Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 31: Это нам решать! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 31: Это нам решать!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девушка стояла на коленях перед расхаживающим по комнате юношей, распинавшим подругу на все лады:

- Да где ты башку свою потеряла, когда решила драться с человеком в полную силу? Вообще отмороженная что ли? Да если бы тот идиот, кстати, спасибо ему, не остановил вас, то сейчас бы два трупа уже закапывали в землю! А она тоже хороша! Даже не зная, с кем дерется рванула с места в карьер! Ей богу, такая же дура! Драться против драконида, не используя даже магию усиления! Да девченка еще более шибанутая чем ты! Из железа она сделана или как? Столько времени держать твои удары. Удивлен, что еще не померла!

- Н..Не используя магию усиления? - пробормотала Роза, уставившись в пол и дрожа всем телом. - Н..но Эрвин, это же невозможно! Обычному человеку такое не под силу! Она и удара бы не выдержала, а все же дралась со мной на равных!

- Молчать! - Рявкнул он. - Я отлично видел весь бой, и разорви меня Нергал, если твоя противница использовала хоть каплю магии! И уверен, что она даже не слышала о семье Крумпл, поэтому приняла тебя за простого человека! Тебе повезло что девушка выжила. Если бы с ней что случилось, то пожалуй, твою семью не спасло бы уже ничего. Этот монстр лично бы явился за каждым, кто посмел тронуть его дочь. И трижды дура, что даже не удосужилась уточнить, что за Сури Фаридас перед тобой стоит! Она - дочь Шариона!

Юная драконида побледнела так, словно ей сказали что Сури - дочь самой Смерти.

- Да-да! - Эрвин ткнул Розе в лоб пальцем и девушка чуть не опрокинулась. - Отец этой малышки - единственный, кого твой король, сам Эрвин Кингвольф Третий признал равным! Тот, кто в одиночку одолел Черного Дракона на горе Аранат! В одиночку взявший штурмом замок Химердейл, положив к своим ногам более тысячи трупов!

- Но, Эрвин, что же тогда делать? Я же не знала! Просто хотела немножко ее проучить! - Роза склонила голову почти коснувшись волосами пола.

- Хватит. Не трясись! Жить будет. Просто извинишься, когда очнется и все будет хорошо! - Он бросил взгляд на кровать, в которой лежала Сури. Полчаса назад парень собственноручно заливал в полубессознательное тело неудачливой драчуньи эликсир полного восстановления, и та теперь мирно отдыхала пуская слюни во сне. - А вообще, можешь и не извиняться. У вас вышла ничья. Так что в следующий раз, попроси ее использовать магию, и смахнись еще раз! Хотя, если  без магии так умудрилась тебя отделать, то не представляю, что будет если себя усилит.

Роза шмыгнула носиком. Девушка и вправду не рассчитывала на то, что обычный человек сможет так ее избить. Прикусив губу юная драконида представила, что творилось бы на их импровизированном ринге, если бы Сури использовала карту.

- Ты превосходишь ее чистой силой и скоростью. Она же берет верх техникой боя и огромным боевым опытом, которого у тебя нет, ввиду недостатка достойных противников.

- Но, ты ведь никогда не дрался со мной, Эрвин, хоть я и часто об этом просила! Ты же самый сильный из наших ребят, что приехали сюда. Только Стефан может с тобой сравниться в навыках владения мечом и рукопашным боем.

- Ах да, если ты про навыки владения мечом, то я тебя снова огорчу. Стефана отделала эта же девчонка.

- Что?! - Роза вскочила на ноги. - Но Стефан… Он же! Он ни разу никому не проигрывал? Так ведь?

- Считай, что на этот раз ему попался кто-то посильнее. Если бы не сэр Ричард, она снесла бы нашему мечнику башку. Этому идиоту хватило ума тронуть ее ручную виверну, и проитвница едва не отправила его к Зурхану. Так что я советовал бы быть поосторожнее. Все же, теперь ты знаешь, чья она дочь!

Роза  согласно закивала головой в ответ на слова друга.

- Ну а теперь, когда мы со всем разобрались, иди и умойся. Ты вся в крови! Скажи сэру Ричарду, что подралась со мной. Хотя нет. Не ври. Скажи все как есть, иначе, когда узнает правду, одним ударом ремня не отделаешься.

- Хорошо. Я все сделаю, Эрвин! Кстати, ты это… Ну… Ты же не спустишь тому прилизанному уроду нападки на себя!? - Видимо, драконида хотела сказать нечто совершенно другое, но под самый конец передумала.

- Иди уже, мойся. Иначе подзатыльник получишь! - огрызнулся парень, занося руку.. - Не принимай слова разных разгильдяев близко к сердцу.. Когда-нибудь сама ему припомнишь все, что захочешь. Времени еще очень много. Так что постарайся завтра на экзамене!

- Да! Я постараюсь! - воскликнула она, глядя на своего кумира полным обожания взглядом и проворно нырнула в приоткрытую дверь, послав на прощание нечто вроде воздушного поцелуя.

- А она все таки сущий ребенок! - Донесся с кровати довольный голос Сури, приподнявшейся на локтях и взглянувшей на Эрвина. - Спасибо за помощь.

У парня дернулось лицо, но он тут же взял себя в руки:

- И давно ты не спишь? - молодой человек повернулся к девушке, уставившись глаза в глаза.

- С тех самых пор, как ты упомянул подзатыльники. Кто вы такие? У меня не сходится пара вещей в голове. Три дня назад, именно ты помогал дяде Симону заключать магический контракт. Значит - герцог тебя знает. Но уж слишком молодо выглядишь для того, чтобы быть другом столь влиятельного человека..

- Не суди о книге по обложке. Все высокопоставленные люди хорошо знакомы между собой. Я происхожу из одной известной семьи, так что нет ничего удивительного, что могу обращаться к нему, как к старому другу.

- Да, пожалуй… Кхм… Извини, не подскажешь, где мои доспехи? Я как-то неловко себя без них чувствую.

- Под кроватью дожидаются. А ты молодец! Так долго продержалась против Розы. Она третья по силе среди наших студентов.

- Первый, как я понимаю - ты? - Хмыкнула Сури вылезая из кровати и доставая доспехи из под ее основания.

- Ну, наверное да. Хотя не  очень горю желанием светиться в первых рядах. Так что если захочешь бросить мне вызов - тут же откажусь.

- Нет, спасибо. Если даже эта девочка настолько сильна, представляю каким должен быть монстром ты, чтобы вот так запросто командовать и помыкать этой сорвиголовой.

- Тут ты ошибаешься. Я вовсе не приказываю, и не помыкаю моими друзьями. Эта девушка подчиняется по собственной воле, считая меня, кем-то вроде негласного предводителя наших студентов. А учитывая, что моего первого заместителя ты уже отделала… Теперь Роза будет ими командовать.

- Рада слышать. Как он поживает, если не секрет? В прошлый раз я довольно грубо с ним обошлась! - Сури натянула кольчугу и принялась пристегивать к ней латный лист, прикрывавший левую сторону груди.

- Ничего страшного. Научился сплевывать сквозь отверстие между зубами. Бранится правда, как сапожник и засел в фехтовальном зале, почти не вылезая оттуда. Вбил в голову, что при следующей встрече тебя одолеет.

- Не хочу портить твоему другу удовольствия. Не ровен час, Стефан с Розой объединятся и прикончат меня.

- Не перегибай. Они не настолько трусливые кролики как те, которых ты прикончила четыре дня назад. И сражаются только по одному и по важной причине.

- Ага, как же… - Хмыкнула Сури, вспомнив личико Розы, бросающей ей вызов из за пустячного столкновения.

- Скажи-ка, где научилась так драться? Насколько я знаю, тем приемам, которые ты использовала, в обычной школе не обучают!

- Честно говоря - не знаю. Просто на ходу придумываю, как буду двигаться, а потом исполняю то, что задумала

- О! Так вот почему Стефана легко одолела. Он привык сражаться на мечах по всем правилам, ты же просто окунула бедолагу с головой в свой стиль боя, просто-напросто навязав нечто странное, что даже и стилем то назвать нельзя. Естественн, что парнишка так растерялся и проиграл. Хотелось бы мне посмотреть на это махание клинками! Жаль, что в тот момент меня не было рядом. Как поживает виверна? Все раны зажили?

- Да, отлично, благодарю. Отправила в бестиарий, и сейчас за ней приглядывают. Правда эта крошка все еще дичится, и никого к себе не подпускает кроме меня, но подвижки уже есть. Надеюсь, сможет побыстрее оправиться и все же признает хотя бы того, кто будет ее кормить!

- Странная ты, Сури Фаридас. Так печешься о маленькой виверне, а час назад едва не разорвала глотку дра… другому человеку.

- А вот это только наши проблемы. Тебя это никоим образом не касается. Спасибо за гостеприимство и помощь. Сколько я тебе должна? У меня сейчас нет с собой денег, но все отдам чуть позже.

- Если считаешь, что чем то обязана, то может быть, выслушаешь одну просьбу?

Сури подняла на Эрвина глаза, показывая что внимательно слушает и готова мотать на ус.

- Спаррингуйся почаще с Розой. Только не так, как сегодня. Она хорошая девочка, но очень одинока. Ты понимаешь это как никто другой, ведь так редко находишь себе достойного противника, я прав?

- Мог бы и не просить. Все равно хотела еще разок почесаться с ней кулаками, чтобы выяснить, кто сильнейший! - Сури нагло хмыкнула.

- Вот же действительно - дура! Ты хоть знаешь, кто она такая? - Парня даже скривило от такой самодовольной мины девушки.

- Да плевать, кто Роза такая. Так отделаю, что мать родная не узнает! - Сури хвастливо натянула пояс, с висевшими на нем клинками и подошла поближе к Эрвину.

- Ну, в любом случае, еще раз спасибо. Надеюсь, как-нибудь свидимся на экзамене. А по поводу Розы - не беспокойся. Больше так колошматить друг друга мы не станем! - И повторив жест Розы, вышла в приоткрытую дверь.

Но этим словам юной воительницы сбыться было не суждено. Ибо и в следующий раз, и в следующий за ним, а затем еще и еще, обе девушки избивали друг друга до полусмерти, но так и не добились чьей то окончательной победы.

http://tl.rulate.ru/book/8192/160929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо!:)
Развернуть
#
^_^
Развернуть
#
Спасибо 🙌🙌 с нетерпением жду завтрашних глав!!!!
Развернуть
#
Хоросё ^_^ Постараюсь!
Развернуть
#
Спасибо!!! Концовка заставила улыбаться во все 32)))
Развернуть
#
спасибо!!
Развернуть
#
Всем на здоровье)
Развернуть
#
Спасибо!
:-* :-* :-*
Развернуть
#
\^_^/
Развернуть
#
Огромное спасибо!)
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Упоминание о боевом опыте - это что? Сури ведь не реинкарнатор ***** ***, и у человека генной памяти нет. Значит, потерянная память и превращение в ребенка? Или... Спасибо.
Развернуть
#
Боевой опыт - неи всегда приобретается в смертельной схватке.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Душевно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку