Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 25: И снова ты? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 25: И снова ты?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отдав мальчонке последние несколько медяков, которые "ссудил" ей Игнат со своего царского плеча, она еще некоторое время сидела на спине Суриниала, оглядывая огромное здание Академии. Рикхарт не соврал, оно и вправду выглядело очень внушительно. Хотя впечатления на Сури особого не произвело.

Спустя пару секунд она направила своего коня прямо к воротам, на входе которых стояло два рыцаря-охранника. Подъехав поближе, она спрыгнула с седла и подошла к ним и вежливо поздоровалась.

- По какой причине вы сюда явились? - явно заученным уже давным давно тонос спросил у нее один из охранников.

- Как и все, кто сюда приходит. Я пришла учиться и стать рыцарем! - Она улыбнулась.

- А у вас есть при себе рекомендательное письмо, юная леди? - тут же откликнулся второй. - Предъявите письмо и свою карту, мы проверим их.

Она повиновалась, протянув одному из них обе карты а второму рекомендательное письмо.

- Очередная деревенщина… - довольно громко проворчал то, что проверял письмо. Второй даже не стал смотреть на черные карты, которые ему протягивали и тут же вернул их обратно. И так же как и леди Барленд смерил ее таким взглядом, словно перед ним стояла какая-то идиотка.

- Что же, можете проезжать. Как только попадете в кампус, найдите кого-нибудь, кто поможет вам с пристройкой вашего питомца. - И оба мужчины перестали обращать на нее внимание. Ее это слегка раздражало, но тут уже было ничего не поделать. Они привыкли лебезить перед сильными мира сего, а перед жалкой деревенской девчонкой вели себя просто по хамски.

В тот момент, как она проезжала в ворота, позади раздались счастливые крики:

- Сури! Госпожа Сури! - она обернулась и увидела Игната и Линику, которые на всех парах поспешали к ней. Развернув коня она поехала к ним навстречу.

- Слава богу, с твоим лицом все в порядке! Было бы очень плохо, если бы на нем остался шрам! - Линика потрепала подругу по плечу. Она и сама не знала, с чего это вдруг прониклась к ней такой большой симпатией. Видимо, дело было в том, что Сури не предъявляла на Игната свои права.

- Да ладно тебе! Отец всегда говорил что шрамы и морщины… А, ну да, это же он про себя! - она хмыкнула, явно не зная, чем еще можно покрыть эту карту.

- Ладно. Потом расскажешь как все прошло! Тебе надо спешить! Пока мы добирались сюда, то по дороге слышали, что через несколько часов состоится экзамен на звание Младшего рыцаря! Вход для гостей с другой стороны, так что мы отправимся туда! А теперь поспеши! И еще кое что… - Она окликнула Сури, которая уже снова развернулась и помахав им рукой, направилась за ворота. - Покажи им всем!

- Ха! Еще бы! - хмыкнула девушка и наконец въехала под своды Академии, в которой ей предстояло проучиться несколько лет. Она ни секунды не сомневалась, что любое испытание которое ей предложат, она с честью пройдет.

За воротами она сразу же натолкнулась на ту самую компанию молодых людей, среди которых до недавнего времени "тусовался" Стефан. Судя по тому, что они пропустили ее без всяческих проблем, она решила, что о их дуэли никто еще не разузнал. На слово сэра Ричарда она могла полагаться железно, а вот что на этот счет думал он сам пострадавший?

Полностью уйдя в свои мысли она даже не заметила как миновала еще одну компанию ребят постарше, когда один из них высунулся из толпы и окинув ее взглядом гроско проорал:

- Эй, белобрысая! Это же ты, правда? Ты как сюда попала?

Этот голос без сомнения принадлежал Дэвиду Апорнтвилу, ее вечной детской головной боли. Решив, что если она не ответит, то, возможно он от нее отвяжется она слегка сжала бока коня и он пошел быстрее. Но от Дэвида было не так то легко избавиться. Тем более, когда он обнаружил причину своих извечных неудач в становлении лучшим учеником в деревенской школе фехтования. Он забежал вперед и остановил Суриниала, который злобно выркнул и попытался укусить его за руку, но парень ловко отпрыгнул.

- Ну и ну! Это и вправду ты! Все таки старейшина дал тебе рекомендацию? Поверить только, нищебродка поступила в Академию! Твой отец себя видать на органы продал, чтобы купить это разрешение? А коня, наверное, украла где-нибудь на рынке у зазевавшегося прохожего?

Сури, только-только получившая предупреждение от леди Барленд , поначалу не собиралась ввязываться ни в какие авантюры до того как не пройдет экзамен. Но едва лишь слова про ее отца сорвались с этих поганых губ, как снова запела свою песню каленая сталь.

Истошный ор, раздавшийся изо рта парня, наверное услышала вся академия. Схватившись руками за рассеченное лицо он повалился на землю и истерически визжа начал кататься по ней, разбрызгивая повсюду кровь. Сури даже головы в его сторону не повернула, но бросившиеся ему на помощь друзья мгновенно взяли ее в кольцо.

- Ты кто такая девка? Как ты посмела тронуть братана? - пока все еще кричащего от боли Дэвида отволакивали подальше, вся пятерка достала свои клинки. - Ты даже не из академии, мелкая тварь! Как ты смеешь поднимать руку на благородного рыцаря?

Сури молча достала второй клинок и спрыгнула с седла. Путь в академию для нее теперь был закрыт. Она, еще даже не будучи студенткой искалечила младшего рыцаря. Такое никто терпеть наверное не стал бы. Так что теперь ее жизнь стоила для нее куда как меньше, чем жизни этих пяти оболтусов, посмевших встать перед ней.

- Валите ее! - рыкнул парень, видимо старший после Дэвида, и они толпой бросились на нее.

Однако же, что это была за атака? Первый парень, бывший прямо на линии ее атаки попытался колющим ударом проткнуть ей незащищенный живот. Криво усмехнувшись такому идиотизму, девушка крутанулась на месте, пропуская лезвие короткого меча рядом с собой и обрушила лезвие одного из своих клинков на руку нападавшего, а второй, поднятый на уровне плеча, вонзила ему прямо в голову. Кровь и мозг забрызгали ей всю броню и лицо. Она на секунду замешкалась и едва не попрощалась с левой рукой. Если бы не зачарованная кольчуга, которая неплохо ослабила удар, быть бы ей уже однорукой. Но все же, эта конечность теперь была почти бесполезна, а кровь, бившая небольшой струйкой, грозила вот-вот превратиться в фонтан.

Мгновенно развернувшись лицом к новой опасности, она не среагировала на ложный выпад противника, а когда его клинок изменил свою траекторию, ловко отбила его, и собрав все оставшиеся в левой руке силы, вонзила свой меч ему под ребра. отправив к ногам нападавших очередного покойника.

Прошло всего несколько секунд, а на земле уже валялись два трупа. Это здорово испугало троих оставшихся в живых. Даже то, что девушка была сильно ранена и плохо владела своей левой рукой, которой едва держала меч, их не приободрило. Но видимо, жажда мести за павших товарищей все таки затмила разум одного из них и попытавшись обойти ее со спины он рванулся вперед. И через секунду его труп уже летел в воздухе, разбрасывая повсюду куски размозженного в клочья черепа - Суриниал, к которому он подошел сзади лягнул его точнехонько в висок.

В панике двое из оставшихся прихвостней Дэвида побросали мечи и попытались скрыться, но путь им преградили товарищи Стэфана.

- Если ты мужик - дерись! - сказал ему один из них, доставая свой меч. - Если побежишь - я лично тебя прикончу!

- Заткнись! Пошел ты куда подальше! Эта девка бешеная! Она убила двоих! - Он попытался оттолкнуть парня с дороги и слишком поздно заметил лезвие, которое уже вошло ему в живот и вылезало из спины. Он так и не понял, за что был убит, и немой вопрос застыл в его остекленевших глазах. А парень преспокойно вытерев свой меч о его одежду засунул его обратно в ножны.

Последний, увидев эту картину, испуганно крича попытался убежать внутрь здания Академии, находившегося совсем недалеко, но маленькая черная тень, метнувшись от Суриниала к нему, повисла у бедолаги на шее, а через пару секунд на камни упал пятый труп с перегрызенным горлом. Лили еще немного потерзала его безжизненное тело, и вернулась к ногам Сури, принявшись о них тереться, словно кошка, и так же урча от удовольствия.

- Стоять! Стоять! - Со всех сторон сбегались ученики и учителя, и потрясенно останавливались, разглядывая сцену ужасной бойни развернувшейся прямо посреди небольшой площади, на краю которой лежал уже потерявший сознание Дэвид, так же ничем не отличавшийся от трупа. - Кто это все начал?

Спрашивать было особо незачем, так как виновница торжества стояла посреди всей это котовасии, держа в руках окровавленное оружие и окрашивая камни вокруг своей кровью, уже и вправду лившейся почти фонтаном из перерубленной артерии на руке. А у ног ее сидела с измазанной кровью пастью виверна, и хищно скалила зубки на собиравшихся вокруг людей.

Вердикт был вынесен мгновенно:

- Убить! - прозвучал чей то голос и стражники, с копьями наперевес медленно устремились к Сури, которая, даже и не думала защищаться. Лили встала перед ней и вздыбив свои маленькие иголочки на голове истошно пищала, стараясь напугать противников.

- Именем его Императорского Величества! Остановитесь! - прогремел у них за спиной чей то зычный голос. - Именем Императора, я приказываю! - К ним на всех парах бежал мужчина в черном плаще.

Не спуская глаз с девушки и маленькой бестии, стражники на мгновение перевели на него взгляд и в нем отразилось узнавание. И изумление.

- Гергоц Виртунесс… Что он здесь забыл? - сглотнув произнес один из них.

Последний же, не обращая никакого внимания на людей вокруг, принялся расшвыривать всех со своего пути, прорываясь к центру толпы. Стоило ему увидеть всю эту картину и он враз побелел как полотно. И тут же бросился к девушке, которая все так же отрешенно ждала что же с ней произойдет.

- Сури! Сури! - он подбежал поближе и схватил ее за плечи. - Сури ответь мне!

Но ответа не последовало, потому что девушка рухнула прямо ему на руки, окрасив черный плащ в цвета крови.

http://tl.rulate.ru/book/8192/160121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Все верно :) Об этом будет подробнее в следующих главах)
Развернуть
#
Чует моя "филейная часть" что родители нашей героини совсем не лесник и рыцарь... Хотя может так и есть но просто в более большом и крутом масштабе)
Развернуть
#
Спасибо 🙌🙌
ПРОДУ пожалуйста СРОЧНО 🙏🙇🙏🙇🙏🙇
Развернуть
#
А вот вам прода!
Развернуть
#
Спасибо большое за главы сегодняшние;)
Развернуть
#
Я сегодня даже план перевыполнила)
Развернуть
#
Я рад что она не такая наивная как может показаться , а то если бы так и продолжила бить всех рукоятью меча , мое сердце не выдержало бы .Спасибо ..
Развернуть
#
Не за что. То ли еще будет)
Развернуть
#
Все-таки берсеркер... зачем? А ведь все так хорошо начиналось... Спасибо.
Развернуть
#
Чем плоха цундере-берсеркер?)
Развернуть
#
Бородатый мужик, полуголый и с двумя топорами - обычно именно так выглядит обычный берсеркер:) Сури же в доспехе:). Два меча говорят не о ярости, а о недюженом мастерстве. Вот что меня тогда смущало. Добавив к этому цундере, получим странного персонажа, что рубит врагов в капусту, а когда его любимый/любимая его за это поблагодарит, будет краснеть;) А потом и до яндере всего полшажка...
Развернуть
#
Какой смысл продавать органы в средневековье? Они ведь в основном для пересадки используются. Там настолько всё хорошо с медициной(именно медициной, не алхимией)?
Развернуть
#
Что? какие органы? Вы вообще о чем?!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Что за херню я сейчас прочитал? Значит пощадить семерых насильников + потенциальных убийц можно, а нескольких пацанов, что пытались защитить одноклассника от порезавшей ему лицо мечом психопатки нужно убить. И это в рыцарской академии, куда Сури хотела поступить так сильно. У неё нет ни тормозов, ни банального здравого смысла. Она реально психопатка.
Развернуть
#
Я просто реально не понимаю, до этого подобной беспричинной агрессии на таком уровне не было. Она отказалась от своей мечты, выбросила в окно годы тренировок (которые вроде как должны были привить ей самодисциплину и самоконтроль) и все просто из-за злости? Хотя нам до этого только 1 раз рассказали как она ненавидит бьющих в спину, а до этого она всегда вела себя как добрый и сочувствующий человек. Зачем её характер разворачивать на 180 градусов? Я не понимаю.
Развернуть
#
В таком случае - дальше вопросов только прибавится.
Развернуть
#
Судя по всему, эта книга просто “не моё”. До этой главы лично мне все нравилось. Стиль повествования приятный, персонажи тоже, но я прямо реально не могу понять мотивы некоторых их поступков. Этот аспект ускользает от меня, и у меня аж «пригорело». Ну, на вкус и цвет – товарища нет.
Развернуть
#
Чито поделать, дэсу. Я вот например китайские новеллы не переношу в принципе, хотя многим они заходят...
Развернуть
#
Вот-вот.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку