Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 32. Отанатус (Часть 3). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 32. Отанатус (Часть 3).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

Повсюду слышались звуки битвы, здесь было множество людей, которые наступали в сторону  громадных врат.

-Мы попали – мрачно сказал Саэно.

-Осталось узнать, как отсюда выбраться – со вздохом сказал я.

-Солдаты хватит болтать!!! Быстро на передовую!!! – раздался за нами яростный крик.

-Так точно сэр – вырвалось у меня.

Саэно удивлённо посмотрел в мою сторону, но ничего не сказал и теперь мы двинулись прямо в сторону гущи сражения.

В моих руках уже был мой меч, потому как я решил не париться и начать вырезать всех врагов на своём пути.

Молнией влетев в толпу, мой меч словно инструмент смерти забирал жизни моих противников. Вскоре подтянулся Саэно, он дрался почти таким же оружием, как и то, которое у него было, когда мы в первый раз встретились.

Противники вокруг нас быстро погибали, я уже думал, что будет проще простого справиться с этими войнами, но внезапно появился мужик в крылатом доспехе серебряного цвета. Он, взлетев стрелой, устремился в мою сторону, при этом вокруг него витала грозная мана, но я не боялся.

Немедленно использовал заклинание «Гравитация» и сделал эффект притяжения вокруг себя на пятьдесят процентов.

На Саэно это не подействовало, так как на нём был маяк, который определял его для заклинание как «свой». Все остальные кто был вокруг быстро погибли под таким давлением, а крылатый с грохотом приземлился на землю и под ним образовался кратер, от которого в разные стороны разошлись трещины.

Только вот крылатый, как это ни странно, смог подняться и в этот момент в его руках появился меч, от которого веяло довольно мощной силой.

Ничего не оставалось делать как увеличить притяжение до семидесяти процентов из-за чего этот крылатый опять упал, на этот раз из доспехов со всех щелей потекла кровь.

-Что это ты такое используешь? – удивлённо спросила Саэно, посмотрев на мёртвого крылатого.

-Просто использую притяжение.

-Какова же сила твоего притяжения?!?!

-Сейчас примерно около трёх тонн – задумчиво сказал я.

-…

Саэно видно был очень шокирован этим числом, поэтому промолчал и как раз в этот момент пространство начало искажаться.

Вдруг картина перед нами поменялась, до этого закрытые ворота теперь имели пролом и множество  людей вбегала, туда умирая под градами стрел и огненных шаров.

-Кажется сцена поменялась… пойдём – махнул я рукой в сторону пролома.

Мы последовали за толпой военных, которые сейчас проникали в город,  вокруг себя и Саэно я поставил защиту, теперь нам можно не опасаться стрел и низкоуровневых заклинаний, которые летели сверху на нападающих.

Как я и ожидал мы спокойно прошли через ворота и как раз в этот момент нас окружили множество стражей, они были точь в точь, такие же как и те, которых я убил перед спуском в Отанатус.

Эти существа начали раздирать людей вокруг на части, их сила была выше человеческой, она была примерно наравне с силовыми демонами.

К слову меня удивляло то, что тут дрались какие-то крылатые существа с людьми, а демонов здесь не было, но самое странное то, что эти крылатые существа жили под землёй.

«Они уж очень напоминают ангелов» – подумал я, убивая очередного стража.

-Вперёд, уничтожим этих крылатых тварей, которые возомнили себя повелителями человечества! – раздался грозный голос над полем битвы.

-Да!!! – заорали все, кто слышал этот голос.

Люди стали напирать сильнее, в небе сражались маги с крылатыми в доспехах. Вокруг был просто неимоверно взбешённый фон магии, а всё из-за того, что здесь применялось множество мощных заклинаний.

Люди стали быстрее продвигаться вперёд, а я и Саэно решили не плестись в конце, а рвануть вперёд уничтожая всех на своём пути.

 

Коко.

Мы двинулись в сторону дыры в воротах города, при этом обходя тени вокруг. Внезапно прямо перед нами появилась женщина, она была невероятно красива, даже я это не могла ни признать.

-Кто вы? – настороженно спросила я.

-Меня зовут Эльрина и я мать Лира – с улыбкой заявила она.

-Вы ведь… но как?! Как вам удалось попасть сюда вас ведь не было с нами на площади?!?! – поражённо воскликнула Рианна.

-Неважно, но нам надо достать моего сына – серьёзно сказала она, отмахнувшись от Рианны.

-Согласен – кивнул Полуночь, который ко всему относился равнодушно.

Дальше мы отправились вместе с этой Эльриной, она была не многословна, но надо признать её сила превзошла все мои ожидания.

Когда мы прошли через ворота на нас напало множество оживших трупов и я даже среагировать не успела, как от Эльрины в разные стороны разошлась невидимая волна и все трупы превратились в пепел.

Чем глубже мы продвигались в город, тем больше было оживших трупов, помимо этого здесь было множество разнообразных магических монстров и даже видоизменённых трупов.

Но нам даже действовать не пришлось, потому что мать Лира оказалась просто неимоверно сильной и убивала всех особо не напрягаясь.

Через несколько часов мы добрались до громадного здания, вокруг него была просто невероятно злая сила, казалось она состояла из эмоций боли и страдания.

-Что это? – немного шокировано спросила я.

-Это проклятое место – серьёзно сказала Эльрина и тихо добавила – не могла бы подумать, что здесь есть что-то настолько злое, надо было с этим разобраться раньше.

-Что будем делать? – спросил Полуночь.

-Нам надо снять проклятие, для этого мне понадобиться сконцентрироваться. Сделайте так, чтобы меня никто не потревожил, потому что в таком случаи проклятие выйдет из-под контроля – серьёзным голосом сказала она, внимательно посмотрев на нас.

-Что будет, если оно выйдет из под контроля? – настороженно спросила Рианна.

-Тогда появиться воплощения зла,  и уничтожит всех кого встретит на своём пути, но самое плохое я в таком случаи буду очень ослаблена, а это значит, что мы все умрём.

-Мы постараемся сделать всё что в наших силах – серьёзно сказала я и спросила – но что будет с Лиром.

-Он выберется, я уверена – сказала Эльрина, при этом по её глазам было понятно, что она искренне в это верит.

-Тогда хорошо – кивнула я.

-Приготовитесь, я сейчас начну!

После этих слов, она села прямо на каменную дорогу, а вокруг неё начала кружиться злая сила.

Сразу в этот момент я увидела, как на площадь начинают вылезать толпы мертвецов, а я коснувшись своего рубинового пламени, призвала его и посмотрев на своих спутников сказала:

-Не вмешивайтесь, будем истреблять этих тварей по очереди.

После чего ринулась на противников, а вокруг меня с воем появилось рубиновое пламя, которое превращала в пыль наступающих мертвецов.

 

Отступление 1. (Повествование от первого лица).

После некоторого размышления я решил лично отправиться в Отанатус, чтобы наверняка запечатать Эльрину. С собой у меня были взяты только лучшие маги, которые были мне верны и на данный момент мы встретились с группой, которая устраивала засаду перед входом в Отанатус.

После этого мы отправились в сам город и когда оказались в нём, то могли видеть что тут довольно тихо, сразу было ясно, что здесь побывала Эльрина.

-Как-то тут не слишком опасно – скептическим голосом сказал мой зам.

-Потому что здесь побывала Эльрина – пожал я плечами и махнув рукой сказал – вперёд у меня хорошее предчувствие!

Мы быстро продвигались по пустынным улицам города и через некоторое время могли слышать ужасающий вой мертвецов, поэтому немедленно забрались на самое высокое зданий.

-Что это?! – спросил  один из моей группы.

Да я и сам поражённо смотрел на ораву мертвецов, которые выходили из тёмного пространства. Вся толпа шла в одну точку и достав бинокль, я посмотрел что там, куда стремятся мертвецы.

Там в позе лотоса сидела Эльрина, вся её сила была сосредоточена на чёрной штуке, которая окружила дворец этого города. Судя по всему, сейчас Эльрина не могла отвлекаться, а защищали её дети, причём в силе они не уступали самым лучшим войнам нашей гильдии магов.

-Что будем делать? – осторожно спросил мой зам.

-Сейчас пока подождём, думаю не стоит торопиться, да и нам не прорваться через такое количество оживших мертвецов – спокойно сказал я, внимательно рассматривая то место, где сидела Эльрина.

 

Отступление 2.

По всему городу начали происходить странные ритуальные убийства, дело в том, что Эранс запустил свой план по открытию пути для Повелителя. Раньше он не мог этого сделать из-за того что здесь была Эльрина, но скоро она потеряет свою силу, в этом он был уверен, потому что одна из высших наложниц повелителя имеет дар провидца. Сейчас происходят те же события, которые она предсказала.

Скоро в центре города должны открыться врата в другое измерение, ведь не зря Эранс добивался того, чтобы множество порталов установили в центре города.

Ритуальные убийства были нужны для того, чтобы использовать энергию души, которая способна снять ограничения на открытья врат в другие измерения.

-Пришла пора прийти повелителю в этот мир! – радостно воскликнул Эранс, стоя в центре площади, которая была усеяна трупами людей и демонов.

http://tl.rulate.ru/book/8144/188220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Чет творится форменная дичь:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку