Читать Nine Star Hegemon Body Arts / Боевое искусство Гегемона девяти звезд: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nine Star Hegemon Body Arts / Боевое искусство Гегемона девяти звезд: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Пилюльная битва

“Ты слышала своего мастера. Как бы мне с тобой позабавиться?”

Все были ошеломлены этими словами. Челюсти Толстяка Юя, Шоу Хоу и остальных отвисли.

“Блин, брат Лонг в своём репертуаре. Одно предложение - и он затыкает всю толпу.”

Лицо Ся Байчи побледнело от гнева, и она бурила его взглядом; если бы взглядом можно было убить, то от Лонг Чена бы осталось одно мокрое место.

Выражение великого мастера Юнь Ци было странным, и он слегка покачал головой. Но внутри он был спокоен; Лонг Чен помогал ему снять его собственный гнев. Вот что имеют в виду, когда говорят, что злые люди сами накликивают возмездие?

“Негодяй!”

Лицо Чу Яо было совершенно красным. Лонг Чен был слишком неотёсанным! Увидев, как Ся Байчи дрожит от гнева, она гадала, останется ли у неё энергия на создание пилюли.

“Парень, к чему такие грубости? Старик лишь попросил тебя выйти на сцену для небольшого испытания.” Злобно сказал Вэй Цан. Он и вправду хотел отвесить этому юноше пощёчину.

“Я больше не буду. Я получу это, если выиграю?” Лонг Чен указал на бутылку в руке Вэй Цана, звуча немного неуверенно.

“Пфф, естественно, сей старик не врёт. Я не стану отступаться от своих слов.” Хмыкнул Вэй Цан.

Ся Байчи наконец успокоилась. Скрежеща зубами, она процедила: “Ты, видимо, размечтался, раз думаешь, что можешь меня победить. Но если проиграешь, я хочу, чтобы ты преклонился передо мной и поклонился в пол три раза. Затем ты подползёшь ко мне и вылижешь ноги дочиста.”

Голос Ся Байчи шокировал всех. По её злобным словам, они предположили, что между ней и Лонг Ченом уже существовала вражда.

Они вдруг поняли, что и прибытие сюда Вэй Цана не было случайностью. Судя по всему, он нацелился на Лонг Чена и великого мастера Юнь Ци.

Условия Ся Байчи были слишком злонамеренными. Никто на такое не согласился бы.

Вэй Цан лично сказал, что Ся Байчи была его ученицей, поэтому её пилюльное искусство обязано быть на высоте.

Однако пилюльное искусство Лонг Чена раньше никто не видел. Мог ли он и вправду создавать пилюли, всё ещё было под сомнением.

Даже если он знал, как создавать пилюли, как долго он знал великого мастера Юнь Ци? Сколько он мог выучить за два месяца? Вряд ли он обрёл даже поверхностное понимание!

Лицо Чу Яо теперь было бледным от беспокойства. Хоть она и не знала Лонг Чена долгое время, она всё же чувствовала гордость Лонг Чена, просочившуюся вплоть до его костей. Даже под страхом смерти он бы не принял такое унижение.

“Лонг Чен, так как ты не мой ученик, тебе не нужно прыгать в эту ловушку.” Юнь Ци предупредил его. Он очень отчётливо заметил, что Лонг Чен не получил его наследие.

“Я знаю, что это ловушка… Но… Приманка слишком уж завлекательная.” Лонг Чен не собирался сдаваться, его лицо было преисполнено смешанных чувств.

Толстяк Юй и остальные чуть ли не харкнули кровью. Брат Лонг, если ты знаешь, что это ловушка, то зачем соглашаешься?

У всех были озадаченные лица - Лонг Чен и вправду был глупым, или просто таким притворялся?

Он помешкал с мгновение, прежде чем сказать: “Я принимаю вызов, но под ещё одним, моим условием.”

Видя, что Лонг Чен согласился, Ся Байчи усмехнулась, и насмешка сверкнула в глазах Вэй Цана.

“Хорошо, что у тебя за условие?”

“Если я выиграю, я не хочу её себе в невесты. Учитывая её отношения с вами, я боюсь подцепить какую-нибудь заразу.” Сказал Лонг Чен.

“Лонг Чен… Я убью тебя!”

Гнев Ся Байчи взорвался. Её изначально красивые черты исказились в необычайно ужасающей манере.

“Лонг Чен…”

Вэй Цан крепко стиснул кулаки, вены проступили на его лбу. Несмотря на то, что до этого он был спокоен, теперь он начал дрожать от ярости.

“Старик, у тебя нет тромба в голове, а?” Взволнованно спросил Лонг Чен.

Вэй Цан был монстром, прожившим бог его знает, сколько лет. Его сдержанность превзошла ожидания Лонг Чена, и он довольно быстро подавил свой гнев, хмыкнув.

“Эта пилюльная схватка решится с помощью Пилюли Конденсации Крови. Медицинские ингредиенты должны быть приготовлены самостоятельно, и у вас как максимум может быть по три порции. Начнём через пятнадцать минут.”

Объявив правила, он вернулся на своё место. На самом деле он стал немного побаиваться Лонг Чена. Способность этого ублюдка злить людей определённо была очень дерзкой. Он боялся, что потеряет контроль и прикончит его от ярости.

Медицинские ингредиенты для Ся Байчи, само собой, уже были приготовлены Вэй Цан. Что же до Лонг Чена, он мог полагаться лишь на великого мастера Юнь Ци. В этот раз Вэй Цан использовал Ся Байчи, чтобы опозорить Лонг Чена и Юнь Ци. Юнь Ци точно не будет сидеть, сложа руки.

“Великий мастер, прошу, вы можете одолжить мне медицинские ингредиенты?” Лонг Чен развёл руками.

“Лонг Чен, подумай об этом как следует.” Серьёзно предупредил великий мастер Юнь Ци.

“Великий мастер, я делаю это всё ради себя. Не волнуйтесь, в себе я уверен.” Сказал Лонг Чен.

“Что ж, хорошо.”

Хоть он и беспокоился, увидев, как решителен Лонг Чен, он лишь кивнул. Он отправил сопровождающего его Пилюльного Ученика в гильдию за ингредиентами.

Пилюля Конденсации Крови была медицинской пилюлей второго уровня. Это была драгоценная пилюля для экспертов Конденсации Крови, которая позволяла им пробиться через её уровни и очень дорого стоила.

Ингредиенты для её создания были не очень редкими. Самым дорогим из основных ингредиентов был Фрукт Кровавого Духа.

Качество пилюли больше всего зависело от очищения Фрукта Кровавого Духа. В нём было множество нечистот, и его очищение было нелёгким занятием. Если температура огня повысилась бы чуть выше нормы, Фрукт мгновенно сгорит в пепел.

Но если огонь был недостаточно сильным, то нечистоты не выйдут из фрукта, что сильно повлияет на качество пилюли. Можно сказать, что Пилюля Конденсации Крови была очень сложной для создания даже среди пилюль второго уровня.

Более того, её создание перед толпой было ещё проблематичнее. Хоть три набора медицинских ингредиентов и звучали как три шанса, но всё же создание пилюли Конденсации Крови, в которой был очень высок шанс ошибок, было всё же опасным.

Обе стороны очень быстро закончили приготовления. Две маленькие сцены для обработки таблеток были поставлены на боевой арене. Вся толпа могла отчётливо видеть алхимиков за работой.

“Да начнётся состязание. У вас два часа. Через два часа, тот, кто создаст более качественную Пилюлю Конденсации Крови, будет победителем.”

В начале состязания, Лонг Чен и Ся Байчи подошли к своим сценам и разложили на них медицинские ингредиенты.

Лонг Чен вдруг моргнул. Очень подозрительный и пухлый фрукт лежал на её пилюльной сцене.

“Фрукт Кровавого Духа, которому больше ста лет?”

Лонг Чен был поражён. Похоже, Ся Байчи и вправду пришла готовой. Двум из его трёх фруктов Кровавого Духа было лишь за тридцать, а лучшему из них было лишь пятьдесят.

“Пфф, я уже сказал, что медицинские ингредиенты должны быть заготовлены самостоятельно. Вини свою гильдию, что та слишком бедная.” Ся Байчи холодно засмеялась над ним, увидев, как он смотрит на неё.

Великий мастер Юнь Ци слегка поник. “Спустя столько лет, ты всё ещё пользуешься такими бесчестными методами.”

Слова великого мастера Юнь Ци не были предназначены кому-то определённому, он будто разговаривал сам с собой. Но Вэй Цан всё же холодно засмеялся: “Победитель - король, а проигравший - ничто. Меня волнует лишь конечный результат. Это вы были слишком беспечными. Кого ещё вам винить, кроме самих себя?”

“Великий мастер, они что-то сделали с ингредиентами?” Хоть Чу Яо не могла определить возраст Фрукта Кровавого Духа, она поняла намёк по их словам.

Юнь Ци кивнул: “Их Фруктам за триста лет. Эссенция, созданная из них, будет невероятно чистой, и точно улучшит качество создаваемой пилюли.”

“Тогда разве Лонг Чен не в невыгодном положении из-за этого?” спросила Чу Яо.

У них было преимущество ещё до начала обработки. Чу Яо не могла не выглядеть взволнованной. Великий мастер Юнь Ци вздохнул: “Это я виноват, я недооценил, насколько толстокож Вэй Цан.”

На мгновение, вся толпа погрузилась в беспокойство. Слова великого мастера Юнь Ци не были тихими, и все люди поблизости отчётливо их услышали.

Но великий мастер Вэй Цан тоже был прав. Ингредиенты поставляли они сами, так что ничьей другой вины в этом не было.

“Как думаете, с братом Лонгом всё будет нормально?” Взволнованно спросил Шоу Хоу.

“Ты, верно, шутишь. За кого ты принимаешь брата Лонга? Просто смотри и увидишь.” Толстяк Юй был полон уверенности.

Лонг Чен увидел, что Ся Байчи уже была занята своей обработкой пилюли. Однако он лишь просто стоял на месте, не готовя ингредиенты и не разогревая котёл.

“Пфф, сдался? Погоди, скоро будешь облизывать мои пальцы.”

Видя, что Лонг Чен стоит без движения, она решила, что Лонг Чен слишком боялся продолжать. Она подняла руку, и появилось блёдно-жёлтое пламя.

Хоть Ся Байчи и не отличалась достойной личностью, её Пилюльный Огонь был довольно качественным.

Она определённо была одной из лучших Пилюльных Учеников. Неудивительно, что она была так уверена и посмела так вызывающе себя вести.

Но Лонг Чен и так привлекала приманка. Звериный огонь Пламенного Леопарда был не особо высококлассным среди звериных огней, но он был по крайней мере в десять раз лучше, чем его текущий Пилюльный Огонь.

Если бы он мог обрабатывать с помощью звериного огня Пламенного Леопарда, это бы отлично ему помогло. Он бы смог создать высококлассную Звёздослиятельную Пилюлю, в которой нуждалась Чу Яо.

Всё потому, что чужеродные энергии её тела пробыли там слишком долго. Будто семя, которое уже проросло в огромное дерево. Тут требовалась пилюля высшего класса, чтобы полностью обработать эти энергии.

Это Лонг Чен прекрасно понимал. Вот почему он принял участие в этой пилюльной схватке, хоть и знал, что это ловушка. Как он и сказал, приманка была слишком уж завлекательной.

Движения Ся Байчи были очень плавными и лёгкими, и она закончила разогревать котёл. Каждый шаг она проделывала без малейших колебаний.

Вэй Цан улыбнулся и погладил бороду, его глаза были полны уверенности.

“Байчи стоит того, чтобы её развивать. Если она сможет создать Пилюлю Конденсации Крови не слишком низкого качества, её можно повысить до Пилюльного Адепта.”

Пилюля Конденсация Крови была одним из требований для повышения до Пилюльного Адепта. Если она сможет создать её на глазах стольких людей, то тем самым убедит присутствующих, что Ся Байчи может продвинуться дальше.

“Всё благодаря тренировкам моего великого мастера. Великий мастер только прибыл и, должно быть, устал. Чанфэн уже нашёл для вас место, где можно отдохнуть.”

Сказав это, он зашептал голосом, который могли слышать лишь они двое: “Чанфэн также нашёл двух прекрасных сестёр-близняшек для великого мастера, в которых ещё ранее не вторгались.”

Серьёзный Вэй Цан тут же засиял лицом, но быстро подавил в себе эмоции. Обычным голосом, он сказал: “Мне лишь нужно немного отдохнуть. Это ни к чему.”

“Я знаю, великий мастер не хочет этого. Но разве не было бы здорово предоставить людям, которые поклоняются вам, такой шанс?” улыбнулся Ся Чанфэн.

Однако про себя он ругался: старый развратник, про твою похоть известно всем на белом свете, а ты смеешь так натянуто притворяться.

“Ха-ха, пусть кто-нибудь разберётся. Я того не желаю.” Сказал Вэй Цан.

Того не желаешь? Разумеется нет, ты скорее сам набросишься на них. Ся Чанфэн какое-то время бормотал про себя, как вдруг его лицо окаменело и он заметил, что Ся Байчи начала обрабатывать Фрукт Кровавого Духа.

Успех Пилюли Конденсации Крови был сильно связан с Фруктом Кровавого Духа. Если ты сможешь обработать чистейшую эссенцию, то это сильно поднимет качество Пилюли.

Ся Байчи осторожно поместила Фрукт в котёл и медленно увеличила температуру Пилюльного Огня. По правде, она впервые обрабатывала столь старый Фрукт Кровавого Духа, поэтому она не смела быть беспечной.

“ААА!!! ЭЙ!!! ААА!!!”

Всех шокировало то, что в такой ответственный момент, когда вся площадь затихла. Лонг Чен вдруг начал кричать и орать.

БАХ!

Рука Ся Байчи дрогнула, и её Пилюльный Огонь сильно увеличился, отчего Фрукт тут же обратился в пепел.

Вся площадь погрузилась в гробовую тишину, с шоком смотря на Лонг Чена.

http://tl.rulate.ru/book/8115/417116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОФФТОП #
хахахааххаахахахахаха... вот это поворот))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку