Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 33: Магия Карт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 33: Магия Карт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как декан Академии скрылась за дверью, в комнате еще некоторое время стояло гробовое молчание.

- Что это сейчас было? Я знаю ее вот уже двадцать лет и ни разу не видел, чтобы она улыбалась! - Сэр Ричард едва не уронил кружку на пол, когда на ее лице появилось столь не свойственное ему выражение.

- Ну, все когда-то случается в первый раз, верно? Сэр Ричард, а вам, кажется она нравится? - Сури ухмыльнулась и едва не получила за свою дерзость по ушам от Эрвина, сидевшего рядом.

- Будьте почтительнее, леди Сури. Невежливо обсуждать людей за их спиной. Тем более, сэр Ричард и леди Барленд - взрослые люди. Как-нибудь без вас разберутся.

- Прошу простить мне мою дерзость. Это была всего лишь невинная шутка. Я не знала, что она вас так заденет, господин Эрвин.

- Ладно, ладно, угомонитесь, молодежь. Расскажите мне подробнее об этой проблеме. Возможно, старый вояка сможет чем то помочь?

- Тот парень, Доран, что сегодня вмешался в наш бой, наврал с три короба о том, что я его избила. Поэтому, дабы доказать свою невиновность, я пригласила придти сюда леди Розу. Судя по тому, что леди Барленд не поверила даже ей, если бы не вы, Эрвин, то на меня опять свалилась бы тьма неприятностей.

- Да вы из них и не вылезаете, леди Сури. К слову, с нами так же просился Стефан, но мы его с собой не взяли. Парень, кажется, все еще зол на вас. Не хотелось бы скандала. Если завтра будет проходить экзамен, то у него будет вполне достойный повод, дабы самому встретиться с вами и обсудить то, чего он хочет.

- Не могли бы вы поподробнее рассказать мне об этом экзамене? Я совершенно ничего не знаю о нем, кроме того, что рыцарь рангом младше может бросить вызов своему более старшему по рангу товарищу. - Сури уселась поудобнее, закинув ногу на ногу.

- К сожалению, к экзамену это не имеет никакого отношения. - Ричард развел руками. - Эта система используется в повседневной жизни академии, но на экзаменах правила совершенно другие. Каждый год испытания разнятся, например в прошлый раз, поступающим нужно было одолеть призванное экзаменатором животное. В позапрошлый - пройти полосу препятствий и так далее.

- Значит, мы совершенно не знаем, что для нас приготовят на этот раз. - Сури слегка приуныла. В магии она была не сильна, а если придется пользоваться ею… Она как пить дать окажется в последних рядах.

- Не беспокойся, Сури! Ты сильная! Я уверена, ты справишься! Ты же моя соперница, как ты можешь быть слабее меня? Я тебя не прощу, если ты кому-то кроме меня проиграешь! - Роза хлопнула кулаком по столу с таким видом, словно пройти экзамен - сущий пустяк.

- Однако, есть одна традиция, которая всегда остается неизменной. Лучшая десятка поступивших учеников имеет право бросить вызов любому ученику академии, дабы занять его место. А так же, лучшие ученики академии могут бросить вызов новичкам, дабы показать разницу в своих силах. В большинстве своем такие бои не длятся долго, и новенькие чаще всего сдаются, но чует мое сердце, в этом году все будет ой как не просто! - Покачал головой Ричард.

- В этих боях используются магические карты. Мне сказали, у тебя есть парочка. Можешь показать их нам? - Эрвин допил чай и жестом потребовал себе еще. Дворецкий поклонился, и забрав пустой чайник скрылся за дверью.

- А может быть, не надо? - взмолилась тут же Сури.

- Почему? Это какие-то редкие карты, которые ты хочешь сохранить в секрете? - Роза воспылала интересом. Теперь, даже если бы Сури попыталась отнекиваться, она бы с боем попыталась их достать.

- Нет, не то чтобы… Просто когда я их показываю, все на меня смотрят как на круглую дуру. Ну ладно… Вот, смотрите… - Она со вздохом вынула обе черные карты и тут же на их лицах появилось то же самое выражение как и у всех остальных.

- Вот, я же говорила… Все так смотрят. Я совершенно ничего не знаю об этих картах. Одну дал мне отец, а вторую… скажем так, подруга… - по щеке Сури прокатилась слезинка, настолько она была расстроена.

Первой опомнилась Роза и тут же принялась ее успокаивать.

- Сури, да все нормально. Просто твои карты, они… Эммм, ну как бы сказать? Запечатаны. Это самые настоящие магические карты, которые можно использовать. Но вот тех, кто такие карты может активировать, во всем Фетернесе - единицы! Да по всему континенту таких людей по пальцам пересчитать можно. Они - высшая элита. Им подвластны такие силы, которые простым смертным и во снах то присниться не могут.

- Да, верно. Так что нам просто нужно до завтра найти человека, который сможет активировать твои карты, и ты со спокойной душой сможешь их использовать! - Эрвин согласно кивнул головой. - По моим сведениям, в столице сейчас как раз находится один из таких мастеров, приезжающий специально для турнира, и активирующий карты для молодых рыцарей, почти задаром.

- Тогда у меня все еще есть надежда? - Сури просияла.

- Надежда есть всегда. А теперь, если хочешь, то мы можем вместе пойти и поискать этого самого мастера. Тебе повезло, что Розе так же нужно активировать свою карту!

В действительности Роза уже ее активировала, но предпочла об этом умолчать, дабы не уличить Эрвина во лжи. Странным образом, она по своему переживала за Сури, которая показала ей насколько сильным может быть простой человек, если его грамотно довести до белого каления.

Она и вправду видела в ней достойную соперницу, но теперь, она совершенно не желала ей смерти, как было несколько часов назад. А ее интерес возрос еще больше, после того как она узнала, что Сури магией не пользуется. Хотя до недавнего времени она все же относилась к этому с легким недоверием. Пока воочию не оглядела черные карты у нее в руках.

- Постойте. Расскажите мне подробнее об этих картах. Я слышала, что леди Барленд упоминала что они разных цветов. Красные, зеленые, желтые… От чего это зависит?

- Видимо, ты и вправду ничего не знаешь. Прискорбно, что твой отец тебе ничего не рассказал.

- Мой отец - лесник. Откуда ему знать об этих картах?

- Ах да, прости. Я забыл об этом. Просто глядя на леди Сури я все время поражаюсь, как у простого человека могла вырасти такая дочь! - Ричард развел руками. В этот момент вернулся дворецкий и снова наполнил их чашки, и они с удовольствием начали прихлебывать новую порцию. Так же на столе появились пастила и небольшой пирог, явно заранее приготовленный для такого случая.

- Ну, тогда я пожалуй начну первым. Вот, смотрите леди Сури. Каждая карта отличается по цвету той магии, которую она использует. - Он достал из кармана карту красного цвета. - Эта карта с огненной магией. А теперь взгляните на вот этот значок на ней. - Он ткнул в угол карты, где стояло маленькое изображение какого-то животного. - Это означает, что эта карта - призывает магического огненного зверя. В моем случае - это саламандра. Призванные животные разнятся по силе от карты к карте, но вообще, огненные звери само по себе достаточно сильны. Так же есть карты синего, голубого, зеленого и коричневого цветов, с тем же эффектом, с той лишь разницей, что они призывают своих элементальных питомцев. Синие - водных. Голубые - ветряных. Зеленые - существ леса. А коричневые - земляных. Это надеюсь понятно?

Сури согласно закивала. Ликбез был настолько простым, что понял бы и ребенок. После Эрвина заговорила Роза. Достав из кармашка желтую карту она положила ее на стол.

- С желтыми картами все еще проще. Все они обладают различными эффектами усиления. Скорость, мыслительные процессы, или помощь легким исцелением союзников в критической ситуации, а так же - повышение силы магических животных.

- А третий вид карт - простые магические умения. - Ричард достал из кармана фиолетовую карту. - Эта карта обладает способностью трансформироваться в то, что я представлю, забирая мою магическую силу. Вы уже видели ее в действии, когда я превратил её в двуручный меч. Как уже объяснял Эрвин, существует несколько типов каждой магии. Поэтому выбирать проитвника нужно осторожно. Если мне, например, попадется призыватель - мне будет довольно сложно его одолеть. Но если моим соперником станет человек с картой воплощений - то все будет зависеть только от наших навыков боя и количества магической силы.

- Понятно! - Сури хлопнула в ладоши. - Значит, если у меня будет два вида карт, то мне очень повезло, верно? Если например будет желтая и красная с призывом, то я смогу усилить призванное мной существо?

- Нет. На экзамене тебе дадут специальную перчатку, в которую ты сможешь вставить свою магическую карту. Как только карта окажется в ней, она пошлет в твою руку сигнал и сама расскажет тебе как ее активировать. Это что-то вроде передачи мыслей. Когда ты произнесешь слова активаторы - карта заработает и начнет немедленно поглощать твою магическую силу в обмен на поддержание жизни призванного существа или усиления, наложенного на тебя.

- А если надеть две перчатки? Я привыкла сражаться с двумя мечами, почему бы мне и две перчатки не надеть?

- Да ты как погляжу самоубийца, девочка моя! - Ричард хохотнул. - Если ты попробуешь одеть две перчатки и вставишь в них две карты, твой мозг просто не выдержит нагрузки. Думаешь, никто не пытался сделать этого до тебя? Наивная! Именно потому то выдают всего одну перчатку, дабы избежать жертв, которые были в прошлом!

http://tl.rulate.ru/book/8192/161428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нэзачто)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Агась)
Развернуть
#
Спасибо 🙌🙌 ПРОДУШКУ пожалуйста 🙏🙇
Развернуть
#
Да пожалуйста! ^_^
Развернуть
#
Тут как mtg? Интересная идея. До сих пор я встречал только одно произведение с картами магии. Пусть же гг соберет себе колоду из мифически-редких карт!
Развернуть
#
Что такое МТГ?
Развернуть
#
Коллекционная карточная игра. Magic the gathering. Гугл сразу выдаст;)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Легендарная карта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку