Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 9 Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 9 Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9 Глава -11

Мучение

«Это просто ветерок», - пожаловался Чуйцзы. «Еще немного и «это» упало бы от холода»

Синь Чжаолунь отмахнулся от него. «Хорошо, давайте сменим тему. Как грязно», - сказал он, поморщившись и покачав головой.

«Не так уж плохо. Вы никогда не видели, что такое настоящая грязь», - сказал Сун Цяо.

«Настоящая грязь?» Спросил Лэй Синьфэн.

Cун Цяо кивнул. «Да, здесь настоящая грязь. Это место, куда идут люди, культивирующие атрибут тьмы. Конечно, вам не нужно туда идти. Вы из атрибута света, не так ли? Вы противник этого места ... но если вы поедете туда, вы, вероятно, умрете»

«Я не сказал, что хочу идти туда»,- пробормотал Лэй Синьфэн.

В этом мире девяносто процентов практикующих состоят из четырех основных элементов: огня, металла, земли и льда. Все остальное - это смесь из двух, трех и более элементов различного вида. Неудивительно, что Сун Цяо их так хвалит.

Скоро морозные дни закончатся. Продержавшись три целых дня, нервы у всех были на пределе. Хотя за последние три дня они не делали ничего, кроме того как спали, ели, смотрели на огонь, беседовали, они все равно очень устали, и каждый желал, чтобы холод скорее закончился.

Лэй Синьфэн сидел, закутанный в большой меховой шарф, как и Мяолинь. «Сколько времени нужно, чтобы согрется?»

Чуйцзы был также одет в тяжелую одежду, но это было намного меньше того, что носили остальные. «Скоро станет тепло. Это также, как когда-то замок Ханьи разрывало от буйства»

Лэй Синьфэн был удивлен. «Э? Это потому, что тогда пришло много людей?

«Этот мир испытывает такой холод только один раз в год. За два месяца до этого - золотое время, чтобы прийти в этот мир», - пояснил Сун Цяо. «После мороза никто не может выйти, и никто не может прийти, пока снова не наступят эти два месяца. Только выдержав экстремальный мороз здесь, можно собрать здесь ценные материалы. Вы можете искать ресурсы или охотиться на Ледяных зверей ».

«Таким образом, даже «Скрытые двери» не всемогущи, - сказал Лэй Синьфэн.

«Конечно нет. Существует определенное время. Если вы закроете дверь в неподходящее время, вы разрушите ворота. Вы должны знать, что скрытые двери сделаны из огромного количества дорогостоящих материалов. Не у всех монархов есть такие», - сказал Сун Цяо.

Лэй Синьфэн скривился. Изначально он думал, что до тех пор, пока человек достигнет уровня монарха, они смогут по желанию открыть «Скрытые двери».

«Как у монарха нет скрытой двери? Монархи сильны, поэтому они могут легко собирать материалы, верно? »- спросил он.

Сун Цяо покачал головой. «Невозможно. Материалы секретной двери находятся только в одном мире. Подумайте ... если бы у вас не было Скрытой двери, как вы пойдете в другой мир?»

Лэй Синьфэн недоверчиво покачал головой.

«Я верю, - сказал Синь Чжаолунь. «У большинства монархов со скрытыми дверями также есть скрытые пространства, передающиеся из поколения в поколение»

«У вас есть Скрытая дверь, Сун Цяо?» - спросил Лэй Синьфэн.

«Конечно, у меня есть одна! Как бы я сюда попал?»- ответил Сун Цяо.

«Тогда ты пришел сюда, чтобы собрать материалы? Почему вместо этого не пришел ученик? - спросил Лэй Синьфэн, вспомнив, что сказал Синь Чжаолун.

Сун Цяо издевался. «Меня не волновали ученики. Я живу в свободе, и я ненавижу быть скованным. После того, как я получил Скрытую Дверь, я стал зависимым. Вы не знаете этого чувства», - сказал он.

Глаза Лэй Синьфэна предавали ревность и зависть. Он хотел жизнь без ответственности, жизнь только для себя. Однако он знал, что у него никогда не будет такой жизни. У него уже слишком много обязанностей.

Сун Цяо был удивлен. Он привык к тому, что его судили за его решение, и очень немногие соглашались с его стилем жизни. Его настроение мгновенно улучшилось. «Да. Этот образ жизни без ответственности действительно расслабляет. Мне не нужно заботиться о множестве бесполезных вещей. Я могу пойти туда, куда захочу, остаться там, где я хочу, убить то, что я желаю, и сжечь то, что я хочу ... »- начал он, пока все смеялись.

«Да, ты можешь делать все, что хочешь!»

«Но как насчет твоего наследства?» - прошептал Синь Чжаолун.

«Наследства?» - фыркнул Сун Цяо. «Какая разница? После того, как я умру, у меня не будет наследства. Кроме того, даже если я возьму учеников, я не буду знать, что произойдет после смерти. Я не оставлю наследство, и я не возьму ученика. Когда я умру, я просто закрою глаза и умру. Почему это плохо?»

Все молчали. Этот человек был странным.

Сун Цяо улыбнулся. «Мой образ жизни выше. Даже если у меня нет секты, ученика, у меня есть много друзей. Если у меня есть что-то, что мне нужно сделать, я могу просто попросить их и заплатить им соответственно. Я живу очень комфортно.

Тогда Лэй Синьфэн все понял. Неудивительно, что он был в группе с кучей идиотов, живущих вместе под хрупким укрытием. Если бы у Сун Цяо были ученики, они никогда бы не вели себя так. Лэй Синьфэн знал, что общение с таким человеком имеет как хорошие, так и плохие стороны.

Он решил переключить тему. «Старый Сун, ты создал это колесо Хаоса?»

Сун Цяо засмеялся. «Хе-хе, почему? Думаешь, я сделал это?»

«Не так ли?» Спросил Лэй Синьфэн.

«Ну, это один из способов выражения», - сказал Сун Цяо. «Я получил это случайно ... ну, честно говоря, я украл его. Некоторые ребята нашли пространство Древней Скрытой Луны и опустошили его. С того времени я получил Колесо Хаоса, а затем немного исправил его»

Лэй Синьфэн почувствовал внезапный холодок. Сначала он думал, что Сун Цяо был хорошим человеком, но теперь он понял, что он не был никем. Конечно, здесь он был обеспокоен. Стандарты его предыдущего мира часто вступали в конфликт со здешними ценностями.

В этом мире Сун Цяо был очень хорошим человеком.

Через некоторое время он спросил: «Ты убил их?»

Сун Цяо покачал пальцем. «Они дали мне столько материала, так зачем мне их убивать? Я отпустил их всех; они все равно не угрожали мне»

«Если бы они были частью секретной секты, я думаю, вы бы не отпустили их», - сказал Синь Чжаолунь.

Сун Цяо был очень прост. «Конечно. Что я буду делать, пусть их хозяин найдет меня? Даже если я не боюсь, это так хлопотно для него» Это было просто и логично и совершенно верно для его стиля жизни.

Лэй Синьфэн улыбнулся. Это был монарх. Он завидовал ему; это была та жизнь, которую он хотел.

«Колесо Хаоса подходит мне?» - спросил он.

«Очень», - смеясь, ответил Сун Цяо. «Это оружие, приписываемое Молнией. Когда я впервые получил его, я попытался изменить его под себя, но после некоторого усовершенствования я обнаружил, что оно больше подходит для пользователей Молний. Вы должны знать, что было действительно трудно найти подходящее оружие. Даже сейчас у меня нет оружия, которое идеально подходит для меня»

«Вы не изменяли особую силу Колеса Хаоса?» Спросил Лэй Синьфэн.

«Конечно нет. Это древнее оружие с определенными функциями, даже я их не понимаю. Мои изменения ничего бы существенно не исправили б, а добавили только некоторые дополнительные функции»

Лэй Синьфэн вздохнул с облегчением. «Я вижу. Мне нужно будет проверить, когда я получу свое шестое Кольцо»

Лэй Синьфэн был ошеломлен скупостью Сун Цяо. Он был старшим! Разве он не должен был быть более милостив?

К счастью, у него все еще был Синь Чжаолунь на его стороне. «Это справедливая торговля. Никто не выиграл больше, чем другой», - сказал Синь Чжаолунь.

Сун Цяо засмеялся. «Правда. Сделка справедлива!»

Внезапно Чуйцзы прервал их разговор. «Внимание! Мороз заканчивается!»

Синь Чжаолунь, Цзинь Дая, Футоу и Фэнъинвсе встали в одно мгновение. Сун Цяо подскочил вверх. Лэй Синьфэн ничего не понял.

«Мороз заканчивается ... и что? Чего тут нужно нервничать?» - спросил он.

Сун Цяо объяснил. «Прямо перед морозом температура упадет до самой низкой точки. Пока мы переживем этот небольшой промежуток времени, все будет хорошо. Но прямо сейчас это убежище находится на пределе. Мы должны подготовиться так, чтобы, если стена треснет, мы можем быстро закрыть их»

Лэй Синьфэн не мог просто сидеть, но он был слишком слаб.

У Синь Чжаолуня было несколько мудрецов Восьми Колец. Все держали шкуры зверей наготове, ожидая, что мороз пройдет.

Затем раздался сильный звук ветра.

Треск! Треск!

Трещины звучали со всех сторон, что очень всех волновало. Лэй Синьфэн не мог успокоиться, но трещины шли повсюду, не давая никаких гарантий.

http://tl.rulate.ru/book/8/189488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку