Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 31: Волки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 31: Волки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Волки

Пока они разговаривали, Старый Ли и его команда покинули подземелье. Чэн Ян увидел, что теперь Старый Ли носит кожаные доспехи и носит зазубренный меч.

Чэн Ян немедленно объяснил свой план старому Ли, который, естественно, был ему благодарен. Он понимал, что отличается от Ю Кая и других, поскольку Чэн Ян знает его совсем недавно. Доверительный акт Чэн Яна сильно тронул старого Ли.

Чэн Ян взглянул на свои фрагменты опыта и обнаружил, что у него их более тысячи шестисот. После завершения тренировки прошлой ночью у него было 1100 очков, но только прохождение раза на сложной сложности Окровавленного собора принесло такие замечательные результаты!

После этого Чэн Ян отдал тысячу фрагментов опыта Лау Хуэю, так как он был единственным из пяти капитанов команд, который не закончил тренировку в течение дня.

После передачи Чэн Ян подошел к пяти статуям класса, чтобы начать новые исследования. Когда они провели сегодня утром несколько церемоний выбора класса, они почти исчерпали запас территориальных фрагментов опыта. После охоты на улице и очистки подземелья трижды было собрано 1300 фрагментов опыта, из которых 60 были направлены на зарплату чиновникам.

Чэн Ян выбрал вариант исследования для каждой статуи, увеличивающий ману. Когда исследование будет завершено, все основные классы получат повышение маны на 20%. Мана всегда была ограничивающим фактором для людей, определяющих, насколько большой ордой монстров может сражаться группа жителей. Особенно это касалось деревни Феникс, в которой еще не было алхимической башни.

Для завершения исследования стандартного уровня потребуется десять часов, а это значит, что до завершения нового исследования будет уже темно. Теперь деревня Феникса была снова близка к разорению, когда для исследования было использовано 900 фрагментов опыта.

Когда он закончил, Чэн Ян посмотрел на небо и оценил, что было около 10:00. Когда команда Лау Хуэя тренировалась в залах для медитации, под его командованием остались только четыре команды жителей.

Чэн Ян почувствовал, как его похлопали по плечу, и повернулся, чтобы увидеть старого Ли. Он колебался на мгновение, прежде чем спросить: «Лорд, как ты думаешь, у нас достаточно сил, чтобы добраться до Облачного города?»

Чэн Ян мог понять, что чувствовал Старый Ли, и некоторое время размышлял над этой проблемой. «Я думаю, что это возможно, да, если бы мы были готовы пойти на жертвы. Конечно, не было никакой гарантии, что мы найдем вашу семью до того, как повернем обратно. Я думаю, что сегодня мы должны продолжить работу в Хуэймине. Это люди, которых мы можем спасти, и как только мы соберем достаточно дерева, мы сможем построить Алхимическую башню и разблокировать возможность покупать зелья. Когда у нас появятся зелья, дополняющие наших жрецов, мы сможем безопасно добраться до Облачного города. Конечно, это только моё предположение. Я пойду один на разведку пути в Облачный город, чтобы посмотреть, сможем ли мы пройти там раньше времени».

Старый Ли кивнул. Он никак не мог оспорить план Чэн Яна. Он прекрасно понимал, что не может рисковать жизнью своей команды из-за своих эгоистичных желаний.

Позже Чэн Ян отвел Лю Хау в сторону и протянул ему найденные сапоги. Лю Хау был очень доволен подарком, так как он еще больше увеличило его преимущество в скорости.

Обычная сложность для Окровавленного собора все еще может быть использована еще раз сегодня, но Чэн Ян не собирался никого впускать. Если он отправит неопытную команду, они просто умрут, и ему нужно, чтобы Ю Кай отправился в Хуэйминь. Единственным капитаном команды, который мог войти в подземелье, был Лау Хуэй, но он находился в середине тренировки. Он уже трижды зачистили подземелье сегодня, так что в любом случае больших потерь не было.

Согласно договоренности Чэн Яна, и его команда, и команда Ю Кая отправятся в Хуэйминь с основной целью — спасение людей и сбор древесины в качестве второстепенной цели. Поскольку сегодня Чэн Ян собирался заняться чем-то другим, Чжао Чуань будет руководить его командой, поэтому ему нужно было присутствие Ю Кая.

Остальные две команды будут отправлены на периферию территории, чтобы найти и истребить большие группы монстров. Это, несомненно, была жизненно важная работа, поскольку группы монстров со временем объединялись, становясь все больше и больше, как снежный ком, катящимся с холма, пока они не стали достаточно большими, чтобы уничтожить деревню Феникса.

Чэн Ян ясно помнил, что в его прошлой жизни перед смертью была разрушена территория. Они не смогли предотвратить формирование больших орд, когда была создана деревня, и через полгода орда, исчислявшаяся миллионами, полностью поглотила территорию. Хотя миллионы монстров страшны, по-настоящему опасным аспектом больших орд была их способность эволюции элитных монстров. Лидером орды, уничтожившей территорию, был Элитный Зрелый монстр. Если бы не тот монстр, они могли бы выжить.

В прошлой жизни Чэн Яна, даже через полгода, человечество не могло полностью понять механику эволюции монстров, однако им удалось выяснить несколько ключевых моментов. Монстры, как и люди, будут очень слабы при первом появлении. Со временем монстры будут становиться сильнее со скоростью где-то между человеком, в два и четыре раза превышающим скорость обучения. Кроме того, когда соберётся около двадцати монстров, один из них будет назначен лидером группы. Лидер группы получит ускорение в скорости развития и получит титул элиты. Когда орды зверей объединяются, оба лидера сохранят свои текущие темпы роста, но один будет назначен истинным лидером и будет иметь еще более высокие темпы роста. По мере того как орды росли, в их рядах будет появляться все больше и больше элит, и лидер будет еще более высокого уровня. Человечество не знало, поощряют ли о появлении сильных монстров для слияния групп в большую орду или они появляются только после слияния, но независимо от того, когда встречается большая орда, это всегда будет опасно.

Чэн Яна не волновало, почему произошло это явление, но он был полон решимости не допустить, чтобы большая орда собралась возле деревни. Инцидент из его предыдущей жизни послужил сильным напоминанием о том, что может случиться…

После того как все остальные остались, Чэн Ян вышел из деревни через северные ворота.

Даже пройдя километр, Чэн Ян не встретил монстров. Это было нормально, поскольку эта территория была обозначена как внутренняя зона деревни. Хотя второе кольцо стен еще не было построено, когда оно будет построено, оно охватит эту область.

Что еще более было жутко, лес, который занимал эту местность раньше, исчез. Все деревья полностью исчезли, как будто их никогда и не существовало. Оставалось только поле метровой травы.

Как только он покинул территорию зоны влияния деревни, дела пошли еще сложнее.

Это был четвертый день апокалипсиса, и деревья, проросшие в первый день, теперь достигли четырех-пяти метров в высоту и росли прямо у старой дороги. Люди не смогут легко пройти через нее и не смогут смотреть вдаль.

К счастью, слух Чэн Яна достиг такого уровня, когда ничто нормальное в пределах сорока пятидесяти метров не могло остаться незамеченным.

По дороге Чэн Ян редко встречал монстров самостоятельно. Чэн Ян не был удивлен, потому что он знал, что скорость, с которой монстры появляются случайным образом, снизится до нуля к концу недели. Никто не знал, почему Бог устроил это. Некоторые предполагали, что это должно дать обычным людям больше шансов выжить. Другие думали, что это так, что люди с классами не смогут стать сильнее самостоятельно. В конце концов, убить одного монстра в одиночку было легко, но убить целую группу в одиночку было довольно сложно.

Это не означало, что реальная скорость появления уменьшилась. Просто теперь эти монстры будет появляться прямо внутри групп и орд. Это означало, что группы и орды будут расти намного быстрее, чем в первые несколько дней.

Например, Чэн Ян только что обнаружил группу монстров, насчитывающую не менее пятидесяти.

Чэн Ян вышел только для исследования, так что остановится, чтобы убить такую ​​большую группу, было бы проблематично. Он предпочел бы столкнуться с пятью сотнями монстров по двадцать монстров в группе, чем с одной группой из пятидесяти.

Однако, мельком увидев предмет, лежащий на земле в центре группы, Чэн Ян не захотел уходить.

http://tl.rulate.ru/book/814/75765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
как всегда на самом интересном Т.Т
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку