Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 76 - Происхождение битвы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 76 - Происхождение битвы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76. Происхождение битвы

Корни Медуз идут от расы Меса (Подвид орков. Змеелюди). Они имеют общие чертвы с расой Меса, в основном из-за того, что их верхняя часть тела – человеческая, а нижняя – змеиная.

Однако, их основное отличие заключается в том, что в расе Меса есть как женщины, так и мужчины, но среди Медуз есть только женщины. Месы обладают обычной головой, напоминающей человеческую, а у Медуз вместо волос – змеи.

По сравнению с Месами Медузы больше напоминают монстров.

Кроме того, в своем запасе они имеют опасные токсины, а также очень завистливое сердце.

Поскольку у них нет мужчин, Медузы не способны размножаться естественными путями. Каждый раз когда наступает период спаривания, они находят мужскую особь другой расы.

Неважно кто, человек, эльф или даже демон, они все становились целями для Медуз.

Единственное требование заключалось в том, чтобы те были гуманоидами.

Еще одной уникальной генетической способностью было то, что у них всегда рождались только женщины. Их гены являются доминантными, подавляя все остальные.

Никто не знает наверняка, как возник этот вид, спустя сотни и тысячи лет их существования это стало невозможно. Тем не менее, за последние тысячи лет ничего нового о Медузах так и не было узнано.

Возможно Медузы это результат воздействия таинственного вируса или проклятия. Вполне возможно, что это проклятие Древнего Бога Зла. Конечно, не стоит исключать возможность осквернения их маны.

— Выдержка из «Истоки Демонических рас: Легенды и Придания».

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Видя, что я замолчал, Старый оборотень улыбнулся, глядя в мои глаза, и ответил мне:

– Если тебе удастся собрать достаточно войск, я готов сплотить оборотней, чтобы поддержать тебя.

– Как много?

Старый оборотень со спокойствием ответил:

– Десять тысяч однозвездочных.

–…– ты что шутишь!? Что за числа! Мне совершенно никак не удастся собрать такое количество! Экосистема Тюрьмы Мертвых сложно устроена, да здесь много разных рас, но их покорение будет большой проблемой с моим нынешним войском.

К тому времени, как мне, наконец, удастся собраться десять тысяч, я, скорее всего, сам стану четырехзвездочным. Ах тыж старый пройдоха! Это тебе не Кровавое Море, где рядом находится несушка откладывающая яйца демонов!

Как говорится, чем ты старше, тем мудрее. Этот старик не исключение.

С первого взгляда он смог понять то, что творится в моей голов, и покачав головой, он смиренно улыбнулся:

– Не торопись отказываться от моего предложения. Сколько стражников на выходе? Насколько они сильны? На эти вопросы никто не знает ответа, поскольку все кто пытались пройти, либо мертвы, либо покинули это место.

– То есть, ты хочешь сказать, что никто не смог сбежать, увидев их силу? – иногда интеллект важнее, силы. Что касается этих новостей, они абсолютно важны для моего нелегкого дела.

– На самом деле, Тюрьма Мёртвых для многих стала могилой…она позволяет войти, но не выйти,– судя по выражению его лица, он не достаточно был откровенен со мной. Должно быть, он что-то знает, но не хочет говорить об этом. Но я ничего не могу с этим поделать. В конце концов, я не мог приставить нож к его шеи и начать угрожать ему. Кроме того, тут есть еще его внучка…

– Ты хочешь сказать, ты знаешь где выход, но не знаешь силы стражей?

– Именно. Всего есть три выхода. Двадцать лет назад мне посчастливилось узреть одну из попыток прорваться к выходу. К сожалению, им удалось добраться лишь до второго этажа.

Когда он говорил об этом, его лицо помрачнело, а сам он стал заметнее серьёзнее:

– В той армии было около пяти тысяч однозвездочных. Что касается двух и трёхзвездочных их тоже было не мало. У них даже было двое четырехзвездочных. Несмотря на это им удалось продержаться лишь полдня. Пройдя первый этаж, они были полностью уничтожены.

– Разве ты не противоречишь сам себе? Если никто никогда не уходил с штурма выхода, как тебе удалось узнать об этом? Как ты узнал до куда им удалось добраться? – по правде говоря, я не мог доверять его словам, он упустил множество моментов.

Однако, по всей видимости, он больше не хотел говорить что-либо об этом, поэтому он просто улыбнулся:

– Рано еще задумываться об этом. Позднее ты сам всё поймешь. Конечно, если ты выполнишь мои условия.

Судя по его словам, я понял, что этот старый оборотень так же хотел покинуть это место, как и я, но у него просто не хватало сил.

Хм…думаю, пока что ему можно довериться…несмотря на то, что его требование собрать армию из десяти тысяч однозвездочных поистине безумна. Может вернуться в Кровавое Море еще не поздно?

Я беспомощно вздохнул:

– Итак, тебе нужно десять тысяч однозвездочных, что насчет двух и трёх звезд?

В ответ, он просто усмехнулся, сверкая своими клыками:

– Чем больше, тем лучше.

–…

Ты, блять, что, генерал Хан Синь какой-то? (Генерал, который считал, что чем больше войск, тем лучше)

Когда сделка была практически заключена, первое, что мне необходимо было сделать – это помочь демоническим оборотням отбиться от Медуз.

По правде говоря, я был потрясен конфликтом этих двух рас. Кроме переговоров, старик так же поведал мне о происхождении этой битвы.

Ну чтож начнём. Некоторое время назад заместитель командира Демонических Оборотней, иными словами младший брат Хабоны по имени Харлоу был схвачен Медузами.

Демонические Оборотни всегда защищали своих сородичей. Так что когда дело дошло до жизни их собрата, они решили так же поставить свою на кон. Не говоря уже о том, что в плен попал младший брат их лидера.

Благодаря их острому нюху, который превосходил даже нюх Адских Гончих, они поняли что он был похищен Медузами, а точнее их охотничьим отрядом.

Охотничий отряд Медуз был особенно ужасающим. Мало того что они были чрезвычайно темпераментными, так они еще были в несколько раз сильнее обычных. Кроме того, они еще были известны своим временем спаривания, который мог продолжаться до десяти часов. Большинство мужчин, которое прошли через такое, были уже нежильцы.

Это происходило не только из-за долгого спаривания, но и в связи с тем, что Медузы “питались” ими, чтобы прокормить своих детей.

Как так то блять…они прям натуральные черные вдовы с Земли.

Обеспокоенная и взволнованная Хабона повела своих собратьев по следам своего брата и попала в логово Собаколюдов.

Тем не менее, как только они нашли своего оборотня, тот завяил, что влюбился в Медузу, которая похитила его и отказался возвращаться в клан. Медуза по имени Майоша, в свою очередь, заявила что не будет отказываться от этой любви. И если кто-то попытается разлучить их, она защитит своё семейство.

Это что получается, Медузы шарят за любовь? Да не может быть такого, они же хладнокровные змеюки, а не образцовые граждане.

Да и женщины-оборотни не ели своих партнеров…

По её мнению Харлоу был околдован магией соблазнения, в конце концов, нет ничего привлекательного в этих змеях, от которых таранило за милю!

В один из таких моментов её брат сказал Хабоне:

– Хабона, ты тоже очень уродлива!

Они понимали, что Хабона будет против их отношений, поэтому они то и поработили клан Собаколюдов, чтобы суметь дать отпор Хабоне. Затем, как только началась битва, присоединились и Медузы.

Однако они так же прибыли сюда не для того, чтобы разорвать их отношения, наоборот, они поддержали их…

Уф, что за черт…они вот прям так поклоняются любви...как ни посмотри эти отношения не должны быть нормальны. Да для них убить мужика проще, чем свернуть курице шею. Зачем им тогда сдались эти отношения? Или они наконец поняли, что если подыщут себе сильного паренька, то смогут все его опробовать…ух, бля…не туда меня понесло.

Во всяком случае…поскольку они не смогли достичь компромисса, началась битва. Во время этого хаоса, Харлоу и Майоша внезапно исчезли, и как только оборотни собирались отправиться в погоню, на их пути встали Медузы, защищая своих.

В настоящий момент все собаколюды уже были уничтожены, либо сбежали. Демонические оборотни и Медузы также понесли большие потери, никто никого так и не смог одолеть.

Именно в этот момент и появилась моя армия, которая столкнулась с развездчиками оборотней…

В остальном всё проще. Оборотни были обеспокоены нашим появлением, поэтому они и направили часть своей армии, для превентивной атаки, чтобы обезопасить свой тыл.

– Итак, проблема заключается в том, что Медузы не хотят, чтобы ты вернула своего братишку? – уловив суть, я решил маленько пофилосовствывать, поэтому я задался вопросом: «Что такое настоящая любовь?». Хотя…я сомневаюсь что эти варвары вряд ли поймут весь мой гений, поэтому я подавил в себе желание сказать это вслух.

Хабона указала на один из тяжелых костяных щитов, в руках одного из полуорков. Сделав это, он беспардонно, начала говорить так, будто она и была хозяевами этих щитов, а не я:

– Их змеиные волосы выпускают весьма едкий яд. Наш мех все еще способен противостоять этому токсину, но всё-таки он также будет разлагаться. Именно поэтому, чтобы защитить себя, мне нужны твои щиты.

Я могу понять ваше бедственное положение, ну да, если у тебя нет способности для дальнобойных атак, это как-то грустно. Этот паренёк тоже красавчик. Из этой огромной кучи вариантов он выбрал девушку из другой расы, у которой вместо волос – змеи! Больной ублюдок.

Я тут подумал, вот если вам так нужны щиты, нахрена угрожать то!?

Полуорки не понимали язык демонов, но они примерно понимали о чем мы тут базарим.

Удивительно, но полуорки были упрямы и не хотели отдавать щиты. Да, он не мог победить её, но это не означало, что он вот так просто сдастся и отдаст щит. Поэтому он просто проигнорировал её и повернулся ко мне.

Видя, как её игнорируют, она была раздражена и закричала:

– Я хочу этот щит!

– Если я ничего не путаю, мы просто союзники. Я не твой подчиненный. Да, я слабее тебе, но разве ты не переступаешь черту? – махнув рукой я продолжил не в слишком мягком, не в слишком грубом тоне, – если ты кого-либо просишь о чем-либо, разве не следует быть более вежливым?

– Ты что думаешь, я тут умолять буду!?

– А не?

Она была высотой три метра, поэтому я был ростом до её талии. Для сравнения, в Китае есть небольшие дома, в среднем, они 3-4 метра в высоту, а теперь представьте, она была три метра в высоту в сгорбленном состоянии. Бьюсь об заклад, если бы она решили выпрямиться, то ударилась бы головой о потолок.

Перед лицом этой гигантской горы, я был лишь крошечным холмиком. Её острые красные глаза сверлили меня, это давление просто невозможно описать словами.

Как будто я был маленьким барашком, стоящим перед великаном. Даже сейчас я был полностью поглощен тенью её тела.

http://tl.rulate.ru/book/8113/573582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вот уж чего я точно не ожидал так это становление змеелюдей подвидом орков
Развернуть
#
Орки в переводе с хрен пойми какого означает зверолюди , так что лови волну брат.
Развернуть
#
Я вот представил... Бегут такие эти Медузы... И кричат Waaagh!..
Развернуть
#
Не, "Waaagh!" кричат грибы, ты не путай.)
Развернуть
#
Жесть какая, у девчонок с мужиками туго.... зачем же убивать их, если всего, что они хотят найти свою любовь-морковь(
Развернуть
#
Больные на голову из-за токсинов в крови 🤷‍♂️
Развернуть
#
прям сюжет Ромео и Джульеты))
Развернуть
#
Ну, здесь по крайней мере, родственники "Джульетты" придерживают их отношения.) Правда не факт, что это убержёт "Ромео" от смерти от яда...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку