Читать Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 20 - Вторжение с Востока 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 20 - Вторжение с Востока 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Начало 10-го месяца 2812 года, согласно календарю Западного Континента.

- В атаку!

Конные рыцари с копьями в руках атаковали первый строй ортомеянской армии. А по пятам, размахивая копьями, шествовала пехота.

- Что вы творите?! Копья к бою! Окружите и убейте их! Не выпускайте из рук оружие! – выкрикивал приказы ортомеянский командир.

Он инструктирует сконфуженных подчиненных, которые напуганы атакой вражеской кавалерии. Благодаря его крику встревоженные рыцари начинают успокаиваться. Фронтовые командиры немедленно следуют указанию и дублируют приказ своим отрядам.

- Окружите их! Не бойтесь!

Командиры, осознающие, что их подчиненные напуганы, перешли к упрекам. После чего, ортомеянские солдаты начинают поворачивать копья в сторону атакующей кавалерии.

- Истинная ценность кавалерии заключается в ее маневренности и стремительности! Именно поэтому чтобы прикончить их, нам нужно остановить их!

Один из командующих ортомеянских офицеров, приказавший солдатам окружить залдийскую конницу, расплылся в улыбке. Хотя по силе атаки и маневренности кавалерия превосходна, ее защита и выносливость оставляет желать лучшего. Неважно, что их тела укреплены ментальной броней, не имеет значения насколько сильны их лошади – у живых существ есть свой предел. Не говоря уже о том, что весьма неразумно погружаться во вражеский строй и сражаться на одном месте, не пытаясь отойти. После атаки и удара по вражескому строю, вы должны незамедлительно отступить и позволить пешим солдатам сделать остальную работу. Все потому, что, если кавалерия потеряла темп, она умрет.

Фактически остановка залдийской конницы и размахивание копьями приводит к тому, что наездники падают с лошадей и умирают. В случае с конными отрядами, невозможность отступить, оставляет возможность лишь размахивать копьями. А поскольку следующая за конными отрядами пехота тоже оказывается под давлением, плата за такую безрассудную атаку несоразмерна. И все приводит к тому, что выживших остается лишь половина.

- Хорошо! Вот так вот, уничтожьте их всех! Если мы преуспеем, то получим большое военное преимущество.

Ортомеянский командующий офицер улыбнулся, показав этим свою алчность и жажду крови. Рыцари, которые могут ездить верхом обычно занимают высокую должность. Убийство таких, существенно влияет на военное превосходство. Именно поэтому командующий офицер стал заметно спокойней. Однако реальность не оправдала его ожиданий.

- Товарищ командир! Еще одна волна!

- Ч-что?!

Услышавший отчет подчиненных командующий офицер, впал в ступор. Все потому, что доклад был слишком уж неожиданным.

- Как нам быть?! Если мы ничего не предпримем, то окажемся зажатыми с двух сторон!

Командующий офицер не нуждался в разъяснениях для того, чтобы понять всю опасность ситуации. Для противостояния другому вражескому отряду, его войскам нужно было вернуться на позиции и перегруппироваться. Однако осуществление этой затеи предоставит еще один шанс, с таким трудом окруженным, залдийским рыцарям.

«Ничего не поделаешь… Мне остается лишь разделить войска».

Если вас зажимают с обеих сторон, существует не так много вариантов действий. Он правильно оценивает ситуацию, но для осуществления задуманного, нужно разделить подразделение и на это не хватает времени.

Погрузившись в мысли о докладе подчиненного и размышления об ответных мерах, он совершил непоправимую ошибку. Что-то холодное вонзилось в его живот. Окружающие его звуки перестали существовать и ощущаемое тепло разлилось по его коже. Никакой боли. Однако сильная слабость овладела его телом.

- Ублюдок…

Копье вонзается в его живот сбоку. Он, наконец, умудряется сфокусироваться и видит тело залдийского рыцаря, окровавленное в результате атаки его подчиненных.

Новый отряд, насчитывающий приблизительно 1000 41208 человек, атаковал передовой строй противника. Они соединились с войсками, которые нанесли удар ранее… Вопреки ожиданиям ортомеянской стороны, враг в очередной раз атаковал боевые позиции. И этим превзошел все ожидания Сайту, полагавшего, что новое подразделение противника, пришло на помощь окружаемому отряду.

- Кху! Почему, почему они не отступают? О чем твои люди, вообще, думают?! Они что собираются покончить с собой?!

Лучшие рыцари Королевства Залда шаг за шагом теснят строй. Они как обезумевшие, снова и снова повторяют свою безрассудную атаку. И сколько бы ни погибло от рук рыцарей Ортомеи, они кажутся непоколебимыми. Обычно после атаки, армия немедленно отходит от передних строев противника и перестраивается. И это как раз и был тот случай, когда армия не блокирует пути отхода. Как можно не отступить в такой ситуации? Особенно когда ты командуешь конницей.

Разумеется, на войне неважно каким образом достанется победа. До тех пор, пока вы победитель, методы не важны. Однако в глазах Сайту, атака Королевства Залда выглядит как жест отчаяния. В его глазах, командир Королевства Залда уже мысленно сдался и, по-видимому, решил убить столько ортомеянских солдат, сколько представится возможным.

- Что происходит? Почему скорость их продвижения не уменьшается? Если мы не помешаем им, план Ее Высочества окажется провальным! – хмурился Сайту, наблюдая за происходящим.

В его задачу входило заманить залдийских бойцов к тому месту, где ортомейские воины устроили засаду. Было критически важно заманить армию Королевства Залда, ведя при этом умеренный бой и сохраняя как можно больше союзников. Сражаясь, ему также нужно было максимально естественным образом оттягивать войска, не позволяя им во время боя смешиваться с противником. Вопреки этому, Сайту вел жестокий бой с армией залдийцев, и можно так выразиться был втянутым в него с головой. С одной стороны, армия Ортомеи желающая отступить, а с другой - залдийская армия не желающая их отпускать.

Проблема в том, что залдийская армия ведет себя довольно сдержано. Несмотря на то что войска сформировали собой прямой строй, давление оказывается лишь центральной частью. Такое ощущение, что отряды, расположенных по флангам, не заинтересованы в наступлении, а лишь пытаются сковать ортомеянскую армию.

- Товарищ заместитель командира! Оба фланга бесполезны! Вовсе не усиливают центральную часть, такое ощущение, что они замерли! Это залдийское стадо совсем не продвигается, но как только мы пытаемся заманить их, они дают отпор. Они полностью остановили наше передвижение!

Кто-то из представителей рыцарского ордена «Ночной демон» в отчаянии подбежал к Сайту с докладом.

- Сайх, они планируют…

С точки зрения Сайту, ситуация стала развиваться неестественным образом. Центральные силы Королевства Залда не щадя жизней стремительно атакуют. Левый и правый фланги залдийских войск, появившихся позже, изводят ортомеянскую армию, не давая ей отступить. Из-за того, что Ортомея вначале использовала построения «какуёку» (журавлиное крыло) для окружения противника, армия Залдийского Королевства начала преобразовывать горизонтальное построение в «гёрин» (рыбья чешуя).

«Этого не может быть… Эти ребята…»

В сознании Сайту возникло одно единственное предположение.

«Не может быть, неужели они метят на жизнь Ее Высочества?»

Придя к такому заключению, Сайту вздрогнул. Он начал осознавать насколько сильны духом залдийцы.

«Они что сумасшедшие? Вот так вот взять и поставить себе за цель лишить жизни Ее Высочество… Конечно же, если им удастся задуманное, они выиграют войну… Однако вероятность успеха даже ниже 5%. Да и независимо от результата, потери их армии, без всякого сомнения, будут сокрушительны! Но почему они все-таки готовы вот так просто взять и поставить на это?! Нет, сейчас не время выискивать причины… Сначала нужно перестроить передовые позиции…»

Сайту тотчас же откидывает сомнения и начинает размышлять над тем, какие контрмеры стоит принять. В любом случае основные силы Корлевства Залда впали в безумие и, по причине самоубийственности атаки, изменили горизонтальное построение на «гёрин». Если не провести перестроение, Сардине угрожает опасность, так как есть вероятность, что враг прорвет центр. Потратив мгновение на размышления, Сайту немедля принял решение.

- Гонец! Смена плана, мы будем сражаться с армией Королевства прямо здесь. Незамедлительно обрисуй ситуацию Ее Высочеству Сардине! Слушай! Проинформируй также о возможной попытке покушения залдийцев на ее жизнь!

Месторасположение отдельно дислоцированных северного и южного отрядов, которые ждут в засаде, находится в 3 км к западу. В том месте, в северном, западном и южном направлениях располагаются небольшие холмы – идеальное место для засады. Заманить армию залдийцев туда, было святой обязанностью Сайту. И если бы он справился с этим, его союзники уничтожили бы всю вражескую армию. Однако Сайту отказался от мысли заманивать туда врага. Доведенные до отчаяния бойцы противника загнали его в угол, а сложившаяся обстановка могла привести к поражению если бы он продолжил свои попытки отступить. Помимо всего прочего, если враг сумеет прорваться в этом месте, существует вероятная опасность для Сардины. Конечно же, есть войска, которые охраняют ее, но, возможно, противник прорвет и их оборону. Если дело обстоит так, остается только один выбор. Он должен прекратить отступление и предотвратить наступление залдийцев прямо здесь.

«Если нам удастся сообщить Ее Высочеству Сардине вовремя, она наверняка направит сюда те обособленные силы и нападет на залдийцев с тыла… Изменится лишь место засады… Однако ущерб для наших войск будет ощутимым. Черт побери, этого настойчивого ублюдка!»

Для Ортомеи простой победы недостаточно. Им также нужно максимально возможно уменьшить потери. Если они с этим не справятся, Ортомеянская Империя не сможет продолжить наступление. Понимая это, Сайту проклинает командира зальдийцев за его действия.

- Немедленно уведомьте резервный отряд! Любой ценой удерживайте на месте залдийскую армию! Не позвольте им прорваться! Уверен, что Ее Высочество незамедлительно пришлет подкрепление! Удерживайте их, пока оно не подойдет! – оставляя свою непринужденность, громко отдает приказ Сайту.

Это, в свою очередь, свидетельствует о том, что ситуация не терпит отлагательств. Сразу же это понявшие подчиненные заметно напряглись.

- Ни шагу назад!

- Хорошо, сэр!

Получив приказ, все немедленно удалились на свои места. Королевство Залда против Ортомеянской Империи. Битва обоих армий перерождается в тотальную войну.

http://tl.rulate.ru/book/7976/389656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Что это за цифры??
Развернуть
#
Это просто показатель того, что залдийцы в этом плане в тысячи и тысячи раз быстрее кроликов. Может, они вообще почкуются? Или копируются?...
Развернуть
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку