Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 72: Старая перечница :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 72: Старая перечница

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Действительно. И как я не понял, что мне лучше молчать? – Саркастично произнес Стефан, но, почти тотчас умолк под взглядом карих глаз девушки.

- Что значит, кидался в тебя магией, пока я не вижу? – Сури было нелегко вывести из себя, но такое заявление из уст малышки арахны прозвучало для нее, как вызов со стороны Эрвина.

Парень, который к счастью не понял ни слова из того, о чем говорили «мать» и «дочь», инстинктивно вжал голову в плечи, стараясь казаться как можно незаметнее. Ему уже хватило разборок за виверну Лили, так что теперь он старался не вступать в бесполезные споры с Сури.

- Понимаешь, мам, когда я первый раз попросила его помочь, он так и поступил. Только с тех пор, он постоянно запускает в меня сгустками магической силы. Словно бы я каяка-то живая мишень! – Зузи нервно прищелкнула передними лапками. Мне не больно, когда он так делает, но я постоянно должна оглядываться через плечо. Потому я и сижу у тебя под плащом. А я так не хочу! Я хочу с тобой вместе смотреть на всякие чудеса вокруг.

- Понятно. Дальше можешь не объяснять. Как только госпожа хозяйка освободит его из заключения, я вправлю ему мозги. И прости, что раньше не могла тебе помочь. Я ведь и правда не понимала… - Сури прикусила губу.

- Какая драма! – Усмехнулась Ита. – Да вот только не по зубам тебе тот мальчишка. Ой, не по зубам. Да и за тебя вроде радеет. За что же ты его так? Твоей крохе его потуги не повредят.

- И что? Он теперь безнаказанно будет шпынять ее, как только я отвернусь? Не позволю. Дай мне с ним поговорить, если уж так уверена, что я с ним не справлюсь. – Девушка скрестила руки на груди и вызывающе посмотрела на женщину, стоявшую впереди.

- Сядь, глупая девчонка! Твоя наглость иногда меня до жути раздражает. Если я сказала, что ты ему не ровня, значит так и есть! – Некромантка презрительно фыркнула. – Ты даже маной своей управлять не умеешь, а еще хочешь с ним тягаться? Наивная…

- Все я умею! Ну, может быть. Меня ведь этому никто не учил. – Сури надулась, и уселась обратно в кресло.

- Да! Мама все умеет. Просто она не контролирует… - Зузи, ойкнула, и перевела извиняющийся взгляд своих глазок на девушку, которая после этих слов совсем скисла. – Но научится! И будет сильнее тебя. Мама даже сейчас сильнее тебя. Я ее сама научу! – Фыркнув так же, как до этого Ита, девочка уставилась на женщину с таким превосходством, словно та была школьницей, плохо выучившей урок.

В ответ на это смелое заявление крошки арахны, Ро Ккхар Ита расхохоталась в голос. Ее настроение вообще менялось с поразительной скоростью. Только что она была зла на Сури, а тут уже схватила Зузи и принялась щекотать ее указательным пальцем. Растерянные Стефан и Сури могли только наблюдать, как маленькая паучишка изо всех сил стараясь не смеяться, пытается в то же время цапнуть свою истязательницу за палец острыми как бритва зубками.

Отсмеявшись, и вернув малышку в руки все еще недоумевающей Сури, Некромантка снова надела на лицо маску безразличия.

- У нас нет времени на всякие глупости. В течение нескольких часов, проклятие даст о себе знать в полной мере. А пока что, я закончила все приготовления для твоей миссии. Иди за мной. – Она повернулась к выходу и поманила за собой девушку. – А ты, сходи туда, - Ита махнула Стефану рукой в сторону открывшейся потайной двери в подвал, - пригляди за этим оболтусом. Ему там, наверное, скучно было последние два дня. И еды с собой захвати. Вон она. На столике. – И не проронив более ни слова, женщина вместе с Сури скрылась за дверью.

- Задери меня Нергал! Некромантка, которая любит вкусно перекусить самыми обыкновенными продуктами, а не человечиной. Кому сказать – не поверят.

- Я все слышала! – донесся словно бы с потолка голос хозяйки дома. – Ты долго будешь стоять и мямлить? Или мне бросить тебя на корм псам?

- Уже бегу, почтенная. – Стефан резво бросился исполнять поручение, и вскоре скрылся в темных глубинах подвала.

- Ох уж эти мужчины. Вечно с ними одна морока. Почему ты не прижмешь его к ногтю? – Не оборачиваясь спросила Некромантка у Сури.

- Э? А почему я должна? – девушка немного растерялась от такого вопроса.

- Он же твой мужчина, разве нет? Сложно не заметить, что между вами что-то творится. – Женщина понимающе хмыкнула.

- Да что вы все пристали?! – Взвилась на дыбы Сури. – Стефан то, Стефан это! Да не мой он мужчина! Мне вообще не нужен спутник!

- Однако, у тебя их целый отряд. А про этого и говорить не стоит. Девочка моя, сердцу не прикажешь. Тебе ведь понравилось то чувство защищенности, когда он нес тебя на руках? Эко ты к нему прижималась как утопающая к спасителю.

- А это… Откуда вы… Да я… - Сури потерялась в словах. – Я просто не могла идти сама. Он оказал мне услугу!

- Услуга здесь, услуга там. Помог донести корзину. Подал руку, когда ты сходила с экипажа. С этого все и начинается. Поверь, я знала множество мужчин до той самой злополучной ночи, когда мне пришлось отринуть свою человечность. Если не хочешь быть с ним, держи его подальше. Иначе – оглянуться не успеешь, как он тебя покорит. А там уже и…

- Хватит! – Резко оборвала ее Сури. Безудержный поток магии, словно река захлестнул Ро Ккхар Иту, и та невольно обернулась, дабы узреть, как красная, словно помидорка Сури пытается взять себя в руки. Женщине было не привыкать выдерживать магическое давление противников, с которыми она сражалась не один и не два десятка раз. Но сейчас… Девушка стоявшая перед ней устроила в библиотеке взрыв, не сумев справиться с толикой той магии, что была ей нужна для активации заклинания. Теперь же эта сила бушевала вокруг нее словно ураган.

Поразительно. В такие юные годы такая прорва магической силы? Она явно не человек. Вот почему она устроила взрыв? Сдерживать такое… - Она чуть не заверещала от радости. – Две девушки с магическим талантом уровня архимага! О добрая Ниртирре, спасибо за твой дар! Как же мне повезло!

- Так вот оно что. Кажется, кому-то просто сложно признать очевидное? – Некромантка выпустила вокруг себя мягкий ореол из маны, который смешался с потоком магии Сури, и почти мгновенно его рассеял.

Соплячка арахна не врала. Она и вправду сильна. Ничего удивительного, что эта девчонка призвала Легион. Однако, какой никудышный контроль. Работы здесь – непочатый край. Да и почему я сразу этого не почувствовала? Только сейчас, когда она потеряла голову. Кажется, Эрвин говорил, что она хочет стать мечницей. Зачем? При её-то способностях? Не ребенок, а сплошная загадка.

- Нечего мне признавать! – Ярилась Сури. – И вообще, какое вам дело до моих личных отношений? Вы меня вели куда-то? Тогда ведите, нечего задерживаться. Чем быстрее я убью того демона, тем быстрее выберусь из этого треклятого дома!

- Да как ты смеешь, мерзкая девчонка?! – Ита размахнулась и с силой влепила Сури звонкую пощечину. – Если бы не законы гостеприимства, я превратила бы тебя в таракана и раздавила! А теперь топай за мной! – Резко развернувшись на каблуках, женщина быстрым шагом устремилась по коридору, оставив ошалевшую Сури потирать красную щеку.

- Постойте! – Девушка бросилась вслед за хозяйкой. – Простите! Я не хотела… - До нее дошло, какую гадость она только что кинула в лицо хозяйке.

- Да-да, конечно. Никто не хотел! Никто никогда ничего не хочет! Я стараюсь быть вежливой – мне грубят. Стараюсь быть гостеприимной, а в гости называют мой дом треклятым! Я пытаюсь помочь, а мне плюют в лицо! – Ита все больше и больше расходилась, и бедной Сури оставалось только повесить голову следовать за ней, выслушивая все, что та скажет. – И почему? Потому что я Некромантка? Или потому, что я женщина? Да провались оно все в задницу к Нергалу, с вашими демонами, конклавами, миссиями и старейшинами! Видеть их не хочу!

- Госпожа Ита, я же извинилась… Не гневайтесь, я не со зла. У вас тут очень мило, просто…

- Конечно все просто! Соплячка, не прожившая и одной сотой того, что прожила я, оскорбляет меня в моем же доме! – Ро Ккхар Ита даже не думала успокаиваться. – А я как дура обучаю ее подругу, готовлю для нее снаряжение, хлопочу, чтобы у нее всегда была еда на столе. За что мне все это, о боги…

- Хватит! Мама же сказала, что она не со зла! – Пискнула со своего «насеста» Зузи. – Вот и правда, причитаешь как старая бабка! – Бесстрашию маленькой принцессы пауков можно было позавидовать.

Однако же, эти слова немного остудили пыл Некромантки, и та, войдя в одну из комнат, хлопнулась в кресло у камина.

- Мда… Не стоило мне заводиться. Однако, больше я не потерплю таких слов под этой крышей. Плевать я хотела на задание. Ляпнешь не то, что надо – убью. – Она повернула к Сури взгляд своих кроваво-красных глаз и девушку пробрали мурашки.

- Хорошо. Я все поняла. Только не ругайтесь, пожалуйста. Да и я не думала, что вы старая. Вы прекрасно выглядите.

При слове «Старая», голова женщины дернулась в сторону так резко, что Сури показалось на мгновение - Некромантка свернет себе шею. Видимо, в тот момент ей и правда захотелось убить Сури, но об этом история умалчивает.

- Ахаха… Да… Старая… Перечница. – В ее поникшем взгляде сквозило какое-то вселенское разачарование. Но в следующий момент у нее снова произошел скачок настроения.

- Так, не время раскисать. Я тебя сюда привела, чтобы отдать прибамбасы, которыми ты будешь пользоваться на своей миссии. Ты меня поняла?

- Да, отлично поняла, госпожа. – Сури кивнула.

- Ну, если поняла, то иди, открой тот сундук и тащи сюда все его содержимое. Объясню, как им пользоваться..

Коротко кивнув, девушка ссадила Зузи на стол, и потащилась за сундуком, стоявшим в углу комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/8192/188314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо!!
Развернуть
#
:) пасиб
Развернуть
#
Мне всё больше жаль Ро Ккхар Иту неповезло ей в НЕжизни... Вокруг одни скелеты, зомби, упыри да умертвия, а единственные люди которые приходят: либо хотят убить либо недолюбливают из за того что она некр...
Развернуть
#
Да, я прям слезинку уронила, когда писала эту главу Т_Т
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое за главушку!!!! ПРОДУ!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Никогда не верь злому магу, когда он рассказывает о своей нелегкой судьбе. Врут - как дышат. И зла некромантка должна была натворить достаточно на вечное проклятие. Если бы это была не комедия, то и сочуствия она бы не заслужила. Судьбой ее стало бы пасть от меча и магии героя (героини), став очередной ступенькой для развития личности и способностей персонажей. А тут... все на усмотрение автора. Спасибо!
Развернуть
#
Да не, не врет она...
Развернуть
#
Так и я о чем - все на усмотрение автора;))
Развернуть
#
Да и правильно, а то совсем оборзела
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку