Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 57: Падение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 57: Падение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Постой! - Генерал поднял руку. - Позволь мне вернуться в цитадель. Я хочу принять командование своими людьми.

- С одной стороны, мне бы надо тебя убить, чтобы снизить потери в будущей битве, но ты принес мне назад мою жену, поэтому я исполню твое последнее желание. Сражайся храбро Генерал. В этой битве, я приду за тобой лично! И будь ты проклят за то, что позволил этому случиться.

- Взаимно, владыка. Я буду ждать тебя на вершине стены, чтобы скрестить оружие. Живи вечно! - бросил он напоследок, все по тому же коридору монстров покидая лагерь и возвращаясь в город.

Едва лишь за ним затворились ворота, армия, до сих пор бездействовавшая сорвалась с места и устремилась на штурм крепости. Едва лишь существа оказались в зоне поражения, городские баллисты и катапульты выплюнули в их сторону море смертельного свинца и горящих камней. Толпы захватчиков сразу же нашли под ними свою смерть. Однако, обуянные яростью и жаждой крови оставшиеся в живых идя по трупам павших, все ближе и ближе подбирались к стенам.

Взвились в воздух стрелы и еще одна волна мертвых тел усеяла землю. Взревели трубы и, из открывшихся ворот выкатилась тяжелая панцирная конница, ринувшаяся на врага, рассекая их строй пополам. Однако, их было слишком мало для того, чтобы смять ряды врага, поэтому быстрый удар не принес ничего кроме первых потерь для защитников.

Гоблины и остальная мелкая тварь успешно забирались под брюхо коней и резали их своими кинжалами, а затем, разрывали в клочья свалившихся на землю всадников, прямо на поле боя устраивая кровавый пир из бедолаг. Из пяти тысяч конников, вырвавшихся на поле боя, вернулась едва ли треть. Все они были с ног до головы забрызганы своей и чужой кровью, а в глазах у многих застыла безнадежность.

Едва лишь закрылись за ними ворота, озверевшая толпа существ всей своей массой обрушилась на стены цитадели, начав штурм. Позади пехоты, состоявшей в большинстве своем из различных низших существ, шествовали огромные огры, вооруженные гигантскими пращами и молотами. Вслед за ними явились энты, таща за собой огромные осадные машины, каждая из которых могла вместить несколько сотен нападавших.

Гигантский таран все время ударялся в обитое сталью дерево ворот, которые хоть и трещали под напором, но не сдавались. Тучи стрел и целые потоки кипящей смолы выливались на нападающих со стен. Они гибли тысячами, но от этого их все равно не становилось меньше.

- Сверху! Сверху! - вдруг закричал один из лучников, и в следующее мгновение, перекушенный надвое огромной клыкастой пастью, по кускам свалился со стены вниз, прямо в лапы только этого и ждавших монстров. Все выжившие лучники тут же переключились на упавших на них с неба чудовищ, осыпав их градом стрел, однако большинству из воздушных монстров стрелы были все равно что комариные укусы. Особенно рьяно за дело взялись огромные драконы и виверны, переворачивавшие на стенах катапульты и баллисты, поливающие струями огня защитников крепости, поминутно лопая то одного то другого мечника, подвернувшегося под лапу.

- Арахны! Арахны лезут на стены! Быстро, тащите смолу! - Заорал один из воинов, отбиваясь короткой пикой от длинных лап, уже готовых было схватить его и сбросить со стен.

- Всем отступать! Отступаем за вторые стены! - Рявкнул один из командиров, запуская тяжелое копье в одну из пауков, взобравшихся уже на стену и душащей своими нитями солдата, которого держала в лапах. Острие пробило ей грудь, и огромное тело вереща упало вниз, на улицы, распластавшись на нем, словно раздавленный жук.

- НЕ ОТСТУПАТЬ! - Выкрикнул Генерал, ударом алебарды выпуская кишки виверне, ломающей стенную баллисту. - Сражайтесь, псы! За вами ваши семьи! Не дайте этим тварям осквернить эти священные улицы! В бой, в бой! Они разобщены и действуют не слаженно, мы сможем выдержать их напор!

Словно бы следуя его словам, в облаках раздались громкие крики, и на виверн с драконами набросились всадники на грифонах и пегасах. Битва разгорелась с новой силой, однако же численное преимущество все так же было на стороне нападающих. Наконец заработали камнеметы, притянутые на поле боя энтами. Громадные булыжники врезающиеся в кладку стены заставляли ее дрожать, и идти трещинами.

Крото-люди, подкапывающие стены под бастионами начинали потихоньку разбирать основание стены, блок за блоком, грозясь ежеминутно обрушить целый кусок стены себе на голову. Однако же защитники сражались с мужеством отчаяния, и даже вновь предприняли попытку отбросить от ворот огров и всю остальную мелкую шушеру. Однако же, попытка не увенчалась успехом, и эта последняя вылазка решила исход битвы. Стены, захваченные арахнами, не получившими особого сопротивления быстро пали и перешли под контроль легиона монстров. Через несколько минут ворота были открыты и орда ринулась в город неся на своем пути разрушение и смерть.

Поле битвы перед стенами представляло собой страшную картину. Горы и горы убитых и наполовину съеденных тел людей и монстров, громоздились волнами, накатываясь один на другой. То и дело сверху падали, словно переспевшие яблоки грифоны, люди, пегасы, драконы и виверны.

Как только воздушное сопротивление было сломлено, одна из генералов легиона монстров дала отмашку, приводя в исполнение еще одну часть плана. Запасные арахны тут же принялись приводить его в исполнение. Быстро орудуя своими лапами они сплетали нечто вроде больших поясов, которые вешали на спины драконов, а концы их обвязывали вокруг поясов огров и других огромных монстров.

Взлетая, драконы переносили этот импровизированный "десант" через стены и сбрасывали прямо на голову уже поникшим духом защитникам. Однако, в одном месте на захваченной стене, бой шел совершенно в другие ворота. Прижавшись к стене так, чтобы его не могли атаковать сзади, Генерал оборонялся от наседающих на него монстров. Вся стена вокруг него была похожа на лавку мясника, а реки крови льющиеся со стены, могли бы наполнить ванны пары небольших общих бань.

- Да убейте же вы его наконец, или мы сами это сделаем! - Прорычали несколько оборотней, стоя чуть поодаль и наблюдая за битвой со стороны.

- Заткнись, псина! Его Величество сам должен явиться за его головой, мы просто не должны дать ему уйти! - Прошипела одна из химер, висевшая на остатках сломанной катапульты. - А будешь выть, я тебя сама сожру!

-Что-что? - Прорычал вервольф и бросился на обидчицу, принявшись рвать ее когтями в клочья. Последняя не выдержала объединенного веса двух тел и шипя сорвалась вниз. Эта перепалка отвлекла внимание нападающих и дала Генералу несколько секунд передохнуть.

- Ну, вы что тут устроили? Уже между собой грызетесь? Я что вам велел делать? - раздался из толпы уже знакомый ему голос.

- Уничтожить, мой повелитель! - Все, кто был перед ним, склонились в почтительном поклоне. Владыка Леса осмотрелся по сторонам и заметил Генерала.

- Это еще что такое? Я велел не дать ему сбежать, а не доводить его до истощения осадой. - Он приподнял бровь. - Кто это придумал - может попрощаться с жизнью. Все равно ведь узнаю. - Мужчина двинулся к закованному в сталь воину совершенно открыто и не выказывая никакого страха перед окровавленным оружием в его руках. Одет он был в простой железный нагрудник, а в руках держал длинный, прямой меч.

- Как насчет пару минут передохнуть перед тем, как я заберу твою жизнь, человек? - Он вонзил клинок в камень у своих ног.

- Как насчет катиться к Нергалу, монстр? - Генерал взмахнул алебардой, стряхивая с нее кровь.

- Ну, коли тебе так не терпится умереть, тогда я хочу заключить с тобой пари. - Король Леса протянул руку.

- Пари? Ты что, с ума сошел, почтенный? Или просто время тянешь? Живым не дамся, не на того напал!

- Как хочешь. Тогда это будет одностороннее пари. Если сможешь меня одолеть, мои войска оставят Риотию. А если нет - все равно все умрут, верно? - Он пожал плечами и выдернув меч из камня щелкнул по нему пальцем. - Нападай, человек, сейчас все зависит только от твоей силы.

Дважды повторять не требовалось, и горящий яростью Генерал бросился на Владыку леса. Зазвенела сталь. - Эрвин замолчал и взглянул по сторонам. Все сидели и ждали что он скажет дальше.

- Все. - Поставил он точку с легкой улыбкой.

- Как это все?! - Заорали несколько человек не своим голосом. - Не останавливайся на самом интересном месте!

- А что в этом интересного. Итак ясно, кто победил. - Пожал плечами юноша.

- Ничего не ясно! - хлопнул кулаком по колену юноша кавалерист.

- Да вы издеваетесь? Риотия не разрушена до основания и вы еще спрашиваете, кто победил? Нет, ну вы серьёзно? - Он засмеялся. А вот Стефан наоборот как то нахмурился.

- Знаешь, кое-что не сходится. Если эту книгу писал твой пра-пра сколько-то там дед, то он должен был принимать непосредственное участие в битве, но в качестве кого он в ней участвовал? Ты нам этого не объяснил.

- Он охранял короля до тех пор, пока он не пал в бою. - Пояснил Эрвин в ответ на эти слова.

- А, тогда все сходится, извини. О, наша спящая красавица проснулась. - Он перевел взгляд на Сури, которая зевнула и открыла глаза.

- Мне снился странный сон, - пожаловалась она, потирая глазенки, - в нем я стояла перед воротами и меня убили из лука, а затем из-за меня разгорелась битва, в итоге которой сожгли целый город.

- Наш пострел везде поспел. - Хмыкнул Максимус. - Оказывается, она тебя слушала даже во сне. Вот это я понимаю благодарный слушатель. Слушает и главное молчит!

Все мужчины кругом засмеялись, и никто не заметил, как Эрвин кинул испытующий взгляд на Сури, но тут же отвел его в сторону и в глазах его мелькнул незнакомый, странный блеск.

http://tl.rulate.ru/book/8192/175016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
А сон ли это был??? ((:
Спасибо!
Развернуть
#
Ага, ведь "город сожгли" а рассказчик об этом ни слова не сказал :)
Развернуть
#
"Сжечь" и "Уничтожить" это немного разные вещи
Развернуть
#
И? Я в курсе различия между "сжечь город" и "уничтожить город", но "рассказчик" остановился на моменте битвы на первой стене. Дальше рассказа не было. И вот проснулся сурок и говорит что город сожгли.
Развернуть
#
Сон Сурка и рассказ Эрвина могут быть совершенно различными.
Это ей приснилось) Так что не нужно спорить)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за главушку!!!! 🙌🙌 ПРОДУ СРОЧНО пожалуйста 🙏🙇🙏🙇
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Так и знал! В какой-то главе до этого даже коммент оставил. Она это Она! Но чудище, что королем леса зовут, изрядная каналья. Надеюсь, что гг станет единовласной Королевой! И вдовой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку