Читать My Divine Diary / Мои бесконечные перерождения: Глава 74. Красота природы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод My Divine Diary / Мои бесконечные перерождения: Глава 74. Красота природы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре Су Хао вернулся к прежней рутине: добыче рун, их исследованию и периодическом переносе лагеря. Время от времени он заходил в города, чтобы отдохнуть. В какой-то момент он даже прибыл в крупный город - столицу Хэ Ань. Его целью был сбор информации о материалах, известных человеческой расе.

У юноши была идея: если бы он смог найти материал, способный содержать энергию крови, то запись рун больше не была бы фантазией. Су Хао представлял себе что-то, работающее подобно проводам, ограничивающим поток электричества. Это позволило бы предварительно встраивать материал в оружие и броню, обеспечивая немедленную активацию рун путем впрыскивания энергии крови.

Несомненно, Су Хао хотел найти простой способ активировать руны. Это снизило бы порог использования рун, обеспечив их доступность для любого, у кого есть энергия крови. 

Однако усилия не принесли плодов. Казалось, что таких материалов вовсе не существовало в этом мире, хотя юноша надеялся, что просто не смог ничего найти о них.

Он зашёл настолько далеко, что захватил нескольких мастеров рун, которые тайно изучали эту область, чтобы провести с ними углубленные дискуссии, но даже это не оправдало надежд.

Неужели действительно не существует материала, способного проводить энергию крови?

Да быть такого не может!

Су Хао верил, что искомая им материя должна существовать. Иначе как он контролировал свою собственную энергию крови? Почти каждый элитный воин мог проводить её через своё тело. 

Разум Су Хао судорожно метался, пытаясь найти хоть какой-то выход из ситуации.

«А что, если… её не нужно как-то ограничивать?»

Ци крови, по сути, является формой биологической энергии. Она наиболее совместима именно с живыми организмами, и как только покидает тело, её становится очень сложно контролировать. 

Например, можно грубо, без какого-то точного контроля влить энергию крови в меч. Это привело бы к мощному всплеску силы, но о том, чтобы совершать какие-то тонкие манипуляции с оружием, не шло и речи. 

Су Хао пришел к очевидному выводу: 

«Проще говоря, ци крови намного более совместима с живыми организмами, чем с неорганическими веществами».

Следовательно, для предварительной записи рун ему не обязательно требовались прочные удерживающие материалы. Вместо этого он мог заранее выгравировать рунические узоры на оружие и броне, а затем заполнить их чем-то, что обладает высокой совместимостью с энергией крови. Таким образом, она сама потечёт по узору и воссоздаст руну, отдав предпочтение совместимой материи.

В глазах Су Хао вспыхнул огонек. 

«Итак, что же мне использовать? Может быть, измельченную плоть с кровью?»

Попробовать стоило.

Сперва он выбил рунический узор на металлической пластине, а затем наполнил его багровой смесью. Итогом стала попытка высвободить энергию крови и активировать руну.

Неудачная попытка.

Измельченные плоть и кровь, по сути, стали безжизненными, лишенными природы живого организма. Более того, эта смесь приходила в негодность очень быстро. Она гнила.

Что же делать?

Бесчисленные мысли осаждали голову Су Хао только для того, чтобы быть отвергнутыми одна за другой.

Внезапно его осенило — планарии!

Юноша помнил этих паразитических существ из предыдущих вскрытий свирепых зверей. Они напоминали длинные золотые нити, и поэтому он назвал их в честь плоских червей. Конечно, назвал после того, как преодолел отвращение и продолжил свои исследования

Су Хао обнаружил, что эти планарии были не только длинными и упругими, но также могли выживать исключительно за счет энергии крови. Тогда ему показалось, что для них не найдётся никакого предназначения.

Кто же знал, что эти создания, на самом деле — подарок человечеству?

Су Хао спешно нашел нескольких невезучих свирепых зверей и извлек из их бездыханных тел множество образцов.

Затем, измерив толщину и длину планарий, Су Хао тщательно вырезал рунические узоры на металлической пластине. Он использовал пинцет, чтобы вставить червей в пазы одного за другим, расширяя пазы по мере необходимости там, где они пересекались.

Соединив головы и хвосты планарий, Су Хао ввел энергию крови и попытался активировать руну.

Успех!

Юноша в волнении сжал кулаки.

Он осмотрел планарий: они были целы! На самом деле, существа казались живыми, как никогда прежде, как будто только что насладились пиршеством. И их, ведь, можно использовать повторно!

Именно это открытие не давало Су Хао уснуть целых две ночи, наполненные бесчисленными образами грядущего. Чем же закончится его влияние для мира?

***

Полтора года спустя, Су Хао исполнилось пятнадцать.

Он завершил объединение базовых рун, тщательно комментируя, упорядочивая и присваивая порядковые номера всем, которые обнаружил.

В общей сложности насчитывалось более восьмисот базовых рун.

Основываясь на характеристиках, он разделил их на девять последовательностей, а внутри каждой последовательности выделил десять уровней — согласно применению. Все восемьсот с лишним базовых рун теперь были частью этой систематической последовательности.

Например, первая последовательность, первый уровень, базовая руна номер один — «первая фундаментальная сила» и так далее. Эта система позволяла ему быстро ориентироваться и выбирать подходящие базовые руны при разработке рунических матриц для различных эффектов.

Такой подход позволил реализовать большинство его творческих идей.

Су Хао даже разработал относительно простое использование рун: «Огненного шара», «Ледяного осколка», «Разъедающего луча», «Земляного шипа», «Электрического разряда» и многих других. Такие он никогда не видел у свирепых зверей. 

Были также более сложные вариации: руны «Стирки», «Веера», «Рассеивания пыли», «Водяного потока», «Написания», «Жарки», «Кипячения»...

В конце концов, первостепенной целью рун было повышения качества жизни, разве нет?

И это не говоря о том, что юноша также успешно разработал руническое оружие и броню.

Даже элитный воин, стоит его вооружить таким мечом, после некоторой практики сможет активировать внесенные руны.

А что это будут за руны, ограничивает лишь запас энергии и их сложность. Например, на рунном мече, созданном Су Хао, были начертаны три узора: «Укрепление», «Острота» и «Проникновение». Результат поражал воображение.

Если бы воины гарнизона города Линъюнь использовали его оружие для борьбы с Бородатым Зверем, то каждому удалось бы нанести противнику по меньшей мере небольшой порез.

Хотя нанесение небольшого пореза той громадине не имело бы большой практической ценности, это все равно было кардинальной переменой. В конце концов, разница между нулем и единицей, это всё равно, что разница между единицей и бесконечностью. 

Су Хао также начертал на своей броне руны: «Укрепление», «Отклонение», «Барьер» и «Колебания». Эффекты взаимно усиливали друг друга, отчего тот же Бородатый Зверь никак не мог бы пробить этот доспех всего одной атакой, даже если бы носитель стоял неподвижно и не сопротивлялся.

Что же это было? Зов перемен! Это было перевоплощение человека!

Более того, до тех пор, пока кто-то время от времени подпитывал планарий, спрятанных внутри предмета, небольшим количеством энергии крови, бывшие паразиты могли прожить не меньше полутора лет.

Во всяком случае, первая партия пойманных Су Хао планарий всё ещё была жива. Они продолжали сиять и проводить энергию для рун, хотя и выглядели немного вялыми.

Но имело ли это значение? Нисколько. Открыв дорогу в новый век, они могли бы с гордостью отправиться навстречу к предкам.

Эти создания, вероятно, неспособны осознать, насколько удивительны, какие разрушения могут принести. Иначе они были бы более чем удовлетворены своими достижениями.

Помимо всего прочего, Су Хао написал две книги.

Первая называлась «Путь мастеров боевых искусств» и включала главы: «Введение», «Принципы и преодоление узких мест в энергии крови», «Продвинутая элита – центробежная сила», «Раздумья о волне усиления энергии крови и плоти», «Продвинутый мастер – написание рунической матрицы», «Продвинутый грандмастер – завершенная руническая матрица», «Объективное исследование мастеров боевых искусств» и, наконец, послесловие: «Сердце мастера боевых искусств, сила человечества».

Это была толстая книга, и Су Хао был очень доволен. Он хотел распространить её по всему Вечному Континенту.  

Позже, с этой целью, юноша также создал вторую версию, где каждая глава была отдельной.

Таким образом, те, кто получил полную книгу, будут дорожить ею, в то время как те, у кого есть лишь отдельные главы, неизбежно будут мотивированы собрать больше. Это обеспечит будущую популярность рукописей.

В дополнение к этому он написал вторую книгу под названием «Энциклопедия рун», состоящую из глав: «Звериные вены и руны», «Трехмерные руны», «Теория структуры матрицы», «Всестороннее объяснение базовых рун», «Рабочая тетрадь по изучению рун», «Красота Природы – златонитьевые черви», «Применение рун в жизни и сражениях» и под конец: «Просвещение мысли, исследование Вселенной».

Су Хао удовлетворенно посмотрел на две толстые рукописи, оставив на обоих простую подпись: «Прохожий». 

Идеально!

Он поднял руку и сжал ее в кулак, указывая на небо.

— Взгляни же на меня, мир! Я был здесь!

http://tl.rulate.ru/book/80509/3739323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку