Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 52. Серая энергия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 52. Серая энергия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Коко.

Проснулась от того, что меня разбудили. Открыв глаза увидела Сейко, которая жалостливо смотрела на меня.

-Что случилось?

-Мне есть хочется – слегка смутилась она.

-А почему не попросишь у поваров?

-Они отказываются давать, говорят, что еды мало.

-Что?! Но ведь недавно запасы пополняли! Ну-ка пойдём – нахмурилась я.

Поднявшись, направилась в пункт выдачи еды, туда шла большая очередь и было видно, что часть уходила без всего.

Мы тоже присоединились к очереди и когда подошла наша, вошли в большую палатку, где собственно и выдавали еду. Там было множество поваров, которые весело о чём-то переговаривались, при этом почти ничего не готовя.

-Итак, что вы предложите взамен еды? – спросил толстяк, сидя на стуле, недалеко от входа.

-Что-то я не припомню, чтобы еда становилось платной – нахмурившись, сказала я.

-Ещё одна пришла права качать…. Все повара мои! Таким образом, я всеми правлю и моя воля в этом месте закон! Если не хотите платить, то выметайтесь!!! Ребятки помогите им – махнул он рукой в нашу сторону.

Передо мной появилось трое демонов, которые имели довольно сильные магические способности, но против меня эти слабаки, ничего не стоят.

Из моего тела вырвалось мощное давление, из-за чего трое передо мной побледнели и отступили от нас.

-Что вы медлите, быстро выкинете их! – разъярённым тоном сказал толстяк.

Ничего не говоря, использовала рубиновое пламя и спалила троих стоявших передо мной.

-Ты… ты… да кто ты?!?! – яростно воскликнул он.

-Меня зовут Коко и я доложу Эривии.

-Хаха! Она уже не имеет власти теперь я всем здесь заправляю! – радостно воскликнул этот жирдяй.

Моё пламя внезапно окружила его, из-за чего повара побледнели, но делать ничего не стали. К сожалению, он сразу не умер, оказывается у этого толстяка, был какой-то амулет защиты. Поэтому мне пришлось усилить напор пламени и через несколько секунд мне всё-таки удалось сломать его защиту, сразу после этого он превратился в жаренную свинину.

-Что встали, ану быстро начали готовить и раздавать еду и дайте еды этой малышки – прорычала я на поваров, погладив Сейко по голове.

-Конечно, госпожа, всё будет сделано в лучшем виде! – воскликнул повара хором.

Кивнув я попрощалась с Сэйко и пошла искать Лира, но найти его мне не удалось, зато нашла его мать, которая сказала, что он отправился медитировать к древу мира.

Мне сразу стало ясно, что под древом мира она имеет ввиду то громадное дерево вдали. Так как я не знала координат к древу мира, решила попробовать кое-какой способ. Использовав «Перемещение», я представила Лира и на удивление мне удалось, открыть портал, после чего немедленно шагнула в него.

Когда я очутилось возле древа, то первое, что увидела это вид большого ствола, который казался стеной. После чего обратила внимание на Лира, который на данный момент сидел возле меня. Мы же находились на корне дерева, на котором как минимум можно поставить три особняка.

-Уже утро? – открыв глаза, спросил Лир.

-Давно уже! Ну так что, мы пойдём в то место, о котором ты вчера говорил?

-Разумеется – кивнул он – но сначала я хочу поесть.

-Тогда пойдём в пункт раздачи еды.

После этих слов, я уже собиралась создать заклинание перемещения, как внезапно перед нами появилась женщина. Она была одета в лёгкую тунику, а её глаза казалось, хранили в себе целую вселенную.

Внезапно она потянула руку и на ней появилось яблоко, оно было необычного золотого цвета. В это мгновение на е лице появилась улыбка и стоило мне взять яблоко, как она второе дала Лиру.

Тот как ни в чём не бывало, взял яблоко и начала его есть, причём судя по выражению лица, оно было очень вкусное.

Внимательно посмотрев на красивую женщину перед собой, после чего переведя взгляд на яблоко, я глубоко вздохнула и откусила. В моём рту разлился просто сногсшибательный вкус, из-за чего даже мой разум затуманился.

«Что это за яблоко?!?!» – мысленно воскликнула я.

-Не волнуйся, это яблоко вот этого древа, оно помимо того, что на немного увеличивает твою внутреннюю энергию – с улыбкой сказал Лир, доедая своё яблоко.

Ничего не говоря, я быстро съела своё яблоко и внутри меня распространилась мощная энергия, которая быстро подняла мой уровень внутренней силы.

-Как тебе? – с улыбкой спросил Лир.

-Великолепно! – сказала я, ощущая прилив сил.

-А ещё они хорошо удовлетворяют аппетит!

Красивая женщина всё так же стояла недалеко от нас, с улыбкой смотря в нашу сторону.

-Тебе наверное интересно кто эта женщин? – спросил Лир посмотрев на меня и после моего кивка продолжил – это дух древа, на корнях которого я и ты разместились. Можешь не опасаться эту женщину, она ничего плохого не сделает.

-А она умеет говорить? – спросила я с интересом.

-Разумеется – раздался красивый голос.

Услышав этот голос, я даже на мгновение замерла, потому что он имел какой-то странный эффект, словно этот голос проникал глубоко в моё сознание.

-Вот почему она не слишком много говорит, её голос имеет странный магический эффект, который может плохо повлиять на сознание – почему-то с досадой сказал Лир и спросил – ну что, пойдём?

-Да.

После кивка Лир как всегда разорвал пространство и поклонившись женщине исчез, а я сделав тоже самое последовала за ним.

Когда мы снова очутились в лагере, то к нам сразу подошли Трэя, Эльрина и Сиа, которая как всегда улыбалась от уха до уха.

-Мне уже интересно, куда нас хочет отвести мой племянник! – сказала Сиа, посмотрев на Лира.

-Не забывайте, что нам надо будет подавить чёрную дыру, которую я создам – серьёзно сказал он.

-Думаю не стоит беспокоится с нашей общей силой, не должно произойти ничего неожиданного – уверенно сказала она.

-Тогда отправляемся.

После этих слов Лир разорвал пространство, даже не задействовав свои руки, вошёл в открывшийся проход. Следом за ним вошли остальные, а как только я прошла через проход, то могла видеть странное здание, оно было старое и ещё, вокруг витала жуткая энергия.

-Итак я и Коко сейчас войдём внутрь, а вы будите ждать здесь моего сигнала – спокойно сказал Лир, после чего перевёл взгляд на меня и продолжил – когда мы спустимся, будь предельно аккуратной, там очень опасно и даже с моей силой будет не так уж просто.

-Хорошо – кивнула я и посмотрела на вход, который был прямо перед нами и явно вёл под землю.

Стоило нам подойти к железным воротам, как они начали открываться и оттуда вырвался какая-то странная серая энергия от которой у меня была дрожь. Такой необычной энергии, я ещё ни разу не ощущала.

Лир не обращая внимания на странную энергию начал спускаться по лестнице, ну а мне пришлось следовать за ним. Стоило нам спуститься на несколько метров, как я услышала сверху странный звук и тут же обернулась.

-Пошли, это ворота закрылись – сказал Лир, даже не обратив на звук никакого внимания.

Ничего не говоря, мне пришлось поверить не слово и идти дальше, при этом во мне росло чувство беспокойства и чем ниже мы спускались тем сильнее оно было.

Вскоре Лир и я вошли в большой зал, здесь было множество комнат и балконов, которые вели к ним.

-Иди за мной никуда не заглядывай и ничего не трогай – строго сказала Лир, посмотрев на меня.

После моего кивка мы двинулись дальше и дальше направились в большой коридор, который привёл нас опять к воротам, но Лир свернул направо к небольшой двери. Одним ударом он с грохотом выбил её и громко сказал:

-Беги за мной и не отставай!

После этих слов мы побежали вниз по лестнице, при этом сверху слушался странный топот множества ног из-за чего по моей спине пробежали мурашки.

«Что там такое?!» – мысленно воскликнула я, ближе подбежав к Лиру.

Вскоре мы опять вырвались в коридор и впереди было множество ядовито зелёных точек. Но через секунду мне стало ясно, что это какие-то твари, приближались к нам, причём скорее всего такие же сейчас гнались за нами.

В этот момент вокруг Лира появилось тёмно-синее пламя, которое как нож сквозь масло прошло через наступающих на нас тварей.

Мы прорвались через существ и устремились дальше по коридору, при этом я почувствовала сильную опасность позади себя. Немедленно создав несколько заклинание «Щит тьмы», я сделала резкий рывок вперёд, уйдя в поворот за Лиром. Через небольшой промежуток времени мы попали в какую-то пещеру, а твари, гнавшиеся за нами, замерли прямо в проёме в который мы вбежали.

Кстати пещера была большой, здесь стояли какие-то странные приборы вокруг необычного монолита с неимение необычными знаками. От этого странного монолита тянуло ужасной серой энергией, которая казалось хотела поглотить всё чего касалось.

-Теперь что?

-Сейчас я создам чёрную дыру, а ты открой проход обратно к моей матери и уходи обратно, только обязательно поддерживай проход – быстро сказал Лир, серьёзно уставившись на монолит.

-Тогда я открываю.

С этими словами создала заклинание пространственного перемещение и открыла его прямо к Эльрине.

«Вообще интересно, почему Лир с самого начала ни сказал, что порталы можно открывать к тому человеку, которого ты представил» – промелькнула в моей голове мысль, когда я вышла недалеко от Эльрины.

Внезапно земля вокруг начала дрожать, при этом пространство искажаться из-за чего мне пришлось сосредоточиться на своём заклинание перемещение, чтобы его не схлопнуло.

«Чёрт, я не удержу!» – мысленно воскликнула я.

К счастью, когда почти потеряла контроль, Лир наконец появился и поэтому я отпустила своё заклинание из-за чего оно быстро развеялось.

-Теперь Эльрина и Сия готовьтесь! – воскликнул Лир и поставил купол защиты над башне.

-Ууур бум!!! – странный звук раздался из-под земли и в поставленный Лиром купол, ударил серый столб, сметая башню.

Земля вокруг начала трескаться и из этих трещин потекла мощная серая энергия, от которой у меня волосы дыбом встали. Внезапно ко мне подошла Трэя и прикрыла нас  щитом в виде куба и судя по силе это был очень мощный щит.

В данную секунду, купол поставленный Лиром начал трескаться, а из трещин потоком вырывалась серая энергия, но немедленно над этим куполом появился ещё один.

-Смотри на небо! – внезапно удивлённо воскликнула Трэя.

Когда я посмотрела туда, то увидела странную картину, казалось будто сейчас небо упадёт на землю и это в прямом смысле!

Лир же не обращал на это внимание, а продолжал сдерживать серую энергию, а ещё я заметила, что вся земля в приделах моей видимости была покрыта трещинами.

-Надо взлететь.

С этими словами Трэя вместе со щитом подняла нас в воздух, так как землю настолько начало трясти, что теперь устоять на ногах было невозможно.

Пока мы взлетали, я обратила внимание, что Сиа, Эльрина и даже Лир, парят над землёй тем самым тряска им не мешает. Пока я смотрела на них, то внезапно увидела, как земля вокруг начала проваливаться, при этом заметила, что серая энергия быстро уменьшает свой напор.

-Что это за хрень? – удивлённо уставилась Трэя на то место где земля заворачиваясь в вихрь исчезала в чёрной воронке.

-Чёрные дыра, которую создал Лир – тут же ответила я.

-Он смог создать такую громадину? – судя по её выражению, сейчас она была на стадии полнейшего шока.

Неожиданно раздался громкий крик Лира:

-Мама, Сиа делайте всё что хотите, но остановите эту чёрную дыру!!!

Девушки начали действовать, вокруг них заклубилась мощная сила взмыла над ними, а в небе появилась конструкция, просто нереально большого заклинания.

 

Лир из клана Серебряных.

«Сейчас я использую одно из древних заклинаний, но нашей с Сиа силы не хватит, так что тебе придётся помочь» – раздался у меня в голове голос матери.

«У меня сейчас осталось половина запаса моей и Кин, хватит этого?» – мысленно спросил я.

«Должно»

-Надеюсь на это – пробормотал я, посмотрев на всепоглощающую чёрную дыру.

В этот момент я ощутил нить силы от матери и она объединилась с моим сознанием, отчего я мог не только видеть, но и ощущать сложность заклинание, которое создали мама и Сиа.

«Через три секунды вливай энергию» – раздался в моей голове голос мамы.

Мысленно начав отсчитывать время и три секунды быстро прошли, после чего я влил всю свою энергию без остатка…

 

Отступление 1. Милиния.

Представление с отрицательной энергией, измерения зла, я могла видеть, что этим малявкам, удалось то, чего ещё не удавалось некому и это уничтожить серую энергию.

-Я была права, этот Лир очень интересен и подумать не могла, что ему удастся изменить судьбу этого мира – пробормотала я.

Внезапно прямо подо мной появилось мощное заклинание, отчего я немного опешила, потому что не ожидала увидеть здесь возврата!

Помимо этого, эти трое смогли активировать это заклинание, из-за чего чёрная дыра исчезла, а земля быстро начала восстанавливаться, только лаборатории больше не осталось. Помимо этого повсюду насколько можно было видеть начала вырастать трава, а вместе с ней и деревья .

-Что же,  этот мальчик интересен, но всё же это не тот, кто мне нужен – со вздохом пробормотала я.

 

http://tl.rulate.ru/book/8144/209352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку