Читать An Eye for News / Божественный репортер: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Eye for News / Божественный репортер: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Ты жульничал?

[Сначала извини. Я ошибся в своем предыдущем переводе. Департамент Рекламы следовало перевести как Отдел по Связям с Общественностью. Опять же, прошу прощения.] (прим. анлейта)

«Черт!», - лицо Хай Дуна стало свирепым.

После стольких лет на телевизионной станции он был хорошо знаком с характером и повадками Директор Станции Вэя. Поэтому он понимал, что это плохо закончится для Сэ Цая.

Он поспешно встал, сказав: «Директор Станции Вэй, позвольте мне провести предварительную проверку. Я передам Вам сценарий после того, как закончу».

У Сэ Цая не было опыта работы над новостями, и он помнил, что раньше его сценарий должен быть исправлен несколько раз, прежде чем мог быть отправлен на центральную станцию.

Сэ Цай полностью завершил свой сценарий менее чем за 10 минут. Это показывало его полное неуважение к работе, что было самым большим табу Директора Станции Вэя.

Директор Станции Вэй начинал с низов как репортер. Он достиг своего положения лишь спустя десятилетия напряженной работы. Он относился к своей профессии с большим уважением и требовал того же самого от всех остальных.

Он был печально известен на телевизионной станции, потому что было трудно соответствовать его высоким требованиям.

«Сяо Бай, ты знаешь, что я полностью доверяю тебе, но мы оба понимаем, насколько важен этот сценарий, поэтому просто оставь его мне», - директор Вэй шагнул в сторону Сэ Цая, отодвинул стул и сел.

С тяжелым сердцем Хай Дун уселся на свободное место, рядом с директором Вэем.

«У Сэ Цая нет диплома журналиста, и он пробыл здесь менее года, поэтому, пожалуйста ...», -Хай Дун замолчал. Это плохо отразится на нем, как на продюсере программы, если его люди будут недостаточно квалифицированы.

Хай Дун сделал себе заметку - провести дополнительные обзорные встречи в ближайшем будущем, чтобы повысить профессиональный уровень своей команды.

Менеджер Вэй не ответил. Он поднял красную шариковую ручку и щелкнул ей по свеженапечатанному сценарию.

Он был консерватором, предпочитая редактировать текст на бумаге, а не на компьютере.

Ручка угрожающе зависала над сценарием. Менеджер Вэй много раз провел ей по тексту, но каждый раз он останавливался и, вместо исправлений, качал головой.

Хай Дун недоумевал, наблюдая за его действиями. Он ожидал, что Директор Вэй подведет итоги дня выброшенным сценарием Сэ Цая.

Даже его собственный работы возвращались с его проверки, исчерканные красными знаками исправлений, отмечавшими ошибки в пунктуации, орфографии и плавности.

В очередной раз Директор Вэй попытался что-то исправить, но остановился на середине листа.

Хай Дун был заинтригован. Он наклонился поближе, чтобы просмотреть сценарий Сэ Цая, и был ошеломлен.

Это не было похоже на то, что Сэ Цай делал раньше. Все ошибки, которых он ожидал от Сэ Цая, исчезли, и фрагменты истории сменялись с впечатляющим красноречием. Он прекрасно уловил испуг и возмущение вокруг происшествия.

Это был словно шаблон из учебника.

«Сяо Се, я не смог бы найти ошибку, даже если бы захотел, и поверь мне - я очень хотел. Я очень впечатлен. Отправь его на центральные новости, как есть. Но в следующий раз, пожалуйста, подумай о пожилых людях и используй больший размер шрифта, хорошо?», - сказал Директор Вэй, положив ручку. Он с подозрением смотрел на Сэ Цая.

Как руководитель станции, он знал общий уровень каждого своего репортера. Их критерии, так же как и уровень окружной станции, были низкими, особенно критерии репортеров «Вечернего Фокуса». Он знал, что Хай Дун старался изо всех сил, но все еще хмурился каждый раз, когда сценарий одного из репортеров «Вечернего Фокуса» приземлялся на его стол.

Тем не менее, сценарий Сэ Цая превзошел все его ожидания. Он вообще не выглядел, как сценарий, написанный репортером-любителем!

«Ублюдок, ты наверняка жульничал, не так ли?», - подкрался сердитый Сюй Жань, после того, как Директор Вэй ушел. Он схватил сценарий Сэ Цая и просмотрел его. Даже он должен был признать своё поражение. Всё было так, как сказал Директор Вэй.

«Молодец, Сэ Цай! Я не знал, что ты можешь так хорошо писать! Похоже, ты ждал своего звёздного часа, ожидая важной новости, чтобы раскрыть свой настоящий талант», - Хай Дун ударил Сэ Цая по плечу и от души рассмеялся.

«Нет, директор Бай. Но, так или иначе, сегодня слова приходили ко мне проще».

Конечно, Сэ Цай не собирался раскрывать им свою систему «Глаза Событий», и добавил с улыбкой: «Но, Директор Бай, если в будущем у Вас будет более важный сценарий, не могли бы Вы передать его мне? Я обещаю, что не подведу вас!»

«Лучше, если они будут в ведущих новостях или заголовках», - продолжал Сэ Цай.

Таким образом он быстрее зарабатывал бы Новостные Очки!

«Сначала закончи эту новость, а там посмотрим. У нас есть еще 40 минут до трансляции, отнеси свой сценарий Чжан Синь Юй и поработай с ней над закадровым голосом. Будьте осторожны, не ошибитесь! Тем временем я помогу тебе связаться с Отделом Связи городской провинциальной станции», - Хай Дун передал сценарий Сэ Цаю и указал пальцем на студию дубляжа.

Смущающие воспоминания ранних событий всплыли в уме Сэ Цая, и он перестраховался: «Мне действительно нужно быть там лично ...? Я уверен, что директор Бай уверен в качестве исполнения Чжан Синь Юй, и мое присутствие там будет только отвлекать ее».

«Прекрати нести чушь. Я даю тебе хороший шанс. Сюй Жань убил бы, чтобы занять твое место!», - сказал Хай Дун.

«Да, я пойду. Я с радостью заменю Сэ Цая!», - вызвался добровольцем Сюй Жань, подпрыгнув, как нетерпеливый кролик.

Если бы Сэ Цай не воспользовался возможностью провести драгоценное время с такой красоткой, как Чжан Синь Юй, он был более чем готов немедленно занять его место.

«У нас нет времени на все эти глупости. Я здесь директор, слушай меня. Сюй Жань, ты останешься здесь, заканчивать подготовку материалов для кинохроники, чтобы все было готово, когда завершится закадровый голос!», - приказал Хай Дун самым строгим тоном.

Нахождение Чжан Синь Юй наедине с Сюй Жанем, действительно отвлекало бы ведущую. Хай Дун не был таким глупым, чтобы сорвать такую важную новость.

Сюй Жань испуганно отшатнулся, но прежде чем исчезнуть, пристально посмотрел на Сэ Цая.

http://tl.rulate.ru/book/8135/155852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку