Читать Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 22.5 - Последствия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 22.5 - Последствия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Что ты хочешь сказать?!

Среди присутствующих раздался гневный голос. Это был Господин Долтнест, прозванный премьер-министр стальная кровь. Император, который должен быть самым главным человеком в стране, молча слушал доклад Шальдины, оперевшись локтем на подлокотник трона.

— Это весь отчет. Я готова принять любое наказание.

Пять человек стояли перед Императором преклонив колени, это были Шальдина, Сато, Сериа, Рольф и Орландо. Шальдина у себя в голове снова и снова проигрывала недавние события. После того, как она разрешила Рёме уйти, она дождалась рассвета и возвращения остальных солдат из леса. Она была готова поклясться, что могла бы догнать его. Это была её ошибка, отправить всех солдат прочесывать лес и из-за этого Рёма смог сбежать. Для того чтобы хоть как-то изменить ситуацию она дождалась возвращения солдат и возобновила преследование. Однако, ей не удалось снова, даже мельком, увидеть его.

— Я так и знала, что это невозможно…

Услышав бормотание Шальдины, Сато угрюмо ответил:

— Ничего не поделаешь… Было трудно снова собрать всех солдат.

Рёма предполагал что произойдет что-то вроде этого. Судя по всему, он просчитал тот вариант, в котором они просто будут не в состоянии сразу же начать его преследовать и он успеет пересечь границу.

— Оказывается этот парень не так уж прост.

Возможно только пытливый ум мог быть сильной стороной Рёмы. Шальдина кусала губы понимая что это слишком оптимистичное предположение.

— Ничего не поделаешь… Давайте вернёмся в город.

Выслушав Шальдину Сато был мрачен и угрюм, без возможности схватить Рёму не было никакого смысла продолжать находиться в лесу. Мало того, что им нужно было открыть границу и убедиться что это не нанесло большого ущерба экономике Империи, они также должны проинформировать о случившемся Серию. Хоть Сато и понимал всю ситуацию, он все еще чувствовал себя неловко из-за того, что Шальдина должна будет пройти лечение. Это был большой ущерб для них с учетом того, что Рёму они поймать так и не смогли. И самое страшное, что они сами позволили ему сбежать. Кроме того, среди воинов тоже были некоторые жертвы. Будет нелегко проигнорировать тот факт, что Рёма обзавелся соратниками.

— Долтнест должно быть превратился в сплошной комок ярости…

Несмотря на шуточную реплику Шальдины, выражение лица Сато оставалось суровым.

— В самом деле…

Сато даже смог представить себе картину на которой Долтнест орёт на Шальдину перед Императором. Он получил прозвище премьер-министр стальная кровь из-за того, что он был политиком, обладал крепким, как сталь, умом и был полон решимости пролить чью-либо кровь. Своё отношение к Шальдине он не поменяет лишь потому, что она королевских кровей. Он определенно не допустит того, чтобы всё зкончилось так. Кроме этого, была еще одна проблема.

— Я думаю, еще есть вопрос как к этому отнесётся Сериа…

Шальдина кивнула услышав подавленный голос Сато. Сериа потеряла члена своей семьи и поэтому очень хотела поймать преступника. Что же они ей скажут?

— Ну, мы как-нибудь справимся. Сериа не глупая и если я постараюсь ей все как следует объяснить, то её недовольство продлится недолго…

“Это было бы так в обычной ситуации…”

Сейчас Сато было сложно, осознавая положение дел было странно то, что он не мог оставаться спокойным когда разговор шел о дедушке Сарии. Видимо, поняв это по выражению лица Сато, Шальдина пожала плечами и сказала:

— Хорошо, оставь это мне. В любом случае, сейчас нет других вариантов кроме как вернуться в столицу.

Чуть позднее, когда Сериа, Рольф и Орландо сидели перед Шальдиной.

— Вот как…

Сериа говорила без привычного задора в голосе.

После возвращения в столицу, Шальдина вспомнила о тех, кто отправился на юг, она решила присоединиться к ним в одном из ближайших к границе городе. Она хотела сперва обсудить все с ними, а потом отправиться на встречу с Императором. Они встретились в пригороде Ойто на пересечении дорог. Они разбили лагерь и сидя в палатке, Шальдина обрисовала ситуацию.

— Понятно. Неудивительно, что вы не смогли поймать его.

Рольф был мрачным, а по его лицу было понятно что ему жаль о том, что он не смог соправождать Шальдину. Орландо выглядел также.

— Но все же… Призванным человеком действительно был Микошиба Рёма? И у него есть товарищи, которые обладают такими навыками?

На вопрос Рольфа Шальдина покачала головой. Она с Сато по дороге сюда долго размышляли об этом.

— Я, также как и Сато, думала об этом… Если честно, мы тоже не уверены.

Орландо сдержанно задал вопрос:

— Эмм… Ваше Высочество, как мы планируем сообщить это Императору?

На самом деле этот вопрос волновал всех кроме Шальдины. Приказы Императора не обсуждаются, но так как они не смогли его выполнить, в худшем случае их ждала смертная казнь.

— Я доложу все, как есть.

Сато кивнул в знак согласия. Еще по дороге в Ойто они оба договорились между собой о том, что будут делать.

— Уверены?

По выражению лица Рольфа было понятно, что он сомневается, правильно ли это. Если они это сделают, вся ответственность ляжет на плечи Сато и Шальдины. Хотя она и член королевской семьи, это не значит что она сможет выйти из положения целой и невредимой.

— Ничего не поделаешь, это просто констатация факта.

Шальдина ответила спокойно и была готова к последствиям.

— Даже если ты принцесса Империи, но приносить такие вести!

— Долтнест, помолчи немного…

Когда Долтнест в гневе кричал на Шальдину его прервал Император.

Сато тряхнув головой прогнал эту фантазию прочь и начал думать о том, что сказать Императору.

— У меня нет возражений по отчету Шальдины.

Сильный голос доносился от трона.

Долтнест был поражен.

— Но… Ваше Величество!

— Послушай то, что я скажу, Долтнест…

Император вдавил свою руку в трон еще сильнее и негромко сказал:

— Действительно, Шальдине не удалось выполнить мое поручение. Это факт. Появившейся человек неожиданно оказался сильным противником. Как ты думаешь, что они могли сделать в той ситуации?

Долтнесту нечего было сказать. Это была правда. Было чудом то, что они вообще смогли схватить чужака. Изначально, они не знали ни его имени, ни лица. Долтнест хорошо понимал это.

— Но все таки… Позволить ему сбежать!

— Я понимаю. Однако Сато и Шальдина очень важная часть силы Империи. И независимо от того, как бы нам не хотелось схватить этот ненавистного человека, убившего Гайесу, мы не можем подвергнуть Империю опасности. Ради того чтобы убить одного. Разве ты не согласен с этим?

Они не могут потерять лидера и заместителя ордена рыцарей “Суккубы Ночи” которыми они так гордятся. Теперь, когда Гайесу погиб, Империя ослабла и если им придется потерять главнокомандующих недавно сформированных сил, господство Империи будет под угрозой. Учитывая это, Шальдина поступила правильно.

— Однако…

Император посмотрел на Шальдину.

— Хотя, как бы то ни было, факт остается фактом. Вы не выполнили мое поручение. Поэтому вам предстоит взять на себя миссию по захвату восточных стран. Шальдина, на тебе командование.

После того как эти слова раздались в тронном зале, все пятеро склонили головы. Вместо того чтобы наказать их, Император дал им возможность искупить свои ошибки.

— Ваше Величество! Мы непременно оправдаем Ваши ожидания.

http://tl.rulate.ru/book/7976/154604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))
Развернуть
#
Да не за что большое ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку