Читать An Eye for News / Божественный репортер: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Eye for News / Божественный репортер: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Бюстгальтер.

Хай Дун с большим разочарованием закрыл свою записную книжку: «С такими лентяями, как вы, как наша программа будет выполнять свою задачу подскакивания новостей до провинций и центральных станций? Приближается ноябрь, а завершения цели этого года все еще нигде не видно. Вы, люди, заставляете меня потерять бонус, который нужен мне, чтобы найти жену. Ни одна женщина не возьмет меня без дома.

Хотя Хай Дун шутил, нельзя было отрицать, что такая цель существовала.

«Вечерний Фокус» Хай Дуна получил заказ от Департамента Рекламы Округа – показать хотя бы 50 своих новостей на провинциальных станциях и 2 новости на центральной станции ежегодно.

В последние несколько лет цель была достигнута, потому что их округ находился недалеко от океана. Всякий раз, когда случался торнадо, отчеты о стихийных бедствиях в их районе распространялись как на провинцию, так и на центральные новости.

Вот почему Хай Дун всегда шутливо комментировал, что выживание их программы зависит от небес. И небеса не улыбались им в этом году. Не было пока ни одного торнадо.

По мере приближения конца года люди станции все чаще оказывались под давлением и были взволнованными.

Все разозлились, услышав жалобу директора Бай. Хуан Си даже упрекнул его: «Директор Бай, если бы Вы сократили свои расходы на пиво, у Вас уже был бы дом и жена».

Сигареты и алкоголь были ахиллесовой пятой директора Бай, и этими вещами его обычно дразнили подчиненные.

«Закрыли тему. Живо приступайте к работе, чем раньше вы закончите, тем раньше уйдёте!», -прикрикнул директор Бай полусерьезно. Утреннее собрание, таким образом, подошло к концу.

Полчаса спустя новостной зал снова опустел. Все репортеры охотились за своими новостями, и только Сэ Цай сидел в комнате, перед своим компьютером.

«Этот проклятый компьютер, он снова выдает мне синий экран. Уже второй раз за сегодня!», - в агонии вскрикнул Сэ Цай, ударив пальцами по клавиатуре.

Большинство оборудования на Телевизионной Станции Округа S было таким же старым, как и само здание. Даже если они покупали новое оборудование, оно были зарезервировано для актуальных политических программ, таких как «Новости Округа S».

В конце концов, «Новости Округа S» имела ежедневные записи и часто приглашала на свои шоу важные фигуры. Естественно, что подобные шоу нуждались в чувстве величия, которое соответствовало бы статусу их гостей.

«Вечерний Фокус» был, с другой стороны, программой для общества о стиле жизни. Их направленность и гости были ориентированы на широкую публику. Естественно, им доставалось оставшееся оборудование.

Наряду с направлением шоу, они также все еще использовали старые видеомагнитофоны, которые часто заедали.

«Хм ... Чжан Синь Юй все еще здесь нет, и я уверен, что она не будет против, если я позаимствую ее персональный компьютер».

Сэ Цай задержал дыхание и заглянул в студию дубляжа, которая была рядом с ним.

Студия была территорией Чжан Синь Юй, она была ее офисом. Поскольку она часто оставалась на станции до 7 или 8 вечера, чтобы записать свой голос, она приходила каждое утро поздно, около 10 часов.

Компьютер внутри студии дубляжа был создан для записи и не переписывал работу, поэтому он был намного быстрее.

Он завершит передачу 3-минутной хроники за 20 секунд, в то время как старый компьютер Сэ Цая занял бы от 5 до 6 минут. Это был лучший компьютер на всей станции телевидения.

Похоже, что устройство еще и впечатляюще охраняется. Директора не позволяли журналистам даже приближаться к нему, опасаясь, что он будет «испорчен».

«Я уверен, что никто не станет возражать, если я воспользуюсь им на какое-то время ... Никто не пострадает от того, чего они не узнают», - убеждал себя Сэ Цай, пока он ковылял в студию.

Комната для его цели оказалась сильно обита. Когда Сэ Цай попал в комнату, шум внешнего мира сразу же пропал.

Телевизионная станция Округа S, которая была жутко скупой, не пожалела никаких ресурсов для создания этой студии дубляжа и трансляции, чтобы сохранить Чжан Синь Юй. Студия была задрапирована лучшим звукоизоляционным материалом. Здесь было так тихо, что Сэ Цай даже испугался. Он задавался вопросом, как женщина может выживать в этой комнате так долго изо дня в день.

Затем он вспомнил, что он здесь по делу. Он крепко уселся на кожаную подушку и включил дорогостоящее устройство.

«Давай быстро с этим управимся и уберемся отсюда ... Хм, что это?»

Сэ Цай почувствовал что-то острое, ткнувшее его в нижнюю часть спины. Он вскочил с сиденья и понял, что сидит на бумажном пакете. На пакете был логотип знаменитого косметического магазина.

«Это должно быть вещью Чжан Синь Юй. Вот дерьмо! Надеюсь, я ничего не сломал ...», - безрадостно засмеялся Сэ Цай. Его задница помяла весь пакет.

Сэ Цай открыл его, чтобы проверить нанесенный им ущерб. К его удивлению, сумка содержала не только косметику, но и костюм бежевого цвета!

«Чёрт, я раздавил ее пудру!»

Сэ Цай был ошеломлен, увидев порошок из сломанной пудры, просачивающийся на костюм.

Затем он вспомнил, как директор Бай однажды сказал ему, что этот костюм выполнен на заказ, специально для Чжан Синь Юй, потому что она считала, что цвет бежевый заставлял ее выглядеть более фотогенично.

Костюм был выполнен на заказ, и он был такой только один. Она откажется выступать без него.

«Что теперь?!»

Сэ Цай обливался холодным потом. Он положил костюм на стол и стал затирать порошкообразное пятно. Пудра начала впитываться, пока не осталось ни намека на разницу цветов. Никто не заметит, если не будет приглядываться.

«Слава богу, что это была не помада или румянец», - вздохнул с облегчением Сэ Цай, держа перед собой костюм, чтобы осмотреть его еще раз. Внезапно розовый предмет упал со стуком на пол.

«Это еще что?»

Сэ Цай проследил взглядом за звуком и увидел бюстгальтер розового цвета, который, скорее всего, проскользнул в костюм Чжан Синь Юй после окончания рабочего дня.

Сэ Цай начал краснеть, вопреки себе.

Он был унижен, узнав, что Чжан Синь Юй была достаточно современной, чтобы делать такие вещи, как оставлять свой лифчик в офисе!

«Это так неправильно ...»

Заглушив капризные мысли, Сэ Цай наклонился, чтобы поднять бюстгальтер и засунуть его обратно в сумку.

Однако он не мог не взглянуть на этот предмет гардероба. Бюстгальтер был в горошек и с кружевной бахромой. У него даже был милый бантик спереди. Вещь была чрезмерно симпатичной, и она абсолютно противоречила холодному лицу, которое Чжан Синь Юй обычно изображала!

http://tl.rulate.ru/book/8135/153310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку