Читать Super Training Master / Супертренер: Глава 6: Научно-фантастический фильм? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Super Training Master / Супертренер: Глава 6: Научно-фантастический фильм?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Получив утвердительный ответ от председателя клуба Дерби Каунти, на лице Ван Шэна наконец появилась улыбка. Когда он только вошел, он был готов к отказу, но не ожидал, что удастся получить должность помощника тренера основной команды. Это работа в основной команде!

Дерби Каунти — это команда из Первого дивизиона Футбольной лиги. В настоящее время, в 2002 году, Чемпионшип еще не был основан, так что Первый дивизион является вторым по значимости дивизионом в Англии. Клуб из Первого дивизиона — это уже неплохой профессиональный клуб, стоимость активов которого оценивается как минимум в десятки миллионов фунтов.

Позиция помощника тренера основной команды такого клуба действительно престижная. Часто помощники главных тренеров команд Первого дивизиона имеют квалификацию для руководства командами более низких лиг, и такой высокий старт в тренерской карьере доступен лишь отставным звездам. Ван Шэн не ожидал, что ему так повезет. Ему все больше нравился Джим Смит.

Нынешний председатель клуба Дерби Каунти, Джим Смит, казался пухленьким и не очень привлекательным, но раз он предложил Ван Шэну такую работу, то выглядел очень милым.

Ван Шэн чувствовал себя превосходно. После того как Джим Смит дал Ван Шэну ответ, он наклонился, чтобы заполнить форму, затем вдруг поднял голову, легко улыбнулся и спросил:

— Молодой человек, я все еще не знаю вашего имени.

Ван Шэн поспешно ответил:

— Простите, не успел представиться. Меня зовут Ван Шэн.

— Ван Шэн? Это фамилия?

— Нет, — покачал головой Ван Шэн, — Ван — это фамилия, Шэн — имя.

— Я слышал, что у китайцев очень странные имена, но ваше имя действительно простое. Тогда я буду называть вас полным именем, вы не против?

— Конечно, председатель.

Джим Смит протянул руку Ван Шэну и сказал:

— Можешь называть меня просто Джим, мне нравится, когда ко мне так обращаются.

— Хорошо, мистер Джим, — ответил Ван Шэн и пожал руку Джим Смиту.

Так они и познакомились.

— Не стоит слишком радоваться, я просто предоставляю тебе шанс, — сказал Джим Смит.

— Месяц испытательного срока. Если ты хорошо справишься с работой помощником тренера, клуб подпишет с тобой официальный трудовой договор.

Ван Шэн кивнул и с неловким видом заговорил:

— Мистер Джим, не могли бы вы... заранее выплатить мне месячную зарплату? О, нет, может быть, половину? Или хотя бы за неделю?

Джим Смит удивился.

— Мне нужно вернуться в Манчестер, чтобы перевезти вещи сюда и найти место для жилья. Это потребует немалых расходов. Весь месяц я искал работу, и все деньги ушли на проезд… — неуклюже объяснял Ван Шэн.

Джим Смит засмеялся и сказал:

— Ван Шэн, ты действительно забавный.

— А?

— Это первый раз, когда я вижу, что человек, получив работу, вместо того чтобы праздновать, просит аванс по зарплате, — с интересом рассматривая Ван Шэна, продолжил Джим, — ты сказал, что работал в юношеской команде Манчестер Юнайтед? Насколько мне известно, Манчестер Юнайтед не из тех, кто жадный на деньги...

Ван Шэн пожал плечами и сказал:

— Они не жадные, но я там работал только неделю в качестве временного сотрудника, прежде чем меня уволили. Вы не видели новости о Манчестер Юнайтед, Макгиннисе в последнее время? Я был уволен из-за этой истории.

— Оказывается, так вот что!

Джим Смит немного прозрел, он знал о недавних новостях, связанных с Манчестер Юнайтед, клубом, который является центром внимания английского футбола. Даже небольшой скандал, связанный с руководителем академии, оказывался на страницах всех крупных спортивных изданий. Он не ожидал, что этот инцидент связан с увольнением молодого человека перед ним. С некоторой долей юмора наблюдая за замешательством Ван Шэна, он в конце концов сказал:

— Ладно, учитывая, что ты был честен...

— Спасибо! Спасибо! — поспешил выразить благодарность Ван Шэн.

Джим Смит улыбнулся и сказал:

— Не благодари меня, просто хорошо работай, молодой человек. Мне тоже нужно заняться работой, ты пока займись своими делами. Не забудь завтра утром прийти на тренировочное поле первой команды и найти Грегори, ты будешь работать под его руководством.

— Обязательно, сэр.

Когда Ван Шэн вышел из офиса председателя клуба, его настроение было отличным. После более чем двадцати дней беготни, когда он сталкивался с пренебрежением и отказами, Джим Смит подарил ему чувство тепла, его ценили и он получил хорошую работу. Хотя это была временная работа, Ван Шэн верил, что сможет справиться.

Наконец, он в чем-то превзошел своего брата, бывшего Ван Шэна. Быть помощником тренера первой команды в Дерби Каунти было гораздо лучше, чем тренировать молодежь в Манчестер Юнайтед.

Хотя он потерял работу из-за импульсивного поступка, не сумев воспользоваться ситуацией с Макгиннисом, но, если бы ему пришлось выбирать снова, он все равно ушел бы, ведь такие "подлые и коварные" действия не в его стиле.

Вечером Ван Шэн решил отпраздновать по случаю нахождения работы, посетив небольшой паб, где заказал ужин и пиво. Он чувствовал себя счастливым.

В эти дни он все время ел твердый хлеб и печенье, и вкус был действительно неприятным. Теперь он мог позволить себе небольшую роскошь и съесть что-то, что нормальные люди едят.

После того как он наелся и напился, Ван Шэн нашел маленькую гостиницу и остановился там. Эта маленькая гостиница находилась над небольшим пабом, интерьер был немного убогим, но цена была очень низкой. Ван Шэн решил остановиться здесь, услышав цену... возможно, также потому, что очаровательная хозяйка паба была очень привлекательной.

Войдя в комнату, Ван Шэн бросил свой багаж на пол и упал на кровать. В последние двадцать с лишним дней он бегал повсюду, практически объехал всю Англию, каждый день чувствовал себя не на месте и постоянно терпел неудачи. Физическое утомление и психическое истощение складывались вместе, ему было очень трудно хорошо выспаться.

Сегодня он собирался хорошенько поспать. Полностью расслабившись, Ван Шэн быстро погрузился в полусонное состояние, но когда он был на грани сна и бодрствования, вдруг услышал механический голос:

— Ван Шэн, ты стал временным помощником тренера первой команды Дерби Каунти!

Ван Шэн внезапно проснулся. Голос звучал прямо у его уха, но, оглядываясь вокруг, он ничего не увидел. Может быть, это был сон?

Ван Шэн сомневался и собирался лечь обратно, но тут снова услышал тот голос.

— Система "Супертренер" перезапущена... Загрузка данных...

Ван Шэн был в шоке. Перед его глазами появились множество трехмерных голограмм, изображения были размытыми и туманными, а под его ногами появилась полоса загрузки в процентах. По мере увеличения процентов, изображения становились все более четкими.

Один за другим, изображения появлялись перед его глазами, каждое из них казалось очень реальным, и Ван Шэн чувствовал себя так, будто оказался в сцене из научно-фантастического фильма.

“Это высокотехнологичный трехмерный компьютерный экран? Похоже на то.

Но что это вообще такое? Может быть, это все сон? Или у меня галлюцинации?!”

Ван Шэн был шокирован и ошеломлён этой загадочной сценой перед глазами.

http://tl.rulate.ru/book/80045/3746358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку