Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 9 Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 9 Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9 Глава – 8

Сильный холод

Лэй Синьфэн кивнул. «Ладно, так что три древних Инь Кольца... это не так уж много». Он дал Фэнъин Древнее кольцо Инь, а два - Шиху, сказав: «Бери этот шанс! Если этого недостаточно, говори мне... У меня их еще много, ха-ха»

Цзинь Дая знал о Древних кольцах. Они были намного мощнее, чем Инь Кольца современных монархов. Через тысячи лет сохранившаяся в них энергия Инь остается совершенно чистой.

Лэй Синьфэн видел печальное выражение Цзинь Дая и догадывался о его мыслях. «Дядя Цзинь, ты тоже взял его. Попробуй»

Цзинь Дая рассмеялся. В решающий момент это было чрезвычайно дорого. Он никогда не видел Древнее Иньское кольцо, только слышал о нем. Он поблагодарил Лэй Синьфэна.

Лэй Синьфэн улыбнулся. «Дядя Цзинь, отныне, мы семья. Не будь суров!»

Впервые Цзинь Дая почувствовал, что что-то дрожит внутри. В нем вспыхнули эмоции.

Синь Чжаолунь улыбнулся. «Фэн, я не могу что-то просить у тебя, может быть продашь мне один?»

«Нет, я дам тебе два в подарок», - ответил Лэй Синьфэн, вытаскивая еще два.

Из кучи шкур зверей Мяолинь высунула голову. «Младший брат, я тоже хочу!»

Лэй Синьфэн испугался. «Старшая сестра, как ты здесь оказалась?» Он даже не видел ее. Она так боялась холода, что все это время провела под кучей шкур и слышала все о Древних кольцах Инь.

Лэй Синьфэн не был скупой, поэтому согласился: «Хорошо. Я тоже дам тебе два, но больше я не могу. Во-первых, не я их не собирал, я не могу быть таким щедрым. Дело не в том, что он не мог себе этого позволить, а потому, что у него также была куча подчиненных, которые им тоже были нужны. Если бы ему не хватило, у него возникли бы проблемы.

Мяолинь рассмеялась. «Два? Замечательно! «Да!» Хунцзе тоже светилась от улыбок. Она была главным охранником Мяолинь и управляла кучей подчиненных.

Сейчас было не время создавать молниеносную печать, и Лэй Синьфэн не мог культивировать, поэтому он смог только вытащить большой медный горшок, чтобы приготовить больше еды.

Вскоре на каждом жаровне стоял медный горшок. Положив воду и мясо, пара заполнила всю комнату. «Я уже накрыл крышкой. Если я продолжу готовить, мы не сможем ничего увидеть », - сказал Лэй Синьфэн.

Синь Чжаолунь сказал: «Плохо. Мы должны вставить трубы в воздушные отверстия, иначе мы не пройдём завтра».

Воздушные отверстия - изогнутые отверстия в ледяной стене, которые позволяли проникнуть внутрь воздуха. Если бы их не было, все внутри задохнулись. Теперь, когда было так много пара, дыры легко бы замерзли льдом.

«Откройте еще несколько отверстий», - предположил Лэй Синьфэн.

Поскольку было много людей, им нужно было много кислорода. Даже если бы они не замерзли, они могли задохнуться. Лучше было подготовиться заранее.

Наконец, наступил самый холодный день. Лэй Синьфэн понял, насколько холодно может быть в Замке Ханьи. Даже дом, сделанный из льда, начал скрипеть от холода. Комната была поглощена белым туманом.

Он так поразил Цзинь Даю, что тот зажег несколько палочек с маслом, из-за чего пламя поднялось вверх и рассеяло белый туман.

Лэй Синьфэн указал на стену. «Вот!» Туман выскочил из угла в комнате.

Чуйцзы схватил шкуру и бросил ее в сторону. Шкура замерзла и выглядела как камень.

Пламя поднялось вверх, пытаясь рассеивать белый туман.

«Что, черт возьми, это ужасно», - сказал Лэй Синьфэн.

«Если бы не это, там было бы больше людей. Монахи могут остановить этот холод. Даже мы, мудрецы девяти колец, должны стараться избегать этого », - сказал Синь Чжаолун.

«Он убил всех девяти мудрецов? »- спросил Лэй Синьфэн.

«Конечно»

«Потому что они были слишком самоуверенные»,- сказал Фэнъин. «Они не послушались. Каждый год несколько идиотов, которые считают, что они могут противостоять холоду. Ха-ха, один за другим, они падают, как мухи, веря своим последним вздохам, что с ними все будет в порядке ».

«Они умирают в своих комнатах?» Спросил Лэй Синьфэн.

«Поскольку они недостаточно были подготовлены, стены их комнат трескались. Ты знаешь, как ужасен этот туман? Они никуда не могут прятаться», - сказал Цзинь Дая.

Лэй Синьфэн молчал. Даже мудреци Девятых Кольц могли замерзнуть до смерти. Он не мог в это поверить.

«Некоторые трещины можно заделать шкурами, а некоторым - нужна вода. Готовьтесь заранее», - приказал Синь Чжаолун.

Внезапно тело Шиху затрепетало. «Неплохо!» Сказал Синь Чжаолунь.

Следом за ним была Мяолинь. Фэнъин поморщился. «Я тоже буду культивировать».

«Я буду охранять тебя», - сказал Цзинь Дая.

Тем временем Хунцзе успокаивал Мяолинь. «Подожди, продолжайте культивировать. Успокойся и не волнуйся, я здесь, так что тебе не угрожает никакая опасность»

Мяолинь зурчала, как кошка. Но скорость ее культивирования была настолько быстрой, что она поднималась, как кипящая вода.

Лэй Синьфэн не решался культивировать. Он знал, что если он это сделает, он не закончит свою молниеносную печать. Он мог только сосредоточиться на огне в жаровнях. Если бы даже лед мог замерзнуть, температура была действительно ужасающей.

Цзинь Дая и Синь Чжаолун держали звериные шкуры, готовые закрыть любые отверстия. Чуйцзы и Футу явно нервничали. Они знали больше, чем кто-либо. Они привыкли скрываться под землей со всеми остальными членами клана, но в этот раз они опоздали, поэтому они прятались здесь только с Синь Чжаолуном.

За исключением культивирующих, Лэй Синьфэн, Синь Чжаолун, Цзинь Дая, Чуйцзф, Футу и Хунцзе были настороже. Они не могли спать, они должны были держать огонь. И если они обнаружили утечку, они должны были немедленно заполнить ее.

Лэй Синьфэн отвечал за готовку пищи.

Пока нечего было делать, шесть из них начали болтать.

У Чуйцзе была большая миска с супом в руках. «Сильнее холода я еще не видел... несколько кланов уже уничтожены. Никто из них не выжил. Это было ужасно», - сказал он, сплевывая.

«Ни за что. Вы все живете под землей. Как они могут просто так умереть?» - спросил Лэй Синьфэн.

«Я не вру, это правда!» Настаивал Чуйзцы.

«Но под землей. Как это возможно?»

Чуйцзы съел еще одну ложку супа и через некоторое время ответил. «Почему невозможно? Воздух застыл в жидкости и пошел под землю. Все возможно»

Лэй Синьфэн не мог придумать ответа. «Что ... воздух превратился в жидкость? Небеса ». Про себя он подумал:« Может быть, это жидкий азот?»

Но Синь Чжаолун дальше слушал историю. «Я знаю. Тогда выжили только двое из десяти человек во всем замке Ханьи. Остальные умерли. Я слышал, что даже Монарх чуть не умер. Он быстро и заставил открыть ворота, чтобы убежать, но он по-прежнему страдает от сильных травм»

«Если такое произойлет, то нам не повезет»

«Слишком страшно. Надеюсь, что такое не происходит часто », - сказал Лэй Синьфэн.

«Часто случаются?» - усмехнулся Синь Чжаолун. «В последний раз, когда это произошло, почти никто не приходил сюда уже много десятилетий. Все боятся»

«Сколько времени прошло с последнего раза?» Спросил Лэй Синьфэн.

Чуйцзы засмеялся. «Когда я был еще маленьким. Примерно семьдесят или восемьдесят лет. За последние несколько лет не было так холодно, поэтому у нас не было никаких проблем. По это причине я все еще здесь. Я бы давно ушел в подполье»

«Старший брат, сколько материалов тебе нужно?» Лэй Синьфэн спросил Синь Чжаолуна.

Он вздохнул. «Много. Ты не можешь себе представить. Фэн, ты должен начать готовиться. Не жди, как я, а начинай, когда наступит время»

«Что мне нужно делать?»

Синь Чжаолунь ответил. «Ты можешь попросить Мастера Записи звездного пифона. Нам нужны разные материалы ».

Лэй Синьфэн кивнул. «Тогда, может быть, некоторые часто используемые материалы ...» Он даже не закончил, когда услышал громкий трес. Все побледнели от страха.

http://tl.rulate.ru/book/8/185732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку