Читать Nine Star Hegemon Body Arts / Боевое искусство Гегемона девяти звезд: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nine Star Hegemon Body Arts / Боевое искусство Гегемона девяти звезд: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70. Маленькое представление

« Я просто не могу», объяснил Чен Фей. Перед тем, как я отправился сюда, твой отец приказал мне защищать свою жену и сына, неважно, что случится. Даже если я умру.

Лонг Чен покачал головой:

« Пусть ты и Мастер Конденсации Крови, ты больше не можешь меня защитить. Помнишь тот день, когда я был ранен на боевой арене, и ты не помог мне? Это значит, что ты полон страха, и защитишь меня, только если я буду смотреть в лицо смерти. Но в тот раз, даже если бы ты решился мне помочь, ты ведь ничего не мог сделать. Я прав?»

Долгое время Чен Фей молчал. Потому что Лонг Чен говорил чистую правду, и возразить ему было невозможно.

« Единственный человек в столице, который мог тебя так напугать- это Маркиз Йенг, верно?» спросил Лонг Чен.

Чен Фей вздохнул и кивнул.

« Верно. Твой отец предупреждал меня снова и снова, что я не должен попадаться на глаза Маркизу Йенгу, иначе моя жизнь кончена. Я не боюсь смерти, но боюсь предать ожидания твоего отца. Вот почему несмотря на то, что над тобой сильно издевались, я не мог ничего сделать. Мне правда жаль».

« Мой отец враждовал с Маркизом Йенгом?»

« Он отрубил Маркизу палец», усмехнулся Чен Фей.

«Неудивительно, что Маркиз Йенг выбрал меня для издевательств. Отец действительно был беспощаден. Но и я не хуже: отец отрубил Маркизу палец, а я заставил его потерять все деньги».

« Когда ты впервые приехал в столицу?», спросил Лонг Чен.

« Три года назад».

« И как много мастеров твоего уровня у моего отца?»

« Сначала нас было семеро, но один умер после многих лет борьбы. Так что теперь только шесть».

« Какой Небесной Конденсации ты достиг?»

« Девятая стадия Небесной Конденсации Крови. Но, к сожалению, я никак не могу пробиться через следующий барьер», - вздохнул Чен Фей.

Ему было уже тридцать семь. И если он не сможет пробиться на следующую стадию до сорока « не сможет уже никогда.

Лонг Чен не был слишком удивлён. Пусть Чен Фей очень хорошо прятал свою ауру, Кровь Ци пробивалась из места между его бровями. Это был ясный знак того, что кровь достигла самой плотной конденсации.

Другими словами, Чен Фей был на пике Конденсации Крови. Но, к сожалению, он не мог пробиться через барьер.

Преодолеть царство Конденсации Крови, чтобы достичь царства Трансформации Сухожилий, было невероятно сложно. Мастеров по Конденсации Крови в Империи Феникс-Крик были тысячи. Но мастеров Трансформации Сухожилий « всего трое. Эти два царства разделяла огромная пропасть, и каждый, кто останавливался перед ней, впадал в отчаяние.

« Чен Фей, сегодня вечером я улучшу несколько пилюль. Отнеси их моему отцу», - Лонг Чен почти говорил сам с собой.

« Молодой господин, это…»

Лонг Чен взмахнул рукой, заставив его замолчать.

« Пусть твои техники сокрытия ауры невероятно сильны и позволяют даже спрятаться от Маркиза Йенга, столица Империи переживает сильные подземные течения. Это значит, что грядет переворот. И неважно, останешься ты или нет. Если моя семья Лонг на самом деле достигла конечной точки, той, когда тебе надо начать действовать ты действительно думаешь, что твоих сил хватит, чтобы противостоять потоку?»

« Я могу вывести тебя живым», - сказал Чен Фей.

Лицо Лонг Чена помрачнело.

« А мою мать?»

Чен Фей немедленно замолчал. Его техники сокрытия ауры были сильны, но техниками бегства он владел ещё лучше. Он был уверен, что даже если бы пришлось противостоять Маркизу Йенгу, вероятность спасти Лонг Чена была не ниже 80 процентов.

Но в случае с матерью Лонг Чена « он правда не мог ответить. Ведь Чен Фей мог взять с собой только одного человека. Другими словами, Мать Лонг Чена пришлось бы принести в жертву.

« Простите, молодой господин, но это приказ вашего отца. Я должен следовать ему», Чен Фей покачал головой.

Лонг Чен не мог справиться со своими чувствами « он был и поражён, и разъярён. Отец действительно решил принести в жертву мать, чтобы спасти его. Возможно, причина была в том, что отец слишком баловал Лонг Чена. Но сам Лонг Чен не мог этого принять.

Глубоко вздохнув, Лонг Чен подавил свою ярость и холодно сказал:

« Чен Фей, я не собираюсь с тобой спорить. Я приказываю тебе. Не нужно вредить мне и моей матери только из-за какого-то глупого приказа. Сейчас я иду в Гильдию Алхимиков за медицинскими ингредиентами. Ночью я буду улучшать пилюли, которые ты отнесёшь моему отцу. И ничего не говори о спасении меня и матери. Если бы я захотел забрать твою жизнь прямо сейчас, это было бы проще, чем сдуть пылинку. Сейчас у меня достаточно силы, чтобы защитить семейство Лонг. Но события разворачиваются быстро, и вскоре мне понадобится помощь отца. И я предлагаю тебе два варианта. Послушайся моего приказа и вернись к отцу. Или умри здесь. Яд неизбежно убьёт тебя, если не принять ещё противоядия».

Лицо Чен Фея побледнело и позеленело одновременно. Без труда он услышал ярость за словами Лонг Чена. Он почти мог видеть образ его отца, Лонг Тяньсяо. И был уверен, если ослушается, Лонг Чен действительно убьёт его.

Он не боялся смерти. Но такая бессмысленная смерть ничего бы не стоила. В любом случае, это было важно для семьи Лонг. Так что Чен Фей мог только горько улыбнуться и согласиться. Конечно, в душе он испытывал невыносимую боль. Что же сказать Лонг Тяньсяо по возвращении?

Лонг Чен отправился прямо в гильдию алхимиков. Теперь, когда у него было так много денег с аукциона, он мог больше не волноваться о том, что покупает ингредиенты в кредит. И пойти в гильдию именно сейчас казалось разумным решением « у них были все ингредиенты, в которых он нуждался.

Назначив Чен Фея охранником, Лонг Чен начать использовать свой огонь, чтобы нагреть печь. Пилюля, над которой он работал, называлась Пилюлей Разрушения Барьера.

Это была самая обычная пилюля второго уровня, которая могла повысить шансы пробиться сквозь препятствие.

Но формула, которую использовал Лонг Чен, была из воспоминаний Бога Пилюль. Он взял те же медицинские ингредиенты, но смешал их в других пропорциях, создавая совсем иной эффект.

Кроме того, Лонг Чен добавил Траву Кости Дракона. Этот сильный ингредиент увеличил бы энергию пилюли. И теперь это была не обычная Пилюля Разрушения Барьеров.

Такие Пилюли использовались для преодоления пропасти перед царством Трансформации Сухожилий. Пилюля низшего класса увеличила бы шансы переломить барьер на 10 процентов.

Но та, которую собирался создать Лонг Чен, была классом выше, и дала бы дополнительные 30 процентов к возможности прорыва. Если бы другие люди узнали о такой возможности, это потрясло бы весь мир.

Эта пилюля была даже более удивительной, чем Пилюля Восстановления Костей и Плоти с аукциона. На самом деле у Пилюли Восстановления был большой недостаток, о котором умолчал Лонг Чен.

Если бы обычный человек использовал эту Пилюлю на свою повреждённую конечность « та бы снова выросла, без проблем.

Но если бы ей воспользовался культиватор, пилюля бы взяла истинную энергию его Духовных Корней для излечения. И это привело к уменьшению духовного потенциала.

Когда Лонг Чен отрезал руку Фу Гуя, излечение прошло без проблем. Но позже, когда Яо Никян вызвала Жао Янга… Что ж, в любом случае, все искатели приключений рисковали оказаться в такой ситуации. И всё равно, Жао Янг никак не мог сопротивляться очарованию Яо Никян.

...

БАМ!

Медицинская печь вздрогнула. Лонг Чен открыл её, и появились три круглые пилюли. Они слабо сияли, вызвав улыбку на лице усталого Лонг Чена.

Это была уже третья печь. В первый раз у него получилось создать сразу три пилюли. Но на второй раз он немного отвлёкся, всего на секунду, и случился взрыв. Печь едва избежала полного разрушения. И всё же ингредиенты превратились в пепел.

Создание пилюль было действительно непростым навыком. Ослабишь внимание всего на секунду « и провалишься. Даже с навыками Бога Пилюль было невозможно избежать ошибок.

Целью Лонг Чена было создать две печи. И когда одна из попыток провалилась, у него не было выбора, кроме как попробовать в третий раз.

Пилюли Разрушения Барьеров с добавлением Травы Кости Дракона было невероятно сложно сделать. Лонг Чен был полностью вымотан, даже несмотря на свою мощную Духовную Силу.

Но глядя на шесть пилюль он подумал, что оно того стоило. Он протянул их шокированному Чен Фею вместе с письмом.

Чен Фей ушёл до рассвета. Лонг Чен немного вздремнул, чтобы набраться сил. Проснувшись, он понял, что чувствует себя намного более свободным и менее взволнованным.

Личность отца всегда будто давила на него, как огромный камень. Но сейчас, узнав о ситуации, в которой оказался отец, Лонг Чен был полон предвкушения.

Единственной вещью, которая всё ещё волновала его, было то, что Чен Фей не знал, на кого нацелился отец. Лонг Тяньсяо ничего не говорил об этом.

Но это больше не было важно. Теперь, получив новости от отца, Лонг Чен был охвачен боевым духом.

Встав с кровати, он положил Маленького Снежка перед собой. Лонг Чен решил назвать его* Снежный Волк Алого Пламени.

Глаза Маленького Снежка были закрыты, пока он скулил и дрожал. Лонг Чен слегка улыбнулся и укусил себя за палец. Показалась капелька крови, которую он отправил в рот Маленького Снежка.

Когда Маленький Снежок проглотил кровь, его глаза наконец медленно открылись. Он с любопытством посмотрел на Лонг Чена. Эти огромные глаза и хохолок из красной шерсти на лбу были невероятно милыми.

Большинство Волшебных Существ навсегда запоминали вкус первой крови, которую они попробовали. И тот, кто дал им эту кровь, становился их семьёй. Конечно, холоднокровные Существа были исключением. Но для них существовали другие техники.

Как только Маленький Снежок открыл глаза, он начал карабкаться на Лонг Чена. Его движения были очень неловкими, в любой момент он мог пошатнуться и упасть. Но всё равно продолжал карабкаться.

Лонг Чен почувствовал вспышку особенной теплоты, глядя на малыша. Его мощная Духовная Сила помогала Лонг Чену ясно ощутить жажду приключений в душе Маленького Снежка.

И как только Маленький Снежок признал бы Лонг Чена, тот должен был использовать свою Духовную Силу для секретных техник, которым научил его Лу Фанг-эр. Это поставило бы что-то вроде печати раба на душу Маленького Снежка, и тот никогда бы не смог предать Лонг Чена.

Но Лонг Чен продолжал сомневаться насчёт печати раба. Он не хотел брать в рабство этого малыша.

Размышляя об этом, он неожиданно почувствовал влагу на своём лице. Малыш забрался на его колени и теперь с энтузиазмом вылизывал лицо Лонг Чена.

Лон Чен засмеялся и обнял Маленького Снежка. Потом он увёл его из дома Лонг на окраины города. Теперь, когда малыш открыл глаза, настало время обучения.

Волшебные Существа обладают невероятной жизненной силой. Только открыв глаза, они уже могут добывать себе пищу. И сразу же перестают нуждаться в той питательной жидкости, которую ели детёнышами.

Попасть в город « было самым быстрым способом повзрослеть для Маленького Снежка.

Но перед тем, как уехать, нужно было кое-кого найти. Всего за час Лонг Чен добрался до большого пастбища.

Неожиданно раздался яростный рык, даже земля содрогнулась. И на лице Лонг Чена появилась улыбка.

* В оригинале на китайском Маленького Снежка называют «оно». На русском это звучит странно, поэтому мы будем называть его «он», как и в английской версии. И всё же пока мы точно не знаем, какой пол у Снежка. Но наиболее логичным кажется местоимение «он».

http://tl.rulate.ru/book/8115/618452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку