Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 57 - Охота на крысолюдов. Часть вторая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 57 - Охота на крысолюдов. Часть вторая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57. Охота на крысолюдов. Часть вторая

План крысолюдов заключался в том, чтобы уничтожить гвардейцев на флангах. Это был весьма разумный план, который позволял использоваться их численное преимущество.

Всего крысолюды выставили около 600 грызунов против 60 гвардейцев, разделенных по флангам. Основываясь на таком значительном численном преимуществе их было достаточно, чтобы раздавить гвардейцев одним рывком.

Щитоносцы и саблисты все еще пытались помочь флангам, но они не знали как действовать в подобных случаях, поэтому они не смогли оказать какого-либо существенного влияния.

Если бы моя армия встретилась с этим врагом лицом к лицу одиночку, у нас были бы очень большие проблемы, но, к счастью, у нас была поддержка в виде Адских Гончих. Как только крысолюды рванули на нас, те сразу же бросились вперёд, блокируя атаку.

Каждый крысолюд, что пытался атаковать, немедленно встречался со смертоносными клыками адских гончих. С помощью наших союзников, у гвардейцев появилось достаточно времени, чтобы реформировать свои ряды.

В настоящее время резервам так же удалось подтянуться. Да, у них не было смертоносных костяных мечей, но и костяных дубин было достаточно, чтобы оглушить крысолюдов ударом по голове. Которых, в последствии, без проблем могли прикончить гвардейцы.

Теперь, когда ситуация с гвардейцами была стабилизована, битва начала проходить значительно проще: Адские Гончие беспощадно наносили раны крысам, а гвардейцы тут как тут подходили и добивали несчастных.

Столь быстрая стабилизация произошло в основном из-за своевременной помощи Адских Гончих. Как только планы нашего врага были сорваны во второй раз, Босс Грызунов пришел в ярость.

Теперь, когда ситуация на флангах была полностью под нашим контролем, Одноглазый отдал новый приказ, чтобы саблисты и щитоносцы также приняли участие в битве на флангах. И они тут же переформировали стену из щитов, заняв новые позиции.

– Чит чит чит.

С течением времени все большее количество крысолюдов вступало в битву. Учитывая вновь прибывших, их количество перевалило за 700.

Должен признать, учитывая свое неизбежное поражение, они не собирались сдавать они были бесстрашными и свирепыми противники, но им не хватало только одного – мозгов, чтобы догадаться поддерживать свои мускулы в тонусе. Поэтому всё что нам оставалось, так это сохранять свои позиции, ожидая когда они подойдут к нам.

– Аррргх!

Как только прибыло подкрепление, Босс крысолюдов взревел и начал двигаться. Судя по всему, он наконец-то решился тоже присоединиться к битве.

Если судить по его телу, он был примерно на уровне двух или трех звезд.

И это стало настоящей катастрофой для щитоносцев. Как никак, это очень сложно пытаться удержать десяток двехзвёздочных Грызунов Аббадона, в то время как они сами всего на уровне одной звезды.

И это ещё учитывая то, что они были сильнейшими среди моих Больших Бесов, именно поэтому я и выдал этим тяжелые костяные щиты. Основной их слабостью было то, что они уступали всем тем, кто был сильнее их.

Их сила позволяла им сохранять оборонительную позицию, но если на них нападает тот, чья сила превышает их собственную, защита рушиться в мгновение.

Как известно, грызуна не обладали выдающейся грубой силой, но разница в уровне гарантировала, что даже самые слабые из двухзвездочных будут сильнее моих однозвездочных щитоносцев. И это еще не учитывая их Босса…он, определенно, грозные соперник, который возможно имеет силу третьей звезды.

Первым кто достиг стены из щитов, естественно, был сам Босс Крысолюдов. Его первая атака прошла как нож в масло, отправив в полет на несколько метров назад сразу двух больших бесов, держащих щиты.

Учитывая брешь, созданную их Боссом, остальные двухзвездочные грызуну без проблем пересекли нашу линию обороны. Обладатели сабель были для них не лучше назойливых насекомых, которые потеряли свою основную защиту в лице щитоносцев, поэтому они стали для них лакомым кусочком. Лучшее на что теперь годились саблисты, так это выиграть нам время ценой своей жизни.

Щитоносцы ещё кое-как справлялись против атак двухзвездочных грызунов, но саблисты не имели такой роскоши как крепкий щит. В конце концов, я изначально создавал их, как исключительно атакующий отряд, опирающийся на защиту щитоносцев. Поэтому, все что им оставалось, так это пытаться атаковать врага.

Несколько сабель приземлились на одного из крысолюдов-телохранителей, но тот успел во время приметить атаку и подпрыгнул в воздух, уклоняясь от лезвий. По сравнению с обладателями этих громоздких сабель, безоружные грызуны так же имели преимущество в маневренности в гуще битвы.

Фактически, эта самая большая слабость моих вооруженных бесов выдвинула крысолюдов на передний план это битвы, с их врожденной ловкостью.

*Вщюх*

Еще одна из сабель приземлилась на крысолюда-телохранителя. У него не было никакой брони, способной защитить его, а сабля имела достаточно проникающей силы, чтобы убить того. Все грызуны, неважно уровня одной звезды или двух звезд, были уязвимы для сабли и этот телохранитель не был исключением.

Почувствовав надвигающуюся опасность, он ловко увернулся вправо, но его тело вот-вот готово было столкнуться с большим щитом. При нормальных обстоятельствах щитоносец без труда бы толкнул крысолюда обратно в сторону сабли. Но этого не произошло. Ему удалось в последнюю секунду остановиться и подпрыгнуть выписывая удивительный акробатический трюк.

После этого грызун грациозно приземлился позади щитоносца, откинул большого беса и схватил тяжелый костяной щит, отбивая летящую саблю.

*Бам*

Сабля с грохотом ударилась о щит, спасший жизнь этого двухзвездочного крысолюда. Единственное, что осталось после их столкновения, так это крошечная царапина на поверхности тяжелого щита.

Этот кульбит крыса сильно ошеломил саблиста, но тот довольно быстро пришел в себя и начал яростно наносить удары по щиту. Однако, как бы тот ни старался, тяжелый костяной щит так и не сдвинулся с места под градом ударов.

Отразив несколько ударов, крысолюд просто перестал удерживать защитное положение и двинулся вперед на демона. Как и в средневековье на Земле, пикинёры не обладали высокой мобильностью. На самом деле, я считаю, что всё дело в их коротких ногах. В сочетании с тем фактом, что между крысой и демоном оставалось около двух метров, означало, что сабля была ничем для грызуна.

Как только сделанный мною щит врезался в демона, тут мгновенно отлетел. После чего, грызун просто выбросил щит. Думаю, таким ловким существам как Грызунам Аббадона, подобные вещи не совсем по душе.

Члены резерва также пытались остановить двухзведочного грызуна, но их примитивные дубины были совершенно бесполезны против него, в итоге и они отхватили парочку ударов. Вскоре количество жертв с нашей стороны начало увеличиваться.

В тот самый момент, когда я услышал рёв Босса Крысолюдов, я уже начал подготавливать своё заклинания. Поскольку я не был уверен в его уровне, я не стал рисковать и сразу начал подготавливать свое самое мощное заклинание – Огненный Шар.

За это время Огненный Шар уже достиг впечатляющего размера диаметров в один метр. Я мысленное сфокусировался на Боссе Крысолюдов, а затем отправил шар в его сторону.

Пока я заряжал заклинание, Босс был занят моей армией. Он схватил ближайшего демона к нему и начал использовать его в качестве импровизированной дубинки. Сила крысолюда была поистине чудовищна, с каждым взмахом его демонической, в прямом смысле этого слова, дубинки отлетали несколько бесов.

Щитоносцы пытались окружить его своими щитами, но тот лишь презрительно фыркал на это действие. Он с презрением посмотрел в их глаза, прежде чем с легкостью отбросить тех своей демонической дубинкой.

Столкнувшись с такими трудностями, тело моего бедняги демона просто не смогло этого выдержать и, наконец, взорвалось превратившись в кровавой месиво из внутренностей, плоти и крови, во время очередного столкновения с тяжелым щитом.

Теперь, когда его оружие было уничтожено, Боссу Крысолюдов было необходимо подыскать «Замену». Но прежде чем он успел сделать это, на него повалил жар. Почувствовав его, он тут же поднял взгляд и заметил гигантский Огненный Шар, летящий в него.

Когда он его заметил, шар уже был в нескольких метрах от него. Сейчас, уклониться от него уже практически не возможно, чего он сделать, собственно, не успел. Босс крыс выбросил свою «сломанную» дубинку и немедленно вытянул руку, чтобы подобрать ближайший тяжелый щит.

С силой он вырвал его у хозяина, а затем воспользовался им в качестве прикрытия, защищаясь от огненного шара. Как и ожидалось от их Босса, даже в такой опасной для жизни ситуации ему удалось сохранить хладнокровие и принять верное решение!

*Бум!*

Костяной щит был мгновенно разрушен. Сохранившая импульс ударная волна, после того как пробила щит направилась дальше в свою намеченную цель, Босса Крысолюдов. Его отбросило назад, благодаря чему тот по пути врезался в несколько демонов и крыс, прежде чем окончательно остановиться.

– Чит чит чит!!!

Как только Крысолюду удалось восстановить равновесие, он тут же выпрямился. Остаточная сила не смогла нанести ему достаточно серьёзного урона, ему удалось отделаться парой опаленных волос. Он быстро начал вертеть своей головой, осматривая поле битвы, прежде чем его взгляд остановился на мне. Он сопоставил мое местоположение с траекторией полета Огненного Шара, и секунду спустя гневно взревел.

Еще через секунду “ракета” в виде демона полетела прямиком в меня, Босс-Крысолюдов был крайне любезен. Этот безжалостный УБЛЮДОК схватил одного из МОИХ демонов и метнул им в МЕНЯ.

К счастью, расстояния между ним и мной было весьма большим. Кроме того, как только я заметил то, что он заметил меня, я всё это время я пристально следил за ним. Поэтому я уже был готов создать Костяную Стену.

Как только “Ракета ” приблизилась на достаточное расстояние, я воздвиг Костяную Стену, заблокировав её.

*Шлёп*

Со мной всё было в порядке…но тот счастливчик, что только что врезался в мою стену…ну, как бы, как сказать…из него вышли бы отличные котлеты.

– АРРРГХ!!

Видя, что его дальняя атака была безуспешна, он передумал атаковать издали и просто рванул на меня.

Костяная стена! Костяная стена! Костяная стена!

Я немедленно создал три стены на него пути, но такие стены, возведенные на скорую руку, совсем не были препятствием для этого танка. Крысиный Босс разорвал их, как бумагу, и продолжил бежать на меня так, как будто ничего и не произошло.

– Защищайте меня!

Этот Босс Крысолюдов был слишком силен, чтобы я мог справиться с ним в одиночку.

– Защищайте Мастера!

Мои демоны промелькнули мимо меня и безрассудно рванули на крысолюда, всё построение моей армии было вмиг разрушено…

Однако все их усилия были тщетными. Разница в силе была просто слишком велика, он им не по зубам. Лёгкими ударами ему удавалось отбрасывать любой препятствие.

– Мастер, отступайте! Оставьте этого парня мне! – взревел Одноглазый, а затем прыгнул на крыса с высоко занесенной булавой. К сожалению, его грозная булава была как зубочистка против атак крысолюда. За мгновение Одноглазый был остановлен и сбит с ног. Даже его закадычный дружбан, по имени Девятипалый, без проблем был отправлен в полёт.

http://tl.rulate.ru/book/8113/543564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
И это ещё учитывая то, что они были сильнейшими среди моих Больших Бесов, именно поэтому я и выдал этим тяжелые костяные щиты. Основной их слабостью было то, что они уступали всем тем, кто был сильнее их.
Развернуть
#
Основная их слабость в том, что они слабы
Развернуть
#
-Лиловый Снег, скажи, пожалуйста, "Ауф".
-(Смотрит, как на идиота).
-Спасибо.
Развернуть
#
Пока я заряжал заклинание, Босс был занят моей армией. Он схватил ближайшего демона к нему и начал использовать его в качестве импровизированной дубинки. Сила крысолюда была поистине чудовищна, с каждым взмахом его демонической, в прямом смысле этого слова, дубинки отлетали несколько бесов.

бедные бесы. уже второй раз ми пользуются как дубинками))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку