Читать The Aloof Prince Pampers His Wild First Rate Consort / Равнодушный правитель: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Aloof Prince Pampers His Wild First Rate Consort / Равнодушный правитель: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Разный статус

Выйдя из магазина, Му Юньцзинь с восхищением сидела в карете, играя с кнутом из хвоста феникса.

«Третья мисс, мы прибыли в резиденцию Му», - крикнул Дин Сянь, останавливая карету.

Му Юньцзинь изящно отодвинула занавеску, чтобы посмотреть на улицу. Посмотрев на небо, она тут же повернулась к Чу Ли и улыбнулась: «Уже темнеет, шестому принцу нужно вернуться и отдохнуть».

Услышав голос Му Юньцзинь, Чу Ли внимательно посмотрел на неё. Она редко разговаривала с ним без сарказма. Решив, что она очень рада кнуту из хвоста феникса, он слабо кивнул.

________

Попрощавшись с Чу Ли, Му Юньцзинь вошла в резиденцию. Как только она зашла, прислуга тут же счастливо поприветствовал её, поклонившись.

«Поздравляю, третья мисс».

Му Юньцзинь остановилась и приподняла брови, подсознательно дотронувшись до кнута, что был обернут вокруг её запястья. Неужели новости распространяются так быстро?

Улыбаясь, она ответила: «Спасибо, Ванбо».

Затем она отправилась в главный зал, по дороге заметив комнату, заполненную подарочными коробками, обернутыми в красный шёлк. Му Юньцзинь была поражена. Эта комната была вся в коробках, повернувшись, она увидела, что и в саду были коробки, обернутые в красный шёлк. Может ли это значить…

Му Юньцзинь остановилась и заглянула в главный зал, увидев, что там полно людей. Су Бицин и Му Линчжу болели, поэтому обеим помогали занять место. Все заметили Му Юньцзинь и посмотрели на неё с разными эмоциями.

«Юньцзинь, ты вернулась», - Му Сян смотрел на Му Юньцзинь с редкой нежной улыбкой.

«Эм, это все?» - Му Юньцзинь кивнула и посмотрела на подарки.

Услышав её, Му Сян с трудом перестал улыбаться.

«Это то, что прислал шестой принц. Все это – подарки в честь помолвки. Здесь шестьдесят восемь подарков, что намного больше того, что должны прислать по традиции. Это показывает, что он действительно искренен».

Му Юньцзинь была удивлена. Она слегка нахмурилась. За всё то время, что она была сегодня с Чу Ли, он ни разу не обмолвился о том, что пришлёт подарки. Похоже, что ей никак не избежать этого брака.

Задумавшись, Му Юньцзинь достала из одной из коробок нефрит. Покрутив его в руках, она мрачно вздохнула. Как и ожидалось, здесь всё драгоценности и дорогие вещи. Чу Ли, этот парень, сколько же у него скрытых предприятий, что он может так легко выложить тридцать тысяч золотых за кулон и отправить все эти ювелирные изделия и картины в качестве подарка на помолвку. Поистине странно. И жаль, что всё это находится сейчас в руках Му Сяна.

«Раньше беспокоилась о шестом принце и о твоей репутации, Юньцзинь, но теперь кажется, что всё было зря», - Су Бицин заговорила, осматривая комнату, заставленную подарками. Она неожиданно разозлилась.

Видя, что Су Бицин начала задыхаться от гнева, Му Юньцзинь улыбнулась, а затем, нахмурившись, посмотрела на Му Сяна.

«Отец, тогда мать сказала мне, что из-за того, что у меня есть две младшие сестры, которые рано или поздно выйдут замуж, для меня не хватит приданого. Теперь же шестой принц прислал так много подарков в честь помолвки, но мы же не бедные, ведь так?»

Му Сян с недовольством посмотрел на Су Бицин, прежде чем ответить Му Юньцзинь.

«Не волнуйся, ты – старшая дочь семьи Му и первая, кто выйдет замуж. Кроме того, ты скоро станешь частью императорской семьи, как отец мог позволить кому-то издеваться над тобой».

«После слов отца я чувствую себя уверенно», - Му Юньцзинь с радостным лицом взглянула на Су Бицин.

Му Линчжу, которая молча всё это время, все ещё чувствовала слабость. Осматривая комнату, полную подарков, она почувствовала, как её сердце разбивается. Она уже много раз воображала подобное, теперь все это случилось, но не с ней.

Она уже кое-что поняла о Чу Ли. Если ему кто-то нравится, то это навсегда, если же нет, то с ним у Чу Ли разговор короткий. Теперь же, смотря на эти подарки, легко понять его отношение к Му Юньцзинь.

Му Юньцзинь…

Му Линчжу стиснула зубы, с нетерпением ожидая, что она расцветет, как цветок, но её глаза были совершенно холодны. Может ли быть, что её многолетние трудности во время завоевания репутации таланта номер один, ничем не окупятся? Да как она смеет!

Сейчас, глядя на происходящее с волнением, Му Сяжоу внезапно подбежала к Му Юньцзинь и потянула её за руку.

«Поздравляю, старшая сестра. Кажется, что шестой принц очень любит тебя».

Му Юньцзинь слегка улыбнулась, особенно на словах, что он её очень любит.

«Ах, да, жизнь Юньцзинь и правда благословлена, третья мама так счастлива», - Ло Нинъюй тоже высказалась. Её глаза нежно смотрели на Му Юньцзинь.

Му Юньцзинь посмотрела на третью мадам. Обычно она не играет важной роли, а лишь носится с Му Сяжоу. Не понятно, на чьей стороне была эта Ло Нинъюй.

________

Как только Му Юньцзинь вернулась в сад Восходящих Цветов, из комнаты выскочила Цзы Сян и поприветствовала Му Юньцзинь, громко крича: «Поздравляю, мисс! Поздравляю!»

«Хватит, не говори об этом больше, у меня уже голова болит», - Му Юньцзинь осадила Цзы Сян и села, подставив ей шею.

Цзы Сян улыбнулась. Она уже успела привыкнуть к характеру Му Юньцзинь, поэтому перестала бояться её. Цзы Сян продолжила свою речь: «Подарки шестого принца заняли столько места, госпожа и четвертая мисс должны быть крайне злы!»

«Раньше они издевались над мисс, но теперь у них не хватит мужество, чтобы так себя вести», - Цзы Сян говорила это с гордостью.

Му Юньцзинь слушала и беспомощно вздыхала. Ткнув Цзы Сян в лоб, она сказала: «Ты, дурочка, так громко кричишь об этом, не боишься, что тебя услышат? Будь осторожно, пока меня нет, а то от тебя не останется и кусочка».

Му Юньцзинь специально напугала Цзы Сян.

Цзы Сян, испугавшись, замолчала, не осмеливаясь заговорить.

«Мисс, я бы не заговорила просто так, я приготовила вам горячую воду, чтобы вы могли принять ванну».

«Угу», - Му Юньцзинь довольно кивнула.

Му Юньцзинь лениво прислонила голову на бортик в ванной. Кнут из хвоста феникса все ещё был на её руке. Независимо от того, что она делала, она так и не смогла снять его.

Цзы Сян, стоявшая сбоку, бросала лепестки в воду. Она посмотрела на кнут, что был на запястье Му Юньцзинь.

«Мисс, откуда у вас появился этот браслет? Он выглядит очень красиво и хорошо вам подходит».

Браслет?

Му Юньцзинь подняла брови, смотря на этот обернувшийся вокруг её руки кнут. В её глазах появилось беспокойство. Действительно, как и говорил старик, он был с душой.

«Чу Ли дал мне это», - мягко ответила Му Юньцзинь, коснувшись своего запястья.

Услышав это, Цзы Сян улыбнулась: «Шестой принц так хорошо относится к мисс. Мне так интересно, что же будет дальше!»

«Сплетница!» - Му Юньцзинь крикнула на Цзы Сян.

«Сплетница? Мисс, вы с принцем собрались к гадалке?» (На китайском слова «сплетница» и «предсказательница» похожи, поэтому Цзы Сян не поняла, что Му Юньцзинь имела в виду).

________

Рано утром на следующий день Му Юньцзинь открыла глаза и увидела Цзы Сян, стоящую рядом с кроватью.

«Мисс, вставайте. Тётушка Цюй пришла».

Му Юньцзинь вспомнила, что тётушка Цюй была прислугой императорской наложницы Цинь, и сразу встала, зевая на ходу.

«Зачем она пришла?»

«Императорская наложница Цинь и вдовствующая императрица Чжэн собрались сегодня в храм Шуй Юнь. Наложница Цинь приглашает вас пойти с ними, поэтому тётушка Цюй и пришла к нам», - ответила Цзы Сян.

Му Юньцзинь кивнула. При упоминании храма, она вспомнила о том, что Цзы Сян говорила ей о старом тысячелетнем дереве. Подумав об этом, её сердце забилось чаще. Какая-то таинственная сила притягивала её к нему.

_________

Как только Му Юньцзинь вошла в главный зал, все взгляды устремились на неё. Она была одета в зеленое легкое платье, а волосы были собраны в простую шишку, украшенную одной шпилькой из яшмы. Её внешний вид был простым, но элегантным. Казалось, что она была тихой и спокойной, но в то же время сообразительной.

«Тётушка Цюй, простите, я заставила вас ждать», - Му Юньцзинь сразу же обратилась к тётушке Цюй, которая сидела напротив Су Бицин.

Тётушка Цюй улыбнулась и кивнула. Она встала, обращаясь к Му Юньцзинь: «Третья мисс такая вежливая».

Му Юньцзинь улыбнулась. Она заметила, что Су Бицин, которая сидела рядом с тётушкой Цюй, была очень серьезна. Похоже, что она не была заинтересована в разговоре. Остановившись, Му Юньцзинь заметила Ян Момо, прислугу вдовствующей императрицы Чжэн. Неужели Му Линчжу тоже приглашена?

Затем она заметила, как Му Линчжу вошла в зал. Даже если она собиралась для медитации, она была одета в светло-розовое с красивыми камбоджийскими узорами и большой вышивкой лотоса платье, её волосы были собраны в шишку, украшенную шпилькой с семицветной бабочкой. Этот наряд полностью раскрывал её обаяние.

Увидев прекрасный наряд Му Линчжу, Му Юньцзинь склонила голову, чтобы посмотреть на своё уже потрепавшееся платье. Она вздохнула, вот что значит разный статус!

Взгляд Су Бицин устремился на Му Линчжу. В её глазах читалось восхищение.

«Чжу-р, Юньцзинь, сегодня вы пойдете вместе с императорской наложницей Цинь и вдовствующей императрицей Чжэн».

«Госпожа, пожалуйста, будьте спокойны. Нет такого человека в нашем городе, кто не знал бы, что четвертая мисс вашей семьи благородна. Вдовствующая императрица Чжэн лично встретилась с четвертой мисс и очень хвалила её», - Ян Момо с улыбкой ответила Су Бицин.

Су Бицин кивнула ей, с трудом скрывая гордость.

Тётушка Цюй слегка улыбнулась и посмотрела на Му Юньцзинь: «Третья мисс, экипаж уже готов. Нам пора отправляться».

http://tl.rulate.ru/book/8140/201079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
СПАСИБО!!!!! Не пропадай больше!!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Блин. А ведь подарки на помолвку отдаются семье, а приданое уже девушке.
Я совсем забыла об этом, из-за ситуации с Фэн Юй Хэн.
У Цзинь-Эр даже новых платьев нет. Это довольно печально
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку