Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 70 - Хаотичная битва с Демоническими Оборотнями. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 70 - Хаотичная битва с Демоническими Оборотнями. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70. Хаотичная битва с Демоническими Оборотнями. Часть первая

Причина, по которой мы спокойно стояли, заключалась в том, что наши противники оборотни. Судя по их скорости, даже если мы попытаемся сбежать, то всё равно уже поздно…

Кроме того, если догадка Лилового Снега верна, то прямо сейчас оборотни сражаются против медуз. А в свете этой причины, вряд ли они решат бездумно напасть на нас. Во всяком случае, они могут понять наши намерения, а затем попытаться избежать нас или вовсе натравить Медуз на нас.

В конце концов, война на двух фронтах не лучшая идея. А если у них есть мозг, то они именно так и сделают…

В любом случае, выбор у меня не большой. Например, я мог бы просто спокойно стоять здесь и ждать, пока две стороны не истощат друг друга, а затем неожиданно напасть на обе стороны. К тому времени я смогу без проблем смогу подчинить и тех и других…идеальный план.

Во всяком случае, я думал, что у меня всё получится.

Но это были лишь мои мечты, по этому поводу Лиловый Снег так ничего и не высказала, она просто продолжила тратить время, рассказывая мне о них, может быть у неё была та же идея, что и у меня…

Пока я занимался догадками, одна Адская Гончая внезапно подбежала к Лилвому Снегу и что-то сообщила своим лаем. После этого она кивнула крошечно головой и сказала:

– М-м-м, в скором времени они будут здесь. Необходимо приготовиться к битве.

– … – что за пренебрежение в твоих словах! Разве мы стояли здесь не из-за того что думали, что они не нападут на нас? А что с нашим планом внезапной засады!?

– Что за тупое выражение лица? – видя моё странное выражение лица, она пристально посмотрела на меня, а затем сказала “О!”. Ой, мне даже в одно мгновение показалось, что она сейчас думает обо мне: идиот, глупец, дурак или что-то в этом роде.

– Ты что думал, что они не будут нападать на нас, пытаясь избежать битвы на двух фронтах?

– Будучи разумной формой жизни, я думал, что самое большее на что они способны, так это послать разведчика, чтобы побольше разузнать о нас, я был уверен, что они не додумаются напасть на нас…

Хотя все мои планы рухнули, но всё-таки они были не так плохи…

– Тот, кто считает, что у них есть мозги, сам без мозгов, – она вздохнула и замолчала. Этот маленький прелестный щенок попросту не мог найти слов, чтобы описать того, кто находится прямо перед ней.

Ну…так то это не первый раз, когда она принимает меня за идиота...

Я проигнорировал эту высокомерную особу и повернулся к Одноглазому:

– Приготовиться к битве! Одноглазый, командование на тебе.

– Да, Мастер!

Построение было таким же, как и всегда, за исключение полуорков позади. Этим новичкам уделялось особое внимание в последнее время. Я хорошенько проинструктировал Одноглазаго, чтобы тот держал их позади саблистов, чтобы те могли предотвратить ненужные потери. В конце концов, их время еще не пришло.

Прошло немного времени и вот силуэты оборотней появились перед нами. Завидев нас, они рванули на четвереньках в нашу сторону, словно стадо обезумевших зверей.

Они выглядели именно так, как их описывали еще в шестидесятых. Гуманоидное тело было покрыто темно-черным мехом, который растянулся по всему телу вплоть до их острющих когтей и волчьей головы. У них была пара чрезвычайно острых клыков, их рот больше напоминал мясорубку, чем, собственно, рот.

Если бы они вытянулись, я думаю их длину можно оценить примерно в два с половиной метра. Верхняя часть тела была непропорционально шире, чем у большинства других рас. Лишь основываясь на этом, можно предположить, что они просто созданы для битв. Это как если бы низенькие китайцы пытались противостоять черным баскетболистам.

А они выглядят даже сильнее, чем предполагал…

Их скорость была исключительно высокой, они бы могли составить конкуренцию Адским Гончим. Когда они начали приближаться к нам, они издали бешеный вой, знаменуя о начале битвы. Вой, конечно, бесполезная вещь, но всё-таки он был пипец каким устрашающим.

Такое ощущение будто мы пытались совладать с берсерками, единственной целью которых было желание убивать.

– Авууууу!!!

В мгновение ока расстояние сократилось до ста метров. Из-за высоких щитов мы уже не могли видеть их, поскольку они были уже близко. Тем не менее, их вой довольно сильно запугал моих щитоносцев. Они начали дрожать, неуверенные в своей силе.

Что касается остальных демонов, они так же побаивались. С их позиций они уже смогли разглядеть мускулистой телосложение оборотней. Лишь Адские Гончие и Полуорки с равнодушием отнеслись к их появлению, вместо этого они находились в предвкушении битвы.

– Огонь! – Я отдал приказ лучникам. Поскольку их призвал именно я, они слушались только меня. По моему сигналу 30 лучников выпустили град стрел в приближающихся оборотней.

Перед лицом такого ливня стрел, даже оборотни не смогли бы остаться невредимыми, ну ЕСЛИ бы стрелы попали в них. Тем не менее, большинство стрел, из-за параболической кривой так и не смогли достичь своей цели, поскольку у оборотней было достаточно времени среагировать на них. Они слегка замедлились, чтобы уклониться от них, но всё также сохраняя свое построение.

По мере того, как расстояние становилось меньше и меньше, их скорость становилось всё более очевидна. Через секунду они уже достигли стены щитов.

*Бум бум бум*

Бесконечная цепь звуков ударов разошлась по полю битву, как только черный мех столкнулся с белыми костями. Прямо перед тем как столкнуться с щитами, оборотни с мощным рывком подпрыгивали и летели прямиком в щиты. Саблисты не могли совладать с их скоростью, поэтому они даже не успели и нанести удар, прежде чем щиты начали падать один за другим.

То, что было невероятно большим и тяжелом щитом для беса, было игрушкой для оборотня. Им требовалось лишь ударить ладонью, чтобы отправить эти игрушки в полёт.

Наконец, один из саблистов смог придти в себя и тут же поразил оборотня перед собой. В этот момент оборотень уже был готов разорвать большого беса, находящегося прямо под его ногами. Но внезапный удар сабли помешал ему, в результате чего тот был вынужден отступить, избегая смертельного удара.

Однако, прежде чем бес успел облегченно вздохнуть, оборотень уже приготовился ко второй атаке. Но вместо ого, чтобы атаковать щитоносца, он выхватил тяжелый щит и слегка подняв его, метнул так, будто это был какой-то деревянный стол.

Саблист вновь хотел нанести удар, но вместо этого он встретился с белой стеной летящей в него…

Тяжелый костяной щит врезался в саблиста, не только сбив того с ног, но и сбив двух бесов из запасов позади него. Тяжелый щит пригвоздил трёх бесов к земле, учитывая вес щита и огромную силу оборотня, двое из них тут же были убиты, а третий тяжело ранен.

И подобное происходило по всему полю битвы, в битве между моими бесами и Демоническими Оборотнями, мы понесли сокрушительное поражение.

Те, кто стояли в первых рядах, очевидно, были двухзвездочными оборотнями. С их подавляющей силой они без проблем расправились с однозвездочными щитоносцами. Таким образом, падение стены было предопределено.

Восемь двухзвездочных оборотней в мгновении ока прорвались через стену щитов, оставляя дыру, через которую могли проникнуть остальные однозвездочные без труда.

Да, они имели лишь одну звезду, но нарушенная формация означала, что эти оборотни смогут беспрепятственно атаковать моих бесов.

Стоя на своей костяной стене, я испытывал сильную головную боль видя всё это, это была настоящая трагедия. Огромная боевая сила оборотней не только ввела меня в смятение, но разрушение стены просто добило меня.

Эти костяные щиты создал именно я. Я считал, что они будут подобны неприступной крепости, но они постоянно терпели неудачу битва за битвой. Как только мы встречались с сильным противником, формирование щитоносцев постоянно разрушалось, их либо раскидывают, либо разрушают на кусочки, а иногда и вовсе используют против нас.

Из-за рисков подобных провалов, я выставлял саблистов в очень неудобное положение…это было полной противоположностью моих ожиданий. Как только оборона падала, саблисты становились пушечным мясом.

Надо будет прокачать эти тяжелые щиты…нет, сейчас нужно думать о битве. Несмотря ни на что, мы должны остановить оборотней, нельзя допустить, чтобы они прорвались дальше!

Гвардейцам вновь пришлось разбираться с проблемой, которая возникла из-за падения щитоносцев. Часть, во главе с Девятипалым, отправилась вперед, чтобы заткнуть эту брешь, в то время как другие, под командованием Одноглазого, отправились защищать саблистов от оборотней. Если им удастся, то саблисты вновь получат шанс показать себя.

Однако, поскольку мы до этого не сталкивались с двухзвездочными оборотнями, да и с оборотнями в целом, бесы просто не могли осознать весь ужас их боевой силы…

Один из гвардейцев смело вышел вперед, встав между саблистом и оборотнем. Но прежде чем он успел задеть своим мечом врага, он был попросту отброшен вместе со своим щитом, единственным ударом оборотня.

С их силой, даже Одноглазый еле-еле мог сдержать одного из оборотней. Поэтому я решил перестать осторожничать и отдал приказ своим телохранителям:

– Третий, Бигфо, помогите им.

– Мастер…вы не можете всегда…

– Это приказ! – я сразу перебил его, поспешно добавив, – Лиловый Снег здесь, так что идите!

– Ваша воля – неоспорима, Мастер.

Третий с неохотой взглянул на Бигфо, а затем они вместе отправились на поле битвы.

Уф, ребята, извините, что у вас такой хозяин-самодур.

Поскольку оборотни прорвали нашу линию обороны, лучники не могли стрелять из-за угрозы дружественного огня.

Понимая это, я призвал еще несколько костяных стен, поднимая весь отряд лучников на возвышенность высотою в семь метров, предоставляя им более лучшую точку для стрельбы. С этой высоты мощь их стрел так же должна была увеличиться.

Эффективность стрел была ограничена, но это не значило, что оборотни могли без проблем противостоять им. Не могу утверждать насчет двухзвездочных, но однозвездочные точно не были способны отразить стрелы в лоб.

С подавляющим огнем, наша ужасающая ситуация стала немного стабильнее. Но это не значило, что можно расслабиться, поскольку поле битвы всё еще было хаотично, нужно срочно придумать способ исправить ситуацию…

Пока я думал над этим, демонические полуорки ворвались в битву, шокировав меня своей силой…

http://tl.rulate.ru/book/8113/567678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Раз щиты раскидывают строй гуляй город, а если строить их в виде тележек то еще и с перевозкой припасов поможет
Развернуть
#
гг вроде знает магию стена огня) пусть оборотни сами бегут в огонь)
Развернуть
#
это немного сложно в маштабе битвы армий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку