Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 74: Добыча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 74: Добыча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Добыча

Поскольку преимущества были слишком хороши, чтобы отказываться от них, Чэн Ян решил, что получит хотя бы эти три самоцвета опыта!

К сожалению, до самоцветов стандартного качества было довольно далеко. Чэн Яну нужно было подойти к ним, собирая по пути самоцветы опыта низкого качества и внимательно наблюдая за своим окружением.

Хотя Чэн Ян был на грани, получение десяти фрагментов опыта за каждые несколько шагов сделал его терпимым.

Несмотря на то, что Чэн Ян был силен, он предпочитал просто собирать самоцветы, а не убивать десятки низкоуровневых монстров.

Десять минут спустя Чэн Ян взял один из самоцветов опыта стандартного качества и осторожно положил его в сумку.

Было трудно объяснить, что чувствовал сейчас Чэн Ян. Даже если кто-то поместит перед ним часть оборудования из Красного золота, он не захочет торговать собранными самоцветами. Хотя, условно говоря, дороже было снаряжение.

Через полчаса Чэн Ян наконец-то достиг последнего самоцвета опыта стандартного качества. Весь процесс прошел очень гладко, и ни один Ротоскр не появился.

Чэн Ян медленно присел на корточки, схватил самоцвет опыта и убрал его.

Поднявшись, Чэн Ян с сожалением взглянул на десятки самоцветов опыта низкого качества перед собой. Несмотря на это, он решил оставить их.

Прямо перед тем как обернуться, Чэн Ян увидел, как прыгнул один из огней на земле. Сделав паузу на секунду, он увидел, как камни снова задрожали и стукались по земле.

«Это…» Чэн Ян перестал колебаться и побежал обратно к пещере. Спустя несколько мгновений из-за угла показалась огромная голова. Однако на этот раз Чэн Ян был готов.

У него было достаточно большое преимущество, и даже несмотря на то, что его враг был монстром уровня Высший, он никогда не подвергался опасности. Единственным недостатком было то, что Ротоскр смог снизить свое здоровье до двадцати перед смертью.

Чэн Ян чувствовал себя подавленным, так как это означало, что ему придется использовать одно из трех последних зелий восстановления здоровья. Хотя он принес много зелий, почти все они были зельями восстановления маны.

Чэн Ян проверил таймер обратного отсчета на своей системной панели: 3:12:36

Хотя это стоило ему почти трети времени, которое он оставил, Чэн Ян решил исцелиться, используя навык медитации. Легкое убийство второго Ротоскр Высшего уровня дало ему уверенность в том, что он сможет попытать удачу еще немного, поэтому он хотел сохранить свои зелья.

Вылечившись, Чэн Ян встал, чтобы исследовать еще немного.

Чэн Ян медленно подошел к тому месту, которого он достиг ранее, и, дойдя до угла, огляделся. Не так далеко лежали еще четыре синих самоцвета.

На этот раз Чэн Ян решил опробовать свою теорию. Пещера была устроена так же, как и подземелье в игре, с врагами, размещенными в предсказуемых местах. Если он был прав, за углом в конце этого туннеля находился Ротоскр Высшего уровня.

Чэн Ян ускорился, быстро подбирая все найденные самоцветы опыта. Поглощая низкоуровневые и храня стандартные в своем рюкзаке.

Как только Чэн Ян приблизился к углу, он сбавил скорость. Он планировал продвинуться вперед, пока Ротоскр не обнаружит его, а затем атаковать убегая. Конечно, если бы он мог подкрасться к монстру, это было бы еще лучше.

Хотя его лучший сценарий был хорош, но этого не произошло. Оказавшись в метре от угла, Чэн Ян услышал характерные шаги Ротоскра.

"Попался." Чэн Ян создал пространство и запустил «Взрывную сосульку» в тот момент, когда монстр завернул за угол.

Как будто боги присматривали за ним, первая атака Чэн Яна заморозила монстра. Более того, у этого Ротоскр не было врожденной способности, которая помогла ему быстрее оттаять.

К тому времени, когда он смог погнаться за ним, Чэн Ян отступил до конца туннеля и дважды ударил его «Взрывной сосулькой».

Хотя Ротоскр использовал Ускорение, чтобы сократить дистанцию, было уже слишком поздно, чтобы даже бороться. Чэн Ян смог убить его до того, как Ротоскр нанес хоть один удар.

Чэн Ян вальсировал до угла, гордясь тем, что сумел разгадать трюк, чтобы очистить гнездо Ротоскров, но когда он повернул за угол, он мог не разочароваться. В этом туннеле было всего три самоцвета стандартного качества, а количество самоцветов низкого качества также уменьшилось на четверть.

"Разве это не слишком мало?" Чэн Ян ухватывался за все самоцветы опыта.

К настоящему времени баланс фрагментов опыта Чэн Яна превысил тринадцать тысяч. Из них Чэн Ян собрал пять тысяч, убив монстров за последние два дня, а остальные восемь тысяч были получены за счет поглощения низкокачественных самоцветов опыта. Это даже не считая одиннадцати самоцветов стандартного качества в его сумке.

Поскольку это был всего лишь десятый день апокалипсиса, эти многочисленные фрагменты опыта были более ценными, чем любое высококачественное оборудование, и почти столь же ценны, как чертежи Павильона Имперской гвардии, которые он нашел ранее! Сегодня Чэн Ян заработал так много, что боялся заснуть сегодня вечером, опасаясь проснуться и понять, что все это был сон.

Когда он был готов, Чэн Ян подошел к углу, чтобы начать следующий бой.

Чэн Ян шагнул в метре от угла, прислушиваясь к царапанью лап. Когда он этого не услышал, он подошел вплотную к краю, но все равно ничего не было.

Чэн Ян вздохнул. Если за углом не было Ротоскра, это, вероятно, означало, что в пещере больше нечего было взять.

Чэн Ян выглянул из-за угла с опасением. То, что он увидел, поразило его.

Прямо за углом была большая пещера, залитая темно-синим светом. Вся территория, которая легко покрывала десять тысяч квадратных футов, была покрыта темно-синими камнями опыта размером с голову.

Чэн Яну пришлось сдержать себя, чтобы не вскрикнуть от удивления. «Это песня сирены!»

Эти самоцветы ни в коем случае не могли быть самоцветами высокого качества! Даже по самым скромным подсчетам количество драгоценных камней в этой пещере исчисляется тысячами! Сколько он смог бы заработать, если бы добыл их все? Десять миллионов? Сто миллионов? Если бы он смог захватить эту шахту, Чэн Ян был уверен, что сможет править миром.

Эта возможность была слишком велика, чтобы отказаться от нее!

Отрывая взгляд от стен, Чэн Ян проверил пол. В более или менее равномерном распределении по комнате были разбросаны десять таких самоцветов опыта высокого качества.

Если бы Чэн Ян нашел эту комнату несколько часов назад, он бы без колебаний ворвался внутрь. Теперь, однако, он знал, насколько опасно свободно передвигаться по гнезду Ротоскров. Перед тем как сделать ход, он внимательно осмотрел пещеру целиком.

Вдруг в дальнем углу он их заметил. Пятеро Ротоскров спят вместе. Четыре из них были монстрами Высшего-ранга размером с медведя, а пятый был почти вдвое больше их. Судя по тому, что остальные четверо спали кругом вокруг большого, вероятно, это был их лидер.

Какое существо могло бы возглавить группу монстров Высшего уровня? Очевидно, что Ротоскр был зрелым монстром, достигшим второй стадии эволюции.

Когда он понял это, Чэн Ян покрылся холодным потом. Хотя для кого-то было сложно убить монстра более высокого уровня, чем он, это не было невозможным. Сюэ Юй из Имперской Гвардии продемонстрировал, что с надлежащим снаряжением и достаточным количеством зелий это, хотя и дорого, но легко.

Однако это было только тогда, когда оба бойца находились на одной и той же стадии эволюции. Этот Ротоскр был не просто выше его уровня; он достиг более высокого уровня эволюции.

Информации о зрелых монстрах в прошлой жизни Чэн Яна было немного, так как они появлялись очень редко. Однако у каждого из них была сила более чем вдвое больше, чем у Незрелых монстров Высшего уровня того же вида.

Точно так же, как он мог мгновенно убить монстров стандартного уровня, был довольно хороший шанс, что Ротоскр сможет мгновенно убить его.

Прямо сейчас Чэн Ян был даже ближе к смерти, чем когда увидел летящего дракона.

Что он должен сделать? Покинуть их или нет?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/162073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мм жадность жадность
Развернуть
#
беги Форест, беги..
Развернуть
#
Жадность фраера сгубила😂
Развернуть
#
этож памятник кто его посадит
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку