Читать Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Таинственный нефрит

- Как? – В испуге крикнула Но И.

Бао Лянь с грустью посмотрела на нее и продолжила.

- А как ты думаешь, откуда бы братья Цзинь и Инь взяли яд?

- Но неужели это возможно? Я полагала, что яд им дали Да Ци – принцесса была в шоке от услышанного.

- Да Ци? Ты ошибаешься! Но ты не должна ничего бояться. Пока я здесь, никто не посмеет причинить вам вред. Я и сама только недавно узнала обо всем.

Принцесса Но И чувствовала себя ягненком, который сам вошел в пасть к тигру.

- Я тоже уже попробовала этот яд и боюсь мне не долго осталось жить.

- Но это невозможно! Тетушка! Вы должно быть шутите! – слезы ручьем потекли из глаз Но И. Она мгновенно спала с лица.

Смерть ее родителей уже заставила перенести ее невыносимые страдания. Она с таким трудом преодолела путь к своей тетушке, к единственному человеку в мире, которому она могла доверять.

- Не волнуйся, сейчас я чувствую себя хорошо. Этот сукин сын не посмеет убить меня в это время! Он по-прежнему нуждается в моей репутации, чтобы собрать вместе луговые кланы! - холодно говорила принцесса Бао Лянь.

- Почему вы в этом так уверены? – Со слезами на глазах спрашивала Но И. Она не могла поверить, что стоило ей расслабиться, как все вновь изменилось. В принципе, ей нельзя было расслабляться ни на единую минуту.

- Потому что я слышала, что Хао Юэ Гэму говорил об яде, но его тут же прервал Хао Юэ Гэшуй. Но сейчас я все еще здорова. После того, как я услышала от чего умер ваш отец, я тайно нашла нескольких верных знахарей, чтобы они полностью меня обследовали. - С грустью продолжала свой рассказ принцесса Бао Лянь – В ходе обследования знахари обнаружили, что в моем организме действует яд медленного действия и мне осталось жить три-четыре месяца. Все это время я думала о твоих отце и матери. И тайно стала узнавать ситуацию на пастбищах. И несмотря на действия этих ублюдков, еще остались люди, готовые прийти нам на помощь. Вы не должны сдаваться и признавать свое поражение!

- Но как же так? Я всегда думала, что дядя любит вас. Он же построил вам такой шикарный дворец!

- Скорее всего причина в том, что за все время нашего брака я еще ни разу не позволила ему прикоснуться ко мне. Он очень хорошо относился ко мне. Поэтому и построил этот дворец. Также он хотел убидить моего брата. Но как я могла принадлежать ему, если мое сердце уже давно было отдано другому?

Принцесса Бао Лянь с горечью продолжала

- Его схемы намного более продуманы, чем мы могли предположить. Я была отравлена еще за две недели до того, как умерли ваши родители! Уже тогда он готов был убить меня. Он знал, что после того, как умрут ваши родители единственным человеком, кто смог бы открыто оказать вам свою поддержку, это я.

Глаза Бао Лянь, заволокли следы горести и печали. Но И не могла поверить услышанному.

- Но как же он может посметь убить тебя? Ведь ты его жена!

- Жена? Какое значение имеет жена? Ведь если он меня не убьет, я никогда не позволю пасть королевской семье на пастбищах. До тех пор, пока я жива, стоит мне только кинуть клич и поверь мне, соберется достаточное количество воинов на защиту нашей семьи.

- А дядюшке в курсе того, что ты узнала про яд?

- Конечно, он не знает. Даже когда я узнала, что принимаю ежедневно яд, я не прекратила его принимать. Поэтому он ни о чем не догадывается. Я не глупа и понимаю, что как только я прекращу принимать отравленную пищу, тут же вспыхнет война.

Но за тот короткий промежуток времени, что мне остался, я найду возможность убить его и трех его ублюдков сыновей.

Принцесса Бао Лянь говорила все это обычным будничным голосом, как будто они обсуждали меню завтрашнего ужина.

- Он использовал двух ваших идиотов братьев, чтобы те убили своих родителей, а также обратил себе на пользу намерения Да Ци присоединить к себе пастбища.

Но самое ужасное, что он отравил и свою первую жену. Ее симптомы перед смертью были такие же, как и у твоих родителей. Его сердце порочно и беспощадно. Он кажется надежным, но на самом деле хладнокровный и безжалостный. На самом деле он обладает амбициозным и безжалостным характером!

Но И была ошарашена и пробормотала

- Я не знаю предсмертные симптомы родителей

Принцесса Бао Лянь вздохнула

- Ты еще слишком молода, но у твоей тетушки есть свои каналы связи.

Говоря все это Бао Лянь взяла Но И за руку и продолжила:

- Не переживай, деточка. Прежде чем я умру, я посажу тебя на твой трон.

.........

Прошло пару дней. Все это время не происходило ничего странного и Чу Мо продолжал регулярно медитировать. Несколько раз к нему приходил Пан Чжунъюань. Но ни разу он не встретил Но И. На четвертую ночь Чу Мо услышал легкий шум в соседней комнате. Он встал и потихоньку подошел к двери, взял по пути со стола нож. Аккуратно он зашел в комнату и внимательно смотрел на книжные полки. Шум шел оттуда. Через некоторое время книжные полки раздвинулись и оттуда вышли двое.

Один из вошедших не мог сдержать сдавленного крика, когда увидел сидящего в комнате Чу Мо.

Чу Мо был также поражен. Потому что люди, которые пришли, это было принцесса Но И и ее тетя ...... принцесса Бао Лянь!

Эти двое были в одежде горничных.

- Вы ли это? - Чу Мо был ошеломлен. Эти двое пришли под покровом ночи явно не для того, чтобы навредить ему. Однако то, каким способом они это сделали приводило Чу Мол в замешательство.

Это же собственный дворец принцессы Бао Лянь! Неужели она должна быть осторожна даже находясь в собственном доме. Неужели и тут есть люди, оставленные старшим Хао Юэем?

Лицо Но И покраснело, скорее всего оттого, что прийти к Чу Мо в таком виде было для нее не так просто.

- Простите, что побеспокоили вас ночным визитом, благородный сын Лин.

Принцесса Бао Лянь спокойно и благодарно посмотрела на Чу Мо.

- Какое счастье, что вы не играете против нас, благородный сын Лин, иначе мы бы уже были мертвы.

- Судя по тому, что вы пришли ко мне тайно, нам нужно обсудить важные вопросы – улыбнулся Чу Мо, приглашая своих ночных гостей присесть.

Принцесса Бао Лянь кивнула и решила оставить все формальности. Она рассказала Чу Мо всю обстановку на сегодняшний день. Он был поражен услышанным. Как же она любила своих племянников! И как боялась за их жизни. Ведь планы Хао Юэня предполагали их смерть. Чу Мо ничем не мог помочь и он не останавливал ее слез.

- Благородный сын Лин - вы наш молодой герой. Я слышала от Но И как вы спасли ее. Только в данной ситуации, я не могу ничем вас отблагодарить, но признательность к вам навсегда останется в моем сердце.

Чу Мо улыбнулся.

- Мне не нужно ничего, но скажите одну вещь. Вы тоже отравлены?

Принцесса Бао Лянь кивнула, но ее лицо при этом никак не изменилось.

Краем глаза Чу Мо заметил, как вспыхнули глаза Но И.

- Благородный сын Лин, вы ученик большой секты. Вы должны знать лекарство, которое может вылечить яд? Вы ...... могли бы вы помочь моей тете? Если бы вы только спасли мою тетю, я сделаю что угодно ...... я ......

Бао Лянь рассмеялась и покачала головой:

- Не нужно об этом думать. Предки клана старейшины Хао Юэ происходят из большой секты. Этот яд передается испокон веков. Говорят, он неизлечим!

Мы не должны тратить свои усилия и время на научные исследования, а на то, чтобы убить этого ублюдка!

Чу Мо уважал и ценил Бао Лянь. Она была женщина, но по своих качествам она не уступала любому мужчине. Адаптация к обстоятельствам, способность поддержать дружелюбную атмосферу, приверженность к семейным связям и мудрость лидера ...... всеми эти качествами она превосходила обычных людей!

Это был человек, который больше подходил бы на трон суда Вана. Чу Мо не имел шанса встретить бывшего короля, но он чувствовал, что человек, который не смог распознать замыслы своих сыновей и десятилетних планов, организованных Да Ци должен был быть несколько ограничен в своих способностях.

Ум Чу Мо вдруг начал действовать. Он сосредоточил свое сознание, на принцессе Бао Лянь и думал про себя: «Это ее царство!»

В это время кусок нефрита начал нагреваться и часть информации стала поступать в голову Чу Мо.

… ее тело слабо из-за токсичных компонентов ...

… лекарственные ингредиенты для лечения ...

… методы очистки: поиск ингредиентов и помещение их в зеленый камень ...

… необходимо больше энергии…

Чу Мо даже прекратил дышать. Он не мог поверить, что кусок нефрита в самом деле был в состоянии дать такую подробную информацию о принцессе Бао Лянь. Он даже проанализировал яд внутри принцессы Бао Лянь. Наиболее важная часть информации которую предоставил нефрит это необходимые ингредиенты, чтобы изгнать яд из организма. Он во всем этом разобрался!

Было названо много ингредиентов, но Чу Мо знал их все! Среди упоминаемых веществ не было ничего необычного. Их можно было найти в любом месте. Только следовало быть осторожным.

Неужели его собственный кусок нефрита действительно может усовершенствовать медицину?

Чу Мо почувствовал, что его собственные мозги были бесполезны в этом вопросе.

Он понял, что смог бы спасти принцессу. Для этого ему всего лишь надо было прочитать книгу «Семь божественных ядов».

Священный нефрит!

Никогда до этого Чу Мо и не предполагал, насколько был ценен этот кусок камня.

- Благородный сын Лин? Благородный сын Лин? Что вы делаете? Вам не нужно размышлять над этим вопросом. Мне известно, что яд уже внутри и его невозможно побороть. Вы можете даже не тратить время на раздумья.

Чу Мо посмотрел на принцессу Бао Лянь и сказал, на сто процентов уверенный в своей правоте:

- Не волнуйтесь, пока я здесь, даже если вы захотите умереть, я вам этого не позволю!

http://tl.rulate.ru/book/81/17328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
....
Не чего сказать...
Хотя нет!
Ты идиот!!!
Развернуть
#
Нечего пишется слитно.
Развернуть
#
Гг чет тупит, сразу бы сазал нефриту "хочу всех нагибать" он бы выписал ему рецепт
Развернуть
#
А нефрит оказывает ся на самом деле компуктер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку