Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 48: Гнев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 48: Гнев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Гнев

«Старый Ли, ты хорошо разбираешься в подобных вещах, поэтому объедините собранную ими информацию и сообщите мне». Сказал Чэн Ян.

Старый Ли отвел жителей в сторону и спросил их. К счастью, жители проявили некоторый здравый смысл и проводили допросы таким образом, чтобы беженцы не слышали друг друга.

Мгновение спустя Старый Ли подошел к Чэн Яну с кислым выражением лица: «Милорд, ситуация плохая».

Прежде чем Чэн Ян смог заговорить, Фэн Ли с тревогой спросила: «Что? Пожалуйста, скажите, что они просто никогда ее не видели ».

Старый Ли с сочувствием посмотрел на Фен Ли. "Мистер Фэн, я не могу гарантировать, что-то, что я собираюсь сказать, является правдой, по крайней мере приблизительная. Несколько здоровых беженцев подтвердили рассказ лидера. Хотя другие сделали то же самое, но с небольшой поддержкой, они тут же уступили и рассказали нам гораздо худшую версию. Раньше с ними пряталось намного больше людей, включая вашу жену, но всех, кто их не слушал, использовали в качестве приманки для монстров, когда те собирали пищу. Думаю, вы понимаете, что произошло ».

Слово старого Ли поразило Фен Ли как молния. Он задрожал, прежде чем крикнуть: «Почему она? Почему Мэн? Почему ее использовали? »

«Потому что она оставалась верной тебе до конца. Всем женщинам была предложена безопасность и еда, пока они позволяли этому мужчине использовать себя. Она была упрямой и сопротивлялась. Она была не первой и не единственным, кто сопротивлялся, ей просто не повезло, что ее выбрали раньше других ».

Услышав это, лицо Фэн Ли стало влажным от слез, когда он плакал Лю Хау в плечо. Жители собрались вокруг него, делая все возможное, чтобы утешить его. Они могли не уважать Нигуен Мэн в своих сердцах.

Никто не сомневался, что Нигуен Мен мертва. У нескольких человек были совпадающие истории без какого-либо сговора, поэтому достоверность их информации была выше, чем у лидера.

«Мэн, ты должен был сделать то, что сохранило тебе жизнь. Я бы не стал винить тебя ». - заорал Фэн Ли.

Любовь Фэн Ли к своей жене была на виду, ее смерть стала для него сильным ударом.

«Теперь, когда вы слышали обе истории, я позволю вам решить, в чем правда». Чэн Ян сказал без эмоций: «Я оставляю вам судьбу этих беженцев».

Фен Ли вытер глаза. Внутренняя печаль сменилась кровожадным намерением убить. «Я знаю, что делать, мой Лорд».

Фэн Ли подошел к лидеру, сияющая улыбка которого подчеркивала его костюм.

Фэн Ли впился взглядом в лидера, его лицо было холодным, как ледяная пустошь. «Если вы дадите мне надлежащее объяснение, я могу позволить вам жить».

«Друг мой, уверяю вас, что, то, что я сказал, было правдой. Если другие ругали меня, это может быть только из-за обиды, которую они должны…

"Стоп." - приказал Фэн Ли. Одним быстрым движением Фэн Ли вытащил стрелу из своего колчана и направил натянутый лук на грудь человека. «Последнее предупреждение, объясни как следует или умри».

Холодный отблеск металла отражался от стрелы, и даже теплый фасад лидера не мог скрыть его страха.

«Я ... пожалуйста, сэр, рассмотрите свои действия. Это общество, управляемое законом, и если вы убьете меня здесь, последствия будут…

"Закон?" Фэн Ли усмехнулся: «Как вы думаете, законы все еще имеют значение?» Фен Ли вытащил стрелу и выпустил ее в бедро лидера, заставив его громко завопить.

"Вот, это очистило вашу голову от этих бесполезных мыслей?" - насмешливо спросил Фен Ли, вытаскивая еще одну стрелу.

«Сэр, если вы остановитесь сейчас, я забуду этот случай, но если военные узнают, что вы это сделали, вы будете заключены в тюрьму, когда общество будет восстановлено».

Фен Ли безмолвно выпустил стрелу в другое бедро.

"Это правда!" Лидер крикнул: «Эта женщина умерла, но это было для общего блага всей группы! Это не моя вина! »

«Ты… ублюдок!» Фен Ли взревел, послав стрелу прямо в сердце мужчины.

Мужчина посмотрел на распустившийся красный цветок на своем костюме. «Сэр, вы…. Ты сказал, что не будешь… Военные… »

Даже на смертном одре лидер не сломил характер и не показал намеков на раскаяние. «Обещания, данные между людьми, не могут быть нарушены, но ты, ты вообще не человек».

Фэн Ли развернулся, оставив его истекать кровью на земле. Несмотря ни на что лидер умрет, и через несколько часов монстры позаботятся о том, чтобы не осталось даже трупа. Всего три стрелы и куча костей.

Фэн Ли убил бесчисленное количество монстров с тех пор, как закончился мир, но это был первый раз, когда он убил человека. Хотя он чувствовал себя немного болезненным, ярость, которую он испытывал, знал человека, которого он убил, бросил его жену в пасть монстров, остановила его от рвоты или сожаления о своих действиях.

«Мой Лорд, - сказал Фен Ли, когда вождь умер, - я оставил это животное на улице, но я возвращаю вам судьбу других. Мэн уже мертва. Убийство кого-либо еще запятнало бы мою душу ».

"Вы сделали правильный выбор." Чэн Ян поддержал: «Ну, возьми остальных с нами в деревню Феникса. Если вы хотите их, те, кто способствовал смерти вашей жены, будут вашими рабами. Вы можете использовать их для сбора материалов или просто как щит ».

«Я ... я приму вашу добрую волю, мой лорд». - сказал Фэн Ли после некоторого колебания.

После этого Чэн Ян и другие жители ушли, не взглянув на беженцев ни разу. Им некуда было идти, поэтому Чэн Ян не беспокоился о том, что они убегут от осуждения. Если они попытаются, сделать что-то либо будут съедены монстрами, либо найдут другую дыру, чтобы умереть от голода. В любом случае никто не пожалел бы их.

В течение следующих трех часов они посетили еще четыре места. Им повезло, и они смогли спасти семью другого жителя Хотя в трех других местах они никого не нашли, все было не так уж плохо, поскольку у жителей все еще была надежда.

Когда они закончили поиски в четвертом месте, было четыре часа дня. Хотя до отхода оставался еще час, из-за большого количества людей, которых они будут сопровождать обратно в деревню, группа решила начать возвращение прямо сейчас.

Группа пошла обратно по оставленным маркерам. По мере того как группы беженцев присоединялись к ним, их скорость уменьшалась, поскольку им нужно было соответствовать более медленной скорости людей без классов. Это заставляло их чаще подвергаться нападениям монстров.

К счастью, поскольку они заранее расчистили путь, монстры всегда нападали в одиночку.

К тому времени, когда они перешли южный мост, они сопровождали более трех тысяч беженцев. Караван растянулся на восемьдесят метров и был более двадцати метров в ширину.

Даже когда солнце стояло высоко в небе, лес за городом был темным и мрачным. Неизвестные глубины леса внушали беженцам глубокий страх.

После входа в лес их скорость снизилась до ползания. Монстры выскакивали из-за деревьев и метались сквозь беженцев. При наличии всего тридцати защитников жертвы были неизбежны. Лишь несколько погибли из-за двух ключевых факторов. Во-первых, Пан Сунь исцелял любого, кто не умер на месте. Во-вторых, маги, усиленные Жертвенным Кровавым Облаком Чэн Яна, могли с одного выстрела атаковать монстров.

Чэн Ян решил спасать этих людей не из доброты своего сердца. Он не был таким хорошим человеком, как Лю Хау. Скорее, он знал, что население деревни Феникс будет иметь решающее значение для ее роста. Хотя деревня Феникс сейчас была переполнена, она быстро расширилась. Если они хотели увеличить население, чтобы заполнить будущую деревню, он должен был действовать сейчас. В первые несколько недель апокалипсиса беженцы были повсюду, но если бы вы захотели найти кого-нибудь через месяц, это было бы невозможно.

Расстояние от Облачного города до деревни Феникс составляло всего пять километров. Когда они прошли через ворота, Чэн Ян глубоко вздохнул.

Это был плавный и спокойный путь, несмотря на то, что погибли десятки людей. Никто не винил Чэн Яна в смерти, и никто не осмеливался жаловаться на плохое обслуживание.

Когда эти люди увидели высокие стены, охраняющие деревню Феникс, они испустили радостные возгласы. Стены означали, что им не придется спать с одним открытым глазом, всегда боясь, что монстры обнаружат их. Что за жизнь за стенами? Какая разница. Это лучше, чем умереть с голоду в руинах.

Чэн Ян немедленно передал ответственность за работу с беженцами Ю Каю и пошел к Территориальному Алтарю. Затем он начал новые исследования, которое увеличило магическую защиту в четырех статуй класса, и исследование, которое увеличило ману для статуи Священника.

После этого на территории осталось две тысячи шестьсот фрагментов опыта. Хотя после начала дневных исследований кое-что осталось, сколько времени потребуется, чтобы собрать двадцать тысяч, необходимых для улучшения деревни?

Хотя ему было любопытно, он особо не беспокоился об этом. В конце концов, его территория была стандартного уровня, в то время как почти все остальные территории даже не были захвачены.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/142991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Откуда 200 человек то? Анлейт с китайцами плодятся прям по пути
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку