейчас что-то их не видать.

Эрвин снова как то странно вздохнул и отвернулся, уставившись в окно. Сделав вид, что происходящее его мало интересует.

- Это было пять дней назад, мама. Я же сказала, что ты проспала почти неделю! - Зузи покачала головой, словно бы вынуждена была напоминать очевидные вещи ребенку.

- Тогда понятно, почему я так голодна. - Сури просто пожала плечами, будто бы ее и вовсе не волновал такой долгий сон. Потеряла пять дней разве что. Но не думаю, что за это время, шайка куда-нибудь далеко ушла. Может, в соседнюю деревню перебрались.

- Так, ладно. Для начала перекуси. - Линика не терпящим возражений жестом поставила перед Сури деревянную миску с жареной картошкой, накрытую сверху куском бараньей ноги и другую, с салатом.

- Но, она ведь только что ела? - Роза с жалостью уставилась на Сури. - Ты бы следила за собой. А то потолстеешь. А это плохо скажется на подвижности.

- Мертвые не толстеют. - Выдала Сури спокойным голосом, будто сам факт ее смерти был чем-то столь же обыденным, как еда или дыхание. И продолжила запихивать в рот, особенно жирный кусок баранины.

Роза поперхнулась воздухом.

- А ты не могла бы рассказать о своей смерти немного поподробнее? Знаешь, это очень интересно. Расскажешь?

- Пожалуй, лучше этого не делать! - Тут же вклинилась в разговор Зузи, не дав Сури и рта раскрыть. Впрочем, этим она спасла бедную Розу от участи быть забрызганной пережеванной картошкой, которой девушка успела набить рот. Честно говоря, ела юная Некромантка с такой скоростью, будто у нее в животе была бездонная дыра. - Не нужно вспоминать такое. Я же сказала, не шатайте "стену", которую не стоит рушить.

- А нечего вспоминать. Я сама предпочла стать такой. Меня выбрала Богиня. Так что я с радостью отдала ей свое тело. - Сури причмокнула губами и отодвинула оба пустых блюда. - Что может быть приятнее, чем служить той, кто выбрал тебя в качестве посланницы своей воли?

- Ну, например, служить самой себе, в качестве посланницы воли собственной. - Хмыкнула Роза.

- Глупости. Меня никто не ограничивает в выборе. Я вольна делать что захочу. Я ведь не просто пешка в её руках. Она дала мне четкую цель. Бороться со злом. Что я и делаю, притом крайне успешно. Но какое вам вообще до этого дело? Это выглядело бы подозрительно, если бы вы не были друзьями моей дочери…

- Пожалуй, на этом сегодня и закончим. Спасибо за ваше гостеприимство, а теперь мы, пожалуй, вернемся в свои комнаты. - Эрвин поднялся со скамьи и выразительно взглянул на Стефана и Розу.

Те, не сказав ни слова, поднялись, отвесив легкий поклон, повернулись и двинулись за своим предводителем. Через минуту, поднявшись по лестнице на второй этаж, троица остановилась возле дверей, стоящих рядом. Роза, несмотря на весь свой мальчишеский задор была девушкой, поэтому Линика категорически настояла, чтобы та жила отдельно от парней.

- У меня голова кругом идет от всей той чуши, что Сури только что наговорила. Какая, Нергал ее поимей, богиня завербовала? Нет, все это явно плохой сон. Я сплю у себя в кровати в замке, а когда проснусь, это все просто-напросто исчезнет. - Роза постучала себе по голове, в попытке проснуться, но через пару секунд тяжко вздохнула, поняв, что сном тут и не пахнет.

- Ладно, утро вечера мудренее. Я рад хотя бы тому, что она "борется со злом", а не крушит все налево и направо, превращая людей в безмозглые куски мяса, жаждущие сожрать все живое. Какая бы там ни была Богиня, мы это выясним. Однако же… - юношу перебили, не дав договорить.

- Да-да. Это все очень хорошо, Эрвин. Только вот, не забыл ли ты, чья она дочь? Честно говоря, я был бы в ярости, узнав, что от моего драгоценного ребенка остались рожки да ножки, хоть и в переносном смысле. Нам же головы оторвут!

- Не оторвут. Все будет в порядке. Ты же знаешь. Я разберусь. Как и всегда.

- Свежо предание, да верится с трудом. Если даже Его Величество признал этого человека, то он должен быть настоящим монстром.

- Он же сказал, что все уладит? Почему ты вечно впадаешь в панику на пустом месте, Стефан?

- Не впадаю я в панику! Я просто мыслю здраво и расставляю приоритеты.

- Я не вижу здесь здравых мыслей. Я вижу только перепуганного до усрачки сопляка!

- Повтори, что сказала?! - Стефан двинулся вперед, с намерением схватить девушку за горло, а та, в свою очередь подняла кулачки, готовясь защищаться.

- А ну тихо, бестолочи! - прикрикнул Эрвин, и двое молодых людей остановились. - Вы оба сейчас были неправы. Так что пожмите друг другу руки и разойдитесь по комнатам. А мне еще нужно закончить кое-какие дела.

Парень с девушкой кивнули и выполнили просьбу. Как только за ними закрылись двери, Эрвин хмыкнул, и осмотрелся по сторонам, в поисках кого-либо, кто мог наблюдать за ними. Таковых в коридоре не оказалось. Облизнув губы, парень подошел к окну, что было обращено во внутренний двор таверны, и тихонько его приоткрыл.

Оценив расстояние до земли, юноша скептически покачал головой и, не раздумывая ни секунды, спрыгнул вниз. Приземление вышло удачным. Даже шороха не издал, благо, некошеная Дэниелом трава скрыла звук падения.

Ну, друзья мои, теперь бы надо разобраться, что к чему… Достав из кармана кусочек пергамента, на котором каким-то странным почерком были накарябаны несколько символов, Владыка нахмурился, и через пару секунд, перемахнув через ограду, очутился во тьме боковой улочки, скрывшей его от посторонних глаз.

http://tl.rulate.ru/book/8192/215796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
странная Сури.все странно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну вот... опять... а я то надеялся *поспешно_прячет_лопату* =(
Хотя дело было к вечеру, делать было нечего *достает_обратно_лопату*, пойду для одного типчика ямку углублю, а то кажется она всё еще не достаточно глубокая ^_^
Развернуть
#
И стоп - откуда там улочка в которую нырнул Эрвин? Там же вроде бы только трактир был... а хотя ладно, мне просто казалось что там пару зданий только обнесенных частоколом, ведь и деревенские же откуда то должны были появится =) (это я про тех которые пытались избить и изнасявкать Суслега)
Развернуть
#
Да, я писала ранее, что таверна стоит чуть на отшибе, но до ближайших домов рукой подать. Так что можно улочку превратить в нечто пошире, но смысл останется тем же
Развернуть
#
А хорошо Сури мозги то промыли))) Мертвый рыцарь-паладин, крушащий зло... Остается один вопрос - если мертвые не толстеют, куда вся еда пропадает?;) Спасибо за долгожданную главу!
Развернуть
#
Вечный двигатель)
Развернуть
#
Нежизнь - мечта;) Осталось только вспомнить кто она на самом деле, избавится от эмоционального ступора и надавать всем виновным по голове;)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку