Читать Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевёл с английского Чёрный меч.

Глава 25: Секрет нефрита.

Вскоре после этого используя технику ног, он в мгновение ока ушёл из подлеска.

Конечно, ещё одной ужасающей стрелы не последовало.

И даже всадники больше не предпринимали каких-либо действий.

Спустя долгое время вышел юноша который был от Чу Мо на расстоянии 1000 футов.

Этот молодой человек выглядел на двадцать лет. Он носил зелёную одежду и имел привлекательный вид. Его фигура была высокой и стройной.

“Этот подросток......откуда он? Только не говорите мне, что этот пацан, как и я из большой секты? Иначе как он смог избежать моего «познания лучника»?”

(от П. Неокончательный вариант)

“Молодой мастер......мы......мы должны его поймать?” сказал почтительно слезший всадник.

“Забудь об этом. Даже если вы его и догоните, вы все ему и в подмётки не годитесь. Вы просто на просто умрёте» сказал и вздохнул молодой парень: “Он очень храбр. Я могу атаковать его только один раз. Если бы я смог к этому времени повысить своё понимания лучника до второго уровня, то я мог бы выстрелить дважды. Тогда бы он точно умер.

“Молодой мастер, не беспокойтесь. У вас всё получится!” сказал всадник.

Но молодой человек лишь покачал головой: “Это не так-то легко сделать!”

Затем вздохнув, продолжил: “Сегодня нам не повезло. Мы столкнулись с сильным противником и в итоге потеряли нескольких товарищей. Возвращаемся. Нужно похоронить мёртвых и сказать их семьям, что они умерли, служа своей стране. И что с этого момента я беру ответственность за их жизни!”

“Молодой мастер вы очень добры. Для нас большая честь служить молодому мастеру”. Сказал от души всадник..

Молодой человек махнул рукой. Вспомнив кое-что, он растерянно промямлил: “Интересно. Ты меня запомнишь? Раз так, то я тоже тебя запомню!”

“Однажды я выстрелил в тебя. Хоть в этот день и умерло пару моих подчинённых, тебе удалось сбежать с моей стрелой из синего нефрита. Мы ещё с тобой не закончили !”

Закончив говорить, парень махнул рукой и запрыгнул на лошадь: “Но!”

Убегая со стрелой в руке, Чу Мо почти исчерпал все свои силы. Хоть он и знал, что четыре ноги быстрее двух все, что он мог так это бежать, не давая всадникам себя так просто схватить.

Он безумно бежал на восток пока не начало светать. Опомнившись, он понял, что пробежал не менее 250 миль. Это был первый раз, когда он преодолел такое расстояния на одном дыхании.

Его ноги уже были ватными, а Даньтянь почти пустой.

Он хотел продолжить бегство, но у него не хватало сил для этого.

“Эй, знаешь, а противники будут становиться всё более сильными. Теперь ты понимаешь свою ошибку?”

Сказала внезапно появившееся Ци Сяоюй, будто с неба спустившееся в своём синем платье. Посмотрев на руку Чу Мо она нахмурившись спросила: “Тебя ранили?”

“Ты так сильна и могуча, так разве ты сама всё не видишь?” сказал Чу Мо охрипшим голосом. Затем он посмотрел ей в глаза, после чего уселся, скрестив ноги и начал практиковаться. Он молча начал восстанавливаться.

“Я не слежу за тобой. Как я могла увидеть?” подойдя к Чу Мо с ножницами сказала Ци Сяоюй. Она аккуратно разрезала рукав раненой руки затем добавила: “Серьёзная травма. К счастью стрела не задела кость!”

Закончил говорить, она дала Чу Мо пару таблеток и начала его перевязывать.

В это время практикующийся Чу Мо стиснул зубы и сказал: “Ау......немного мягче!”

Ци Сяоюй посмотрела на Чу Мо: “Ты всё ещё испытываешь боль, значит, ты ещё жив!”

“Ты идиот!”

“Хм, если ты не дурак так почему всё до такого дошло? Как ты мог позволить дать застигнуть тебя врасплох?”

“Откуда мне было знать, что у них есть луки”. Сказал Чу Мо переставая культивировать. Затем он открыл глаза и увидел перед собой как смоль чёрные глаза Ци Сяоюй. После чего смущённо сказал: “Кроме того там был сильный лучник”.

Он вытащил стрелу: “Это его стрела. Мне кажется, что она сделана из какого-то неизвестного материала. Я не думаю, что много людей пользуются такими. Поэтому я смогу позже найти этого человека!”

Рассмотрев внимательно стрелу он не нашёл ни единого шва, будто бы она была вырезана целиком из чего-то.

Кроме того резьба была очень тонкой. С одного взгляда можно понять, что её не мог вырезать обычный человек. А нижняя часть имела идеальный круг.

Осмотрев стрелу, по его телу прошлась волна мурашек. Эта стрела не хило так задела его руку, но на ней не было даже и капли крови.

“Хорошая вещь!” закончив осмотр Чу Мо не смог удержаться и не похвалить её.

Но Ци Сяоюй посмотрев на стрелу и лишь брезгливо сказала: “Хорошая вещь? Эта стрела всего на всего из синего нефрита. Ничего особенного!”

“Что? Это легендарная стрела из синего нефрита?” немного ошарашено спросил Чу Мо. После чего он посмотрел на Ци Сяоюй и переспросил: “Ты меня не обманываешь?”

“Перестань с ней возиться!” сказала Ци Сяоюй а потом презрительно посмотрев на Чу Мо сказала: “Эта вещь не такой уж и редкий предмет. Неужто она тебя так увлекла? А? Где кости, мясо и кожа зверей Юань? Их забрали?”

“Нет, я их спрятал”. Небрежно ответил Чу Мо. Он не хотел лгать ей, но и также не хотел рассказывать правду о нефрите. Поэтому он мог ответить только так.

Немного подумав, он вспомнил о нефрите. Он сосредоточился и подумал: ‘Какова сила Ци Сяоюй’.

Но нефрит никак не среагировал.

- какова сила Ци Сяоюй?’

Чу Мо сконцентрировался ещё больше на этой мысли.

Но от нефрита, не было ни какой реакции

‘Ци Сяоюй …’

“Что ты делаешь? Снова какая-то глупость?”

Такая же белая словно Лилия, рука потянулась к Чу Мо. Ци Сяоюй недоумевая посмотрела на Чу Мо: “Ты так беспокоишься о тех драгоценных материалах? Я могу пойти с тобой и помочь их вернуть?”

“Кхе-кхе......” Чу Мо несколько смущенно покашлял, затем покачал головой: “Забудь. Поговорим об этом позже”.

Чу Мо схватил стрелу а его глаза блеснули странным светом затем он пробормотал: “Я никогда бы не подумал … что встречу члена королевской семьи территории Да Ци именно здесь. Похоже, вы все настроены серьёзно!”

Но Ци Сяоюй казалось ничуть не обеспокоена этим вопросом. Затем она сказала быть Чу Мо осторожней и постараться не нарываться на солдат, также она помогла ему собраться, а затем исчезла.

Она всегда так загадочно исчезает. Но Чу Мо уже привык к этому. Так же он предположил, что она ищет что-то потому как зачем бы ей брать и внезапно исчезать?

Но так как она не заводила об этом речь, Чу Мо и не спрашивал. У каждого есть свои секреты, взять к примеру его нефрит.

Подумав о куске нефрита, он испытал странное чувство. Странно, но этот кусок нефрита всегда был с ним. Но он внезапно изменился.

Эта вещь принадлежала ему, но в то же время он не мог его контролировать.

Чу Мо начал такое чувствовать как только он изменился в первый раз.

Так же он изменил метод Лорда Демона. Затем он нашёл какой-то странный кустик и засосал его внутрь. Даже сегодня он неожиданно получил информацию о человеке…. но когда он захотел снова использовать его чтобы узнать о капитане всадников у него ничего не получилось.

“Какого чёрта!” выругался Чу Мо. Он вошёл в пространство нефрита. Он очень хотел знать, в чём тут дело.

Пространство, казалось, не сильно изменилось, но Чу Мо по прежнему мог чётко чувствовать жизненную силу внутри.......хоть не так интенсивно как раньше.

Он прищурил глаза. Первый раз казалось, что это был ничем не примечательный кустарник......но внезапно появившиеся ростки.......они завяли!

“Не говорите мне, что для его роста нужно много энергии ?” подумал Чу Мо хмурясь.

В первый раз нефрит повёл себя странно, как только он засосал метод Воли небес. Он так же изменил слова на первой странице.

Чу Мо не смотрел метод Воли небес до изменения. Он не знал к добру ли или к худу эти изменения, но, по крайней мере, у него не было проблем с практикой.

Второе изменение произошло, когда он нашёл странный кустик. После поглощения на второй странице появились две строчки.

Третья странность произошла сегодня, когда он сражался с врагами. Внезапно он узнал силу противника. Сегодня кусок нефрита снова подал признаки жизни и отправил прямиком в его голову информацию о противнике.

Затем......почки на кусте завяли.

Всё ведёт к тому, что он должен иметь постоянный приток энергии, чтобы показать себя на все 100%.

Но проблема в том, что он хочет?

Чу Мо вышел из нефрита. Он понял, что приблизился к разгадке секрета нефрита, но это его немного опечалило. Он не знал, как дать нефриту больше энергии.

“Похоже, всё что я могу так это ждать пока он снова не обожжёт меня......” пробурчал Чу Мо. Вскоре он продолжил свой путь на Восток. Дорога была относительно спокойной.

Через три дня он уже добрался до центрального региона этих земель, а рана относительно зажила. Всё благодаря его методу и лекарству, которое дала Ци Сяоюй.

На третий день, вечером он решил отдохнуть у озера. Отдыхая, он услышал вдалеке топот копыт и гневный голос.

“ Гэ Эрчжа, ты предатель! Ты ушёл из дома Ван. Поэтому тебя ждут неприятности!” раздался гневный голос девушки.

В ответ последовал голос мужчины средних лет: “Принцесса, сложите оружие. Гэ Эрчжа всегда был и будет самым верным вашим слугой. Перестаньте сопротивляться. Это бессмысленно! Гэ Эрчжа правда не предавал дом Ван. Он не предавал предков! Просто есть пару причин!”

“Принцесса, первый и второй принц уже сдались территории Да Ци. Остались только вы и маленький принц. Если вы не сдадитесь, то вы и маленький принц умрёте!”

“Правители земель Да Ци боролись с нами на протяжении сотен лет. Думаешь, я не знаю как они со мной поступят?

Девушка продолжала гневно кричать: “Ты предатель! Мы боролись сотни лет и разве Да Ци победила? Гэ Эрчжа, ты просто трус и боишься умереть! Брат Цзинь и брат Инь также бояться умереть! Но я не боюсь!”

“Люди из клана Ван умирают только в бою. Они не сдаются как трусы!”

http://tl.rulate.ru/book/81/10455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Шаблон...
Он спасет их и принцесса попросит его помочь...
Мда...
Развернуть
#
Спешу тебя расстроить, почти все китайские ранобэ про культивацию шаблонные.
Развернуть
#
Во всех жанрах кроме времен когда они начались есть шаблоны.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку