Читать An Eye for News / Божественный репортер: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод An Eye for News / Божественный репортер: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Чтение мыслей.

«За свои текущие 103 Новостных Очка, я должен купить навык чтения мыслей?», - подумал про себя Сэ Цай.

Он не мог выбрать между модулем чтения мыслей и хранилищем. Поскольку он чувствовал, что хранение предметов в глазах будет слишком неудобным, и ему действительно не нужно было такого навыка, он выбрал другой доступный навык.

«Успешно приобретено».

После подтверждения в голове Сэ Цая прозвучал голос. Инстинктивно он почувствовал, что его мозг получил что-то дополнительное.

«Я был репортером почти год и опубликовал несколько новостей, но они добавили всего 103 очка? Эта система наверняка скупа».

Се Цай понял, что покупка навыка чтения мыслей почти обнулила собранные им Новостные Очки.

Если это было так, то понадобится еще год, прежде чем он сможет купить другой предмет.

«Если главные новости добавляют мне только 10 Новостных Очков, я уверен, что обычные новости – еще меньше. Мне нужно будет усердно работать, чтобы получить остальные лакомства».

Во всяком случае, появление этой таинственной системы отвлекло его внимание от этого неудачного инцидента, и Сэ Цай почувствовал зуд, пытаясь испытать свой новый навык чтения мыслей.

К сожалению, Гао Сяна не было рядом, и в комнате не было никого.

Сразу после этого около его комнаты раздался звук шагов. Основываясь Это оказалась довольно большая беспокойная группа. Затем их разговор донесся до ушей Сэ Цай.

«Впереди должен быть больной. Проклятый репортер сам напросился на это, вмешавшись в наш бизнес ...»

«Да, все репортеры одинаковы, и у каждого из них было разбито лицо!»

«Заткнитесь, вы оба. За этими стенами есть уши. Позже вы, ребята, просто будете стоять спокойно, пока я буду говорить с парнем. В конце концов, он уже мертвый человек, чтобы противостоять нашему директору Вану!

Человек, произнесший последнее предложение, имел гнусавый акцент и был главным, потому что смог заткнуть всю банду всего лишь одной фразой.

Затем дверь коридора со скрипом открылась. Звук шагов был все ближе и ближе.

Гнусавый голос напомнил Сэ Цаю о чем-то, и тогда он рассвирепел: «Я узнал этот голос, я слышал его, когда головорезы напали на меня перед Реабилитационным центром Голубое небо! Но почему они здесь ... Разве они могут осмелиться устроить скандал в больнице?»

Затем дверь в его комнату открылась, показав за собой банду людей.

Спереди шел ухоженный, тучный мужчина средних лет. Взглянув на выпячивающийся живот человека, Сэ Цай стал еще более уверен, что этот человек был там, в Реабилитационном центре Голубое небо.

За человеком стояла большая толпа, за считанные секунды заполнившая его комнату.

«Ты Сэ Цай из Телевизионной Станции Округа S?, - сказал мужчина вместо приветствия, - Ты можешь называть меня Вон, я директор службы безопасности Реабилитационного центра Голубое небо. Ранее мы приняли нашего друга-репортера за вора, и нам очень жаль!»

Губы мужчины изогнулись в улыбке, и он достал из портфеля кредитную карту. Он положил его на прикроватный столик Сэ Цая, добавив: «Конечно, Реабилитационный центр Голубое небо обеспечит полное сотрудничество для следственных нужд СМИ. В качестве извинения наш директор Ван хотел бы заплатить за медицинские расходы господина Сэ ... Пароль для этой карточки 8888-8888 ... Пожалуйста, возьми это в знак возмещения ущерба и прими наши извинения».

Сэ Цай был поражен его экспансивными извинениями. Эти деньги в сочетании с обещанием систематизации доказывали, что люди из Реабилитационного центра Голубое небо действительно не хотели, чтобы эта новость распространилась.

Сэ Цай подумал: «Думаешь, ты сможешь купить мое молчание за такие гроши?», - но он подавил эти слова.

Человек был вежливым, но Сэ Цай понимал скрытую угрозу. В конце концов, он был простым временным репортером, и не мог их победить.

Сэ Цай подавил свой гнев и заставил себя улыбнуться: «Директор школы слишком добр. Я уверен, что все это простое недоразумение, плюс ко всему, травма несерьезная, потому что уже завтра я покидаю больницу ...»

«Замечательно, что ты все понимаешь. Я искренне желаю тебе скорейшего выздоровления ...»

Мужчина любезно улыбнулся, двинувшись, чтобы погладить Сэ Цая по плечу.

«Что-то не так!»

Сэ Цай был встревожен. Мужчина вел себя слишком вежливо ... и как насчет того, что он сказал в коридоре?

Он подозревал, что у человека были какие-то скрытые намерения.

«Если бы я мог читать его мысли ... Подождите-ка, я ведь могу!»

И разве это не идеальная ситуация для эксперимента?

Рядом со лбом человека возник сияющий пункт, говорящий: «Этот чувак, должно быть, забыл, кто наш босс. Эти деньги нужны, чтобы купить одну из его рук! Директор уже подкупил врача, чтобы настроить его лекарство, благодаря которому он больше никогда в своей жизни не сможет держать камеру. После него будет сука-репортёрша. Этим людям нужно преподать урок!»

Сэ Цай ожидал этого, но, фактические мысли этого человека просто повергли его в шок.

«Хорошо, молодой человек, хорошо отдохни и не забывай содействовать врачу. Наш директор хотел бы пригласить тебя на обед, когда ты выйдешь из больницы. Он хотел бы извиниться лично».

Не догадываясь о том факте, что его мысли уже были разоблачены, мужчина продолжал свою веселую шараду, прежде чем покинуть палату.

Используя свой супер-слух, Сэ Цай услышал оставшуюся часть беседы, которая продолжалась за его пределами: «Глупый репортер! Разве он не понимает, что он буквально ничто в сравнении с нашим боссом?! Парни, сила у нашего босса такая ... Одним только приказом он может сделать жизнь этого репортера несчастной, лишив его средств к существованию!»

«Чёрт возьми, эти люди просто невероятны!»

Сэ Цай сердито хлопнул по прикроватному столу, стукнув по прозрачному стеклу, лежавшему на нем.

Помимо того, что они насильственно удерживали его, «Реабилитационный Центр Голубое Небо» напал на журналиста и даже подкупил больницу. Существовал ли еще в этом мире закон?

Нетрудно было поверить, что в Реабилитационном Центре полно скелетов в шкафу.

У Сэ Цая загорелось сердце, мечтая опрокинуть этого директора Вана и его сторонника, начальника департамента Ван Жунь Фа, но он был всего лишь скромным репортером. Он едва мог спасти себя, да и это представляло угрозу для других.

Ему повезло, что он избежал этой трагедии с помощью чтения мыслей, но как насчет следующего раза?

«Если мне не удастся все остальное, я разоблачу этот жестокий Реабилитационный Центр в новостях провинциальных городских станций или даже центральных новостях, и тогда мы увидим, где ты прячешься!»

Сэ Цай горячо выругался.

Город Z принадлежал к юрисдикции округа S. Обладая такой же мощью, как и Рекламный Отдел Округа S, его власть не выходила за пределы новостных станций округа. Если новость была бы доведена до провинциального уровня, то даже глава отдела Ван не смог бы ее подавить.

Хотя, Сэ Цай знал, что это лишь мечты. Единственный способ, которым новости из округа S могли достичь центральных новостей, - это новости Города Z округа S, а затем уже провинциальные новости провинции X, и только потом окончательные новости. И на каждом шагу были привратники.

Поэтому, если все продюсеры округа S не ослепнут, нет никакого другого способа, чтобы маленький поставщик из города Z намеренно пересек начальника Рекламного Отдела Округа.

В этот миг резкий звон пронзил разум Сэ Цая. За ним последовал знакомый мужской голос и еще одна строка сверкающего пункта.

«Овладение ведением новостей, принимаете новое задание? Цель задания: Разоблачить Реабилитационный Центр Голубое Небо через телевидение. Награда за завершение : 200 Новостных Очков и 1 ранг электронных полномочий»

«Эта штука еще и задания даёт?», - удивился Сэ Цай.

Эта система напомнила все больше и больше напоминала ему онлайн-игру.

Однако его внимание быстро притянули эти 200 Новостных Очков. Эта сумма была больше, чем все 103 очка, которые он собирал в течение года!

Это определенно было соблазнительно.

http://tl.rulate.ru/book/8135/153307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку