Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 9. Свадьба. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 9. Свадьба.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два дня во дворце прошли относительно спокойно, я ночевал в отдельной комнате и наконец настал момент истины, скоро начнётся набор в академию

-Наконец я выберусь из этого чёртового места – мрачно пробормотал я.

-Тебе так не нравиться мой дворец – раздался соблазнительный голос Эльриты.

-Да – с наглой улыбкой согласился я.

-Ты первый кто посмел заявить мне это в лицо – зловеще улыбнулась Эльрита и неожиданно поменяла своё выражение лица на благодушное и сказал – но в общем ты прав, дворец  на самом деле мрачноватый. Но всё чёртовы традиции! Из-за них я не могу ничего меня! – внезапно она поменяла тему, спросив – кстати, а на какой факультет собираешься поступать?

-В исследовательский – уверенно сказал я.

-Хм, а я думала, ты как гордый сын клана Серебряных поступишь на военный – с улыбкой подначивающим голосом сказала Эльрита – к тому же, моя дочь мне рассказала о твоих довольно впечатляющих способностях. К тому же она тоже была уверена в том, что ты поступишь на военный.

-Мне нужна сила – пожал я плечами.

-Разве поступить на военный факультет это не значит получить силу? – с недоумением спросила она.

-Бред, я уже видел программу на военном факультете, просто тупо изучаешь боевые заклинания, даже не зная каким образом в нём идёт взаимодействие. И как в таком положении можно стать по-настоящему сильным? Как по мне этот военный факультет создан для тех, кто хочет стать простым пушечным мясом!

-Но вообще-то даже если ты поступишь на военный факультет, то при желании можешь исследовать любые атакующие заклинания.

-Ага, но вот проблема в том, что исследовательскому факультету доступна почти вся библиотека, помимо этого есть множество интересных миссий по разнообразным руинам и старинным захоронениям – спокойно объяснил плюсы выбранного мной факультета и поморщившись добавил – к тому же с моей известностью отброса, я не хочу туда поступать потому что неизбежно будут конфликты.

-Странный ты – заявила Эльрита.

-Какой есть – пожал я плечами.

-Ладно, я как твоя будущая тёща одобряю твои стремление – торжественным тоном сказала она.

При этих словах я поперхнулся и удивлённо посмотрел на неё,  она же скорее всего наверняка должна знать что я и Розалин лишь шутка…

-Я счастлив, что моя прекрасная тёща, одобрила мои стремления – сказал я, решив подыграть ей.

-Вот, как? – тут она хитро прищурилась – но тогда ты наверное несказанно рад, что сегодня твоя свадьба с моей дочерью?

-Что?! – вырвался у меня шокированный восклик.

-Это значит что не рад? – мрачно спросила Эльрита.

Сейчас мне ничего не оставалось кроме как сказать:

-Что вы! – сделал я большие глаза – конечно, я несказанно рад этому!!!

-Тогда надо спросить мою дочь, которая сейчас прячется за дверью о том, рада ли она, что так скоро будет соединена узами со своим избранником? – с сарказмом спросила Эльрита, повернувшись в сторону двери.

Оттуда вышла Розалин, на её лице было странное выражение, она посмотрев на меня внезапно с улыбкой сказала:

-Разумеется я счастлива!

Судя по выпученным глазам её матери, стало ясно, что она такого ответа от своей дочери точно не ожидала, собственно я сейчас тоже был слегка обескуражен.

«Только не говорите мне, что меня сегодня оженят?!» – мысленно возмущённо воскликнул я.

-Тогда я сейчас же соберу гостей, а к вам скоро придут портные, чтобы подобрать подходящий костюм.

После этих слов Эльрита исчезла и мы остались, вдвоём смотря друг на друга.

-И что это было? – сокрушённо спросил я, садясь на кровать.

-Если бы я сейчас сказала, что наши отношения не совсем настоящие, то мне всё равно пришлось сегодня выйти замуж, но уже не за тебя, а за одного из наследников высших кланов – мрачно сказала она.

-Только не говори, что эти отпрыски настолько плохи? – с сомнением  спросил я.

-Не хочу я быть марионеткой в руках высших кланов и матери!

В этот момент в глазах Розалин вспыхнул холодный блеск, а повсюду распространилась мощная аура. Её сила меня поразила, потому что текущий я, не смог бы её одолеть, мне нужна как минимум стадия сущности Повелитель крови.

-То есть ты хочешь выйти за меня, чтобы от тебя окончательно отстали? – спросил я с недоверием.

-Да – без каких либо колебаний кивнула она.

-А меня значит, спросить забыли. Хочу ли я этого? – с усмешкой задал я вопрос.

-Значит ли это, что ты не хочешь жениться на меня? Я недостаточно хороша для тебя??? – с  намёком на угрозу спросила  Розалин.

-Да не в этом дело – сокрушённо махнул я рукой – у нас нет никаких чувств к друг другу, к тому же если скажем в будущем ты захочешь выйти за кого-нибудь? А если так то меня тебе придётся убрать так??? – внимательно посмотрел я на девушку.

-Не беспокойся на счёт этого, как только закончим академию, если ты захочешь, можем развестись – небрежно сказала она.

-Чёрт с тобой, я согласен жениться на тебе – с тяжёлым вздохом сокрушённо сказал я.

-Если бы мои поклонники узнали, что ты пытался отказать от свадьбы со мной то боюсь, ты уже был бы растерзан – внезапно с красивой улыбкой заявила эта бестия.

-Это угроза? – прищурившись, спросил я.

-Нет – покачала Розалин головой – но если бы, ты не согласился, тогда бы это была угроза – сказав это, она усмехнулась.

-И всё-таки женщины странный народ… и страшный – пробормотал я.

Вдруг в комнату постучались и сюда вошли девушки в красивых нарядах притащив за собой целый гардероб.

-Ладно, тогда я пойду тоже приготовлюсь, развлекайся! – рассмеялась она , серебрянным смехом и исчезла.

Дальше начался ад, потому что я себя чувствовал манекеном, на который пытались напялить все возможные вещи. Наконец, через полтора часа мучений был выбран подходящий костюм, после чего я остался один, при этом меня предупредили, чтобы я никуда не девался, потому что вскоре за мной должны прийти.

Минут десять сидел медитировал собирая окружающую энергию, как неожиданно постучались и не дожидаясь моего разрешения вошли в комнату.

К моему удивлению это была мать и войдя в комнату она сказала:

-Никогда бы не подумала, что ты заинтересуешь принцессу Розалин.

-Сам в шоке – безразлично сказал я.

-Как-то ты слишком спокоен для того, кто жениться на самой красивой девушки Императорского Клана – с усмешкой сказала мать.

-Зачем пришла? – со вздохом спросил я.

-Как я могла не прейти? Мой единственный сын жениться! – воодушевлённо сказала она.

Только вот в  её красивых глазах промелькнула грусть, хотя возможно мне показалось.

 Дальше она меня отвела в зал и после чего, всё понеслось кубарем, моя свадьба была быстро, но с размахом. Только вот я понял, что за этот короткий день мне удалось нажить врагов больше чем за всю свою жизнь.

Помимо этого приходилось слушать  себе в спину такие высказывания как отброс, неполноценный и так далее. Хотя это всё говорили всё шёпотом, потому что сейчас никто не рискнул бы сказать это громче, ведь как-никак я женюсь на третий принцессе Императорского клана.

Свадьба была быстро, а вечером я и Розалин отправились вместе в академию и хотя поступление уже прошло, но нам сделали исключение.

Кстати академия это целый город, который расположен на острове и как только начинается учебное время, этот город становиться полностью изолированным. Уйти из города можно в трёх случаях: во-первых, если ты на задании академии; во-вторых, во время крупных праздников; в-третьих, когда наступают так называемые выходные, три дня каждый месяц.

Учиться придётся пять лет, после этого времени академия на год закрывается, а после этого можно пойти работать или через год снова пойти в академию на углублённый курс, хотя почему-то мало кто идёт на него. Самое что интересно в академию принимают демонов и людей от восьми до пятнадцати лет, то есть даже на первом курсе буду те кто намного старше меня.

Когда мы оказались на территории академии нас там уже встречали, после чего с нами проели небольшую беседу на счёт того, кто на какой факультет пойдёт. Разумеется, я выбрал исследовательский, он был самый малочисленный факультет, там от силы наберётся десять демонов и людей. Самый многочисленный это военный он насчитывает больше полутра миллионов  демонов и людей.

Вообще в академии было множество факультетов и у каждого был свой куратор.  Собственно после разговора с распределителями, я и Розалин отправились к своим кураторам.

Прежде чем мы ушли нам выдали специальные браслеты, это были своего рода небольшие портативные компьютеры. В них хранились твои очки, за которые ты можешь приобрести в этом городе всё что угодно, ещё там была вся информация о тебе и других учениках и самое главное была карта, потому что без неё в этом городе можно потеряться.

Рассматривая карту, я не могу удивиться, что общежитие в котором мне предстояло провести следующие пять лет, находилось прямо на краю громадного утёса. Когда я добрался до него, то был слега ошеломлён, потому что это здание было просто великолепным, оно было всего лишь в два этажа, но для десяти человек больше и не надо. Фасад здания был чрезвычайно красив, здесь над входом в здание располагался балкон, который стоял на колоннах, сделанных из белого камня.  Стены здания были обделаны тёмным деревом, вокруг окон была великолепная резьба, а крыша дома шла перекатами.

Только стоило мне пройти во двор этого общежития, как передо мной появилась девушка.  Она имела золотые волосы волнами скатывающиеся с её плеч. Лицо девушки имело мягкие черты и из-за этого она казалось нежной и невинной. Всю эту картину дополняли голубые, словно небо глаза и просто сногсшибательная фигура.

-Значит, ты тот новичок который захотел поступить на мой факультет? – с улыбкой спросила девушка.

«Она куратор?!» – с шоком мысленно воскликнул я, а вслух сказала:

-Верно. Приятно познакомиться меня зовут Лир и клана Серебряных.

-И мне приятно – улыбнулась она и серьёзно с холодком в голосе сказала – но прежде чем ты войдёшь, хочу предупредить, что если хочешь оставаться тут, то тебе нужно забыть о своём происхождение.

-Конечно, с этого дня меня зовут просто Лир – с улыбкой сказал я.

http://tl.rulate.ru/book/8144/161329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку