Читать Nine Star Hegemon Body Arts / Боевое искусство Гегемона девяти звезд: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nine Star Hegemon Body Arts / Боевое искусство Гегемона девяти звезд: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Аман

Лонг Чен был удивлён и озадачен; о какой женщине он говорил?

“Та девушка, которая сразилась с тобой чуть ранее.” Серьёзно сказал Юнь Ци.

“Что? С ней что-то не так?” В смятении спросил Лонг Чен.

Великий мастер Юнь Ци помешкал с мгновение, после чего сказал: “Идём со мной.”

Лонг Чен последовал за Юнь Ци в комнату культивации, куда они ходили раньше. Он не мог не преисполниться любопытством; она была лишь культиватором девятой стадии Конденсации Ци, так что у великого мастера Юнь Ци не было причин специально предупреждать его о ней.

Они вошли в комнату и закрыли дверь, после чего великий мастер Юнь Ци покрутил своё пространственное кольцо и вытащил свёрнутый рисунок.

Развернув его, Лонг Чен с удивлением увидел там изображение красивой и изящной женщины, создающей пилюли перед древним медицинским котлом.

Что больше всего его шокировало, так это то, что женщина на рисунке была в точности как та безумная девушка, которую он встретил.

Единственной разницей было то, что женщина на рисунке была спокойной и умиротворённой, вызывая ощущение нежности. Безумная девушка вызывала совсем другие ассоциации.

“Это?.. “ Осторожно спросил Лонг Чен. Рисунок был очень старым. Почему Юнь Ци достал его?”

“Здесь изображена моя жена.” Редко когда видимая теплота появилась на серьёзном лице Юнь Ци, когда он глядел на рисунок.

У Лонг Чена отвисла челюсть. Этого он не ожидал. На мгновение он потерял дар речи.

Спустя какое-то время, Юнь Ци нежно положил назад рисунок и вздохнул: “Моя жена скончалась давным давно. Когда я впервые увидел ту девушку, я подумал, что у меня галлюцинации. Я долгое время себя успокаивал. Но как только она сказала, что хочет стать моей ученицей, я тут же напрягся.”

“Что? У неё какая-то тайная цель?” Спросил Лонг Чен.

Юнь Ци улыбнулся и не ответил. “Она тоже Пилюльный Ученик и обладает великолепным талантом. Быть может, она даже лучше тебя, так что тебе лучше быть с ней осторожнее.”

Лонг Чен был заинтригован этим, но великий мастер Юнь Ци больше ничего не сказал. Он взял нефритовую табличку Лонг Чена и высек на ней свою особую метку.

От этой метки исходила духовная сила. С ней, Лонг Чен мог брать довольно ценные медицинские ингредиенты со склада гильдии в кредит.

Он отослал Лонг Чена прочь, как только сделал метку. Бесчисленные вопросы прыгали в голове Лонг Чена.

Возможно, появление той сумасшедшей девушки было неслучайным. Если она сделала это нарочно, то с какой целью?

Она хотела соблазнить Юнь Ци? Но учитывая его возраст, это едва ли было вероятно.

А если такой была её цель, не должна ли она быть более послушной? Кто влюбится в такую безумную девушку?

У великого мастера Юнь Ци были и другие секреты? Может, она была его внебрачной дочерью?

Однако это тоже звучало как-то странно. Будь у него внебрачной дочерью, это бы означало, что она не имела бы никакого отношения к его жене, а они были так похожи.

У него заболела голова от мыслей об этом, но он всё так же не догадался. Как бы то ни было, великий мастер Юнь Ци не стал бы ему желать зла, так что ему лучше послушаться его и быть осторожнее с ней.

Он направился прямо в медицинский зал с табличкой. Когда он показал её, выражение помощника тут же стало очень уважительным.

Лонг Чен спросил насчёт процедуры кредита. Он узнал что пользователи кредита первого класса могли позаимствовать медицинских ингредиентов общей стоимостью пять миллионов золотых, ограничивающихся первым уровнем.

Однако второй класс Лонг Чена позволял ему заимствовать ингредиенты первого класса общей стоимостью до тридцати миллиона золотых, а также пять наборов ингредиентов второго класса.

Подобный результат сделал поход в гильдию стоящим того. С таким лимитом кредита ему больше не придётся волноваться о том, что он не сможет позволить себе медицинские ингредиенты.

Обычно, если алхимик преуспевал в обработке один из пяти раз, он уже был в расчёте по кредитам. Если он смог преуспеть ещё раз, он получит ещё и отличную прибыль.

Что же до Лонг Чена с воспоминаниями Бога Пилюль, его шансы на неудачу в создании медицинских пилюль первого уровня были нулевыми. Если бы его Пилюльный Огонь не был таким слабым, его эффективность бы была ещё больше.

Но когда он подумал о создании пилюль второго уровня, Лонг Чен решил не пробовать. С силой его Пилюльного Огня, создание пилюли второго уровня измотает его до смерти.

Пока что он должен сконцентрироваться на конденсации своей Звезды Фэнфу. Изначальный успех его Звезды всё ещё оставлял много пространства для совершенствования. Он хотел довести Звезду Фэнфу до идеального состояния.

Лонг Чен хотел потратить все свои деньги на ингредиенты для Пилюли Фэнфу, но был разочарован узнать, что в гильдии не было таких количеств.

Оставшись без другого выбора, он купил пятьдесят наборов ингредиентов, а также пару других медицинских ингредиентов первого класса. Как только он создаст из них пилюли, он может продать их гильдии и таким образом заработать денег.

Боевые искусства превалировали в Империи Крика Феникса, и в ней было столько людей и искателей приключений, что пилюли всегда пользовались спросом, с которым не могло сравняться предложение.

Но, к счастью, у гильдии алхимиков была совесть и она не стала злостно завышать цену, иначе гильдия бы начала ставить деньги превыше всего.

Лонг Чен планировал направиться прямо в свою комнату после того, как покинул гильдию. Но прежде чем он дошёл домой, он вдруг услышал крики и проклятия, и в спешке подошёл посмотреть.

Он увидел десяток слуг, избивающих кого-то. Также присутствовал круглый, толстый мужчина средних лет, показывающий на избиваемого человека и ругаясь.

“Что тут происходит?” Спросил он мужчину, наблюдая за хаосом.

“Хе-хе, живот надорвёшь от смеха. Видишь вон тот дымоход, двести метров высотой? Он был построен этим пареньком. Босс пришёл сегодня с инспекцией, и когда увидел дымоход, чуть не умер от гнева. Этот идиот читал чертежи вверх ногами. Он должен был построить колодец, ха-ха-ха…”

Лонг Чен тоже поперхнулся от смеха, услышав это. В этом мире и вправду существовали такие люди? Увидев человека, избиваемого на земле, его сердце немного содрогнулось.

Человек выглядел не очень взрослым; наверное, даже не старше Лонг Чена. Но его тело было на редкость длинным и сильным. Он лишь лежал на земле и позволял людям беспощадно бить его.

Что шокировало Лонг Чена, так это то, что когда удары и пинки этих людей попадали по его телу, неописуемая энергия выходила из его тела и отводила их прочь.

Если бы не шокирующая духовная сила Лонг Чена, было бы невозможно заметить столь слабую рябь в воздухе. Но от этого юноши не исходило колебаний духовной энергии, и культиватором он точно не был.

Юноша просто неподвижно лежал, и в результате избивающие его люди устали, а их руки и ноги начали болеть.

“Чёрт, он меня бесит до смерти. Во сколько денег мне обойдётся этот идиот? Забейте его насмерть!”

Толстый босс злился всё пуще каждый раз, когда глядел на огромный дымоход перед собой. Он без конца ругался и подошёл пнуть его пару раз.

“Перестаньте.”

“Чёрт, ты кем себя возомнил?”

Босс был таким злым, что даже не глянул, с кем говорит, прежде чем ругнуться. Только тогда он посмотрел на говорящего.

Как только он обернулся, он тут же начал потеть и, запинаясь, выговорил: “Юный… мастер…”

“Просто перестаньте. Вот вам сотня золотых, этого достаточно, чтобы снести дымоход и вырыть новый колодец.” Лонг Чену было лень спорить или торговаться с таким человеком, так что он просто бросил ему мешок золотых монет. Если он мог решить проблему мелкой суммой денег, тогда ему было лениво как-то действовать.

Другие увидели это и тут же остановились. Толстый босс тут же сказал: “Юный мастер, это…”

“Возьмите это и уходите отсюда.”

Лонг Чен нахмурился, и его голос стал холодным.

Когда он взглянул на лицо мужчины, Лонг Чен знал, что тот был из идиотов, что попытаются к нему подластиться. Так что он сразу отдал ему приказ, чтобы тот не позорил ни его, ни себя.

“Да, да, сию минуту.”

Он быстро и удручённо увёл всех.

“Младший брат, вставай.” Сказал Лонг Чен юноше, который всё ещё лежал на земле.

Юноша выглядел так, будто спал. Только когда Лонг Чен позвал его, он тупо поднял голову и осознал, что люди, что избивали его, ушли.

“Ты меня спас?” Спросил он ошеломлённо.

“Вставай, потом поговорим.” Улыбнулся Лонг Чен. Этот юноша казался на сто процентов честным и добрым, вызывая у окружающих приятное впечатление.

Когда он встал, люди, наблюдающие за суматохой, испустили шокированные крики. Пока он лежал на земле, он казался им немного большим, но встав, он шокировал всех.

Он был примерно трёх метров ростом. Он был практически гигантом, и сильно ошеломлял людей.

“Какой высокий.”

Лонг Чен тоже был удивлён. Перед ним все казались детьми в сравнении.

“Почему ты не отбивался, когда тебя били?” Видя, насколько крепок он был телом и то, что люди, атакующие его, не были бойцами, Лонг Чен верил, что он с лёгкостью мог всех разнести.

“Они сказали, что я сделал что-то плохое, так что я не мог отбиваться, пока меня били.” Ответил он как простак.

Лонг Чен покачал головой. Этот громила, может, и был силён, но интеллектом недалеко ушёл от ребёнка. Неудивительно, что он был столь честным и наивным. Но ошибиться в чертежах и построить гигантский дымоход вместо колодца - подобный интеллект уже беспокоил.

“Где твой дом?”

“Нет дома. Я очень большой, в твоём доме какой-нибудь тяжёлый труд не нужен? Мне не нужна зарплата, только еды бы. Я очень голоден.” Умолял он.

Как только он собирался ответить, кто-то подсказал ему: “Юный мастер, не дайте себя надурить. Этот парень с лёгкостью сожрёт целого быка и глазом не моргнёт. Возьмёте его к себе - он не окупится.”

“Да нет, я и на рисе проживу. Мясо мне не нужно.” Сказал он с мольбой.

“Ладно, пойдём со мной. Как тебя зовут?” Спросил Лонг Чен.

“Меня зовут Мань Ну. Спасибо, старший брат.” Радостно сказал Мань Ну.

“Хм. Я буду впредь звать тебя Аман. Можешь просто звать меня братом Лонгом.” Лонг Чен кивнул.

“Понял, брат Лонг.” Аман прямолинейно кивнул головой.

Люди в толпе позади Лонг Чена и Амана преисполнились зависти. Завидовали они тому, что этот идиот понравился благородному наследнику. Дуракам и вправду везёт.

По дороге, Лонг Чен расспрашивал Амана о прошлом. Тот рассказал, что его приютили хорошие люди, но когда ему было пять, эпидемия забрала жизни всех в его деревне, кроме него.

Он скитался, пока не добрался до имперской столицы. Он добывал еду, трудясь для людей, но из-за его неуёмного аппетита его быстро прогоняли, поэтому его ежедневная жизнь была несладкой.

“Аман, можешь последовать за мной. Я больше не дам тебе проголодаться.” Симпатия пробудилась в сердце Лонг Чена.

Как говорила поговорка, выссокомерных людей тянет к высокомерным, а страдающих - к страдавшим. Хоть они двое и были разных статусов, они прошли через много боли. Они мало чем отличались помимо того, что Лонг Чен смог ухватить удачу за хвост в последнее время.

Они шли, пока не вышли на широкую дорогу, и вдруг испуганные крики раздались, а мимо них пронёсся огромный силуэт.

Это была шикарная повозка, которую тащил за собой Алый Як, Магический Зверь первого уровня. Повозка занимала всю дорогу, не обращая внимания на окружающих.

Пятилетняя девочка играла посреди дороги, как вдруг увидела гигантского Яка, и тут же застыла от страха. Она окаменела, не в состоянии даже сдвинуться. В любую секунду повозка переедет её.

Лонг Чен холодно хмыкнул, сделал взрывной шаг вперёд, заставив несколько плиток под ногами треснуть. Он был как молния, немедленно протянув рук и схватив девочку, после чего в спешке утягивая её в сторону.

Повозка пронеслась мимо их двоих, и он встал на ноги. Лонг Чен подумал, что на этом всё кончено, но раздался злобный крик.

“Какой ничтожный раб посмел преградить мне дорогу? Ты напрашиваешься на смерть!”

Вместе с хладнокровным криком, длинный кнут засвистел в воздухе, устремляясь к Лонг Чену.

http://tl.rulate.ru/book/8115/413628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Великолепная Новелла Благодарствую! Спасибо! Еще!
Развернуть
#
И как там остаются ещё непуганные девочки, любящие играть на центральных дорогах? Не знаю, это как отправлять детей играть на отдалённую детскую площадку, где каждую неделю бродит маньяк- педофил. Вроде и чисто статистически именно твоему ребёнку стать жертвой шанс невелик, но это песец само по себе... Понятно, что девочка на дороге- авторский произвол, но могли бы что то другое уже придумать...
Развернуть
#
это просто копировании ситуации из другой новеллы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку