Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 84: Поцелуй - это плохо? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 84: Поцелуй - это плохо?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Да что здесь творится, Зурхан вас всех раздери?! - Заорала не своим голосом Сури, как только обе девушки скрылись во тьме.

- Фамому хофелось бы фнафь.. Тьфу! - Стефан сплюнул на землю кровь из разбитых губ. - Чтоб ей пусто было… Я ей задницу надеру как вернется! В прямом смысле!

- А девчушка еще более безумная, чем про нее ходила молва. Лично, конечно не знаком, но не могу не признать, что у нее есть стиль. - Эрвин с хрустом поставил выбитую челюсть на место. - А предполагал я куда меньше чем она показала сейчас. Старая подруга Ро Ккхар Иты? С каких это пор дракониды дружат с некромантами? Кажется, кто-то недавно говорил, что у вас непримиримая война? - Его пронзительный взгляд упал на Розу и та как то даже съежилась на руках Игната, с которых до сих пор не удосужилась слезть, под неодобрительным взглядом Линики.

- Не смотрите на меня так, сама не в курсе, что это сейчас было. Я думала, она пришла за Сури. После знака Стефана сделала все так, как и было велено.

- А я думала, Ро Ккхар Ита осталась в Торде! А она оказывается шаталась где-то поблизости. Как она провернула этот фокус?!

- Разбила огненный шар одним прикосновением, даже не почесалась. А Его Высочество говорил, что я очень сильно бью!

Каждый из присутствующих продолжал еще несколько минут костерить на все лады двух только что ушедших куда-то вдаль дамочек, пока не уставившись друг на друга не повалились от хохота на землю.

- Нет, ну это ж надо… Игнат первым прекратил смеяться и уселся назад к костру, приглашая всех за собой. - С одной стороны, сильный боец, которого мы не смогли засечь, что еще простительно. Но не заметить Некроманта, который прячется у нас под носом… Господин Эрвин, как вы это объясните? Не вы ли говорили что чувствуете магическую силу наилучшим образом из всех нас?

- Кхм, верно. Так и есть. Но все, что я сейчас чувствую, это их двоих. - Парень по очереди указал пальцем на Стефана, Линику и… Сури? - Он запнулся. - Погодите-ка, когда это у нее появилась магия? Пару часов назад же не было ничего? Откуда магии взяться там, где ничего нет?!

Однако же, ответ на этот вопрос "вылез" на плечо Сури сам по себе. Сладко зевнул и потер все шесть глазок.

- Мам, я долго спала? - Малышка Зузи, вновь превратилась из карты, выроненной в запале боя Розой, в малышку паучка.

- Нет, совсем не долго, что ты. Как спалось? - Сури почесала Зузи животик.

- Ммм, не знаю. Здорово трясло, а потом я почуяла ауру той противной женщины и пришла посмотреть, что она тут забыла, а ее уже нет. А если нет, то я еще чуть-чуть посплю. Мам, можно я в твой плащ заберусь?

- Да, конечно. Все, что хочешь. - Сури как то даже растерялась от такого поворота событий.

- Всё-все? Правда можно? - Пискнуло дитя.

- Да, конечно. В пределах возможного…

- Тогда можно мне твоей крови? Я кушать хочу. - Она и вправду выглядела несколько бледновато, по сравнению с прежней своей формой.

 Если дело только в этом, то ладно. Но… - Сури вздохнула и отбросила с шеи волосы.

- Что, "но"? - Зузи уже навострила зубки, но остановилась и недоуменно уставилась на мать.

- Она волнуется, не случится ли с тобой чего, если выпьешь ее крови. Ты об этом подумала, правда, Сури? Она никогда о себе не беспокоится. Только о других. Зузи, почему ты ей не сказала что тебе плохо? - Роза хмыкнула и неодобрительно покосилась на подругу.

Однако же, похоже Зузи решила переговорить об этом после трапезы, и маленькие зубки, прокусив шею окрасились кровью. Дитя довольно заворчало и принялось жадно пить.

- Что? Зузи плохо? Почему? - Девушка уставилась на малышку, крепко припавшую к небольшой ранке.

- Ты же разорвала с ней связь, балда. Она призывное существо. Без твоей энергии она все время будет оставаться малышкой или даже картой. - Хмыкнул Эрвин.

- А? В смысле разорвала? Как это? - Сури вскинула бровь.

- Это сложно объяснить. Спросишь у нее сама, когда напьётся. - Эрвин махнул рукой, подбрасывая дров в костер.

- Уже напилась. - Довольно икнула малышка и сползла на землю, начав принимать человеческую форму. - О, надо же, а я как-то по другому теперь выгляжу. Не правда ли, мам? - Одежда, видимо состоявшая из затвердевшей паутины, едва ли прикрывала самые пикантные места соблазнительного тела юной Королевы Арахнидов.

- Ммм? Нет, вроде все в порядке, выглядишь так же как и всегда. Только вот… Ты появилась сразу в одежде… А она тебе идёт. Хотя, это довольно откровенный наряд.

- Ну, ты же мне сказала, чтобы я не разгуливала голышом, поэтому я представила, что было бы мне удобнее, но в то же время одежду не сковывающую движения.

Вообще-то, это была Роза, если я правильно помню… - Пронеслось у девушки в голове, но разубеждать Арахну девушка не стала.

- Объясни мне в двух словах, что я сделала с нашей "связью", и как мне ее восстановить. И еще кое-что. Если станет плохо, сразу же говори мне или кому-нибудь из наших! Ты же наша любимица. Ну, почти у всех. - Сури кинула неодобрительный взгляд на Эрвина, у которого мурашки по спине пробежали. - Можешь его покусать во сне, я разрешаю. Чтобы не повадно было больше издеваться. - Полушепотом, но так, чтобы парень слышал добавила "мамаша".

- Связь? Ну, я честно говоря не знаю, как бы тебе объяснить. Э, ну если это сравнивать с полноводной рекой, то ты просто-напросто поставила плотину. Значит, тебе же и нужно ее разрушить.

- Э? И какую плотину я поставила, позволь спросить? Странно слышать. Можно как-то выяснить, что случилось? - Спросила Сури и все вокруг согласно закивали. - Ты ведь владеешь магией. Должна знать. Я на все сто процентов уверена, что знаешь.

- Ну, может быть… Просто, я ведь никогда не пользовалась таким, и не знаю, что может случиться. - Зузи замялась, не зная что делать.

- Нет проблем! Стефан, иди сюда, опробуем на тебе! - Встряла Роза и попыталась схватить друга за руку, но тот все время ловко избегал нападений цепких "коготков" юной драконианки.

- А может на Эрвине? - Кровожадно заметила Сури, бросив еще один подозрительный взгляд на друга. - Он заслужил.

- Прости, на мне не получится. Когда из дома уезжал, на меня охранные чары наложили. Если начнет в них копаться, получит так, что три дня в голове гудеть будет. А так - я бы с радостью. - Парень покачал головой.

- Ну, тогда может быть на мне попробуете? - Игнат, надеясь, видимо, что его не услышат, выказал желание стать подопытным. Однако ему явно не повезло. Услышали все.

- Э? Ладно. Только будь добр, ляг на землю и расслабься. Голову можешь мне, - Зузи заметила, как Линика тихонько указывает на себя и поменяла решение, - ой, то есть ей на колени положить, пока буду колдовать. Что ты хочешь, чтобы я нашла в твоем сознании?

- Хмм, специально для тебя, я прошу найти нашу первую встречу с Сури. Тебе же интересно, как мы с ней познакомились? Вот! По глазам вижу, интересно! - Игнат улегся на землю, приняв положение, о котором говорила Арахна и закрыл глаза.

- Я начинаю. - Зузи вздохнула и положила руки ему на голову. Все вокруг затаили дыхание от интереса и лишь Линика - от страха. Однако, напряжение не продлилось более каких-то пяти секунд.

- Нашла! - Воскликнула Зузи. - Спасибо, это было интересно! И отдельное спасибо что спасли маму! - юная арахна склонилась и поцеловала парня в губы.

У всех вокруг отвалились челюсти. Зузи, оторвавшись от столь благочинного занятия, выжидающе осмотрелась по сторонам.

- Я сделала что-то не так? Почему вы все так напряжены? - Она остановила взгляд на лице Игната, пребывавшего в состоянии легкого шока.

- Да, нет… Не то, чтобы кто-то был недоволен… - Линика прикусила губу. - Зачем ты это сделала, Зузи?

- А? Но вы же сами говорили, что лучшая благодарность - это поцелуй? - Зузи задумчиво облизала губы.

- Ааа! - Пискнула Линика. - Зузи, это не то! Ты что, прочитала и другие его воспоминания? О Ренара Хранительница, стыдно то как… - Пунцовая как мак, девушка отвернулась.

- Нет, я просто мельком услышала это где-то посреди потока его воспоминаний, но точно помню, что это сказал голос, похожий на ваш.

- Зузи, с одной стороны - поцелуй, это конечно не такая страшная вещь, как многим может показаться, но с другой, это… Ммм, нечто личное между тобой, и человеком которого ты любишь.

- То есть, если я поцелую маму все будет хорошо? Я ведь люблю маму. - Зузи уселась рядом с Сури и по образу и подобию Игната, положила голову на колени матери.

- Кажется, нашей малышке пришлось слишком рано повзрослеть, вам так не кажется? - Вздохнул Стефан. - Кто-нибудь готов объяснить ей все любовные сложности так, чтобы в конце концов, она не решила перецеловать всех нас?

- Ну, вообще-то, воспитание ребенка это дело родителей. Мамаша, приступайте. - Роза давясь от смеха, ткнула Сури под ребра и скривилась от боли в руке.

- С тобой все в порядке? - Зузи резко перевернулась на живот и приняла выжидательную позу.

- Черт, я совсем забыла что Сесиль повредила ей руку. А ты тоже хороша. Молчишь как в рот воды набрала. - Рыкнула Сури отвешивая подруге щелбан. - Зелья есть у кого? Притащите одно, будем лечить.

- Да ничего я не молчу. Само заживет, не стоит о таких пустяках беспокоиться. Просто небольшая трещина в кости. К завтрашней ночи буду целая и невредимая.

- Много разговариваешь! - Линика достала из сумки Игната полупустой пузырек с зеленоватым зельем. - Вот, сохранила на всякий случай. Думала, оставлю на тот момент как прибудем домой. Алхимик наш не большой мастер по таким зельям, но, думаю приготовить сможет.

- Если нужен рецепт, я ему по памяти расскажу. Давай сюда! - Эрвин взял из рук девушки склянку, и бормоча заклинания, принялся поливать руку Розы и втирать зелье в кожу.

Дамы и Господа! Ликуйте! Мое трехчасовое лазанье по интернету не прошло даром) Я нашла нашу Няшу)

Вот она, Зузи в форме малышки :)

http://tl.rulate.ru/book/8192/198514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ну вот и я оп чём? Говорил же - няша! :)
Развернуть
#
Олл Хайль Зузи!
Развернуть
#
Ох, даже ничего нового не запуталось;(( Только паутинная одежда появилась - ее можно считать за запутывание?:)) Спасибо!
Развернуть
#
Нет, низя) Не голышом же ей бегать? Хотя, парни были бы рады...
Развернуть
#
Ня~~👍 спасибо за главушку!!! Проду пожалуйста!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мне норм) Спасибо за главу!
Развернуть
#
Великолепно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Картинка класс 👍
Развернуть
#
Я долго рыла интернет, чтобы ее найти)
Развернуть
#
Милота )
Развернуть
#
😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку