Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 13. Коко (Часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 13. Коко (Часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

Сегодня была лекция по истории, а именно о создании Императорского клана. Было довольно интересно послушать рассказ, особенно из уст красивой девушки. Помимо этого мне был интересно узнать об этом клане, потому что я каким-то странным образом был женат.

Императорский клан появился примерно двадцать два миллиона лет назад, хотя тогда он назывался по-другому и был небольшим кланом. Его название было Ар-тот, он множество лет находился под влиянием могущественного на тот момент Королевского клана.

Как известно Королевский клан в те годы задеревенел в своём высокомерье и в какой-то момент все маленькие кланы объединились и восстали против тирана. После чего начала великая война, где клан Ар-тот взял ведущую роль. Война была долгой и кровопролитной, для победы пришлось призвать жителей других измерений, а именно людей.

Таким образом, вскоре Ар-тот, который собственно и предложил призвать на помощь людей, стал ведущим кланом в этой войне.

Кстати ещё удалось узнать, как он сменил своё  название, это произошло когда главный дворец Королевского клана был захвачен.

Цитата из дневника война Тарсу: «Когда наши войска окружили цитадель, Арахос(глава Королевского клана) не пожелал сдаваться, заявив что король демонов никогда не сдаётся. Наш предводитель Люций из клана Ар-тот ответил на его слова так:

 -Раз ты король, то я стану Императором и наконец освобожу землю от твоей тирании!

Его  слова так воодушевили нас, что все в один голос стали кричать ИМПЕРАТОР!»

Когда я услышал эту цитату, то мне даже слега было смешно, а всё потому что как-то было слишком банально. Судя по лицам, моих однокурсников, они тоже были слегка удивлены такому повороту.

Наконец прозвучал звонок и все начали расходиться, собственно я тоже быстро направился на выход из исторического павильона.

Сейчас моя цель была библиотека, мне хотелось узнать побольше о магии.  Мне понадобилось около десяти минут, чтобы добраться до здания библиотеки. Это было большое монументальное здание, на лицевой его стороне были громадные колонны, которые  уходили под самую крышу. Понимаясь по лестнице, я всматривался в колонны и понял, что на них изображён какой-то замысловатый рисунок.

Попав внутрь здания, очутился в небольшом коридоре, здесь стояли специальные постаменты, к которым я должен приложить свой браслет.

Наконец прошёл в саму библиотеку, здесь было множество этажей и просто невероятное количество книг. Демонов присутствовало довольно много, но всё равно это место было тихим, судя по всему за порядком следил кто-то довольно сильный.

Поднявшись на верхнюю площадку, я взял книгу где была подробна описана основа местной магии.

Найдя свободный столик услался за него и положив толстенную книгу, стал внимательно её читать, совсем позабыв об окружении.

 

Коко.

Наконец, лекции были окончены и я побыстрее решила уйти, потому что все эти взгляды меня уже бесить начали. Помимо этого за все четыре лекции, мне предлагали встречаться уже по меньшей мере десяток демонов и конечно же я всем отказала. Мне просто было противно, ведь когда-то все эти люди смеялись надо мной!

Выйдя из павильона точных наук, я направилась в сторону библиотеки, мне хотелось узнать новые заклинания. Ведь недавно, я обнаружила, что мои магические способности выросли на насколько порядков, помимо этого в голове витал какой-то странный знак и после его применения мне удавалось немного увеличить свою силу.

Внезапно передо мной появился парень, он был красив его черты лица были элегантны, а красивые голубые глаза жадно смотрели на меня.

Его звали Анак из клана Аббат, это очень древний клан и ходят слухи, его сила превосходит Императорский клан, но достоверной информации на счёт этого нет. 

«Только не говорите, что этот отпрыск великого клана хочет предложит мне встречаться?» – удивлённо подумала я.

-Никогда бы не подумал, что здесь учиться такая красавица – восхищённо сказал он.

-Вы мне льстите –  сказала я сделав на своём лице лёгкое смущение.

-Могу ли я узнать ваше имя? –  спросил Анак, улыбнувшись мне, а все кто это видел, начали шептаться.

-Меня зовут Коко – скромно улыбнулась я.

-Просто Коко? Так значит у тебя нет клана??? – удивлённо спросил он.

Я ничего не сказав лишь скромно опустила голову, а внутри у меня всё сжалось от плохого предчувствия.

-Тогда может вступите в мой клан в качестве слуги?

-Прошу простить меня, но могу ли я отказать? – спросила я, вежливо поклонившись.

Внезапно лицо парня исказилось и он открыл свою настоящую личину прошипев:

-Ты сука не поняла! Я хотел вежливо попросить, но кто же знал что ты такая не разумная!

Спокойно стоя возле него, я холодно посмотрела на парня сказав:

-Простите мне надо идти.

После этих слов быстро направилась в библиотеку, оставив позади себя ошеломлённого парня, который видно не ожидал такой наглости от меня.

-Ану стой сука! – раздался восклик, но я уже вошла внутрь библиотеки и сейчас быстро поднималась наверх.

Наконец, когда добралась до магического отдела книг, то спокойно начала искать подходящую книгу, потому что знала, что здесь никто не посмеет причинять беспорядки.

Наконец я нашла нужное заклинание, под название «Копьё забвения» и сев за только что освободившееся место, приступила к изучению.

Это заклинание было точечного удара, оно имело большую силу  и было в виде конусообразного белого копья окутанного синий цепью. Заклинание было довольно сложное поэтому я внимательно начала изучать схему.

-Вот я и нашёл тебя! – раздался у меня над ухом голос Анака.

-Что вам от меня надо – спокойно спросила я.

-Ничего особенного, если ты согласишься, стать моей рабыней, то так и быть, я прощу тебя – расплылся он в мерзкой улыбке.

«Никогда бы не подумала, что красота приносит столько проблем» – промелькнула у меня в голове досадная мысль, а вслух я холодно сказала:

-Пожалуй я откажусь.

-Ты я смотрю совсем не знаешь, что такое добро! – яростно воскликнул он.

 

Лир из клана Серебряных.

«Магия это невидимая сила, которая есть везде. Она окружает нас и мы можем её поглощать. Заклинания создаются с помощью этой силы, которую мы называем магия. В свою очередь заклинания это формула, по которой происходит какое-либо действия. Формулы создаются нами для упрощения взаимодействия силы. Но можно и без формул, например, великие маги хорошо изученное заклинание, могут задействовать без формул, так как они хорошо знают его природу. Из…»

Вдруг моё чтение прервал яростный крик, какого-то идиота и отвлёкшись от книги посмотрел в ту сторону откуда раздался крик. Мой взгляд безразлично скользнул по кричащему парню и зацепился за девушку. Внимательно в неё всмотревшись, почувствовал с ней связь, а на моём лице невольно появилась улыбка.

-Никогда бы не подумал, что после обращения ты станешь такой красавицей – пробормотал я.

-Последний раз спрашиваю, ты будешь моей? – зло уставился блондин, на девушку.

-Повторяю, я не буду твоей – холодно сказала она.

-Парни изнасилуйте её прямо здесь – с ухмылкой сказал он.

Внезапно около него появилась два мужика они были одеты в чёрные костюмы и судя по моим ощущениям они были довольно сильны.

«Посмотрим как она поведёт себя и вообще есть ли смысл мне ей помогать» – подумал я.

 

Коко.

Когда передо мной появилось двое мужчин,  у которых на лице была мерзка улыбка, меня передёрнуло.

До последнего во мне была надежда что появиться смотритель библиотеки, но когда эти двоя попытались меня схватить я начала действовать.

Быстро рванув вперёд, я коснулась странного источника энергии внутри себя и вокруг моих кулаков закружила пламя рубинового цвета.  Удар таким кулаком смог отправить в полёт  одного охранника. Второй в этот момент импульсом откинул меня назад и я только чудом успела зацепиться за край перил, чтобы не свалиться вниз.

Немедленно использовала заклинание «Ветреной прыжок» и порывом ветра меня закинуло обратно.

Но в этот момент меня окружили двое охранников и костюм одного был опален, это видимо от моего удара.

«Что же делать я же почти не знаю мощных атакующих заклинаний» – подумала я.

Мне в голову пришла идея и я немедленно призвала рубиновое пламя и усилила поток маны после чего оно окутало меня. Самое главное, я могла полностью контролировать это пламя  и даже если оно упадёт на книги, никакого вреда не будет. В чём я смогла убедиться буквально, через секунду, так как моё пламя попало на полки с книгами, но быстро потухло не повредив их.

Неожиданно вокруг меня появились нити, которые попытались сковать моё тело, но рубиновое пламя не дало сделать этого.

-Что здесь происходит! – внезапно раздался яростный, но в тоже время красивый женский голос.

От автора: Как вы наверное уже поняли, у меня теперь будет два главных персонажа, надеюсь вам читатели это будет интересно. Если есть какие-то вопросы по этому поводу, то пишите в комментариях или группе сслка на которую есть в описании.

http://tl.rulate.ru/book/8144/173014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊, посмотрим лично мне деление на двух гг не сильно нравится но на вкус и цвет как говорится
Развернуть
#
Хм, а то что новенькое. Посмотрим что из этого получится. Вопросов нет.
Развернуть
#
а мне вот интересно)) а то уже множество миров прошелся этот отшельник и никто особо с ним не задерживается, печалька прям.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну если они пройдут не легкий путь вместе и почувствуют, что любят друг друга, то это будет интересно, а про отдельных персонаже читать не имеет смысла. Их приключения как напарников в течении 120-130 глав, а на 6-7 девушке, которая клеится к Лиру она поймёт, что любит этого эгоиста, да и сам Лир всегда будет заботится о ней скрытно, эдакий цундере.
Развернуть
#
Чет такое , если всегда будет заменятся лицо от которого ведется действие .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку