Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 1. Старик. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 1. Старик.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Дедушка, ты тут! – раздался звонкий голос из-за двери.

-Малышка Мэй, ты опять пришла послушать истории? – спросил я, когда ко мне подошла девочка лет шести.

Девочку звали Мэй, она жила в деревне, в которой я четыре года назад обосновался. Хотя как я знаю её семья скоро переедет в город, видите ли, её родителям захотелось испытать все блага цивилизации. В общем Мей только семь лет, но уже сейчас она была довольно красивым ребёнком. Девочка имела большие выразительные глаза слегка красноватого цвета, длинные русые волосы, а одета она была в красиво платье в цветочек, которое очень ей шло.

-Да дедушка Рей, я хочу последний раз послушать твои истории! – радостно воскликнула Мэй, а потом с грустью добавила – ведь завтра я уезжаю в большой город.

-Ну, тогда садись где пожелаешь, я тебе расскажу историю о далёком мире под названием Альдао, эта история началась…

Мой рассказ длился несколько часов, Мей как всегда с горящими глазами слушала меня, ну а я воодушевлённо рассказывал. Разумеется, немного приукрашивал свою историю и опускал некоторые подробности, так как такой маленькой девочки знать их ненужно.

Кстати меня зовут Рейнар, сейчас мне семьдесят четыре и я чувствую, что доживаю свои последние дни. Кстати, продержаться столько много времени мне позволяла внутренняя энергия, которой за последние время у меня скопилась довольно много.  Разумеется мой магический центр был уничтожен но руна Т,рса’ри-рас позволяет мне накапливать энергию даже с уничтоженным ядром силы.

Иногда меня мучают страшные боли, но это всё последствия повреждённой души, скорее всего после смерти моя душа развеется в пустоте.

-А может это и не плохо, что меня поглотит пустота? – спросил я сам себя, смотря на уходящую Мей.

С улыбкой я встал с кресла и направился на кухню, чтобы сделать себе чего-нибудь перекусить. Последнее время я полюбил готовить и заниматься огородом, поэтому всегда был в достатке и как оказалось для жизни, ничего больше и не нужно.

Приготовив себе пару бутербродов и налив чаю, сел за стол, при этом начав размышлять о прошлом, хоть оно у меня и не слишком хорошее, но было много и множество приятных моментов.

-Всё проходит, всё меняется – опять пробормотал я про себя.

Вообще последние время я очень часто стал разговаривать сам с собой, из-за чего меня стали считать маразматиком. Честно говоря, даже не обижался на это, а всё потому что последние время и сам стал так считать.

-Интересно, когда я умру кто-нибудь вспомнит обо мне? – спросил я и сам же ответил – нет навряд ли…

Со вздохом, допил чай и встав направился к выходу. Оказавшись во дворе, мог лицезреть неплохой сад выращенный собственными руками. Здесь было множество цветов, мне их привозили с города жители, когда ездили сдавать картошку и молоко. Суть в том, что у этой деревни была своя коровья ферма и разумеется поля на которых сажалась картошка за счёт всего этого деревня и жила.

Все жители деревне работали на полях и я тоже, потому что деньги деревне были нужны для разных нужд. Кстати, старосты или какого либо управляющего в деревне не было, а все деньге храниться в специальном доме. Помню даже как-то туда пытались пробраться, но жители того человека чуть по частям не разодрали. 

Кстати у нас в деревне есть такая штука как вече, старейшины деревни сообщают по радио (которое есть у всех), о собрании, после чего все вместе решаем что нужно деревне.

Жизнь здесь была довольно простая, но последнее время в деревне почти не осталось молодых, все рвутся в город к высоким технологиям.

Честно говоря, я иногда поражаюсь людям, но вот жили они в хорошем месте чистый воздух, полезная еда, красота повсюду. Но нет, всем надо ехать в душный город, в котором не факт что будет крыша над головой, в деревне же ты никогда не пропадёшь (если конечно руки не из жопы растут), а в городе лишись ты работы и останься без денег, то выжить там становиться очень трудно.

С такими размышлениями, я добрался до реки, а именно до своего особого места, там у меня были все удобства. Возле берега, прямо на воде была сделана плавучая беседка, с которой я часто ловил рыбу.  Кстати это стало ещё одним моим любимым занятием, спокойствие, гладь воды и красивый вид успокаивали душу. К тому же отсюда был виден город, а точнее его высотки, ведь сам город довольно далеко.

-Эй старик, ты не видел здесь девушку – раздался сзади грубый голос.

Развернувшись, я посмотрел на парня, он был довольно красив, одет он был в деловой костюм и выглядел достаточно высокомерно.

«Давно я таких кадров не видел» – промелькнула в моей голове мысль.

-Да нет, здесь никого кроме меня не было – сказал я, покачав головой.

-Небось врёшь старик, в тебе есть энергия, ты не мог её не почувствовать – с усмешкой сказал парень.

«Энергия, то есть он видит меня насквозь» – подумал я, настороженно посмотрев на парня.

-Если во мне есть энергия, это не значит, что я что-то чувствую, моя энергия только поддерживает мою жизнь, которая почти кончилась – честно сказал я, внимательно посмотрев на парня.

-Дедушка Рей! Дедушка Рей, я пришла с вами попрощаться! – раздался радостный голос за Мей.

-Убить её – отдал парень приказ своим прихвостням, что стояли около него.

«Не позволю!» – мысленно воскликнул я.

Впервые за многие годы энергия потекла по телу, моё чутьё в несколько раз возросла, моя сила тоже увеличилась. В этот момент старые раны души раскрылись, но я не обращая на них внимание быстро сказал:

-Sanguinem, in me potestatem perdere inimicum!

В этот момент вокруг меня закружился небольшой поток моей крови и я немедленно произнёс:

-Crystallization sanguinis!

 Немедленно разделил кровь на два потока и около меня появилось два красных кристалла, которые на большой скорости устремились к парням, хотевшим убить Мэй.

-Мей беги!!! – воскликнул я хриплым голосом.

-Старая саранча! – презрительно выплюнул парень.

В эту секунду его бойцы развернулись, чтобы остановить мою атаку, но у них ничего не вышло и мои копья пробили их насквозь.

Во мне осталась лишь малая капля энергии,  а моё тело сильно ослабело, отчего я упал на колени.

-Умри старик! – воскликнул парень и кинулся  ко мне, обнажив меч, который весел у него за спиной.

-Это мы ещё проверим, кто из нас умрёт – прохрипел я.

Использовав остатке энергии в совокупности со своей жизненной силой, я сам кинулся к парню. В этот момент я использовал заклинание огненное кольцо, как раз сейчас клинок моего противника вошёл мне в живот.

-Сдохни старик – усмехнулся парень.

-Я то сдохну, но и ты тоже – улыбнулся я.

Вдруг вокруг нас появился огненный и из последних сил я заставил этот круг сужаться и последнее что услышал это взрыв, а дальше настала темнота и долгожданное спокойствие.

 

Отступление 1.

Вайн уже которые сутки преследовал меня, сейчас я бежала вдоль реки и неожиданно наткнулась на беседку, которая стояла прямо на плату, а сам плот был привязан к берегу.

Немедленно я прыгнула в реку и когда оказалась под плотом, скрыла своё присутствие с помощью специального заклинания.

Внезапно, услышала шаги, сначала я подумала, что это Вайн, но на плот вошёл старик, он был одет как деревенский житель, но к своему удивлению я обнаружила, что он имеет Силу. Поэтому уже хотела воспользоваться заклинанием, чтобы разнести плот на куски и попытаться сбежать, но старик видно меня не почувствовал, потому что он, что-то бормоча сел на краю плота и достал удочку.

Облегчённо выдохнув, я внимательно стала следить за ним и через небольшой промежуток времени, пришёл Вайн, он как всегда действовал в высокомерной манере.

Они перекинулись несколькими фраз и в этот момент со стороны деревни прибежала какая-то девочка и этот выродок Вайн приказал её убить.

Меня схватила сильная злость, но я не могла вылезти, потому что у Вайна в руках до сих пор был подавитель.

Пока я решала что делать, старик воскликнул:

-Мей беги!!!

В следующую секунду я почувствовала мощный выброс энергии и через щель увидела, как к прихвостням Вейна устремились кристальные копья, от которых его ребята просто не смогли защититься.

Старик, от этой атаки настолько ослаб, что упал на колени, а Вейн сразу ринулся на него и я уже думала, что  он сейчас убьёт этого старика, но случилось неожиданное. Старик каким-то образом достал ещё Силы и сам кинулся к Вейну, а дальше я не видела, зато слышала и даже почувствовала мощный взрыв, от которого плот под которым я находилась, просто разорвало на куски.

Меня не зацепил, только взрывной волной откинуло к середине реки и когда я выбралась на берег, то могла видеть громадную воронку. Тел нигде не было видно, скорее всего заклинание было настолько сильным, что тела просто испепелило.

-Никогда бы не подумала, что могу вот так стать свободной – поражённо пробормотала я.

 

Отступление 2.

-Госпожа смотрительница к нам поступила новая партия душ из нейро реальности… эм…. Только вот… – замялся слуга похожий на гоблина, только красного цвета и не горбатый.

-Сколько на этот раз душ потеряно? – тяжело вздохнув, спросила смотрительница.

-В…все, точнее почти все осталась одна но она настолько жалкая, что… в общем и говорить не о чем – махнул рукой слуга.

-Опять! – яростно воскликнула смотрительница, от чего слуга весь съёжился – чёртов путь Ары, будь прокляты эти грёбанные «Гурманы»,  чтобы они все сдохли!!! – яростно ругалась она.

-Г…госпожа, ч…что п…при…кажете делать с э…этой д…душой? – заикаясь спросил слуга.

-Выкинь его в карцер поглощения и оставь меня – махнула рукой смотрительница и после чего устало вздохнув села в кресло и о чём-то задумалась.

http://tl.rulate.ru/book/8144/152182

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эх, жаль старика, был инбовым персом с гаремом и близкими в разных реальностях, так одни предали другие забыли.
Развернуть
#
А другие умерли.
Развернуть
#
Да жаль
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку