Читать Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 10 - Аудиенция 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 10 - Аудиенция 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ее королевское высочество, первая принцесса Королевства Розерия Люпис скоро будет здесь! Склоните головы!

 Расстелили красную ковровую дорожку, в комнату аудиенций вошла женщина и объявила, что скоро появится принцесса. Рёма решил последовать примеру Михаила, который опустился на одно колено и склонил голову. В конце концов, он был человеком, пришедшим из мира, где королевская власть рассматривалась, как нечто устаревшее. Таким образом, он не знал, как проявить к дворянству должное уважение. Подражать действиям Михаила - это лучшее, что он мог сделать.

Поскольку Лиона была так же смущена, как Рёма, похоже, совершать нечто подобное для неё непривычно, в то время как, с другой стороны, сестры Марфисто, хоть они были рабами до недавнего времени, но принадлежали к низшей знати и вели себя блестяще.

"Возможно, мне следует попросить Рору и Сару обучить меня этому позже?"

Рёма терпеливо ждал, когда появится принцесса, глядя на Рору и ее сестру, которые изящно поклонились. Затем началась аудиенция с принцессой. Комната, в которую провел их Михаил, была длинным залом с золотым троном внутри.

Красный ковер простирался от входа в комнату до самого трона, с обеих сторон от него стояло в общей сложности 20 солдат. Для Рёмы и остальных это была довольно опасная ситуация, так как их было только четверо.

"Ну... Я полагаю, что другого выбора нет. Хех, отлично уже то, что она вообще изъявила желание с нами встретиться. Однако было бы просто идеально, если бы она пожелала встретиться со мной втайне..."

В то время как его голова была опущена, и он смотрел вниз, был слышен звук двери, открывающейся за троном.

Затем в зале для аудиенции послышались шаги нескольких человек. Это, должно быть, были шаги принцессы Люпис и ее близких помощников. Рёма и остальные держали головы склоненными, ожидая, пока принцесса Люпис заговорит.

- Поднимите головы, – послышался величественный женский голос.

Перед глазами Рёмы предстала молодая женщина с серебряными волосами, одетая в абсолютно белые доспехи.

- Вице-лидер королевской гвардии, Михаил! - первые слова принцессы Люпис были адресованы Михаилу.

Ее лицо выражало одновременно достоинство и спокойствие.

"Вице-лидер? Серьезно? Этот парень... у него на самом деле есть такое высокое положение? Не удивительно, что принцесса пожаловала нам аудиенцию. Но все же, разве этот парень не слишком импульсивен для такой должности?"

Теперь, узнав, что Михаил был на самом деле ближе к принцессе и лидеру фракции Рыцарей, Рёма поблагодарил всех богов, которых смог вспомнить, за свою удачу.

- Я слышала доклад Мелтина. Должна сказать, то, что ты не смог выполнить свою миссию, очень прискорбно. И большое количество рыцарей погибло из-за этой неудачи... Потеря всех этих жизней нанесла удар по нашей фракции и поставило под угрозу будущее нашего королевства. Несмотря на то, ты был их предводителем и выжил, а сейчас стоишь перед моими глазами. Как принцесса я должна заставить тебя расплатиться за эту неудачу своей жизнью!

От слов принцессы в комнате повисло ледяное молчание. Однако на лице принцессы можно было рассмотреть тонкую улыбку.

- Тем не менее, ты хороший рыцарь, и твоя верность королевской семьи несомненна. Было бы большой утратой, если бы я потеряла тебя сейчас, когда наша страна переживает кризис. В соответствии с твоими былыми достижениями, и принимая во внимание, что эта миссия была ловушкой Благородной фракции, я отложу время твоего наказания до тех пор, пока закончится политическая борьба против Благородной фракции. Если твои будущие действия в конфликте будут иметь достаточно достоинства, я прощу твои неудачи.

В зале аудиенции немедленно воцарился ропот.

Было ли ее решение неожиданным для каждого? Даже лицо Михаила ничего не выражало.

- Ваше высочество, правильно ли это? – этот вопрос задала женщина, которая пришла раньше.

- Это нормально... Нет ничего более глупого, чем наказание квалифицированных людей во время национального кризиса. Кроме того, я просто отложила время его казни, и, возможно, помилую его. Однако я никогда не заявляла, что он невиновен в своем преступлении.

После слов принцессы Люпис ропот в зале аудиенции начала стихать.

Затем Михаил склонил голову, выражая свою искреннюю благодарность за снисходительность принцессы.

- Безусловно, я не обману ожиданий Её Высочества!

"Понимаю. Значит, вот оно как... Я уважаю ее решение. В конце концов, она не хочет преднамеренно ослаблять свою фракцию еще больше, чем это уже есть... Более того, она просто отложила время его наказания вместо того, чтоб объявить невиновным. Это также значит, что если Михаил не сумеет достичь каких-либо успехов в будущем, для него это станет концом... Хех, совсем неплохо... она не просто снисходительна, но также может сделать верное суждение, глядя на текущую ситуацию."

Если бы она просто пощадила жизнь Михаила, скорбящие семьи тех людей, которые принимали участие во внезапном нападении под его командованием, не могли бы смириться. Хоть они, возможно, были бы правы, свалить всю ответственность на одного человека в то время, как все высшее руководство попалось на удочку врага, это само по себе проблемно. Таким образом, выбрать компромисс, при котором она сможет компенсировать неудачу будущими достижениями, можно назвать политически правильным решением.

"Совсем неплохо... Нет, скорее, мне очень повезло... Если всё так, она, возможно, сможет истолковать мое предложение правильно... Только... есть одна проблема."

Рёма видел, как отреагировали окружающие их люди, когда принцесса Люпис приняла решение о будущем Михаила. И он заметил выражения досады на лице одного из пожилых людей, стоящего на один шаг ниже, чем принцесса Люпис. По-видимому, он не был согласен с ее решением сохранить Михаилу жизнь. Конечно, это не было очевидным для всех остальных, так как это выражение появилось только на долю секунды.

"Этот парень, я думаю, мы не можем назвать все это простым спором между тремя фракциями да…?"

Независимо от того, является Михаил компетентным человеком или нет, есть кто-то, кто в самом деле желал его смерти, несмотря на то, что они из одной и той же фракции. Как правило, никто не желает своим коллегам или друзьям смерти. Но если кто-то хочет смерти для своих коллег или друзей, то это значит...

"Это означает, что не все люди из фракции Рыцарей лояльны к принцессе Люпис? Нет, если принять во внимание все факты, это начинает обретать смысл... Если всё это так, то я, возможно, смог бы найти лазейку для попытки выслужиться перед принцессой."

Рёма отчаянно пытался не рассмеяться, в конце концов, информация, в которой он отчаянно нуждался, внезапно так удачно появилась прямо перед ним сама по себе. Рёме приходилось бороться с собой, потому что если бы он выказал улыбку в этот момент в этом месте, то это могло бы оказаться для него фатальным.

"Не сейчас... Мне нужно быть терпеливым... Я еще не преодолел основную трудность. Игра только началась... Я все еще могу оказаться мертвым, если принцесса или эта женщина засомневаются во мне."

Взгляд Рёмы обратился к женщине, которая ранее задавала вопрос принцессе. Эта была брюнетка очень крупного для женщины телосложения. В дополнение к этому, два меча, висевшие на ее талии, выглядели так, будто ими в самом деле пользуются. Кроме того, она, должно быть, пользовалась большим доверием принцессы Люпис, ведь даже после полученного вопроса принцесса Люпис не выказала неудовольствия.

- Суд над Михаилом на этом окончен. А теперь, давайте перейдем к другим вопросам, - после этих слов пристальный взгляд принцессы Люпис немедленно обратился к четырем склоненным людям, одним из который был Рёма.

- Я вижу. Тут на самом деле девочка-подросток с серебристыми волосами... Ты действительно не внебрачный ребенок предыдущего правителя Розерии, короля Фарста Второго? - Принцесса Люпис сразу перешла к самому большому проблемному вопросу.

- Нет, меня зовут Рора. Рора Марфисто. Старшая сестра Сары Марфисто, которая также здесь присутствует.

Сара кивнула головой, услышав ответ Роры.

- Понимаю... Если присмотреться, вы обе действительно выглядите очень похоже. Если бы не цвет волос, вы были бы как две капли воды, - ее взгляд сосредоточился на сестрах.

Конечно, поскольку они были близнецами, все, кроме их цвета волос, было похоже.

- Ваше высочество... У нас нет информации о том, что у внебрачного ребенка есть сестра, - черноволосая женщина тихо заговорила с принцессой.

 - Марфисто, мне знакома эта фамилия... Если я не ошибаюсь, это было семейное имя Рыцарского дома с центрального континента, не так ли?

- Да. Если я не ошибаюсь, это было весьма громкое семейное имя... и их цвет кожи и особенности тоже говорят о том, что они с центрального континента... - они оба внимательно рассматривали Рору и ее сестру.

На мгновение их взгляды встретились друг с другом.

- Теперь я вижу... В самом деле, они, безусловно, отличаются от того, что мы знаем о внебрачном ребенке на основе информации о ней, которую мы получили ранее, - Принцесса Люпис пробормотала эти слова, как будто разочаровавшись в чем-то.

Это естественно. Если бы Рора в самом деле оказалась внебрачным ребенком предыдущего правителя, короля Фарста второго, то причина для гражданской войны могла бы быть устранена, и конфликт мог быть решен просто путем её убийства.

- При таком положении дел, похоже, я не могу осудить никого из вас ответными действиями против моих рыцарей, - Принцесса Люпис проговорила эти слова так, будто у нее были неприятности.

- Я прошу прощения. Для того, чтоб ответить на толерантные слова Её высочества, я не могу выразить ничего, кроме чувства глубокой благодарности, – при этих словах Рёма почтительно склонил голову.

На самом деле, Рёма с остальными был жертвой, которую втянули в этот беспорядок; поэтому он хотел быть чуть более агрессивным. Однако, если он должен был думать о будущем, было бы не дальновидно, если бы он принял жесткую позицию без веской необходимости. Глядя на поразительное отношение Рёмы, на лице принцессы появилась улыбка.

- Я не так строга, в конце концов. На самом деле, это мы побеспокоили твоих людей... Чего бы вы хотели?

Услышав слова принцессы Люпис, Рёма сделал вид, что на некоторое время задумался. Хотя на самом деле он уже определился с ответом.

- Я не стану ничего просить у Её Высочества, однако в любом случае я надеюсь, что Ваше Высочество найдет время обдумать наше предложение, так как Ваше содействие было бы неоценимым, - Рёма сказал это тоном, указывающим на то, что он глубоко сожалеет.

- Ты говоришь о том предложении, которое сделал Михаилу?

- Да. Это верно.

После слов Рёмы на лице принцессы Люпис появилось озадаченное выражение. Рассуждая с ее точки зрения, было бы намного лучше далее не иметь к Рёме никакого отношения.

По возможности она хотела бы просто дать им немного денег и поскорей от них избавиться. В конце концов, Рёма и остальные были причиной всех потерь, которые они понесли во время операции. Что в буквальном смысле делало их одними из врагов одной из фракций Рыцарей.

-... Я не могу дать окончательный ответ в этом вопросе сразу же... Вы понимаете почему, не так ли? - принцесса Люпис смотрела на Рёму.

Другими словами, принцесса Люпис была не против объединения сил; однако, если бы это случилось так просто, то вызвало бы только недовольство среди её подчиненных. Не говоря уже о том, что в своем предложении Михаилу Рёма проговорил, что Рыцарская фракция будет уничтожена еще до решающей битвы с Благородной группой...

- Конечно, я понимаю. Однако, если Ваше Высочество будет только продолжать поддерживать такой статус-кво, я боюсь, Её Высочество не сможет победить.

- Ты наглый ублюдок! Как ты смеешь говорить такое, поддонок?! - сердитые голоса наполнили тронный зал.

Однако принцесса и черноволосая женщина, стоящая рядом с ней, не изменили выражений своих лиц. Теми, кто поднял шум, были люди, стоящие под престолом.

- Ваше Величество! Пожалуйста, позвольте мне немедленно казнить этих наглецов! - человек, который остался недоволен, когда пощадили жизнь Михаила, сейчас предложил принцессе казнить Рёму.

- Пожалуйста, подождите, Генерал. Разве мы не должны в первую очередь спросить принцессу, чего хочет она?

- Что ты несешь, Мелтина! Ты хочешь, чтоб мы продолжали молчать, когда нас оскорбляют !? Что, по-твоему, значит рыцарская гордость?

"Ясно... Значит, она – Мелтина, да? ... Как и следовало ожидать, помощник принцессы..."

Рёма внимательно слушал спор между Мелтиной и человеком, которого она называла генералом, чтоб получить хоть немного более подробную информацию.

- Подождите, пожалуйста! Этот человек ничем не оскорбил нас, в частности! Он просто говорил о своих личных предположениях!

- Какие глупости ты несешь! Ты понимаешь, что этот парень сказал, что мы явно будем повержены? Если это не оскорбление, то какой смысл у этого слова!?

С логической точки зрения, Мелтина рассуждала верно, однако она не смогла подавить его ярости. Когда эмоции берут верх над кем-то, то затуманивают логическое мышление.

Обдумав слова Рёмы, принцесса Люпис положила конец этой ссоре.

- Достаточно. Вы понимаете, что находитесь перед гостями?! – без сомнения, упоминая гостя, она имела ввиду Рёму.

Это были союзники, которые спорили перед мужчиной, на которого они оба смотрели свысока, как на человека низшего происхождения. Возможно, осознав, как смешно они выглядели, Мелтина и генерал прикусили языки, стыдливо опустив головы.

- Из-за нас вы стали свидетелями такого неприглядного зрелища... Для меня важно хотя бы немного уменьшить количество жертв на этой войне, и вместе с тем я хочу, чтобы мы выиграли войну против Благородной фракции... Ты считаешь, что вы смогли бы этого добиться? – принцесса, наконец, произнесла слова, которые Рёма хотел услышать.

- Конечно... Я не разочарую ожиданий Её Высочества... - сказав это, Рёма склонил перед принцессой голову.

http://tl.rulate.ru/book/7976/170242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))
Развернуть
#
Эхх. Бот пропал но на его место встал другой!
Бот пропал, да здравствует Бот!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку