Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 3 Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 3 Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Расчёт Чжин Да Пана.

Этот обед сделал всех счастливыми. Чжин Да Пан был действительно ненасытным человеком, он говорил с чрезвычайной глубиной, когда заходила речь о различных методах поглощения пищи. Хоть Синьфэн и ел бесчисленное количество деликатесов в своей прошлой жизни, к различным кулинарным творениям Чжин Да Пана он испытывал только уважение. Он действительно был человеком, умевшим наслаждаться.

Особенно Синь Яо, бедная девушка, всегда заботившаяся о количестве, а не качестве, внезапно пробует такую восхитительную еду, ее живот был быстро заполнен, заставив ее отрыгнуть через какое-то время. После чего, она напевала, обнимая живот, нахваливая еду без остановки.

Чжин Да Пан ел, пока масло не начало течь из его рта, непрерывно нахваливая замечательный вкус Большерогих Быков, это сопровождалось непрерывно с сетованием о приконченных быках, говоря о том, как трудно было найти такое хорошее мясо снова.

Вэй Чжэн Лун привёл несколько солдат прибраться, увидев его, Чжин Да Пан приказал ему заваривать немного Цветочного чая (п.п с китайского 墨花茶 – переводится, как «мексиканский чай», но в этом мире Мексики нет, так что будет просто цветочным). Эта местность специализировалась на выращивании этого чая, он способствует пищеварению и он также полезен в рассеивании тепла из тела. Особенно он помогал пищеварению, ускоряя процесс, и это было любимой особенностью чая Чжин Да Пана.

Синьфэн попробовал его, этот Цветочный чай был действительно хорошим. Хоть на вкус он был немного горьким, послевкусие было сладким и освежающим. Он специально попросил немного Цветочного чая у Чжин Да Пана. Это был высохший на солнце цветок черного цвета, скатанный в маленький шарик. Войдя в контакт с кипящей водой, он немедленно расцвел бы. Это был очень интересный напиток.

Синь Яо выпила его, и сытость в её животе быстро исчезла.

Толпа болтала некоторое время и купила немного сушеной еды. Что касается мяса, то они много его взяли из Хунтун, достаточно, чтобы они питались им в течение нескольких месяцев.

Место, куда старик Лэй Бао хотел пойти, не было столицей Страны Си Жун, а было местом под названием Звездная Ночная крепость. Это не было городом, но было местом для практиков. Оно было чрезвычайно известно в Стране Си Жун, так как это место было в основном заполнено практиками. Это было местом, которое чиновники Страны Си Жун избегают, это место было отрезано от действительности.

Си Цюань довольно спросил “Чжин Да Пан, ты бывал в Звездной Ночной Крепости прежде?”

Чжин Да Пан немедленно почувствовал облегчение и сказал, “Звездная Ночная Крепость ха, это место очень запутанное, тем, кто не достиг Мастера Тысячи Лун лучше не ходить туда, хехе, конечно это не стало бы проблемой для всех вас ”.

Старик спросил “Как далеко это место от Звездной Ночной Крепости?”

Чжин Да Пан ответил, “Не далеко…но также и не близко, это зависит от того, по какой дороге вы все пойдёте, если это будет короткий путь, потребуется 7-8 дней, если вы пойдёте согласно обычному маршруту, тогда потребуется 20-30 дней. Есть проблема с короткими путями, то есть, вы должны будете пройти по территории, подконтрольной Варварам. Это не лучшая дорога для путешествия, большинство людей приняло бы решение идти обычной дорогой, но вам придётся петлять вокруг, чтобы добраться до крепости”.

Старик Лэй Бао сказал, “Хм, давайте пойдём коротким путём, у тебя есть карта?”

Старик продолжил говорить без остановки, “Есть, есть, Чжэн Лун, возьми карту!”

Вэй Чжэн Лун взял военную карту, очень подробную, сделанную на коже, карту. На этой карте были отмечены места сбора Племён Песчаных Варваров, это всё были окраины оазисов и пустыни, и они должны были пересечь многочисленное племя Песчаных Варваров.

Синьфэн сверился с картой и сказал, “Ты здесь, в городе Моджин, для того, чтобы защищать его от этого варварского племени, правильно?”

Чжин Да Пан сказал смеясь, “Правильно, у этого племени есть по крайней мере 700-800 Варваров-воинов. На самом деле, неважно молодой или старый, варвары все страшные, к счастью, есть некоторое понимание между ними и городом Моджин, они не нападут на нас, и мы редко должны идти и уничтожать их, это - взаимный мир. Конечно, если кто-то возьмет на себя инициативу пойти в их подконтрольные земли, они будут иметь право напасть, мы не пойдем спасать вас, не то чтобы мы могли спасти вас”.

Си Цюань сказал, “Ух, ты ненадежный толстяк, ты хочешь, чтобы мы ослабили этих варваров”.

Чжин Да Пан сказал, “Я не смел и думать о таком, я только указал на две дороги, которыми можно добраться до Звездной Ночной Крепости, хехе”. Это было типичной схемой, был предоставлен один вариант на выбор. Если ты пойдёшь коротким путём, можно было столкнуться с варварами. Если ты пойдешь длинным путём, они не понесли бы потерь, в любом случае.

Старик Лэй Бао кивнул, “Этот парниша довольно умный”.

У Чжин Да Пана было честное выражение лица, сопровождаемое парой невинных глаз, когда он сказал, “Я - только гурман, как я могу быть умным, ай, я также надеюсь на себя, что стану умнее, так чтобы не нести постоянные потери”.

Толпа не могла не засмеяться. Этот малый действительно выглядит честным, но никто не поверил в его честность. Его расчётливость была спрятана под его жиром, если ты не будешь достаточно осторожным, то можешь быть проданным им.

Старик Лэй Бао сказал, “Мы возьмем короткий путь”. Его не заботили варвары, если бы они посмели задержать их, тогда им пришлось бы их просто убить. Тем временем они также могли подучить Синьфэна навыкам сражения.

Чжин Да Пан немедленно возликовал, он каждый год был обязан истреблять варваров, но они не истребляли их полностью, а только уменьшали их количество. На этот раз он мог, наконец, сэкономить, уменьшая жертвы солдат, такую удачу он не мог упустить. Он смеялся, “По этой дороге на самом деле очень легко идти, она комфортная и равнинная, также имеет много водоемов рядом с дорогой, достаточно для того, чтобы вы пополнили ваши запасы воды”.

В данный момент у Чжин Да Пана был неимоверный энтузиазм, пока он подробно объяснял все, что он знал.

Си Цюань засмеялся, “Не плохо, ты знаешь довольно много”.

Чжин Да Пан сказал, немного красуясь, “Конечно, хоть я не был здесь в течение долгого времени, но что касается ситуации здесь, я знаю её очень хорошо, эта дорога, я проверял её три раза, и могу сказать…даже с закрытыми глазами, я в состоянии пройти её!”

Старик Лэй Бао сказал, “Если это так…”

У Чжин Да Пана все еще были сомнения, он тихо обдумывал, “Что так?”

Старик продолжил, “Если это так, то будь нашим гидом”.

“Аа, что?”

Старик Лэй Бао сказал безразлично, “Будь нашим гидом, что в этом странного?”

Чжин Да Пан стал взволнованным, “Это, это…мастер, не то, чтобы я не хочу, но…”.

Старик Лэй Бао не ждал, пока тот закончит, и прервал его, “Не то, чтобы ты не хочешь…это значит, что ты хочешь! Это прекрасно, тогда мы приглашаем тебя, как нашего гида. Ты не откажешься, верно?” Волна его сильного внушительного поведения бросилась на Чжин Да Пана.

Только Чжин Да Пан собирался отказаться и извиниться, как на него обрушилось огромное давление, из-за чего он был неспособен говорить, его все тело стало скованным. Только тогда он действительно понял, что сила старика Лэй Бао достигала ужасающего уровня. Когда эта волна внезапно исчезла, он чуть не упал на землю. Он взволновано сказал, “Я, я согласен, конечно, я согласен…кеке, э, я… согласен …”, Он чуть не плакал.

Синьфэн пытался не смеяться, у этого малого было выражение, наподобии, “Ты навредил мне, и хочешь моей благодарности”, сейчас ему не повело.

Чжин Да Пан хотел сказать, что он не может оставить бараки, но как он мог договариваться о чём-то со стариком Лэй Бао? Это было бы глупо. Хотя он и был обжорой , он не был глупцом, он знал, что не может отказаться и мог только горько улыбнуться, “Мастер, Вы действительно деспотичны”.

Старик спросил, “Ты не хочешь?”

Посмел бы Чжин Да Пан сказать "нет"? Определенно нет. Он сказал, “Я хочу!” Его тон был полон негодования.

Старик Лэй Бао сказал, “Ты согласен по собственному желанию, я не вынуждал тебя, так когда я был властным?”

Чжин Да Пан был в ярости, он говорил с улыбкой на лице, которая была неприятнее, чем хмурый взгляд, “Да, да, да, мастер лучший, ни капли не властный, наоборот добрый, я согласился по собственному желанию, по собственному желанию …”

Это заставило старика Лэй Бао расхохотаться.

Чжин Да Пан крикнул, “Вэй Чжэн Лун!”

Вэй Чжэн Лун зашел снаружи и спросил, “Сэр, что случилось?”

Чжин Да Пан сказал, без капли дружелюбия в голосе, “Ты, пойдешь со мной, мы пойдём в Звездную Ночную Крепость по короткому пути”.

Вэй Чжэн Луна это сразу же сбило с толку, он сказал, “Сэр, это - территория варваров, мы подвергнемся нападению, войдя туда!”

Чжин Да Пан сказал, “Мусор, конечно я знаю это, мы там будем в роли гидов, что касается Варваров, здесь столько экспертов, что нам не придётся вступать в схватку!”

Вэй Чжэн Лун спросил, “Но что насчет бараков?”.

Чжин Да Пан сказал, “Я приказал тебе следовать за мной, к чему всё это дерьмо, иди заготовь еды … в дорогу, возьми много, и подготовь 10 Песчаных зверей-верблюдов, возьми все необходимые припасы, запомни, не дай мне голодать в дороге!”

Толпа шокировано смотрела на Чжин Да Пана. Они были группой приблизительно в дюжину человек и имели только 5 Песчаных зверей-верблюдов, этот малый хотел 10 таких, в то время как у него также имелось его собственное пространство Луньчанг. Он шел туда в роли гида или чтобы поесть и развлечься.

Чжин Да Пан, как ни странно, извинялся, “Извините, я не могу обойтись без хорошей еды, если у меня не будет еды, тогда это будет ужасно, хехе, не волнуйтесь, я пообещал всех провести туда, так что, я удостоверюсь, чтобы вы шли с комфортом”.

У Синьфэна было странное чувство, он сказал, “Почему мне не по себе…..”

Старик Лэй Бао спросил, “Что не так?”

Синьфэн покачал головой, “Я не могу этого понять, так или иначе, это странно”.

Вэй Чжэн Лун вышел из палатки, чтобы подготовить продовольствие, но он слышал, как Чжин Да Пан кричал, “Принеси мою медную печь, и да, также каких-то дров, чтобы жарить какое-то мясо”.

Толпа была изумлена, неужели этот малый собирается перевозить целую кухню.

Самой счастливой от сопровождения Чжин Да Пана была Синь Яо, она хлопала в ладоши, “Если дядя Да Пан идет... У меня будет восхитительная еда!” Она никогда не ела такой восхитительной еды прежде, из-за чего она была немного малодушной. Для неё Чжин Да Пан был передвижным домом сокровищ, когда он рядом с ней, у нее определенно будет хорошая еда.

Синьфэн горько улыбнулся, “Яо Яо, я буду жарить восхитительную еду для тебя”.

Синь Яо нежно сказало, “Брат, ты что глупый, у тебя есть бесплатная еда, зачем тебе жарить её самому”.

Синьфэн не знал, что сказать, у этого ребенка на самом деле были такие мысли. Но он быстро ободрился, маленький скупец может воспользоваться преимуществами, но не недостатками. Он нежно сказал, “Хорошо, мы будем есть еду толстяка, хехе”.

Синь Яо довольно засмеялась.

http://tl.rulate.ru/book/8/46779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Девчушка реально больше гг нравится.
Развернуть
#
Потому что ГГ вообще никак не фигурирует в рассказе, после того как дед ГГ восстановил силу
Развернуть
#
))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку