Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 59: Ночная тревога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 59: Ночная тревога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А вам не кажется, что это чрезвычайно опасный способ завоевать чье-то доверие? Так ведь и помереть можно. Какое уж тогда уважение к трупу? - резонно заметила она.

- Посмертное. - Коротко ответил Максимус, и отошел, дабы взять себе из костра уголек для трубки.

- Да уж, только вот этого мне еще и не хватало. Ой, Зузи. - Сури подняла арахночку на руки и усадила к себе на колени, где та сразу же расположилась на отдых. - Ты что это такое делаешь? - Она посмотрела на нити, зажатые в руках малышки и проследила взглядом , куда они тянутся. - Ах ты же моя маленькая защитница. Не забыла, все таки.

- Зуу! - довольно пискнула та и довольно стала перебирать лапками.

- Ну, ладно, отдыхай, ты славно поработала. Надеюсь, никто не тронет твою паутинку. - Она погладила Зузи по головке и та согласно кивнула.

- Тогда давай спать! - девушка поудобнее устроилась на своем плаще, подвинувшись чуть поближе к огню, чтобы ночью не замерзнуть. - Все равно, наше дежурство только под утро. - и "Мать" вместе с "дочкой" мгновенно заснули.

Однако же, проспать до утра им не удалось. Спустя пару часов после того, как сон сковал их веки, Зузи вдруг подскочила словно ужаленная, и так истошно запищала, что подняла на ноги весь лагерь. И тут же побежала в сторону своих сетей, ежеминутно грозясь попасть под ноги мужчинам, не понимающим, что происходит.

- А? Что? Где? - Сури услышав писк проснулась и еще несколько секунд приходила в себя. Однако, сон почти сразу же как рукой сняло.

- Тревога! - Закричала она, вскакивая со своего импровизированного ложа и хватая мечи, лежавшие рядом. - Там кто-то есть! - Она ткнула пальцем в сторону, куда пища во весь голос бежала Зузи.

Стефан и Эрвин, ни слова не говоря, с клинками наголо вломились в кусты, затрещавшие под их напором. Через несколько секунд послышались сдавленные крики, и Эрвин, пролетев с полдесятка метров из тех же самых кустов, кулем свалился в костер, разбрасывая повсюду раскаленные угли.

Издав боевой клич, Сури, так же с клинками наизготовку, прыгнула во тьму, намереваясь вступить в схватку с неизвестным противником. И уже через секунду, какой-то звериный инстинкт внутри нее попросту взвыл, предупреждая о смерти, движущейся к ней. Следуя ему, она скрестила клинки над головой и приготовилась к удару.

В следующее мгновение, ей показалось, что ее по пояс вдавили в землю, настолько сокрушительной силой обладал нападавший. Клинки, столкнувшись, вышибли сноп искр, и Сури зашлась криком. Удар, скользнув по лезвиям ее мечей рассадил ей бровь надвое, едва не лишив левого глаза. Последовавший почти сразу после этого удар в живот вышиб из нее весь дух, и так же как и Эрвина выбросил из кустов, на освещенное пространство.

Еще несколько секунд, она корчилась в муках, визжа, как покалеченное животное, зажимая окровавленное лицо, но потом, все это словно отошло на второй план. Боль волшебным образом отодвинулась на второй план, а в мозгу появилась лишь одна мысль, стучавшая в висках с каждым ударом крови: "Убить! Убить! Убить!"

- В атаку! - завизжала она не своим голосом, и толпа мужчин, замерших в ожидании, словно свора разъяренных волков, подняв оружие, сметая все на своем пути ринулись во тьму ночи. - Сгруппироваться в кулак! Сомните их!

Где-то недалеко, в темноте пищала Зузи, носясь видимо, вокруг до сих пор сражающегося с превосходящими силами врагов Стефаном. Вскоре ее писк затих, и это еще больше разъярило Сури, вконец потерявшую контроль над собой. Сейчас ей было все равно, с кем она будет биться. Даже целая армия не смогла бы вселить в нее страх смерти.

Слабый свет, разлившийся чуть левее от их стоянки, привлек ее внимание, и она ринулась туда, намереваясь расправиться с магом, читавшим какое-то сложное заклинание. Едва она успела приблизиться, прямо перед ней земля разверзлась, выплюнув из себя столб пламени.

Это еще что?!? Невозможно! Они уже готовились напасть? - Промелькнула у нее мысль.

Сгруппировавшись, она молниеносно отпрыгнула в сторону, но картечь из камней и песка все же неслабо ее оглушила. Шатаясь как пьяная, Сури, тем не менее, собрав все силы вихляя по сторонам кое-как побежала в сторону мага, представлявшего наибольшую угрозу для ее отряда.

На секунду, слабый отблеск заклинания выхватил из черной мглы побледневшее лицо, и клинок, уже готовый вонзиться в горло неизвестного, скользнул в сторону и пронзил кору дерева.

- СТОЯТЬ! ПРЕКРАТИТЬ БОЙ! ЭТО СВОИ! - В выкрикнула Сури, и упала на колени, перед девушкой, стоявшей впереди, которую едва не пустила на фарш.

Битва прекратилась так же быстро, как и началась. Эрвин, зажегший дополнительные факелы, примчался к месту схватки и обнаружил, что сражались они не с целым отрядом хорошо вооруженных врагов, а всего с тремя людьми.

- Какого черта вы тут делаете?! - заорал Стефан, прижимая к земле полузадушенную Розу. А Игнат, зажимающий рукой окровавленный бок, словно разъяренный медведь косился на Эрвина, который ему эту рану и нанес.

Зузи, терзавшая лодыжку дракониды, наконец от нее отстала и, фыркая, побежала к Сури, застывшей словно изваяние перед Линикой, которая завершив заклинание, не нашла ничего лучше, чем запустить его в воздух, где в нескольких десятках метров над ними прогремел мощнейший взрыв.

- Оказать первую помощь пострадавшим! Приготовить зелья! Этих - связать! - Громогласно рявкнул Максимус, указывая на троицу новоприбывших. - Каковы наши потери? - Он схватил за грудки одного из пробегавших мимо воинов.

- Командира оглушило, один из ее эскорта, Эрвин, кажется, немного обгорел, в остальном - никто не пострадал! - доложил мужчина и тут же бросился к Сури, все еще сидевшей в странной позе.

- А ну отпусти меня, мерзкая ты рожа! - Прохрипела Роза, чье горло все еще сдавливал Стефан. - Задушишь же! - ее лицо уже начало синеть, а руки судорожно сжимавшие предплечья парня дрожали, словно в лихорадке.

Убирая от нее руки с таким выражением лица аля "лучше бы задушил тварь", Стефан тяжело дыша попытался подняться на ноги, и с удивлением обнаружил, что у него сломана нога.

Никто из них не сопротивлялся, когда крепкие руки рыцарей связывали их и вели в центр лагеря. А Сури, пребывавшая в прострации еще несколько минут, наконец пришла в себя и снова взбеленилась, словно дикий зверь. Ее едва успокоил Эрвин, повисший на ней как мешок с песком, заломив ей руки, чтобы она ненароком никого не прикончила в пылу безумия.

Уже после того, как первая помощь была оказана всем, кому это требовалось, девушка, наконец пришла в себя. Еще пару минут она сидела, пыхтя как самовар и собираясь с мыслями. Окружающие ее мужчины молчали, видимо, не смея прерывать размышления.

- Ну. И какого черта вы тут забыли? Подохнуть захотели все трое? - Выдохнула она наконец. Со стороны могло бы показаться, что из ее рта сейчас вылетит столб пламени, да такой, какой Розе, в обличии дракона даже и не снился. - Чья это вообще была идея, притащиться сюда посреди ночи? Совсем из ума выжили? Нападать на укрепленный лагерь! Хотя, стойте… Не говорите! Твоя, не так ли? - Она в пор глянула на Розу, потупившую взгляд.

- Замечательно. Мы едва не прикончили молодую графию Крумпл, и двух моих кровных… ИДИОТЫ! - заорала она на незадачливую троицу так громко, что видимо, услышали ее аж в Риотии.

- Мы не нападали. - Рыкнула в ответ Роза. - Мы просто шли к вам! А тут твоя пищалка подняла визг, и ты, как полоумная заголосила что тут враги!

- А вы не могли крикнуть в ответ, что вы нам не хотите вреда? - хмыкнул Эрвин вполголоса, но так, чтобы его слышали все.

- Мы кричали. Да вот только разве что вам объяснишь, когда вы как сумасшедшие вваливаетесь в кусты с оружием, готовые убивать? - Проговорил Игнат, сверля его взглядом.

- А подойти со стороны дороги вам, видимо совсем не судьба? - Стефан поджал разбитые в кровь губы. Видимо, Роза не раз успела влепить ему хороший удар.

- А если бы это были не вы? Что тогда? - Линика так же зло посматривала по сторонам. - Мы хотели подойти поближе и взглянуть, а потом просто идти обратно, если вдруг вас не окажется в этом лагере.

- Ах, какие же у нас все умные. - Вздохнул Максимус. - Могли бы послать его вперед! - Он ткнул пальцем в Игната. - На такого даже целый отряд не нападет. Вот и посмотрел бы, что, да как! И вас бы позвал, в случае чего!

- Ладно, хватит! - Голос Сури опустился до шепота, и разговоры вокруг стихли. - У нас тут вокруг сплошное недопонимание. И виновата в этом я. Не стоило очертя голову кричать, не выяснив все подробнее.

- Вы сделали все правильно, командир. Предупредить отряд об опасности - задача часовых, но в такой темноте они бы все равно никого не увидели. Стоит благодарить светлоокую Халлет, что это оказались друзья, а не враги. - Юноша конник, ехавший с Эрвином и Стефаном поддержал ее. - Ваш призванный зверь очень нам помог. Именно она подняла тревогу. Надеюсь, в будущем она научится делать это чуть потише. Тогда у нас будет время, чтобы составить план на всякий случай.

Зузи, спрятавшаяся от греха подальше под плащ Сури, сейчас хлопала из под него глазенками, оглядывая сидящих вокруг людей, и тихо шипела в сторону пришельцев, так явно решивших вторгнуться на ее территорию. А то, что все трое были ей знакомы - ее мало волновало. Если бы она могла говорить, то с ее языка сорвалось бы что-то вроде "Любой, кто придет к маме без приглашения - враг!"

- Хватит разговоров. Усилить посты. Разжечь дополнительные костры. Ходить дозором вокруг лагеря каждые полчаса. Минимум вдвоем и с факелами. Дежурство продолжаем в обычном порядке! А сейчас - все быстро спать! С ними разберемся завтра. На пока что - развяжите их. Вреда они не доставят. А если доставят - я сама их прикончу! - Сури сграбастала подмышку Зузи и накрывшись плащом, притворилась спящей.

- Гром баба… Вот и женись после этого. - Пробурчал Стефан. - Житья не даст. - И тут же огреб подзатыльник от Эрвина. Но, не придав этому значения, он отошел в сторону и закутавшись в свой плащ прислонился к одному из камней, так же сделав вид что спит.

http://tl.rulate.ru/book/8192/176865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Благодарю 😸
Развернуть
#
СПАСИБО!
Развернуть
#
Ну и отбитая же девушка Роза... Им ведь крупно повезло что никто не погиб. Хотя таких казусов в жизни полным полно!
Развернуть
#
Тут скорее Сури отбитая)
Развернуть
#
Учитывая ситуацию здесь все отбитые. Одни толпой через лес пробираются ночью, а другие не разбираясь в ситуации отбиваются))))))))
Развернуть
#
Да, пожалуй самая отбитая - Линика. Волшебные мины расставляет хД
Развернуть
#
Угу, на всю голову похоже или "берсу" включает просто по откату :)))
Развернуть
#
Та не, не включает, у нее это автоматически выходит)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хахахахахахахахахахахаха!!!!!😂😂😂😂😸😸😸😸
Спасибо за главушку!!!! ПРОДУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Огромное спасибо жду проду
Развернуть
#
Три полоумных перлись ночью через лес - у них голова чтобы шапки носить? Можно заблудиться, звери рыщут и любые часовые примут их за врагов - разглядеть их ведь нельзя. Нужно всей этой компашке хоть одного человека с головой на плечах, иначе они половину страны уничтожат. Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку