Читать The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 140 - Устраивание помолвки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 140 - Устраивание помолвки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 140 - Устраивание помолвки.

Когда Хэлянь Вэй Вэй снова проснулась, был уже полдень. Третий Принц сидел у окна и пил чай. Его выглядел ни торопливым, ни медленным, и, казалось, он ждал, когда она проснется, чтобы они могли продолжить свое путешествие.

'Несколько дней его лихорадило. Как он смог выздороветь всего за один день, если раньше не был членом спецназа?'

Вэй Вэй никогда не видела, чтобы у кого-то была такая сильная способность к восстановлению.

Тем не менее, она также не возражала против этого. Она потянулась, все еще лежа, и посмотрела на Байли Цзя Цзюэ, затем неторопливо и остроумно посмеялась: "Поскольку Вашему Высочеству лучше, давайте обсудим вопрос о награде за лечение."

Байли Цзя Цзюэ не говорил и только приподнял брови, глядя на нее. Он томно прислонился к деревянному стулу, а его пара ног удовлетворенно приподнялась. Его манера была внушительной и сугубо благородной, ни капли не похожей на вид раненого человека.

Пустая рука Вэй Вэй вынула маленькие счеты из Небесного Края Пространственной Области, начиная перекидывать из стороны в сторону бусины: "Десять лян за каждый глоток ядовитой крови. Я высосала около семи глотков. Одно небольшое вмешательство лекаря стоит восемьдесят лян. Кроме того, за всю ночь протирания тела, чтобы снизить температуру, я возьму с вас только сотню лян. Прочие разные расходы также составляют до десяти лян. В общей сложности это составляет 180 лян." Просчитав все это, она нахмурила свои длинные, стройные брови: "180 лян? Почему я чувствую, что что-то не так. О, точно, я даже накормила Ваше Высочество лекарственной пилюлей. Я возьму с вас двадцать лян за эту пилюлю, чтобы сравнять счет." Пока она произносила эти слова, не дожидаясь ответа, ее пара безупречно белых тонких рук протянулась к нему: "Всего двести лян серебра. Пожалуйста, рассчитайтесь, Ваше Высочество."

Байли Цзя Цзюэ посмотрел на тонкие пальцы перед своими глазами. Невероятно темные зрачки, скрытые в глубине, посмотрели вверх. Яркие солнечные лучи, казалось, падали в его узкие соблазнительные глаза, сияющие и волнующие.

'Двести лян? Эта женщина действительно осмелилась широко открыть рот, подобно льву.'

Он приподнял веко и спокойно заговорил, взглянув на простые серебряные счеты в руке Вэй Вэй: "Тебе не хватает денег?"

Услышав эти слова, Вэй Вэй почувствовала, что есть надежда получить серебро, и кивнула с увлеченной улыбкой.

Байли Цзя Цзюэ спокойно опустил чашку чая: "А как насчет серебра, которое Этот Высочество выйграл у тебя? Там, кажется, было больше двухсот лян."

"Ваше Высочество планирует расплатиться ими?" Ясные глаза Вэй Вэй посмотрели на него: "Это совсем другое дело."

Байли Цзя Цзюэ оценивающе посомтрел на нее. Спустя некоторое время, его холодные, тонкие губы слегка скривились: "Ты действительно не знаешь или притворяешься, что не знаешь?"

"Что?" Вэй Вэй всегда чувствовала, что Третий Принц, этот человек, существовал только для того, чтобы высмеивать ее интеллект.

Глаза Байли Цзя Цзюэ были холодными и ясными: "В Империи Воинственного Дракона, после заключения брака, все имущество управляется соответственно женой и детьми."

Руки, которые протянула Вэй Вэй, замерли: 'Третий Принц хочет сказать, что в будущем его деньгами буду распоряжаться я?'

Не имея альтернативы она подумала, что иногда есть что-то милое в Третьем Принце, который не заботится о славе и богатстве!

Вэй Вэй снова подняла счеты и остановилась, прежде чем поднять голову, чтобы спросить: "Поговаривают, что в Призрачном Дворце есть много сокровищ, это правда?"

"Мм." Неясно ответил Байли Цзя Цзюэ. В выражении его лица не было никаких изменений.

Вэй Вэй стукнула по счетам: "Кроме того, я слышалf, что когда ты был моложе, Уединившийся Император давал тебе много драгоценных металлов, чтобы ты мог с ними забавляться?"

Байли Цзя Цзюэ кивнул головой. Это был всего лишь простой жест в сочетании с чаепитием, но по нему было видно, насколько хорошо он воспитан.

Вэй Вэй была раздражена: 'Такое несоответствие, ох этот мужчина!

Мы оба считаемся отбросами, но Третий Принц всегда относился к компонентам вооружения как к игрушкам.

Что касается меня, то я даже не знала, что такое вооружение! И даже по глупости преследовала Мужун Чан Фэна, умоляя его поиграть со мной.

Подумай об этом хорошенько.

Считается ли это, что я выхожу замуж за "Мистера Совершенство"? Значит ли это, что я достигла вершины жизни?

Даже если это всего лишь брак по рассчету.

Даже если все это фальшивка.

Глядя на это сейчас, на самом деле это довольно неплохо.'

Тем не менее, Вэй Вэй, конечно, не привыкла быть праздной, сидя на чужой шее.

Она убрала счеты и с легкой улыбкой сказала: "Ваше Высочество, как насчет того, чтобы дать мне все компоненты вооружения, которые у вас имеются? Я использую их, и когда они принесут прибыль, мы разделим ее пополам?"

Байли Цзя Цзюэ взглянул на нее, а уголки его уст изогнулись в широкой улыбке: "Хорошо."

"Тогда как насчет того, чтобы мы двое быстро подписали солашение." Говоря, Вэй Вэй также подошла к столу, чтобы взять кисть и начала писать.

На самом деле, Вэй Вэй чувствовала, что ее собственная каллиграфия была превосходной. По крайней мере, учитывая то, что она была секретным агентом современности, ее почерк чернильной кистью был сносным. Поскольку чернила не размазывались и не было клякс, что уже было неплохо.

Однако этот отчужденный и холодный "Мистер Совершенство", Третий Принц, нахмурился: "Ты использовала такой почерк, чтобы сдать экзамен на поступление в Белую Академию?"

"Мм." Когда Вэй Вэй подняла голову, ее лицо было даже испачкано чернилами: "Тебе не кажется, что я пишу очень художественно?"

Байли Цзя Цзюэ холодно рассмеялась. "Это в действительности настолько уродливо, что другие люди не могут понять этого."

Вэй Вэй: "…"

'Теперь я наконец поняла, почему Третий Принц выбрал меня в супруги. Помимо того, что мой оттенок кожи настолько темный, что это притягивает взгляд, была еще одна причина, и она состоит в том, что время от времени он хочет пинать меня, чтобы я смогла повысить его собственное эго!'

Примерно из-за отсутствия лучшего варианта, Байли Цзя Цзюэ наклонился к ней и обхватил ее руку, чтобы удержать кисть, слегка вытянув, чтобы сформировать мазки. Каждый штрих был отчетливым. Каждый штрих мог быть непосредственно использован в качестве образца для современной книги практики каллиграфии. Они были естественными и текучими, как движущиеся облака и текущая вода, но несли в себе слегка агрессивное качество.

Поза, которую он использовал, чтобы держать кисть, была решительной, своего рода прирожденной внушительной манерой, которая взяла под контроль общую ситуацию, производя письмо, которое также было необычайно сильным.

Только, позиционируя себя таким образом, казалось, будто он обнимал ее все тело сзади. Брови Вэй Вэй нахмурились и она помыслила высвободиться от этой позы.

"Не двигайся." Грудь Байли Цзя Цзюэ была почти достаточно близко, чтобы коснуться ее спины, а его длинные брови сосредоточенно нахмурились. Его длинные пальцы опустились и прозвучал его ясный, холодный и бесстрастный голос: "Все готово."

После этого он встал прямо, возвышаясь над ней, и посмотрел на нее так, словно он смотрел на незнакомку.

'Как и ожидалось, я слишком много думала.' Вэй Вэй улыбнулась, медленно осматривая каждое предложение этого соглашения. Часть из написанного было сделано ее рукой, что-то добавлена Третьим Принцем, тем не менее основная идея не изменилась, и это заключалось в том, что они должны были быть парой на публике, но незнакомцами наедине.

'Тем не менее, есть одна проблема, и она состоит в том, что масштаб свадьбы слишком велик. Нам даже нужно объяввить об этом по всему миру?'

Вэй Вэй сосредоточилась на последнем пункте и слегка сжала кисть, приподнимая брови: "Не нужно ведь столько хлопот, правда? Может организуем немного более обычную свадьбу?"

Мужчина поднял глаза и равнодушно взглянул на нее: "Мой, Байли Цзя Цзюэ, великий день, как он может быть обычным?"

Вэй Вэй: "..."

"Тогда может сначала оставим все как есть, а потом, если мы подумаем о чем-нибудь еще, мы можем добавить." Вэй Вэй специально просмотрела раздел, касающийся обязательств супружеской пары. Там было лишь слово: 'Ничего'. Она почувствовала облегчение, оставляя отпечаток пальца при помощи красных чернил. После этого она едва улыбнулась и схватила бумагу, отталкиваясь от Байли Цзя Цзюэ.

Брови мужчины наполовину приподнялись, когда он посмотрел на участок кожи на ее шее, когда она опустила голову. Он был очень белый, к тому же нежный и с легким укусом.

Подумав об этом, Байли Цзя Цзюэ не смог отвести взгляд от этого места, на котором его глаза неоднократно задерживались прошлой ночью…

http://tl.rulate.ru/book/8139/455155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Норм сделка. Ничего личного!
Развернуть
#
А дык, сколько ему лет?
Развернуть
#
Почему он её постоянно унижает? Это норм что-ли.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку