Читать I, The Demon Lord.—For Some Reason Am Being Doted On By The Hero. / Я, Лорд Демонов.—В меня почему-то влюбился Герой.: Глава 1. Встреча Лорда Демонов и Героя [Часть 1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I, The Demon Lord.—For Some Reason Am Being Doted On By The Hero. / Я, Лорд Демонов.—В меня почему-то влюбился Герой.: Глава 1. Встреча Лорда Демонов и Героя [Часть 1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лорд Демонов — это существо, которое управляет демонами и приносит миру отчаяние. Король, произнёсший эту фразу, приказал герою уничтожить лорда демонов.

Группа героя Оливера должна была исполнить этот приказ, победить лорда демонов и принести мир во все страны. Оливер был силён, и никто даже не рассматривал вариант, что герой будет побеждён.

Конечно, сам Оливер тоже так считал.

Но это убеждение слишком легко——рухнуло.

******

В глубине леса прогремела гроза, вызывающая желание спросить, 'ты что, благословляешь лорда демонов?' Первым группа героя столкнулась с дождём, который, казалось, врезался в их тела.

Дорога с континента людей к этому лесу заняла месяц на корабле. И чтобы пройти через лес понадобится ещё неделя.

Разум обычного человека не мог вынести таких условий.

Группа героя состояла из пяти людей.

Аорис — защитник. У него короткие, аккуратно причёсанные волосы цвета индиго, а также высокое и крепкое телосложение. Он держал в своих руках огромный щит и выполнял важную роль по защите других членов группы от атак.

Рейн, волшебник. Стройный мужчина, который верен только магии. Но у него потрясающие навыки, и вид того, как развеваются его оранжевые волосы, когда он использует магию, прекрасен.

Элна, целитель. Принцесса страны и эксперт в магии лечения. Когда она улыбается, пока её волосы слегка покачиваются на ветру, она похожа на ангела. Простые жители горячо поддерживают её.

Ирина, лучница. Бродячий эльф, которого Оливер завербовал во время путешествия. Она может со стопроцентной точностью поразить цели, находящиеся более чем в тысяче метров от неё.

Такой была группа героя, собранная страной. Каждый из них был уверен в своих навыках и верил своим союзникам. Они доверяли друг другу настолько, что могли с полной уверенностью доверить друг другу спины.

"......Ещё немного, до замка лорда демонов."

"Это континент демонов, так что ничего не поделаешь, но без кареты так неудобно."

Кивнув на слова принцессы, Элны, Рейн использовал магию ветра, чтобы в одно мгновение высушить намокшую одежду всех членов группы. Затем он прислонился спиной к стене пещеры и сел на землю.

Сейчас они находились в неглубокой пещере, которую нашли в лесу.

Группа героя устроила перерыв и проводила финальную проверку плана по уничтожению лорда демонов. Каждый из них был абсолютно уверен в себе, поэтому главными проблемами стали распределение вещей, которые у них были, и взаимодействие друг с другом во время сражения.

"Эй, Оливер. Это ведь все зелья, да?"

"Да. Один высококлассный эликсир и десять высококлассных зелий. Раз ты, Аорис, будешь нашей главной защитой, возьми большую часть из них."

Оливер кивнул в ответ на вопрос Ирины и распределил зелья между членами группы.

"Понял."

Пять зелий Аорису, который будет стоять впереди, два Рейну, которому недостаёт ловкости, и по одному каждому оставшемуся члену. Он также не забыл с улыбкой сказать им, чтобы они без колебаний использовали зелья, если что-то случится.

Прямо перед ними был замок лорда демонов.

Причина, по которой Оливер без тени беспокойства смог улыбнуться такой невинной улыбкой, несмотря на вид замка———заключалась в том, что он не верил, что на свете есть существо, сильнее него самого.

Герой, Оливер.

Его тёмно-красные волосы словно утверждали, что он никогда не красился ни в какой другой цвет, и показывали его силу. Его синие глаза сияли, словно в них спрятались звёзды, и намекали на безграничный потенциал этого человека.

В его тренированном, гибком теле не было ничего лишнего.

Юноша, названный сильнейшим в мире и выбранный героем. Он владел мечом так ужасающе хорошо, что никто не мог уследить за его движениями. Огромным количество маны и гибкий характер позволяли ему использовать любую магию.

Не будет преувеличением сказать, что он был идеальным человеком. Без каких-либо слабостей.

Оливер взял оставшийся эликсир и объявил, что они отправятся завтра утром. Все согласились и заговорили о следующем дне.

"Нам нужно убить только лорда демонов. Что до оставшихся демонов, мы можем просто проигнорировать их."

Даже если они пришли уничтожить лорда демонов, Оливер — герой. Он считал, что лучше обойтись без бессмысленных жертв.

Член его группы, Элна, была того же мнения.

Для жителей своей страны она была доброй принцессой, поэтому она не могла сказать, что убивала демонов с героем....даже если это было ради страны.

"Если демонов будет слишком много, я сдержу их, так что просто найдите лорда демонов, пока я буду это делать."

Аорис с гордостью принял свою роль по блокировке всех атак врагов. Оливер довольно улыбнулся и сказал только, "Оставляю это на тебя."

"Но мне не нравится эта молния прямо перед финальной битвой."

Ирина сказала, тихо рассмеявшись, "кажется, мы здесь нежеланные гости." Но, словно в отрицание этого, волшебник кивнул и сказал.

"Никто не будет приветствовать того, кто пришёл его победить."

"Я знаааю! Давайте просто скажем это. Как только мы победим лорда демонов и вернёмся домой, мы станем героями."

"Ирина хочет стать героем?"

Элна была в шоке, но вскоре рассмеялась. Для неё, как для принцессы, победа над лордом демонов была естественной и являлась чем-то, что она должна сделать.

"Думаю, принцессы в таком не заинтересованы."

Надув щёки, Ирина сказала "как скучно".

********

Замок лорда демонов молча стоял в конце глубокого леса.

Словно испытывая ненависть к одной мысли о том, чтобы показаться кому-то на глаза, замок был окружён тонким слоем облаков. Дождь прекратился, и деревья отражали свет утреннего солнца, придавая лесу загадочный вид.

В замке лорда демонов было много окон, благодаря чему внутрь проникало много солнечного света. Так было сделано из-за желания подчинённых чтобы их хозяйка——лорд демонов, жила в мире.

Посмотрев на утреннюю росу, лорд демонов, Сесилия, в дрёме откинулась на спинку стула.

"........так тепло"

Она, одетая в большую рубашку со слишком длинными рукавами и шорты, подтянула вверх ногу и пристроила на неё голову. Эта поза, как может посмеяться увидевший её, даёт ей возможность вздремнуть в любое время.

Её голубые с золотыми прядями волосы были заплетены в свободную тройную косу. Она любила наматывать волосы на палец, и, как Сесилия заметила, она часто невольно тянется правой рукой к кончику косы.

Её сонные глаза меняли цвет от синего до серого. "Как закат" — тем, кто так хвалил её, был её умерший отец——предыдущий лорд демонов.

Её имя — Сесилия Фрости.

Нынешний лорд демонов.

Она выглядит как пятнадцатилетняя девушка ростом 152 см.

Но на самом деле она — демон, который прожил более двух тысяч лет. Сто тридцать лет назад её отец был убит людьми, и она заменила его на посту лорда демонов.

Даже так——

".................как скучно"

Честно говоря, у лорда демонов много свободного времени.

Её работой было уничтожение людей. Но Сесилия, которая не была заинтересована в этом, оставила всё на своих подчинённых и демонов.

Правда, так как Сесилия не была заинтересована в этом, демоны тоже ничего не делали людям.

Было бы ложью сказать, что она не в обиде на людей, которые убили её отца. Но в то же время Сесилия думала, что ничего не поделаешь, так как расы людей и демонов были чрезвычайно враждебны по отношению друг к другу.

Конечно, её отец был убит людьми, но он, как лорд демонов, тоже убил много людей.

——я, равнодушная?

Например, даже если рассказать ей, как много демонов сегодня убили люди, Сесилию это, честно говоря, не побеспокоит. Сесилия думала, что они, демоны, никогда не смогут договориться с людьми.

Поэтому она также думала, что в итоге люди атакуют и замок лорда демонов.

"Насколько я помню, ходили слухи о сильном герое......но, я всё равно не сильнее отца."

Всё равно отец, который был сильнее неё, был побеждён людьми.

Это не невозможно, но сложно подумать, что хрупкая Сесилия сможет сражаться на равных с ними. Даже если у неё много маны, в ближнем бою у неё не было ни шанса на победу.

"............."

——Было бы хорошо, если бы герой не пришёл......

Если возможно, дай мне пожить спокойно.

Произошло ли это из-за её мыслей?

В замке лорда демонов прогремел большой взрыв, и Сесилия покрылась холодным потом. 'Не может быть', её сердце забилось быстрее. Крепко обняв себя, она снова——в этот раз внимательно, выглянула в окно.

В её глазах отразился вид бегающих повсюду демонов, и она закрыла их. 'Ах, время, наконец, пришло'.

Сесилия медленно и глубоко дышала. Её уши уловили звук паникующих шагов, приближающихся к комнате.

Несмотря на то, что всего минуту назад она скучала, мир слишком быстро разрушил её обыденную жизнь.

Когда она сказала 'войдите' в ответ на энергичный стук в дверь, в комнату, задыхаясь от бега, влетел её подчинённый.

"Сесилия-сама, там,там,тамтам, там!"

Её подчинённый, чьё тело дрожало, а глаза были наполнены слезами, выглядел жалко. Замок атаковал кто-то, кто был сильнее, чем он, поэтому он, наверное, сейчас охвачен ужасом.

Но Сесилия по-доброму улыбнулась, чтобы успокоить своего подчинённого——Гоблина, который, несмотря на страх, отчаянно пытался подавить дрожание в ногах.

И Сесилия сказала слово, которое не мог сказать Гоблин.

".......герой?"

"П, похоже на то......все демоны в замке были побеждены. Они словно монстры, ужасающие, сильные."

'И кто тут ещё лорд демонов!', почти закричал Гоблин.

——Гоблин никак не сможет справиться с героем.

Демоны делились на высших демонов и просто демонов.

Высшие демоны, вроде Сесилии, принимали облик человека. Они ничем не отличались от людей, кроме огромного количества маны. По их внешности невозможно было определить, что они демоны.

И были демоны вроде Гоблина, просто демоны. Среди них были те, кто понимал слова, и те, кто нет. Гоблин относился к первым. Все, кто служил в замке лорда демонов, могли неограниченно мыслить. В противовес этому демоны, которые не понимали слов, появлялись в разных местах по всему миру и без разбора атаковали людей.

Как можно было понять, несмотря на то, что в этом замке лорда демонов жили демоны——до этого момента он был мирным местом.

Из-за этого между Сесилией и демонами сформировались близкие отношения.

Гоблин, влетевший в комнату, подбежал прямо к Сесилии и схватил её за руку.

"Пожалуйста, поторопитесь и бегите, Сесилия-сама! Мы как-нибудь задержим героя, убегите куда-нибудь——"

Куда-нибудь далеко, пожалуйста, убегите туда, куда не сможет попасть герой. Гоблин хотел сказать это. Но Сесилия медленно помотала головой.

"Я не могу. Потому что я — лорд демонов......"

"Вы не должны, Сесилия-сама! Пожалуйста, пожалуйста, не думайте об этом!!"

Сесилия встала со стула и достала из шкафа мантию. Когда она надела мантию, та полностью покрыла её тело.

Застегнув мантию на украшенную золотом брошку в виде пера, она отряхнулась.

В заключение она надела воспоминание об отце, которое висело на стене, маску лорда демонов. На маске был только один рог, второй был отломан. Она была окутана маной демонов и вызывала у людей негативные чувства.

'Пожалуйста, бегите', молил Гоблин со слезами на глазах——но она не могла этого сделать.

Сесилия улыбнулась Гоблину доброй улыбкой из-под маски и сказала, "Я в порядке, это тебе нужно бежать."

"Я, лорд демонов——не, убегу."

"............Сесилия-сама."

После того, как Сесилия закрыла лицо маской и закуталась в угольно-чёрную мантию, её милой фигуры больше не было видно. С какой стороны теперь на неё ни посмотри, она выглядела как настоящий лорд демонов.....вот только, к сожалению, её рост в 152 см всё ещё придавал ей милый вид, так что она выглядела не очень внушительно.

Полы мантии колебались в такт шагам Сесилии.

Когда она прошла через открытые двери, то увидела, что напротив комнаты собрались все оставшиеся демоны. Все они, кажется, беспокоились о Сесилии, и она вспомнила, как сильно её подчинённые любят её.

"Все, бегите. Я пойду, и решу всё как лорд демонов."

"............."

Услышав уверенный голос Сесилии, все собравшиеся демоны затаили дыхание.

Среди собравшихся демонов было много тех, кто специализировался не на битвах. Краем глаза убедившись, что никто из них не был тяжело ранен, Сесилия взмахнула полами плаща.

Пройдя прямо по коридору, устланному красным ковром——она направилась к трону лорда демонов.

Наблюдая за удаляющейся фигурой Сесилии, Гоблин упал на колени и заплакал. Если сравнивать силу Сесилии и героя, у неё почти не было шансов на победу.

"Сесилия-сама, пожалуйста, не идите........"

Сесилия притворилась, что не услышала отчаянного голоса Гоблина. Если она сейчас обернётся, её решимость как лорда демона поколеблется.

—Мне правда нравился чай, который заваривал Гоблин.

Гоблин всегда заботился о Сесилии. Он служил ей с самого детства.

В этом замке тем, кто больше всего заботился о Сесилии, был Гоблин. И Сесилия тоже хотела, чтобы Гоблин выжил.

——-Я должна как-то выиграть время, чтобы все успели сбежать.

Пока она шла по коридору, думая об этом, в поле её зрения начали появляться раненые демоны. Среди них были даже те, кто не мог двигаться, или скорчился на полу в коридоре.

Демоны замка увидели Сесилию, проходящую мимо в образе лорда демонов, и задрожали. Потому что обычно она носила удобную одежду и жила расслабленной жизнью.

"Сесилия-сама........."

Все они заметили решительность Сесилии и полным слёз голосом стали звать её по имени. Обычно они бы приветствовали Сесилию, стоя по бокам коридора. Как обычно, сегодня они быстро стали на колени и высказали лучшие приветствия лорду демонов——нет.

Демоны громким голосом кричали на Сесилию. Голосом, которым никогда раньше к Сесилии не обращались.

"Сесилия-сама, во что вы одеты!"

"Разве Гоблин не просил вас бежать!?"

"Пришёл герой! Его цель — Лорд демонов-сама, пожалуйста, поторопитесь и бегите!"

"Мы задержим его!!"

"............"

Все демоны говорили лорду демонов——Сесилии, бежать. Так кричал бы любой житель замка.

Но решимость Сесилии не поколебалась.

"Я — лорд демонов. Я не могу покинуть замок, все, уходите и бегите."

"Сесилия-сама.......но мы все хотим, чтобы Сесилия-сама бежала."

Демоны отчаянно убеждали Сесилию, что хотят, чтобы она жила.

Они не говорили этого прямо, но уговаривали ей бежать, пока они задержат героя, пусть даже ценой своей жизни. Несмотря на то, что они демоны, у них нет ни шанса против героя. Хотя у Сеслии, лорда демонов, ситуация такая же.........

Вот почему Сесилия не могла согласиться.

"......Нет. Пожалуйста, позвольте мне выполнить свою работу как лорда демонов."

Голос Сесилии, который должен был быть спокойным, дрожал.

Все они любили друг друга. Вот почему демоны не хотели, чтобы Сесилия умирала. Вот почему Сесилия не хотела, чтобы умирали демоны.

Крепко зажмурившись под маской, Сесилия глубоко вздохнула.

——-Я в порядке.

"........Я пошла."

"Сесилия-сама........!"

Не оборачиваясь, Сесилия сделала шаг вперёд, как лорд демонов.

http://tl.rulate.ru/book/8143/185390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Отличия реально присутствуют. Жду не дождусь следующей главы
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
spasibo za glavy
Развернуть
#
Простите, я так больше не могу
Я от гаремников устал бредовых
Хочу сказать спасибо за главу
Такая легкая приятная история
Наш ГГ (герой), с Сесилей (лорд демонов)
С чаем/тортиком/печеньем/милотой
Спасут наш мир от клише оков
Усталость развеят-снимут без сомнения
Развернуть
#
Спасибо) Стих был неожиданностью)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сесилия прожила 2 тысячи лет, гоблин с самого детства служил ей. Интересно гоблину 2 тысячи лет или с самого своего детства служил Сесилии
Развернуть
#
Хм, мы не знаем, сколько живут демоны. Но если все они живут как Сесилия, то гоблин вполне может оказаться двухтысячелетним Х)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку