Читать Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50

Чу Мо посмотрел на Гао Инцзюнь с немым выражением, затем сказал: " Я не имею ничего против того, сколько ты ешь. Я воспользовался другим именем здесь, и не хочу, чтобы другие узнали мою истинную личность , а ты слишком выделяешься. Если ты пошел за мной, другие люди, конечно, нас обнаружат. Ты меня понимаешь? "

Гао Инцзюнь почесал голову и сказал: "Я понял вас. Я слишком большой и толстый. Все мне это говорят. Но ... но я хочу идти за вами , благородный сын. Я не хочу оставаться на пастбищах! "

Гао Инцзюнь говорил с тоской на лице: "Я слышал, города Да Ци и Да Ся разорены. Я хочу , чтоб они испытали это ... Ради моей матери ...... "

" Твоей матери?" Чу Мо посмотрел на Гао : " Расскажи мне!"

Гао Инцзюнь молчал . Большая рама разбила железные цепи, когда он шел на пастбище. Он был похож на гигантского немого зверя. Мало кто знал, что в теле гигантского зверя было чувствительное и мягкое сердце.

После долгого молчания он тихо сказал : "Моя мать… Ах ...... Она самая красивая, нежная и добрая женщина в мире! Она из Дa Ся. Она ехала с караваном моего деда , и вскоре они столкнулись с бандитами на лугах . Они не только взяли всё имущество, но также убили всех мужчин и схватили всех женщин.

"Эта группа бандитов -подручные старейшины Хао Юэ. Моя мать была очень красива, поэтому они отдали её этому животному Хао Юэ . Старый Хао... После того, как он овладел ей , он дал лекарство, чтобы она не могла родить. Потом он передал ее на растерзания к своим подчененным ".

Чу Мо не мог помочь, тихо и медленно вздохнул. Он хотел утешить Гао, но не знал, что сказать.

"Позже, моя мать проводила дни с этим человеком. Он не обращался с моей матерью плохо . Но его темперамент не был хорош- моя мать не могла иметь детей из-за лекарства , которыми он её пичкал . Он избивал её после того, как выпьет много вина . Моя мать больше не могла это терпеть. Однажды она сбежала. Через поля , луга и пастбища она выбежала в бескрайнюю степь и нашла меня, завернутого в одеяло ".

"Ты сирота?" – спросил Чу Мо , вводя в ещё большее смущение Инцзюнь .

Гао Инцзюнь кивнул, а затем сказал: "Ах, я даже не знаю, кто мой отец. Она сказала, что я был завернут в одеяло, когда она нашла меня. При мне ничего не было ".

"Возможно ... Я был уродливым с самого рождения, и меня выбросили ..."

На секунду показалось , будто с лица Гао смылись все краски и сейчас оно напоминало бледный чистый холст художника .

Чу Мо покачал головой: "Вы вовсе не уродливы. У вас густые, красивые брови и большие, выразительные глаза. Будь вы нормальных размеров , вы выглядели бы очень привлекательным ".

"Ха-ха, моя мама говорила то же самое. Поэтому дала мне имя Инцзюнь ( с китайского “英俊” (Yingjun) – красивый ). " - Гао Инцзюнь почесал голову и улыбнулся.

"Что потом? Что было дальше? " - Спросил Чу Мо.

Гао Инцзюнь вздохнул, и нахмурил брови так , что его взгляд стал мрачным . Его глаза сверкнули ледяными лучами , от них веяло холодом: "Это животное Хао Юэ…"

"Я уже будучи ребенком отличался от своих сверстников . Я ел очень много, и поэтому рос очень быстро. Моя мать думала , что это нормально , но это вовсе не так ".

Гао Инцзюнь горько улыбнулся:

-Когда мне было три года, я мог поднимать камни, которые весят более, чем сто двадцать фунтов. Когда мне исполнилось пять , ростом был как взрослый мужчина. Но сил у меня было больше , чем у них. Они мне не ровня! Моя мать боялась, что это у меня в дальнейшем будут проблемы с этим . Она научила меня читать книги, и хотела , чтобы я стал образованным человеком, а не варваром , что надеется на физическую сил

“У тебя очень умная и мудрая мать” – сказал Чу Мо.

- Да, очень мудрая, а также очень могущественная .Она научила меня не наполнять сердце ненавистью . В противном случае ненависть ослепит меня, и я потеряю контроль над собой, -взгляд Гао Инцзунь был очень нежным , когда он говорил о своей маме:

-Эти короткие дни были самыми счастливыми в моей жизни. Жаль , что это продолжалось недолго . Мужчина , которого нашла моя мать ,ненавидел меня, и считал монстром. Я был слишком силен, слишком быстро рос, и ел слишком много. К тому же, я всегда был рядом и не позволял ему прикасаться к ней. И никогда бы не позволил.

Он рассказал свою ситуацию Хао Юэ . Хао вызвал меня на поединок . Он послал людей, чтобы те нашли меня .Мне было восемь лет в то время. Моя мать , конечно ,не согласилась, она знала, что Хао Юэ убил ее родителей. Он убийца, который довел ее до этого состояния . Теперь он хочет причинить мне боль, и, конечно, она не согласна. В результате старейшина Хао Юэ сам нашел нас, и лично отрезал голову моей матери .

Огромные глаза Гао Инцзюнь наполнились слезами , и большими каплями стекали вниз , оставляя после себя мокрый след, когда он говорил это:

-Моя мать схватилась обеими руками за одежду Хао и не отпускала , даже будучи мертвой !

Чу Мо вздохнул:

-Не удивительно, что вы так быстро согласились, когда я сказал, что хотел убить старейшину Хао Юэ. Именно из-за этого?

-Да, моя мама говорила , чтоб не наполнял своё сердце ненавистью . Но я не мог этого сделать,- Гао Инцзюнь срывался на плач,- Я ненавижу это животное, ненавижу! Он убил мою мать. Он заслуживает смерти! Я разорву его на мелкие кусочки .

-Этот Хао Юэ знал, как я его ненавидел. Он сразу же заточил в огромные железные цепи и пронзил их через мои плечи . Хао пытал меня каждый день. Он относился ко мне как к животному, и заставил полностью подчиниться ему. Я хотел отомстить, так что я только делал вид, что выполняю его приказы. Но этот старик очень насторожен. Он держал меня в заточении 11 лет. У него не было выбора, когда пришел доблестный сын. Он послал меня расправиться с вами .Хао обещал мне много еды.

Чу Мо дернулся, и пробормотал: "Я что, настолько дешевый? ! "

Он посмотрел на Гао Инцзюнь :

-Тебе восемнадцать?

-Девятнадцать! Старик Юэ не мог погасить мою ненависть к нему. На самом деле, я планировал помочь вам , даже если бы вы сказали , что не сможете меня исцелить , – сказал Инцзюнь.

Гао Инцзюнь улыбнулся, и сказал :

-Моя мать была права. Очень сильная горечь приводит к сладости. Но удача не отвернулась от меня, позволив мне встретить благородного сына .

Чу Мо несколько застенчиво улыбнулся:

-На самом деле, я гораздо моложе вас. Прошло несколько лун с моего четырнадцатилетия.

-Моя мама как-то сказала, что стремление не ограничивается возрастными рамками , люди без стремления – нет ничего хуже.

- Твоя мать действительно удивительный человек. Очень печально … – это всё что мог сказать Чу Мо . Этот гигантских размеров человек горевал о своей матери. Никто не мог её заменить.

В то же время, Чу Мо сдерживал чувство восхищения женщине, которая скончалась одиннадцать лет назад. Она лепила и формировала этого гиганта с мозгами в течение нескольких коротких лет. Это то, что никто не мог сделать. Не будет преувеличением, если я назову её поистине могущественной .

- Что ж, благородный сын, Хао Юэ уже умер. Это пастбище теперь не имеет для меня никакого значения. Я не хочу оставаться здесь, – сказал Инцзюнь.

Гао Инцзюнь посмотрел на Чу Мо :". Благородный сын, я чувствую себя мишенью, что сильно выделяется , и в которую легко попасть. Возьмите меня туда , где я смогу спрятаться , не позволяя другим людям увидеть меня. Я могу охотиться на зверей Юань. Если вы возьмете меня в леса Да Ся, я и там смогу охотиться . Я могу есть мясо, а потом давать вам шкура и кости, чтобы вы могли продать их. Вы согласны? "

Чу Мо посмотрел на Гао Инцзюнь:

-Вы просто хотите уйти отсюда , или же следовать за мной?

- Я хотел бы следовать за вами! - крикнул Гао Инцзюнь без колебаний.

-Почему? - Чу Мо не мог понять.

-Вы не избегаете меня , и доверяете. У меня нет никого кроме вас. Я одинокий и обедневший человек , - Гао Инцзюнь опустил голову, - Чу Мо, вы мне как близкий родственник. Хоть, я и старше, я буду подчиняться вам!

-Вы не хотите найти своих настоящих родителей?- Чу Мо не мог не спросить. Он понимал горюющее состояние этого гиганта.

- Да, конечно, хочу! Если бы у меня был шанс , хотел бы спросить их, почему они бросили меня. Я уродлив и ем много,- Гао Инцзюнь чувствовал себя обиженным, - Они родили меня, но они не заботились обо мне. Я хочу спросить, почему? "

Вздох!

Чу Мо сделал глубокий и протяжной вздох. Он хотел, погладить по плечу Гао Инцзюнь, но Чу Мо понял, что он просто не в состоянии. Он выдохнул, затем похлопал по бедру Гао Инцзюнь:

-Хорошо, тогда ты пойдешь со мной!

-Правда ? Вы серьёзно? Превосходно!

Гао Инцзюнь был настолько взволнован , что чуть не подпрыгнул от счастья. Он протянул руки , поднял Чу Мо в воздух, и закинул его себе на плечо . Инцзюнь бежал и кричал :

-У меня есть семья! Ха-ха-ха! У меня есть семья , наконец-то!

Поначалу Чу Мо был в шоке, но уголки его губ начали расплываться в улыбке.

"Семья! Какое красивое слово! "

.........

-Что? Вы хотите уйти? Почему? – Но И пораженно посмотрела на Чу Мо ,- Прошло столько времени ... Я к вам так сильно привязалась. Вы, на самом деле ненавидите меня? "

Но И покраснела и зарыдала.

- Я сошел с горы, чтобы учиться на собственном опыте. У меня мало времени. Мастер нуждается во мне. Он хочет, чтобы я вернулся до нового года,-

-Но сейчас … Осталось больше месяца до нового года!- сказала Но И.

Она смотрела с горящими, звездными глазами на Чу Мо:

-Разве ты не можешь остаться ещё на немного ?

Чу Мо горько улыбнулся:

- Я действительно не могу. Но И, у тебя есть свои дела, у меня свои, которые я должен закончить. Вы уже объединились с кланом Хао Юэ. У вас теперь есть больше рабочей силы для работы на полях. Я верю , что вы быстро объедините свои пастбища с помощью принцессы Бао Лиан. Эти красивые луга вернутся в руки королевского дворца Ван . Я думаю, что нет больше смысла оставаться здесь. Вы и без меня здесь справитесь , - Чу Мо посмотрел на Но И и сказал , - Кроме того, я земледелец. Я не должен слишком много участвовать в светских делах.

Чу Мо подумал: " Но И, я не хочу лгать тебе. Но боюсь, ты бы огорчилась , если бы я сказал вам правду. У вас есть пастбища для защиты.. "

- Вы не можете оставить поля, и пойти со мной . А я все равно ушел бы домой рано или поздно.

Но И молчала. Ее прекрасные глаза ещё долго смотрели на Чу Мо , пока она, наконец, не спросила:

-Что ж… Мы ещё увидимся?

-Может быть.

"Может быть? Только может быть? " – в глазах Но И сверкнули лучи отчаяния, а затем она подняла голову и тепло посмотрев на Чу Мо , сказала:

- Лин Бай ... Я очень люблю вас.

"Кашель ..."

Чу Мо никогда и не думал, что Но И хватит смелости сказать это . Это первый раз, когда Но И назвала его настоящим именем. Чу Мо будто заморозили в тот момент . Он не знал ,что сказать, что делать.

Но И посмотрела на Чу Мо высокомерным взглядом :

- Хе-хе, я шучу!. Я хотела, напугать вас , и ,по-моему, у меня это получилось! Вы нам так долго помогали и теперь хотите нас оставить. Я обязана устроить грандиозную вечеринку по случаю вашего отъезда!

Чу Мо покачал головой и отказался:

- У вас ещё много дел ,которые гораздо важнее , чем эта вечеринка . Лучше позвольте мне уехать тихо , одному

Отчаяние в глазах Но И стало еще гуще. Она кивнула и тихо сказал:

-Хорошо, тогда .... позвольте мне провести вас ,когда вы будете уходить . Хорошо?

Чу Мо подумал, потом кивнул.

- Хорошо отдохнуть!- сказала Но И. Она подошла к Чу Мо, а затем нежно поцеловала его в щеку. Но И покраснела, и быстро убежала.

http://tl.rulate.ru/book/81/23726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вспомнил песенку советскую.: Ведь не бывает на свете, что бы были потеряны дети.
Развернуть
#
"Кроме того, я земледелец."
... Пф-ф-ф! Ахаха! Вылезли боком ваши культиваторы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку