Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 82: Всем нужна старшая сестра! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 82: Всем нужна старшая сестра!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- И это все, что вы от меня скрывали? - Реакция Сури оказалась куда как спокойнее той, что ожидал Стефан.

- Ну… Да. - Парень кивнул головой.

- В таком случае - прощаю. - Сури снова отошла обратно к седлу и улеглась на землю.

- Может, все-таки пойдем к костру? - Предложил он.

- И разбудим там всех своими разговорами? Если ты собрался болтать всю ночь, то будь добр, сиди тут и постарайся больше не кричать. Даже Эрвина разбудил.

Руку на отсечение даю что этот злодей не спал, а слушал, о чем мы тут разговариваем! Ну не может человек проснуться в такой подходящий момент! - пронеслась у юноши мысль в голове, но озвучивать он ее не стал.

- Значит, ты говоришь, что ненавидишь свое происхождение? - спросила девушка, когда Стефан уселся на полшага правее.

- Я этого не говорил. Мне не нравятся только все эти правила, которыми человека связывают по рукам и ногам. - Молодой человек вздохнул снова.

- А я бы хотела родиться в такой семье. Может быть, тогда я могла бы сделать больше, чем сейчас. - молодая воительница перевернулась на спину, снова вперив взгляд в звёздное небо.

- Ты имеешь в виду что-то конкретное? - непонимающе спросил собеседник.

- Да, но это грустная история. Не хочется портить никому настроение. В том числе и себе. - Сури покачала головой.

- В любом случае, если решишь рассказать, я тебя выслушаю. - Парень кивнул головой.

- Ну тогда слушай. - Стефан готов был поклясться, что в этот момент она улыбается, хоть и почти не видел лица подруги. - У меня в деревне жила одна девочка. Как же ее звали… Ах, да, кажется, Хлоя. Или Дженни. Проклятье, я забыла как звали это несчастное дитя. - Сури приподнялась и схватилась за голову, силясь припомнить образ ребенка, который смутно маячил где-то на границе сознания. Стефан придвинулся поближе и ободряюще похлопал ее по плечу.

Эрвин, сидевший у костра слегка повернул голову, чтобы лучше слышать, о чем говорят двое друзей и нахмурился.

- Она стала забывать имена тех, с кем жила в деревне. Проклятие прогрессирует. И даже быстрее, чем я думал. Если срочно что-то не предпримем, через пару дней она попытается нас убить, потому что попросту забудет о нашем существовании и примет за врагов.

- Понятно, - пробормотала Роза из-под плаща, - но что делать то?

- Я же сказал, что не знаю! - прошипел парень. - Я не сталкивался с некромантией в таком виде. Уже начинаю жалеть, что не расспросил как следует Некромантку, у которой мы были. Может, ей и вправду стоило оставить Сури у себя?

- Типун тебе на язык. Если бы мы оставили ее там, кто знает, во что она превратилась бы через пару дней, месяцев или лет. - Роза, понимая, что в покое теперь не оставят, а спать точно не дадут, вылезла из-под плаща и придвинулась поближе к Эрвину, чтобы не так кидаться в глаза.

- О! Вспомнила! - донеслось до них восклицание подруги. Салли. Ее звали Салли! Да-да. Она была дочерью мельника, и однажды, когда я пришла на ферму, за мукой… - Сури снова замолчала.

- Что же ты там увидела? - Стефан был готов услышать, что девочку изнасиловали и убили, но Сури сломала ему шаблоны.

- Одну из ее рук затянуло в мельничные жернова. Бедная девочка лишилась руки и истекала кровью на полу. Если бы я только пришла раньше… Но даже так, что я могла сделать? У ее семьи в том году были огромные проблемы с деньгами. Год был не урожайным, так что… Она на всю жизнь осталась калекой. А через месяц утопилась…

- Но причем тут история о бедном ребенке и рождение в знатной семье?

- Если бы у меня были деньги, я купила бы лекарства, которые смогли бы исцелить тело этой бедняжки, и ей не пришлось бы умирать.

- Что-то в этой истории не сходится. - Пробубнил Стефан. - Я, конечно, аристократ, но мне приходилось видеть починку и ветряных и водяных мельниц. Жернова в этих сооружениях весят очень и очень немало. Для того, чтобы перемолоть муку, их нужно поднять и засыпать туда зерно, а уже потом все это дело запускать в работу. Как рука маленькой девочки оказалась зажата между двумя тяжеленными камнями? Вряд ли она сама их подняла. Но это попросту глупо… Забудь!

- Ты хочешь сказать, что кто-то специально так истязал Салли? - На лице Сури появилось странное выражение. - Зачем? Ей было тринадцать лет. Она и мухи не обидела за всю свою жизнь! Кому бы пришло в голову так издеваться над ребенком?

- В этом мире есть люди, способные поступить и похуже… - Пробормотал парень в ответ. - Но, лучше забудь, что я сказал. Не оскорбляй память о своей маленькой подруге глупыми предположениями кого-то вроде меня.

- Наконец-то сказал нечто умное. - Пробурчала Роза во весь голос, и Сури, на этот раз уже точно улыбнулась.

Стефан бросил на дерзкую девчонку до крайности "оскорбленный" взгляд, но драконида его не увидела в темноте, поэтому испепеляющий эффект, таившийся в этом послании, тела юной искательницы приключений не достиг.

- Лекарства не всегда могут спасти жизнь. - Раздался из темноты новый, незнакомый голос и вся компания, включая даже дремавших у костра в обнимку Игната и Линику подорвалась на ноги. - Чаще всего они ее губят. Правда, сестренка?

- Сури назад! - Стефан не обращая внимания на сопротивление, которое "небольшим", назвать было очень трудно, рывком развернул Сури за плечи и почти швырнул в объятия Розы, а затем, вглядываясь в темноту, осторожно отступил внутрь освещенного круга.

- К кому она обращается? Нас здесь трое. - Линика подбросила в костер дров, и те ярко запылали, разгоняя ночной мрак. - И это точно "она" вообще?

- Ой, глядите, какие мы все нежные. Боимся отойти от костерка? А как же хваленая честь и доблесть?

- Врешь, не возьмешь… - Эрвин покачал головой, удерживая за воротник Розу, которая после этих слов кинулась к источнику звука. - Как насчет подойти и представиться? Ночным гостям мы будем рады, только если они пришли с добрыми намерениями.

- Что у нее с руками? Она тоже чудовище? Демон какой-то? - Пробормотала Сури, вглядываясь во тьму.

- Ты что, видишь нашего гостя? - Игнат вытащил меч, шагнув вперед вместе со Стефаном и Эрвином. - Ну, тогда погоди, разберемся сейчас.

- И почему сразу демон-то? Что, никогда калек не видели? Удивляете. Прешься за вами, прешься через все королевство, а тут еще и обзываются. Вот и выручай таких из беды.

- Ого, вот это откровения. И кто же это перся за нами через все ко… Не может быть… Саманта?! - Стефан даже охрип.

- Нее, точно не она. А ты мог бы и по голосу узнать. Как никак все детство вместе провели, младший братец. - А когда это саманта стала калекой?! - И парень тут же прикусил язык, поняв, как прокололся.

- Сестрица… - Ахнула Роза и тут же прекратила вырываться. - Сестрица, как ты…

- Ну так что, уберете оружие? А то ведь подходить очень даже опасно! - над ними явно издевались. По голосу было понятно, что опасности для пришельца нет никакой.

- Ну уж нет. Спасибо. Мы ученые. Выйди на свет, тогда и поговорим. - Эрвин все еще держал драконианку за шиворот, дабы ничего не вытворила.

- Ну, как пожелаете. Только чур первыми не нападать! Младший братик, ты же защитишь меня от этих маньяков, если они попытаются причинить такой лапочке как я, какой-нибудь вред?

- Заканчивай болтать и выходи на свет. Иначе я сам нападу первый, как только покажешься!

- Ну и ну! Какой же ты стал бука! - Покачала головой девушка, с волосами точно такого же цвета что и у Розы, и такими же глазами. Как только е фигура появилась из ночного мрака, у всех, кроме Сури и Розы отпали челюсти. Теперь друзьям стало ясно, что имела ввиду их новая Некромантка, говоря про странные руки.

Их попросту не было. От слова вообще. От самых локтей молодой девушки словно бы вырастали огромные стальные кулаки, весящие, как показалось Игнату, по доброй сотне килограмм, и это каждый! Несмотря на свой внешний вид, металлические пальцы сгибались и разгибались, а из трубок, усеивавших края, находившиеся ближе к локтям, все время вырывались сполохи белых огоньков. Как они не заметили такую иллюминацию в темноте, оставалось загадкой.

- Утречка доброго, ребятишки! - поздоровалась новоприбывшая. - Ну, чего встали как истуканы, рты открыли? Муха влетит! Я за вами явилась. Собирайте манатки, грузитесь, и бегом за мной. Возвращаемся в Риотию. Ох, и влетит вам когда все это кончится…

- Э, извините, пожалуйста… - Линика робко подала голос из-за плеча Сури. - А вы кто такая?

- Ах да, точно. Забыла представиться. Вот же дурья башка. Можете звать меня сестренка, Или сестренка Сесиль.

- Сесиль Крумпл, - Эрвин скрипнул зубами, выпуская Розу, которая тут же бросилась в объятия к родственнице, - давненько о тебе ничего не было слышно. С тех самых пор, как ты погибла под завалом, на перевале Харта.

- Хмм, а ты кто, малыш? Я тебя не знаю. Из какой семьи? - Сесиль погладила своими громадными ручищами младшую сестру по голове и подошла ближе.  В зеленых глазах читался неподдельный интерес.

- Тебе этого знать необязательно. Однако же, прошу тебя, сообщи нам, кто же послал наследницу семьи Крумпл, известную своим бешеным нравом на весь континент, догнать нас и вернуть? Это был явно не приказ короля.

- А уж вот это не должно волновать тебя. Как только вернемся, я все равно выясню, что ты за фрукт. Если не выбью это из тебя по дороге. Я люблю несговорчивых мальчиков. Чем больше сопротивляются, тем приятнее их избивать.

- Оу, ну, раз вам все равно возвращаться в Риотию, я пожалуй, поеду дальше одна. - Сури поджала губы.

- Куда это ты собралась? Кто сказал, что я отпущу отродье, которое смеет прятаться за спиной людей? Твой мерзкий запах мой нос версту учуял. Признаться, я удивлена, что ты так спокойно общаешься с Розой. Но, ее нюх еще довольно слаб, чтобы понять, что ты за существо. Но, когда пришибу тебя, объясню своей недалекой младшей сестре, что Ро Ккхар Ита - далеко не лучшая компания для будущей графини!

http://tl.rulate.ru/book/8192/197591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Хы, кто еще из кого будет дух выбивать))) ахахах простите не сдержался)
Развернуть
#
Об этом история пока умалчивает
Развернуть
#
Пффф... зная Суслега тут и к гадалке ходить не придётся :)
Развернуть
#
А может - придется)
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
Спасибочки!!!!!!!
Развернуть
#
И откуда сие чудо?! Еще одна бешеная девица.. Ждем драку, как всегда - бессмысленную и беспощадную. Правда тут довольно много тех, кто может остановить ее до того, как что-нибудь плохое не случилось (карта то, та что посох, у Сури с собой;). Спасибо.
Развернуть
#
Это чудо - мой Крушитель 65 лвл из Tera Online :D
(На правах рекламы)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку