Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 7 - Побег из дома :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 7 - Побег из дома

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 - Побег из дома

 

Название вида: Великий Демон Похоти

Грех первоисточник: Похоть

Прозвище: Асмодеус

Уровень круга: Седьмой

Расовые характеристики: Контроль над тьмой и огнём. Мастер психической магии.

Дерево эволюции: Маленький бес, Большой бес, Главарь бесов, Демоническое дитя, Огненное демоническое дитя, Суккуб, Демон Похоти, Великой Демон Похоти.

Интересы: Доминирование и садизм. Обладание сильными дьяволами.

Отношение к людям: пожирает их, если они ему не по душе. Если человек в его вкусе, тогда демон похоти поиграет с ним, а затем съест. Высококачественных людей держат живыми.

Выдержка из "Дьяволы и Люди"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я... сбежал из дома... Нет, правильней будет сказать, что я не просто сбежал из дома... Я сбежал от всего окружающего... вновь.

Я люблю Николь. Я полюбил её в тот момент, когда впервые увидел. Думаю, что изначально симпатия возникла из-за того, что я лоликонщик, но со временем я влюбился в неё по-настоящему. Я ежедневно купался в её любви и заботе. Чтобы не происходило, она всегда была тем, кто заботился обо мне. Независимо от того, будь то кормление, когда я был совсем малышом, купание меня, стирка одежды... всё это делала она. Она стала неотъемлемой частью моей повседневной жизни.

Она была самой заботливой старшей сестрой в целом мире. Она была гением, который может достичь вершины людского воинского ремесла. Её красота появлялась лишь в одной из миллиона... Как бы вы ни смотрели на неё, она была безупречна. Совершенное создание.

Что касается меня? Я уверен, что вы и так уже всё поняли. Я всего лишь бездарный кусок мусора. Кусок мусора, который не мог защитить даже золотую монету. Единственное, на что я был способен, так это прятаться за её спиной и мешаться на пути остальных... по этой причине мне нет смысла оставаться с ними.

Я ушёл под покровом ночи. Моими спутниками стали рюкзак и моё оружие... Я ушел. Моя голова не обернулась назад, ни разу. Я знал, что если я это сделаю, то наверняка не смогу сделать следующий шаг вперёд. У меня не осталось выбора, кроме как сломя голову сбежать.

Мой разум переполняли противоречивых эмоций, когда я вспоминал последние несколько дней. Николь и Роскар заботились обо мне. А потом наступил этот ужин... их забота о Саресе, вопрос Роскара к Саресу о Николь... Я слишком много думаю об этом. Я должен ускориться.

Думая об этом, я продолжал бесцельно бродить по лесу. Со временем я почувствовал, что окончательно потерялся. Моя нехватка опыта путешествий проявила себя в полной мере. Раньше я был простым отаку. В этой жизни также особо ничего не изменилось. Я редко отваживался выйти на улицу. В конце концов, этот мир не был безопасен для детей. Одна ошибка, и ты мог оказаться в караване торговца рабами в качестве жалкого раба.

Некоторое время спустя, я понял, что ушёл уже достаточно далеко. Даже если я поверну назад, то уже не смогу вернуться домой. В данный момент небо было черным как смоль. С каждым шагом моё сердце стучало от страха всё сильнее, но я продолжал идти сквозь тьму. Возможно, мне не стоило покидать дом. Но нахождение там отдавало мне слишком сильной болью... Почему они должны были сосредоточить всё своё внимание на Саресе? Потому что я был бременем? Или это потому, что я самый настоящий мусор?

Поскольку в этом мире есть аура и магия, это означает, что должны существовать и духи мёртвых...

Когда я подумал об этом, холодок пробежал по моему позвоночнику, волосы встали дыбом, а тело начало рефлекторно дрожать. Учитывая моё текущее состояние, даже легкий ветерок мог испугать меня до смерти.

Но я не могу вернуться! Я не хочу возвращаться! Что ждет меня дома? Проклятое лицо Сареса!

Я боюсь, но я не хочу возвращаться. В этот момент я был похож на ребёнка, впавшего в истерику о того, что перестал быть самым любимым в семье. Я решительно переборол свой страх и двинулся дальше. К счастью по пути не случалось никаких происшествий. Помимо внезапно ухнувшей совы, мне больше не встретилось ничего пугающего...

Пока я продолжал свой поход без какой-либо цели, солнце начало потихоньку подниматься. Я сел на ближайший камень и сделал перерыв. Благодаря тому, что каждый день я понемногу откладывал, у меня были деньги. Они предназначались для того, чтобы начать какое-нибудь дело, но теперь они стали моим бюджетом путешественника. Путешествуя без конечной цели, я могу только попытаться растянуть эти деньги, на сколько, сколько смогу. Если по пути мне встретятся бандиты, то останется лишь молиться, чтобы меня оставили в живых в обмен на эту скромную сумму денег.

По моему плану, я должен продолжать идти, пока, наконец, не устану путешествовать или выбьюсь из сил настолько, что не смогу двигаться дальше. Тогда я поищу деревню, где смогу на время остановиться.

Звучит довольно жалко, но разве не так всегда поступает главный герой в этих лёгких новеллах жанра уся для того, чтобы с кем-нибудь удачно встретиться? Прошло уже восемь лет, и у меня все еще нет ауры, читов или дедушки. Надеюсь, это только потому, что моя удачная встреча ещё не наступила. Возможно, эта поездка станет началом моей новой жизни.

Новый день, новое начало и новая надежда... о, подождите, и новый рассвет.

Ночное небо медленно отступало, в то время как солнце начало поднималось, сияя своими блестящими лучами света.

Пришло время двинуться дальше.

Восьмилетний я, с сорока трёхлетней душой, глядел на восходящее солнце. Новая надежда зарождалась в моем сердце. Моё бесцельное путешествие продолжилось вновь, после чего вновь прервалось. После часа ходьбы я остановился перекусить хлеб с водой.

После этого привала я снова отправился в путь. Когда я встал и отряхнул пыль со своей задницы, в моей голове возникло слабое эхо голоса. Он звучал словно крик о помощи.

Помощь? Почему странный голос с просьбой о помощи возник в моей голове!?

Должен ли я на него ответить? И как я могу ответить? Что, если это ловушка? Но если я уйду, другой такой возможности может и не появиться... Думаю, стоит пойти проверить.

Определившись с планом действий, я начал подготавливаться. У меня был маленький оббитый железом баклер на левой руке и короткий меч длиной 60 см в правой. Наверное, это было из-за влияния моего старого "игрового опыта", мой первый выбор снаряжения пал на щит и меч. Это был мой план, я хочу стать мечником с щитом, если когда-нибудь смогу воспринимать ауру.

В довершении, я нацепил пару кинжалов на уровне талии и отправился искать владельца этого странного голоса.

Честно говоря, в тот момент, когда я решился на такие действия, то уже был готов к возможной смерти.

После 10 минут поиска я внезапно заметил странное красное существо, которое прошло около меня. Я сразу же занял оборонительную стойку, но это существо попросту проигнорировав меня пошло дальше. И в мгновение ока исчезло из моего поля зрения. Не успел я и моргнуть, как оно уже исчезло в кустах.

Немного удивившись этому происшествию, я продолжил поиски таинственного голоса. Моё любопытство росло всё больше и больше. Это существо напомнило мне дьявола. Но если это был дьявол, не следовало ли ему сразу наброситься на меня? Почему оно меня проигнорировало? Здесь определенно что-то происходит.

Я вновь ускорился. Ещё через 10 минут в воздухе начали раздаться хаотичные крики. Эти звуки исходили из-за кустов передо мной. Я присел на корточки и спрятался в кустарнике. На небольшом расстоянии от моего куста я увидел кучу зелёных фигур.

Самые высокие из них не достигали и полутора метра, и все они имели вид несовершеннолетних. У них были уродливые лица, словно они никогда не знали материнской любви, а их кожа была зелёная словно трава. Они обладали кучей примитивного оружия: от деревянных дубин до ржавых клинков. Это были гоблины!

Здесь можно было насчитать порядка тысячи голов, таким образом образуя целую армию гоблинов. Однако эти тупые полулюди не были способны поддерживать правильный строй, поэтому если быть точным, то скорее их можно было назвать ордой. По краям этой орды были кучи мертвых гоблинов и этих странных красных существ. Даже то красное существо, которое я увидел ранее по дороге сюда, уже лежало мертвым в этой куче.

Плотная орда монстров серьезно ухудшала мой обзор, поэтому у меня не осталось выбора, кроме как вскарабкаться на дерево, чтобы лучше осмотреть поле битвы.

С этой обзорной точки я заметил странную лоли с фиолетовыми волосами, находящуюся посреди кучки красных существ. На вид ей было около 10 лет. На ней было надето белое платье принцессы, покрытое причудливой и сложной вышивкой. С первого взгляда можно было сказать, что подобное не сможет себе позволить обычный человек. Её длинные распущенные волосы обрамляли прекрасное овальное лицо с соблазнительной парой красных губ и безупречными белыми зубами. Она казалась немного похожей на тех бессмертных красавиц из китайских новелл.

Она с болезненным видом сидела на вершине скалы, а её лицо выглядело крайне мрачным. Рядом с ней находилось порядка сотни дьяволов, защищавших её. Телосложение этих дьяволов напоминало таковое у гоблинов, но сами по себе они были куда сильнее. Все они были похожи на то красное существо, что я видел ранее. Это существо зовётся маленьким бесом. Оно напомнило мне тех маленьких зелёных бесов, которых я видел в одной определённой ММО игре, созданной компанией, названной в честь снежной метели(1).

Эти маленькие бесы обладали боевой силой простого взрослого человека и обычно проживали в Чистилище. Они обладали самым низким уровнем в мире дьяволов и имели статус близкий к крестьянину в человеческом мире. Так же они были изначальной формой всех Великих Дьяволов.

Помимо этих 100 маленьких бесов, там было около десяти особей, которые выглядели куда крупнее. Это была эволюционировавшая форма маленького беса. Их обычно называют большими бесами.

Большие бесы являются однозвёздными дьяволами и их сила сопоставима с аналогичной у однозвёздного воина.

Дьяволы образовали защитное кольцо вокруг девчушки и оттесняли гоблинов. Вдали было несколько союзных групп бесов, мчащихся к лоли. Похоже это было её подкрепление, но для того, чтобы они смогли защитить её, им сначала придётся прорваться через оцепление гоблинов.

Это была битва между двумя расами. Дьяволы хотели войти в окружение, пока гоблины пытались их остановить. Их столкновение казалось неизбежным и являлось прелюдией в предстоящей кровавой битве.

Мусорное оружие гоблинов практически не могло ранить маленьких бесов, поэтому дьяволы имели большее преимущество в одиночном бою. Но у гоблинов было подавляющее численное преимущество. Гоблинов было не просто в два, три раза больше. Да даже не в пять раз. Их было больше в десять раз!

Большую часть времени каждого маленького беса атаковали со всех четырёх сторон. Как итог, обычно бесу удавалось убить двух гоблинов, прежде чем его самого забивали до смерти.

Вдали я увидел морду гоблина державшего деревянное копьё и сражающегося с маленьким бесом. Он сблизился с ним, но смог лишь слегка пробить его шкуру, прежде чем был остановлен. Получив рану, маленький бес пришёл в ярость и набросился на этого гоблина, пытаясь разорвать его.

Однако за этим гоблином прятался другой. Выскочив из-за товарища, он ударил беса по голове, слегка оглушив его. За гоблином с дубиной выскочил уже следующий гоблин со ржавым мечом и со всей дури нанёс удар, целясь в голову беса.

Однако бес лишь притворялся, что ослаб. Увидев эту атаку гоблинов, он лишь сверкнул своей зубастой ухмылкой. Проигнорировав ржавый клинок, он вскинул свою лапу вперёд и схватил гоблина, после чего прокусил его шею.

"Ааааааа..." Крики гоблина медленно исчезали, пока клыки беса всё глубже погружались в его шею. Вскоре он был отброшен бесом в сторону, словно был куском мусора.

Жестокий метод убийства, используемый бесом, напугал окружающих гоблинов и они начали отступать. Именно в этот момент вперёд вышел коренастый гоблин со щитом и коротким мечом. Если судить по его снаряжению, то он, вполне вероятно, был главарём этих гоблинов.

Он оттолкнул своих испуганных сородичей и взвыл на них на неизвестном языке. В этот момент он сосредоточился на бесе. Его губы изогнулись в насмешливой улыбке, которая была присуща только форме жизни обладающей интеллектом. Он принял подобие боевой стойки и рванул на беса.

Этот хорошо подготовленный гоблин явно отличался от своих сородичей, которые могли полагаться лишь на количество. Он был намного сильнее, чем они, а его экипировка была явно собрана с останков человеческих авантюристов. С точки зрения боевой мощи он был, по крайней мере, на уровне взрослого человека.

По силе бес был аналогичного уровня, но у него не было никакого оружия. Это обстоятельство ставило его в невыгодное положение. Более того, его всё ещё окружали другие более слабые гоблины. Не потребовалось много времени, чтобы определился победитель.

Бес был быстро убит ударом в сердце.

Это было всего лишь единичное сражение. Так как бесы пытались прорвать окружение, то повсюду происходило множество подобных боёв. Лишь большие бесы смогли успешно прорваться внутрь и добраться до лоли.

Однако это был не конец. Шло время и к битве присоединялось всё больше дьяволов. Вскоре орду гоблинов начали подавлять.

Гоблины были похожи на гномов в том, что так же любили похищать красивых человекоподобных женщин. Если им удавалось, то женщин ждала ужасная судьба. Они становились инкубаторами для воспроизведения гоблинов. Главная причина была в том, что дети, которые рождались от более сильных женщин, были куда могущественнее, чем их сородичи родившиеся от самок гоблинов. В результате гоблины, гномы и другие аналогично низшие расы взяли за обычай похищать человекоподобных женщин, ради повышения силы их расы. Это был общеизвестный факт.

Но это меня особо не интересовало. Вместо этого я больше хотел узнать об этой лоли с фиолетовыми волосами. Она и в самом деле владела способностью к приручению дьяволов! Как же она добилась этого?

1) П/П Он имеет в виду Близард/Blizzard

http://tl.rulate.ru/book/8113/391363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я познал дзен, и гнев мой утих.
В ближайших главах небудет гневных коментов моих. 😔
Развернуть
#
Дизреспект за унижение гномов, низшая раса... Лучше автор ничего не мог придумать. Да и судя по развитию событий это будет чистый гаремник, где помимо отвратного гг все главные герои будут лоли с чрезмерно описанной внешностью
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку