Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 35. Путь в город Нерб (Часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 35. Путь в город Нерб (Часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

Нас окружило множество упырей, которые волной ринулись в нашу сторону. Самое паршивое, это то, что все эти существа владеют серой энергией, которая может разъедать любые другие энергии.

«Пора попробовать!!!» – мысленно воскликнул я.

Внутри свой души коснулся, белой энергии, которую нельзя отнести к свету, как тьму к ночи и хоть они чем-то похожи, но в тоже время разные. Белая энергия начала пронизывать каждую клеточку моего тела, после чего, тоже самое сделал и с тьмой.

Вокруг меня задребезжало пространство, а я чувствовал, что моё тело сейчас взорвётся, но стараясь найти баланс двух сил, начал быстро приводить бушующую энергию.

В этот момент десяток упырей кинулись на меня, но к счастью меня прикрыла Коко, которая довольно сильной волной рубинового пламени, отвела от меня этих тварей.

Неожиданно тёмная и белая энергии нашли баланс, а от меня в разные сторона разошлась мощная волна. Теперь меня подпитывала мощь изнанки этого мира, таки образом я стал намного сильнее!!!

 

Отступление 1. (Повествование от первого лица).

Используя яростный клинок, разрубила сразу три упыря, при этом ругаясь на Анора, если бы не он, я смогла этих упырей одним щелчком уничтожить.

Внезапно я ощутило мощный прилив энергии двух типов и это мощь, явно хлынула из изнанки мира.

Быстро найдя взглядом источник прорыва сил изнанки, была немного шокирована, потому что это был мой сын! Сейчас он окружён двумя типами энергии, а у меня замерло сердце, потому что его в любой момент может разорвать.

К удивлению энергия в теле моего ребёнка, успокоилась, а я могла видеть, как его тело медленно меняет свой облик. Теперь он был покрыт чёрным и белым огнём, которые горели совместно, помимо этого за его спиной было четыре горящих чёрно-белых крыла, это явно было от того, что у меня с ним была разделена кровь.

-Удивительно -  пробормотала я.

Мой сын начал действовать и на том месте где он стоял, остался лишь силуэт, который быстро развеялся. Сам же он оказался перед толпой несущихся упырей, прямо на странного парня, который всё время за ним следует.

Когда сын появился перед толпой, то волна энергии от невероятной скорости, разорвала этих упырей. Самое странное было то, что эта энергия оказалась направленной, отчего парень остался невредим, а  Лир уже исчез из поля зрения.

Дальше началось месиво, мой сын появлялся перед упырём и разрывал его на куски, либо сжигал дотла.  Смотря на всё это я поражалась его скорости, потому что даже мне было сложно за ним уследить.

 

Лир из клана Серебряных.

Объединённая в теле сила двух типов энергии, превзошла все мои ожидания.  Оказалось, что я даже могу контролировать энергию вокруг себя. Это я смог понять, когда на ненормальной скорости ринулся спасать Полуноча, который был в затруднительном положение.

Только я оказался перед ним, как почувствовал, что от меня должна в разные стороны разойтись мощная волна энергии, которая собралась во время скорости. Ко мне сразу пришло осознание, что я могу управлять этой энергией, отчего волна пошла по направленной, разорвав упырей передо мной.

Дальше я начал перемещаться к остальным упырям разрывая их на куски. Порой мне казалось, что я не двигаюсь, а телепортируюсь, поэтому мне очень быстро удалось разобраться с упырями.

Неожиданно позади, почувствовал сильную опасность и на то место где я секунду назад стоял, упала  серая молния, которая вметнула вверх землю.

-Жалкому смертному удалось увернуться – раздался насмешливый голос.

Перед нами появился человек, точнее насовсем человек, у него было неестественно вытянутое лицо, красные глаза, набор зубов, которые были похожи на шипы. Вытянутые клыки этого индивида, говорили о том, что он  упырь.

-Десятый уровень, никогда не думала, что вы ещё живы близ города – мрачно сказала моя мать.

-Хаха, а чего мне не жить я превзошёл своих сородичей и стал идеальным, какие-то жалкие смертные не страшны мне!!! – воскликнул он смеясь.

Пока слушал его смог восстановить потраченную энергию, оказалось что в этом режиме, я могу быстро её восстанавливать.

-А теперь пора умирать – с мерзкой улыбкой сказал упырь и исчез.

Вдруг время вокруг замедлилось, а я мог увидеть приближающегося к Коко Упыря. Немедленно появился между ними и нанёс удар мечом, разрубая эту тварь пополам. К моему удивлению он начал моментально регенерировать и за несколько секунд полностью восстановился. Даже я не мог с такой скоростью восстановиться, по крайней мере, на стадии сущности, на которой сейчас я.

Вдруг от упыря в мою сторону полетели серые молнии в виде копий, которые были очень быстрыми. В мгновение ока передо мной появилась защита, которая спокойно выдержала вражескую атаку.

Немедленно создал два больших копья, которые слега модифицировал из-за чего их скорость и пробивная сила повысилась.

К сожалению, упырь тоже имел защиту, а точнее подавил мои копья грубый силой. Только на этом я не остановился, а воспользовавшись заклинанием «Гравитация», сконцентрировал её на кончике меча.

Резко приблизившись к противнику, нанёс быстрый колющий удар и из-за концентрированной гравитации, упыря разорвало на куски. Разумеется, он начал восстанавливаться, но я тут же воспользовался рубиновым пламенем и спалил этого урода к чертям. Так как он сейчас был разорван на куски, то не мог защититься от моего огня и сгорел, оставив только пепел.

-Какой-то необычный попался упырь, они не должны быть настолько сильны, даже десятые уровни – задумчиво сказала мама.

-Может, уберёмся отсюда, то тут отвратно воняет палёным мясом? – спросила Рианна поморщившись.

Ничего не говоря, попробовал загнать всю энергию обратно, при этом отключив подпитку с изнанки. Сразу как исчезла моя сила, то на меня накатила нешуточная усталость, отчего я чуть не упал, но волшебным образом передо мной оказалась мать, которая обняла меня.

-Видно нам придётся остаться здесь – сказала она поглаживая меня, отчего я же в мгновения ока провалился в сон.

 

Отступление 2. (Повествование от первого лица).

Меня зовут Эрив, я один из сторонников секты Праха, меня часто называют повелителем и прозвали меня так потом, что я повелеваю мёртвыми и магией тьмы.

Сейчас мне наконец удалось попасть в пресловутый мир демонов, тут мне нужно найти камень смерти, который поможет овладеть магией смерти.

Разумеется, поднятие трупов, скелетов и создание гулей, это тоже магия смерти, но низкий ранг. Чтобы создавать, что-то поистине грандиозное, мну нужно большее понимание смерти и частичка истинной энергии смерти.  Собственно в этом мире в одном из храмов должна быть эта частица!

Раньше я не могу попасть сюда, потому что здесь было очень сильное существо.

Эта женщина очень страшна, но она слишком доверяет своим и на этом прогорела… по крайней мере надеюсь на это.

-Повелитель!!! – вбежал в зал слуга.

-Говори – холодно сказал я.

-Да. Нам удалось поднять труп, Анора и узнать что Эльрина до сих пор жива.

-Что!? – воскликнул я и от меня отошла волна тьмы, которая испугала слугу.

-Но… г…господин, она ослаблена, так что её можно захватить!

-Ослаблена значит – расслабился – тогда отправьте лучшие отряды на её поиски и как только найдёте убейте, потому что она очень опасна. Постарайтесь её найти, как можно быстрее иначе нам несдобровать – мрачно сказал я.

-Но она же ослаблена!

-Когда это ты стал перечить моим приказам? – прищурившись, спросил я и недожидаясь ответа объяснил – Эльрина ослаблена ненадолго, ведь я исследовал этот запечатывающий артефакт и её сила слишком велика для него, печать слишком долго не протянет.

-Прошу простить меня за мою дерзость, я немедленно прикажу отправиться лучшим отрядам, чтобы убить ту женщину!!!

 

Коко.

Мы разместились подальше от места сражения, а Лира перенёс Полуночь. Разместились прямо возле большого дерева, при этом все молчали и рассматривали красивое ночное небо.

-А что это всё-таки такое? – задумчиво спросила Рианна.

-Звёзды – ответила Эльрина.

-Это мне не о чём не говорит – покачала головой Рианна.

-Как бы тебе объяснить. Ну вот знаешь что такое солнце? – Рианна в ответ кивнула и Эльрина продолжила – ну эти звёзды в частности и есть солнца, только на очень большом расстоянии от нас.

-Эм, а почему в частности? – удивлённо спросила я.

-Потому что есть планеты, которые с дали тоже видны как звёзды. К слову мы сейчас тоже находимся на планете, это весь мир окружающий нас – с улыбкой сказала она.

Ничего не больше не сказав, продолжила смотреть на звёзды, они красиво сверкали на небе и незаметно я уснула думая о звёздах и о планетах, на которых возможно живут такие же как и мы…

 

Лир из клана Серебряных.

Проснулся я от чувства тревоги, открыв глаза, тут же поднялся и мог видеть, что все спят. Быстро согнав с себя сонливость, начал осматривать округу, при этом обратив внимание, что сегодня довольно тепло да и солнце ярко светит.

«Интересно, сколько лет эта земля не видела солнечного света?» – подумал я, посмотрев на голубое небо.

Впереди я почувствовал людей, их было человек двадцать не меньше, судя по моим  ощущениям все владеют магией.

-Ты как себя чувствуешь? – раздался позади меня голос матери.

-Отличено, но у нас кажется гости, примерно в километре от нас и скоро будут здесь – сказал я указывая на большой куст, за котором были люди.

Мама тут же начала всех поднимать и как раз в это время я увидел вооружённую группу людей, которые ничего не объясняя начали по нам палить с пушек. Неожиданно перед нами появился щит, который защитил всех.

Мне сразу стало ясно, что мать поставила защиту, но честно говоря, мне защита не требовалась, но это и не важно.

Используя «Теневое движение», быстро направился к группе противников, достав свой громадный (для меня) меч.

Нападать не спешил, а быстро рассмотрел всего было двадцать пять бойцов из них тринадцать маги.

Когда напали Рианна и Коко, трое из них оказались спокойными, они холодно смотрели в сторону матери, поэтому сразу была ясна их цель.

К слову, от них исходила мощная магическая сила и матери будет не справиться с ними в таком состоянии, в котором она сейчас, а значит, я упрощу ей задачу.

Наложив на кромку лезвия обратное притяжение, добавил туда рубинового огня и в мгновение ока оказался возле самого ближнего ко мне  опасного мага.

У него оказалась великолепная чуйка и он поставил щит на пути моего меча, только вот фатально недооценил его силу.

Мой клинок прошёл сквозь щит как сквозь воздух, а моего противника уже разорвала на куски. Второй попытался меня атаковать каким-то заклинанием, но был убит матерью. Она в мгновения ока появилась возле него и в её руках появился иллюзорный молот, который на деле оказался не совсем иллюзорным.

Третий на данный момент слегка растерялся и я воспользовавшись этой заминкой в мгновение ока оказался возле него и снёс ему голову. Остальных не составило труда уничтожить и тут я обратил внимания, что мама стояла на одном месте как вкопанная, а через  секунду её глаза закрылись и она начала падать.

Быстро к ней подскочив, удержал её от падения, вот только получилось некрасиво, потому что она меня накрыла своими довольно большими грудями.

-Тц… чёрт… да но вот зачем надо было терять сознание стоя – недовольно пробурчал я.

После чего воспользовался своим подпространством, поместил туда мать и обустроив там всё как надо.

-Как?! – вырвалось у ошеломлённой Коко, которая отчётливо видела как мать исчезла.

-Позже объясню, давайте убираться отсюда пока ещё кто на огонёк не зашёл.

С этими словами мы рванули вперёд и хоть не знал куда идти, но это и не важно самое главное уйти подальше от этого места, а всё потому что я чувствовал как множество людей шли в нашу сторону.

http://tl.rulate.ru/book/8144/190991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку