Читать Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Правила большой секты

Чу Мо наконец немного расслабился, но он не мог не обернуться и не посмотреть вновь на то место, где оставил девушку. Но, около дерева уже никого не было. Чу Мо долгое время вглядывался в темноту, но так и не смог ничего увидеть. Он потер глаза. Затем он вышел из леса и постарался как можно быстрее отойти от него подальше. Вскоре на горизонте появилось четыре фигуры. Они словно летели над луговой травой. Чу Мо мог двигаться также быстро, но это бы потребляло слишком много энергии Юань и он не готов был тратить столь ценную энергию на такую мелочь. Но эти люди не казались напряженны. Либо они обладали большой властью, либо имели при себе достаточное количество камней Юаня, чтобы не беспокоиться о растрате энергии.

Чу Мо прищурившись смотрел на них и думал, что скорее всего эти люди принадлежат к более высокой секте, чем он сам. В то же время летящие люди заметили и его. Один из них вышел вперед и оказался в один момент перед молодым человеком и обратил на него свой холодный взор. Его тело излучало мощную энергию Юань и запах крови.

Это был молодой парень, примерно двадцати лет. Он носил блестящую одежду зеленого цвета, а его волосы были покрыты золотым капюшоном. Всем своим видов он выражал пренебрежение, как будто перед ним стоял ничтожный муравьишка.

- Мальчишка, не видел ли ты здесь девушку в зеленом платье? - Видно было, что человек в зеленых одеждах прилагал большие усилия, чтобы говорить вежливо. Конечно, он мог подчинить свой голос, но глаза выдали его истинное отношение к собеседнику.

- Я никого не видел. А вы кто? – покачал головой Чу Мо.

- Да? Точно? Не видел? И что ты тут делаешь?

- Охочусь – показал Чу Мо свой лук и стрелы.

- Ты не похож на жителей пастбищ. И почему ты здесь охотишься? – Глаза молодого человека сверкнули огнем и его голос стал холоднее – Мальчишка, не ври мне. Иначе… ты пожалеешь об этом!

Чтобы подтвердить свою угрозу действие молодой человек со злостью ударил рукой по воздуху. Внезапный грохот прорвал ночную тишину и внезапно позади Чу Мо образовалась глубокая яма. Чу Мо накрыла волна из земли и травы. Он испугался и его тело задрожало в ужасе. Он отбежал подальше и закричал:

- Что ты творишь? Ты решил испугать меня? Я человек суда Вана! Не надо меня провоцировать, иначе вам не убежать от меня.

- Да что ты говоришь?! Суд Вана? Ха ха ха ...... - Молодой человек пренебрежительно улыбался. Какое-то время он что-то обдумывал, а потом позвал остальных своих людей. – Давайте решим, что делать с этим мальчишкой. Эта девчонка легкий улов. Она от нас не сбежит. Несмотря на то, что она большая хитрюга.

- Хитрюга? – рассмеялся его товарищ – Где еще в мире есть такие хитрюги? Она больше напоминает леди дракона. Когда мы ее схватим, то возьмем все, что может нам дать эта девчонка. И я, Лэн Цюмин, принимаю этот вызов!

Чу Мо посмотрел на него, когда тот продолжал усмехаясь.

- Я бы был не прочь попробовать такую девчушку. Уверен, после хорошей подготовки она стала бы послушной горничной.

- Согласно правилам Бессмертного Ская, после того, как мы схватим ее, то будем соревноваться между собой. И тот, кто победит, заберет эту девчонку!

Человек по имени Лэн Цюмин сказал:

- Бой после боя! Что за глупости, Чжао Фань. Это другие вас бояться, потому что вы люди Бессмертного Ская, но я, Лэн Цюмин, не боюсь. Можешь не козырять здесь своим статусом.

Бессмертный Скай?

Бессмертный Скай!

Как только Чу Мо услышал эти слова, он готов был приставить нож к горлу этого человека. Еще когда он слышал, что они обсуждают Ци Сяоюй как будто бы она была просто вещь, он уже приходил в ярость, но сейчас, когда услышал его имя, то готов был взорваться от бешенства. С трудом останавливал себя Чу Мо. Ведь он знал, что эти четверо могли ссориться между собой, но если бы он сделал хоть единый шаг в их сторону, все они объединили бы свои силы и в один момент убили бы его. Здесь, в таком пустынном месте, ничто и никто не смог бы остановить их уничтожающую злость.

Обдумав всю ситуацию, Чу Мо поднял голову и в шоке спросил Чжао Фань:

- Действительно ли вы являетесь учеником Бессмертного Ская? Я знаю, что в месте Бессмертного Ская живут великие герои. Они рыцари, которые спасают бедняков и страждущих всего мира. Большой брат, не мог ли ты забрать меня тренироваться под началом великого мастера? Я тоже хочу стать бессмертным.

И хотя Чу Мо тошнило от тех слов, которые он сейчас произносил, но его слова нравились Чжао Фаню. Он сохранял непринужденное выражение лица, но видно было, насколько он доволен.

- Откуда ты, паршивец с пастбищ, знаешь о Бессмертном Скае?

- Ну кто же о нем не знает! – невинное лицо Чу Мо выражало полное благоговение.

Чжао Фань наконец сдался и улыбнулся. Выражение его лица также стало чрезвычайно мягким, когда он смотрел на Чу Мо:

- Маленький брат, Бессмертный Скай принимает учеников по строгому отбору. И только тот, кто смог бы его пройти, будет обучаться дальше. Если у тебя есть какой-то необыкновенный талант или блестящие рекомендации, ты можешь попытаться пройти обучение.

Чжао Фань казался очень довольным, однако остальные его спутники начали глумится над ним.

- Эй, Бессмертный Скай трепется с ребенком! Наверное, это очень интересно!

- Люди Бессмертного Ская - великие герои. Они рыцари, которые спасают бедняков и страждущих всего мира. ... Ха-ха-ха, это самая большая шутка, которую я, Дун Фанбай, когда-либо слышал!

Все трое согласно закивали и обратились к Чу Мо:

- Эй, мальчишка, ты бы не верил слухам. Эти Бессмертные – вонючие собаки. Как ты думаешь, сколько людей на всех четырех континентах могут называть себя Бессмертными.

Лэн Цюмин согласно кивнул и продолжил:

- Это верно хорошее место для обучения. Их мастерство превосходит многих, но это не делает их бессмертными. Тогда само слово Бессмертный не оправдывает своего значения!

Человек по имени Дун Фанбай продолжал дразниться:

- Бессмертный Скай скрывает одну тайну. Мы потом тебе ее еще расскажем. Спасение бедняков и страждущих всего мира...... Ха-ха, это интересно!

Чжао Фань дрожал от гнева. Теоретически один на один он смог бы победить каждого из них, но против троих у него было недостаточно сил. Этот мальчишка смог помешать его планам. Но как он мог? Это же всего лишь мальчишка с пастбищ. Он посмотрел но всех троих и спросил:

- Вы считаете уместным говорить все это перед простым человеком?

- Уместно! А почему бы и нет?! – третий человек посмотрел на Чу Мо и улыбнулся ему – Маленький брат, я Юй Цзухоу. Ты мне нравишься и я могу помочь тебе присоединиться к нашей секте Золотого ножа. И со временем ты станешь таким же как я. Кроме того, ты сможешь обучаться у любого мастера в школе. Я говорю с тобой абсолютно искренне. Наша секта Золотого ножа такая же как и секта Бессмертного Ская. Мы самые важные секты на всех четырех континентов. Но насчет бессмертных я не могу сказать ничего особенного, кроме того, что сами себя они называют бессмертными, ха-ха, я сейчас помру со смеху!

Лэн Цюмин тоже сказал свое слово:

- Наша секта Небесного Меча ничем не уступает вам. И да, действительно, это странно, но среди людей Бессмертного Ская, я никогда не встречал бессмертных. Вот это поистине удивительно!

- В нашей секте Предел Ярости тоже нет бессмертных! – наконец промолвил и Дун Фанбай.

- Ну ладно, ладно. – Чжао Фань сердито рассмеялся. Вдруг он резко повернулся к Чу Мо со свирепым лицом – Мальчишка, может это и есть твой талант? Несколькими фразами ты смог распались споры среди нас.

- На что вы намекаете? Я не хотел ничего дурного – Чу Мо выглядел потрясенным и незаметно пятился назад.

- Да, ты талантлив. Я заберу тебя и ты, наконец, увидишь бессмертных. – холодно продолжал Чжао Фань.

- Чжао Фань, вы собираетесь привести это мелкое отродье под таким смешным предлогом? – крикнул Лэн Цюмин.

- А это методы Бессмертного Ская. Чтобы не оставлять о себе недоброе имя, они забирают каждого, кто мог бы сказать о них что-то плохое – поддержал его Дун Фанбай.

Юй Цзунхоу высказал очень благоприятную для Чу Мо мысль:

- Тогда мы должны сделать все, чтобы этот ребенок остался жить.

Все трое переглянулись и пошли на Чжао Фаня.

Ситуация предполагала начало боя.

Чжо Фань мог легко убить этого мальчишку, как только они остались бы одни. Но сейчас ему грозило погибнуть от рук этих троих. Независимо от того, какие слухи ходит по миру, но ученики Бессмертного Ская не были бессмертными. И с этим не поспоришь. Чжао Фань не мог поверить, что эти трое действительно могут пойти против него. В конце концов, слегка поспорить это нормально, но не убивать же из-за этого!

Чжао Фань холодно посмотрел на Чу Мо:

- Мальчишка, я уверен, что ты сказал правду и ты действительно живешь на пастбищах. И помни, если ты скажешь хоть одно слово о том, что здесь произошло я найду тебя и убью всех твоих родных.

Сейчас Чу Мо действительно разозлился, хотя он не был человеком суда Вана и Чжао Фань мог перевернуть хоть все пастбища вверх дном, он не смог бы его найти. Но с каким презрением тот говорил о людях с пастбищ. Именно этот тон возмутил Чу Мо.

- Убить всех моих родных? – глаза Чу Мо блестели от гнева.

Он больше не мог притворяться невиновным и выдавать себя за слабака. Одна лишь мысль не давала ему покоя. Он мог бы наброситься на Чжао Фаня с ножом, и одного взмаха было бы достаточно, чтобы разрубить обидчика на части. Он уже проверял свой нефрит на прочность.

Двадцать лет… уже двадцать лет эти Бессмертные ведут себя безнаказанно. Кто дал им такое право? Рано или поздно я возьму вверх над этой прогнившей сектой! В ярости размышлял Чу Мо.

Чу Мо уже не мог сдерживать себя и готов был действовать, но трое мужчин уже подошли к Чжао Фаню и в их глазах было заметно ледяное убийственное намерение.

Чжао Фань заскрежетал зубами, вдруг он вытащил клеймо из своей груди и вмиг его фигура исчезла в воздухе. Слышен был только его гневный голос:

- Лэн Цюмин, Юй Цзунхоу и Дун Фанбай, вам троим не поздоровиться! Помните об этом! И я вас не забуду! И тебя, маленький задира… Тебя я не забуду тоже! Я найду тебя!

http://tl.rulate.ru/book/81/17526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
отредактируйте главу, бессмертное ская замените на бессмертное небо
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Прошел год..... редакта так и небыло
Развернуть
#
И походу не будет
Развернуть
#
Вроде как автор говорил что гг умеет мыслить, но чет не заметно, этот фань насморком его сдует, а он собрался с удара его убить, смешно, автор умеет в иронию
Развернуть
#
В зеленом платье, разве не в синем?
Золотой капюшен . неслишком пафасно?
Они принадлежали к более высокой секте ,чем чу МО. А он разве вообще состоял в секте?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку