Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 45: Убойный сюрприз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 45: Убойный сюрприз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- И как вас вообще угораздило такое учудить? - Симон отправил в рот кусок фруктового пирога и запил его чаем. - Долго будешь молчать, если не секрет? - Он уставился на Сури, сидевшую чуть поодаль.

- Дядя Симон, я, наверное, пойду к себе в комнату, я не голодна. - Девушка поднялась из за стола.

- Сядь! Пожалуйста. - Добавил он, и Сури выполнила просьбу. - Я не собираюсь тебя ничему поучать, просто беспокоюсь, право есть за что. Приехав сюда, ты ни на минуту не вылезаешь из неприятностей. Одно дело, если бы все их можно было списать на бурную пору цветущей юности. С другой стороны, я в твои годы творил и дела почище… - Он ухмыльнулся, вспоминая что-то.

- И что же вы такое творили? - Сури было не особо интересно знать, но, девушка всеми силами старалась поддерживать нить разговора.

- Да так… Ограбили пору пограничных фортов, с одним злостным нарушителем спокойствия. Прихватили с собой пару девиц. На которых через полгода женились. - Герцог вздохнул и улыбнулся.

Сури помимо воли заинтересовалась историей.

- Как это, женились? - Она приподняла брови и потянулась к бокалу с соком.

- Да вот так. Взяли и женились. Ты ведь никогда не виделась с моей женой, верно? Тогда вскоре тебе представится такая возможность. Она прибудет домой вечером, в сопровождении моей дочери, Саманты. - Он кивнул головой пару раз, подтверждая догадку Сури. - Да-да, той самой, за которую я тебя и выдавал. Но не волнуйся, проблем от этого тебе не прибавится. Они будут рады увидеть дочь моего старого друга, я много им о тебе рассказывал в последнее время, и они обе изъявили желание взглянуть на столь явное чудо поближе.

Сури поперхнулась соком. Вот умел же удивить ее герцог, и уже который раз она попадалась в ловушку его хитрых планов.

- Вы точно уверены, что вам стоит их со мной знакомить? - девушка вытерла рот салфеткой и подняла на дядю глаза.

- Несомненно. Честно говоря, до тебя туго доходят некоторые вещи, Сури. Поэтому я завел разговор издалека. Но если уж все настолько плачевно, перейду сразу к сути. Саманта - примерно одного возраста с тобой, может, чуть постарше. И что самое интересное - ты очень на нее похожа. Сейчас за тобой ведется пристальное наблюдение, и мне это очень не нравится. Поэтому, я придумал один план, которому тебе придется следовать, если ты хочешь попасть в Академию. Сейчас этот шанс у тебя просто призрачный.

- Хочу, но… Если это что-то плохое - то я не стану ему следовать! - нахмурилась Сури.

- Глупенькая, ничего плохого я бы тебе поручать не стал. Для грязной работы у меня есть специально подготовленные люди. Итак, если ты согласна, я сразу же объясню, в чем он состоит. Откажешься - будешь разгребаться со своими проблемами сама.

- Я бы и хотела сказать, что могу сама их разобрать, но вы ведь все равно заставите меня ему следовать, верно? У меня есть выбор? - Она пожала плечами.

- Честно говоря, есть. Но очень небольшой. Либо ты с позором вылетишь из Академии через неделю, после того как с помпой поступишь туда, убив кого-нибудь еще на вступительных поединках, либо, не поступив туда, выполнишь одно из поручений той самой академии, и с триумфом, под звон фанфар, вернешься и предъявишь доказательства своей лояльности. Итак, что выберешь?

- Хитрый вы лис. Не оставляете выбора в первом случае, сбрасывая все на второй вариант. А если я выберу поступить с помпой и вылететь?

- Чтобы опозорить славное имя матери и всего своего рода? Избавь меня от этих глупостей, девочка моя! Герберт рассказывал, какими глазенками ты смотрела на гербовую накидку своей семьи. Хочешь навсегда запятнать ее позором?

Сури отрицательно покачала головой.

- Вот-вот! Смелость и верность, таков девиз вашей семьи. Глядя на тебя, я не сомневаюсь в первой его части. А вот что насчет второй? Сможешь ли ты подавить в себе гордость и довериться мне?

- Вы понимаете, что сейчас просто не оставляете мне выбора? Это не верность! Это подлость! - вскричала Сури снова вскочив из-за стола.

- Возможно и так, нона это есть оправдание. - Герцог развел руками в стороны. - Я забочусь о том, чтобы не пострадала дочь моего лучшего друга. По твоему, это нельзя назвать верностью?

Сури ничего не ответила, продолжая сверлить дядюшку настойчивым взглядом. Тот еще несколько секунд помолчал, а затем достал из внутреннего кармана плаща какую-то бумагу и кинул ее в руки девушки, которая сей свиток неуклюже поймала. Развернув пергамент, юная искательница приключений прошлась по нему глазами и крякнула от удивления.

- Откуда вы узнали? Я ведь никому об этом не рассказывала!

- Ну, может быть ты не рассказывала, но помимо тебя, есть кое-кто другой, кто беспокоился о своих родных и прислал этот запрос в один из гильдейских домов, в которых, к счастью присутствуют мои осведомители. Видимо, этот кто-то явно не хотел доставлять тебе лишних проблем, но, как видишь - бумага перед тобой. Теперь решай. Возьмешься за это дельце или нет?

- Конечно возьмусь! Это мое, личное! - Сури снова свернула бумагу и засунула ее к себе за пояс. - Сколько у меня времени?

- Неделя, может быть две. Задержись там подольше, пока я не утрясу все дела, что ты натворила. Заодно, можешь и домой съездить, повидать отца. Если все поняла, то давай, завтракай и бегом на тренировку. Выдвигаешься завтра утром, после того как познакомишься с моей семьей. Твой отряд будет ждать своего командира на выезде из города.

- Спасибо, дядя. Извините, что назвала вас подлым.

- Не бери в голову, малышка. Обо мне частенько говорили вещи и похуже этой. Рад, что ты все же смогла мне довериться. А теперь - кушай! И не болтай! - он поднял указательный палец обрывая ее последующие слова. - Когда поешь, зайди в свою комнату. Там будут ждать два сюрприза, надеюсь, они тебе понравятся. - Допив остатки чая и махнув рукой дворецкому, Симон поднялся из-за стола и вышел в коридор.

Сури заинтересованно проводила его взглядом а затем уткнулась носом в тарелку, постаравшись побыстрее схомячить все, что на ней лежало. Чуть позже она было хотела начать убирать со стола, но поймала на себе выразительный взгляд Герберта, который словно бы кричал: "Оставьте мне мою работу!", пропищала несуразное извинение и стрелой выбежала из столовой, направившись прямиком в свою комнату, как и все девушки ее возраста, ожидая поскорее увидеть "сюрпризы".

Надо сказать, что эти "сюрпризы" ее порядком удивили. Даже не просто удивили, а на несколько секунд заставили потерять дар речи. Удобно расположившись в одном из кресел ее комнаты, они преспокойно обнявшись, целовались.

Недавно смазанные по просьбе Сури дверные петли не издали своего обычного скрипа, так что парочка даже не заметила, как она появилась в дверях. Но движение воздуха, заставило Игната раскрыть глаза и повернуть голову в ее сторону, после чего, он, словно ужаленный вскочил на ноги, едва не уронив на пол витавшую в облаках Линику. Та испуганно проследила за его взглядом и задохнулась от стыда, тут же опустив взгляд в пол.

- Продолжайте, не стесняйтесь. Я, пожалуй, позже заскочу… - Сури растерянно потянула ручку на себя и закрыла дверь.

- Сури! - Они догнали ее в коридоре, по которому она немного растерянно шла. - Сури, постой! Это не то, что ты думаешь! - Игнат опередил ее схватив за плечо. Он так же был красным, словно помидор.

- О чем вы? Что я не так подумала? Вы давно не виделись, ну так наслаждайтесь… - Сури немного резко отбросила его руку со своего плеча и теперь уже нормальным шагом пошла в направлении библиотеки, находившейся через три двери от комнаты. Она не была удивлена или разочарована, но, едва увидев их вместе, на нее накатила какая-то странная тоска, словно она была третьей лишней.

- Да постой же, Сури! - гигант схватил девушку за запястье, и тут же пожалел об этом.

- Убери руки! - взвизгнула Сури, и мощный удар в челюсть, невообразимый от такой хрупкой девушки как она, отбросил массивного парня на три шага и заставил покатиться по полу.

Линика испуганно выдохнула, уставившись на эту картину. Сури так же несколько секунд стояла словно истукан, переводя взгляд то на свою руку, которой только что ударила друга, то на испуганную Линику, застывшую словно бледная статуя, то на Игната, поднимавшегося с пола, зажимая дрожащей рукой разбитые в кровь губы.

- Прости Игнат! - Светловолосая тут же бросилась к парню и помогла ему подняться. - Я-я-я… Я не хотела! - Сури даже немного заикаться начала от страха. - Я не знаю… Я не… - И, так же как и е подруга чуть ранее, прижала руки к губам, глядя на то, как подбежавшая Линика вытирает своим платком кровь, струящуюся по его подбородку.

Игнат махнул рукой, показывая, что все в порядке, хотя, судя по тому, что его тело подрагивало от боли, которую даже он не мог полностью скрыть, девушка поняла, что травму нанесла куда более серьёзную чем могла представить. Видимо, этот удар сломал, или по крайней мере выбил ему челюсть. Быстро схватив за руки обоих молодых людей, Сури рывком бросилась обратно в комнату, таща их за собой.

Втолкнув Игната в кресло, незадачливая подруга тут же кинулась рыться в небольшом шкафчике, висевшем на одной из стен. Достав оттуда зеленоватое зелье, она вернулась к друзьям и жестом велела парню запрокинуть голову.

- Сейчас будет больно, но потерпи, пожалуйста! - И резким движением свободной руки схватила гиганта за подбородок, и с хрустом вернула сдвинутую набок челюсть в нормальное положение.

Игнат издал стон, больше похожий на рык дикого зверя, а его руки едва не отломали деревянные ручки кресла, но экзекуцию он выдержал с честью. Взглядом велев Линике поддерживать его подбородок в таком состоянии, Сури принялась вливать ему зелье в рот. К чести Линики, взгляд Сури она поняла, и в точности выполнила ее требование.

Через полчаса, проведенных в гробовой тишине, прерываемой лишь тяжелым дыханием парня, в комнате наконец зазвучал его усталый голос:

- Ты что, железная, что ли? Знаю, не любишь, когда тебя трогают, но в морду-то сразу бить зачем? Да еще и под магией усиления! Знаешь, так ведь и убить человека можно! Да что там человека? Быка... Или сразу двух!

http://tl.rulate.ru/book/8192/166865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо!!
видимо дождаться обещанных 3 глав в день уже не судьба.... МАЛО!!!! ещё хочу!
Развернуть
#
+1, я тоже хочу как раньше, 3 главы.
Спасибо 🙌🙌 ПРОДУШКУ ПОЖАЛУЙСТА 🙏🙇
Развернуть
#
У нее есть личная жизнь и работа.Главы пишет видать в свободное время, которое могла урвать через силу из всей суеты. Даже одна глава в один-два дня для нас будет достаточно. Имейте терпение.Ведь десерт слаще, когда ее меньше! )
Развернуть
#
Ну возможно
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку