Читать Super Training Master / Супертренер: Глава 8: Невыполнимая задача. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Super Training Master / Супертренер: Глава 8: Невыполнимая задача.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ван Шэн был в восторге, изучая систему до середины ночи, прежде чем в изнеможении рухнул на кровать и быстро заснул.

Он видел сон. Во сне был огромный футбольный стадион, посреди которого была построена площадка для награждения.

Ван Шэн поднялся на площадку со своими игроками один за другим, шаг за шагом поднимаясь по ступеням, он оказался на высокой наградной площадке, глядя на бесчисленные фигуры болельщиков вокруг, в нем поднималась волна гордости.

Болельщики кричали его имя, все смотрели на него и аплодировали. Ван Шэн взмахнул рукой, вызвав еще более громкие аплодисменты, и с улыбкой повернулся, чтобы под всеобщими ожидающими взглядами принять трофей из рук одного из самых известных футболистов. Этот кубок, такой красивый!

Постепенно кубок превратился в красивую женщину, с идеальным лицом, горячим телом и соблазнительной улыбкой, он был полностью пленен ее внешностью, смотрел только на ее лицо, а затем... он проснулся.

Открыв глаза, смотря в потолок, Ван Шэн пришел в себя. Он знал, что это был сон, прекрасный сон, но, к сожалению, он не мог вспомнить, как выглядела женщина во сне. Ван Шэн криво улыбнулся, посмотрел на время — уже восемь утра. Он поспешил встать, одеться, готовясь выйти.

Прогуливаясь по улицам города Дерби, Ван Шэн думал о своем будущем. Несмотря на наличие системы и сна о кубке, но реальностью было то, что он временный помощник тренера в Дерби Каунти, и чтобы действительно привести команду к чемпиону, неизвестно, сколько времени ему еще придется потратить.

Утром Ван Шэн должен был пойти на тренировку первой команды и встретиться с Грегори, главным тренером. После этого он ожидал, что Грегори назначит ему задания как помощнику тренера. Он не знал, что именно ему придется делать, но надеялся, что это будет работа, которая ему понравится, а не просто занятия на поле.

Он немного волновался. Роль помощника тренера заключается в том, чтобы разделить обязанности главного тренера. В основном это означает руководство тренировками игроков, совместное планирование тренировок с главным тренером, а также подготовка к матчам. В общем, он мог ожидать заниматься всем, что делает главный тренер.

Ван Шэн был уверен в себе. Он поставил перед собой цель завоевать доверие нескольких игроков, чтобы активировать систему заданий. Затем он мог бы заниматься тренировками, следуя подсказкам заданий, и все было бы в порядке.

И его путь к повышению уровня начнется здесь.

...

Грегори был главным тренером "Дерби Каунти".

В английском футболе он не был известен, но его резюме было впечатляющим. Он тренировал "Портсмут", "Плимут Аргайл", "Уиком Уондерерс", а в прошлом году он работал с английским клубом "Астон Вилла" в Премьер-лиге. Однако в феврале этого года его уволили из-за неудовлетворительных результатов, и после этого его пригласили тренировать "Дерби Каунти".

На данный момент Грегори уже семь месяцев тренирует "Дерби Каунти". Летний трансферный период для Дерби Каунти был не слишком активным, но Грегори все равно имел большой контроль над командой. Большинство игроков доверяют ему, и председатель клуба, Джим Смит, также надеется, что Грегори сможет улучшить результаты команды.

Никто не ожидает, что Грегори за один сезон поднимет "Дерби Каунти" в Премьер-лигу, но улучшение результатов и позиции в турнирной таблице было бы хорошим результатом.

На первый взгляд, Грегори справляется с работой в Дерби Каунти довольно хорошо, но на самом деле у него есть некоторые претензии к председателю клуба Джим Смиту. Он очень ценит свою власть над командой и хочет полного контроля над ней, а не только над участием в матчах. Главный тренер английского клуба должен иметь возможность управлять трансферами и заключать контракты, чтобы считаться полностью управляющим командой.

Летом он не имел никакой связи с трансферами команды. Грегори не получил ни цента трансферного фонда, и Джим Смит вообще не упоминал об этом. Общее количество изменений в составе команды было небольшим, Грегори был недоволен. Он не приобрел нужных ему игроков, а ненужные остались в команде.

На данный момент Дерби Каунти занимает лишь 16-е место в турнирной таблице. Такие результаты также плохи, как и в прошлом сезоне, но Грегори связывает это с летними трансферами. Отсутствие изменений в составе команды приводит к низким результатам.

В любом случае, Грегори является главным тренером, и он испытывает немалое давление из-за плохих результатов команды. Работа главного тренера довольно тяжела, а в Дерби Каунти есть только один помощник тренера, поэтому Грегори хотел бы найти еще одного помощника, чтобы разделить нагрузку. Он намекнул об этом Джим Смиту, но на самом деле хочет найти своего помощника самостоятельно, а не чтобы Джим Смит ему назначил.

— 25 лет? Ты шутишь?

Когда он услышал эту новость вчера вечером, Грегори был довольно удивлен и даже немного раздосадован. Даже если Джим Смит заверил его, что "если ты не будешь удовлетворен, ты всегда можешь его уволить", он считал это отговоркой. Как главный тренер может просто так уволить помощника, которого назначил председатель клуба? Определенно никак!

Поэтому, когда Грегори увидел Ван Шэна, его отношение было соответствующее.

— Ты выглядишь еще моложе, чем я думал, — сказал Грегори, глядя на Ван Шэна.

Ван Шэн лишь пожал плечами. Он уже слышал эту фразу несколько раз.

— Мистер Грегори, возраст не определяет способности. Я уверен, что справлюсь с этой работой.

— Ты очень уверен в себе, да?, — иронично усмехнулся Грегори и после этого повернулся и ушел, оставив только одно, — утром привыкай к атмосфере на тренировочном поле, а днем я назначу тебе обязанности.

— Хорошо.

Ван Шэн немного нервничал. Он мог заметить, что Грегори не проявлял к нему симпатии. Возможно, из-за возраста? Он не мог это понять, но не было ничего, что он мог бы сделать. Он не будет подлизываться к нему, кто его знает, как Грегори отреагирует, та и сам он не такой человек.

Утром Ван Шэн просто ходил по тренировочному полю первой команды.

Многие игроки первой команды видели его и сначала подумали, что он пришел на просмотр или болельщик, который проник по связям. Но после небольшого разговора они узнали, что Ван Шэн новый помощник тренера команды!

Такой молодой?! Как такое возможно?! Им сначала было интересно, но когда тренировка началась, и они увидели недовольного Грегори, плюс интенсивность тренировки была выше обычной, у них сразу пропал интерес.

Ван Шэн просто стоял у края поля и наблюдал. Он хотел присоединиться к тренировкам команды, но Грегори и другой помощник тренера, Диамарес, явно игнорировали его, так что ему не оставалось ничего другого, кроме как ждать до полудня.

Во время обеда Ван Шэн ел в столовой клуба и с ним заговорил игрок:

— Ты новый помощник тренера?

Ван Шэн кивнул и протянул руку:

— Сегодня мой первый день на работе. Я — Ван Шэн.

— Ли Моррис, называй меня просто Ли, — Моррис пожал руку, а затем заинтересованно спросил, — сколько тебе лет, меньше тридцати?

— Двадцать пять.

Ван Шэн немного расстроился. Почему так многие думают, что ему уже тридцать? Разве он так старо выглядит?

— Как тебе удалось стать тренером? Ведь ты младше меня всего на год.

Ван Шэн улыбнулся и покачал головой. После короткого разговора с Моррисом они познакомились. После этого никто уже не обращал на него внимание, хотя он был примерно того же возраста, что и остальные игроки. В конце концов, он был новичком здесь и еще не очень уважаем как тренер.

После обеда Ван Шэн вернулся на поле для тренировок первой команды. Тренировка начинается в час дня, и вскоре все игроки вернулись на поле, но они просто выполняли обычные упражнения под руководством Диамареса, а главный тренер Грегори так и не появился. Ван Шэну было очень скучно ждать.

И только к концу тренировки, за полчаса до окончания, Грегори пришел на поле, рядом с ним шел невысокий чернокожий парень. Он, видимо, был травмирован.

Некоторые игроки на поле махали ему рукой и кричали:

— Эй, Тейлор, ты вернулся!

— Ты ведь должен отдыхать и заботиться о своем теле?

— Почему ты сегодня здесь в команде?

Тейлор улыбнулся им в ответ, не отвечая ни на что, просто последовал за Грегори к Ван Шэну. Когда они подошли, Грегори представил:

— Это Иан Тейлор.

Затем он представил Ван Шэна Тейлору. Ван Шэн удивленно посмотрел на стоявшего перед ним чернокожего.

Иан Тейлор? Он не сразу узнал его, но это имя он все же знал. Легендарная звезда "Астон Виллы", которая даже спустя десять лет после своей карьеры посещала Китай и участвовала во многих мероприятиях.

Грегори улыбнулся Ван Шэну и тепло представил Тейлору:

— Ван Шэну всего 25 лет, но он уже мой помощник, мистер Смит очень ценит его.

Ван Шэн слушал с удивлением и недоумением. Грегори похвалил меня?

Грегори продолжил:

— Ван Шэн очень молод, но его профессиональные способности выше всяких похвал, твоя проблема для него будет легкой, он поможет тебе, — сказал Грегори, а затем ушел.

Но Ван Шэн уже понял, что помощь Тейлору — это задача, которую Грегори поручил ему. Но в чем же проблема этого парня? Чем он может помочь Тейлору?

— Ты действительно можешь мне помочь? — спросил с сомнением Иан Тейлор.

Ван Шэн слишком молод, и его проблемы не могут решить обычные люди.

— Сначала скажи, в чем дело?

Ван Шэн до сих пор не знал, в чем Тейлор нуждается в его помощи. Иан Тейлор начал объяснять:

— У меня травма правой ноги, врачи говорят, что, чтобы вернуться на поле, мне нужно отдохнуть как минимум три месяца. Мне только вчера сделали операцию. Я даже не собирался приходить, но мистер Грегори сказал, что ты способный парень и можешь помочь мне?

"А?"

Ван Шэн не очень понимал... Он ведь не врач, что он может сделать с травмой ноги Иана Тейлора?

— Я хочу, чтобы ты помог мне с тренировками, чтобы я мог восстановиться быстрее. Я не хочу отдыхать два месяца, и упустить возможность сыграть в матче против Астон Виллы, — сказал Иан Тейлор, поднимая брови, подразумевая, что ты понимаешь.

Ван Шэн закатил глаза. Понятно, что не хочется пропустить матч против старой команды, поэтому нужно быстрее восстановиться, но это же должен делать врач, а что может сделать помощник тренера?

— Врач сказал, что возможно ускорить восстановление с помощью тренировок, но для этого нужен квалифицированный тренер, мистер Грегори сказал, что ты в этом хорош.

Ван Шэну захотелось прикрыть уши. Наконец-то он понял, почему Грегори его хвалил. Оказывается, этот парень подставил его, используя тренировки для ускорения восстановления травмированного игрока? Он никогда не слышал о таком. Это вообще невыполнимая задача!

http://tl.rulate.ru/book/80045/3746360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку