Mist Atreides читать онлайн: ранобэ, новеллы на русском Tl.Rulate.ru
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

Мгла Атрейдес / Mist Atreides

Книги

Произведение:
4.88 / 17 голосов

31

Автор: Нагайцев Владимир Евгеньевич

Выпуск: продолжается

Частота выхода глав: каждые 0.65 дня

Жанры: боевик история фэнтези

Тэги: 16+ драконы магия средневековье

Фэндом: Game of Thrones / Игра престолов

Лето Атрейдес - герцог своего Дома. Великий лидер, гордо поднявший стяг на обозрение Империи. Тот, кто сумел возвысить Род над всеми остальными, преодолевая одно препятсвие за другим, но в конце-концов преданный Императором и Харконненами. Таков конец Кровавого Герцога? Нет, есть ещё мир, нуждающийся в одном из самых успешных Планетарных Правителей Галактики. 

Встречайте, дамы и господа Вестероса, своего нового Императора.

Рецензии

Рецензий пока нет. Вы можете написать первую.

Другие работы автора

(общая стоимость подписки: 0, вы покупаете 0 глав)

Оглавление:

Название Стат. Актив. Готово
Предисловие.готово> 1 года.100% читать
6Глава 1.готово> 1 года.100% читать
6Глава 2.готово> 1 года.100% читать
6Глава 3.готово> 1 года.100% читать
6Глава 4.готово> 1 года.100% читать
(общая стоимость подписки: 0, вы покупаете 0 глав)


    (выбрать все)

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Это моя авторская работа
Развернуть
#
Будет современное оружие? Хотя бы времён 1-2 мировых войн???
Развернуть
#
Сказать по правде - я хочу двигать прогрессорство не стандартным путём попаданцев, а технологическим Каладана. То есть минуя загрязняющую эпоху индустриализации, рассчитанную на сжигание полезных ископаемых и загрязнение планеты. Хочу добавить технологию антигравитации, как было показано в фильме, пока не решил на счёт щитов. Короче говоря пушки - не в стиле Дюны и Игры Престолов. Механизмы, арбалеты, холодное оружие и так далее - да, но не грязный порох.
Развернуть
#
Эмм... А как ты собираешься пропустить этап индустриализации и перескочить сразу в космическую эру? Ведь сложные технологии пребуют более совершенные источники энерги, а эти источники требуют свою тех.базу без которой ее воплотить не возможно. Так же для технологий космической эры или индустриальной требуеться тех.ресурсы - химикаты,металлы, ресурсные базы, обработка ресурсов(хочу заметить очень сложная, я сомневаюсь что те же египтяне смогли бы сделать титан, даже если бы им сказали как его сделать, просто потому что для этого нужны особые печи, разные металлы, химикаты, и т.д) и просто взять и проскочить целую эпоху не получиться просто потому что ресурсы и база следующей эпохи зависит от предыдушей. Условно говоря атомный реактор хрен соберешь в средневековье прото потому, что не сможешь достать и обработать уран. А как быть с более сложной технологией антигравитации я вообще не представляю быть. Ведь для нее не только нужен огромный источник энергии, но и мать его компьютеры с программированием. А иначе ты не сможешь направлять эту антигравитацию, а ещё компенсаторы. А что бы получить компьютеры нужна механическая сборка, а не ручная потому, что чипы ты руками сделать не можешь. Так что лучше не будем ломать логику и здравый смысл об колено и дадим ГГ лучше дракона.
Развернуть
#
А так же хочу заметить, что технология щитов, антигравитаци, перелетов, оружия использует субатомные поля энергии и как эту технологию сделать в средневековье без компьютеров, станков, и ресурсов необходимых для ее создания (ещё раз повторю химикаты, сплавы металлов, сами металлы, ресурсные цепочки все это нужно создать, а для этого не только нужно ОГРОМНОЕ количество ресурсов, но и людей (а это не меньше нескольких 10-тков тысяч человек) понимающих что нужно делать, иначе одна ошибка и все капец производству, я не представляется возможным. Да даже при всем желании не возможно, предположим, за 100 лет прийти с 13 века в 21, да даже в 19 не возможно, по одной простой причине подготовка специалистов будет лет 20 идти. Так что лучшее что он может сделать это продвинуть вестерос в позднее средневековье. В качестве альтернативы я вижу только открытие и сисматизацию магии, с объяснением всем ее законов. Вот тогда, да, можно прыгнуть в развити протосто потому, что это магия и она может все. И антигравитацию заклинанием фигануть и щит от кинетического урона и т.д. Да даже так ему нужно будет учить всех как пользоваться магий. Ещё как вариант вижу псионику. Управление менталом, телекинез, пирокинез, криогинез, биогенез, электрогинез и т.д. Вот здесь можно ещё фантазию как то включить и через жопу, кучу роялей в кустах, логических дыр получиться антигравитация в средневековье.
Развернуть
#
А теперь главный вопрос. Нафига ему давать обьезьянам гранату, да же не так., зачем обьезьянам давать ядерную бобму? Ты сам подумай, что сделает современное человечество если получит технологию Эффекта Хольцмана. Правильно оружие будет первое что сделает современное человечество и развяжет войну. А что сделает средневековый человек? Да они планету взорвут к чертям собачьим. А если он оставит технологию только у себя, то обычными методами он ее не собирёт никогда. Вот тебе датут технологию ядерных реакторов думаешь ты собирешь в одиночку? А ресурсы ты на него где возьмёшь? Вот и выходит везде шляпа.
Развернуть
#
Объём глав буду понемногу увеличивать, но текст не самый простой и требует много внимания к деталям. Монетарная, религиозная, политическая и так далее обстановки, слабо отражённые что в каноне, что в фанфиках. Обычно герои спокойно общаются и с лордами и со своими войнами, возможно не умеющими читать, причём получается у них это отлично и с одинаковыми интонациями. Поверить сложно, так что я стараюсь сделать мир слегка более реальным. Не претендую на историзмы, но вайб хочу передать обязательно
Развернуть
#
Может не нужно лютого скачка технологий? Лучше чутка тут, чутка там.
Развернуть
#
Эх, опять Вестерос.
Развернуть
#
Воу-воу, как много теории на основе одного моего направления развития. Я постараюсь следовать заветам Дюны и их технологиям, но не хочу устраивать космическую эру за сотню лет. Если брать канон - во вселенной Атрейдесов вообще запрещены компьютеры, как явление. Только ментаты и примитивные схемы, а так же различные обходные пути. Я не хочу массовости продукции, облагодейтествования жестокого мира крутым оружием и так далее. Только локальное преимущество на самых близких, а так же слабенькие анигравитационные компенсаторы, у меня на них есть планы. Всё остальное - нестандартный взгляд военного лидера из высокотехнологичного мира на местные несовершенные тактики и подходы.
Развернуть
#
Мне пока все нравится, слог хороший и качественный, читать интересно
Развернуть
#
опять автор который вводит дичь в мир вестероса что магий мало?!
Развернуть
#
Не понятно откуда у Лето знания об технологии будущего ? Ведь все технологии которые были у герцога были куплены или предоставлены Иксианцами. Сам же герцог не ученный, рядом с ним нету ментата которые все посчитает. Поэтому Герцог - обычный человек, сюжетная броня сделает из него уже другого человека, это будет просто попаданец с именем Герцога.
Развернуть
#
Тут не соглашусь, постараюсь раскрыть свою мысль в следующих главах. Если вы волнуетесь о каких-то роялях или чём-то подобном, могу заверить, что и в мыслях не было делать из Герцога Лето мага или кого-то из этой братии. Он остаётся обычным человеком, но в прошлом управляющим 50 лет целой планетой, а его предки, как и он сам, варились в котле Великих Кланов столетия. Что-то из "недоступных остальным" знаний должно быть, это ведь конкурентная среда и поводы у Домов хранить секреты есть
Развернуть
#
Брат оружие это чит! А не магия вот она здесь не чит. Как я понял то твой перс это сильный управленец и политик возможно тактик и бизнесмен не ученный в принципе если он родиться лордом он будет одним из сильнейших возможно сравнимым или даже выше чем Тайвин так зачем привносить в мир мечей тактики и магий пушки? он и так справиться я как раз не против магий будет гуд если он будет варгом - что полезно для разведки кста и сбору инфы.
Развернуть
#
Так я и не собирался вносить пушки и вообще оружейную тему, где-то выше уже писал. Мне нравится концепция средневековья, а ружья всё испортят
Развернуть
#
Я хз кто то писал что ты хотел вести космические приблуды хз короче я ещё не прочитал Предисловие фанфика так что за коммент выше исправляюсь если он не лорд а хз кто? то как он будет строить то что задумал! И кто ему разрешит на территорий севера безродному что либо создавать это не его земля как? Я Дюну не смотрел и не читал так что хз кто твой герцог но если я правильно понял то он похож на Бейлиша по уму а сила хз но даже так он вряд ли сможет сделать то что задумал.

И вот это орудие (анигравитационные компенсаторы) тоже чит лучше добавить магию так как это всё же мир магий хоть и не сильной.

Я не хочу сказать что твоя идея говно я просто не люблю технические изменения в вестеросе я могу понять магия мира льда и пламени но не порах космические вещи и т.д.

Автор твой персонаж герцог так не легче было бы послать его в тело сына одного из лордов без всяких невозможных целей по типу императора или космические приблуды эти вещи для обычного перса невозможны как в количестве жизни самого человека так и в ресурсах и знаниях для создания и пройти некоторые этапы невозможно если ты хочешь создать ту технологию.

Снова делают персонажа бомжом! непонятно как он будет развиваться в Вестеросе я могу понять бомж+магия+Эссос=богачь но бомж+вестерос=мертвец!

Почему не кто не делает сюжет с новым сыном лорда Аренна к примеру?!
Развернуть
#
Так. Работа хороша. Свежая идея.
Развернуть
#
Активация протокола 48&#@$÷¢¶€÷}$®℅%¶√∆×÷€847394628:
1) Найти Latalum
2) Вернуть Latalum на проект SPOILER Shape Difference
Вернуть в работоспособном состоянии!
Развернуть
#
И где же продолжение работы??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь
Оценки людей
16 5
1 3
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
11 окт. 2022 г., владелец: Latalum (карма: 12, блог: 0)
Скачали:
39 чел.
В закладках:
53 чел. (в избранном - 0)
Просмотров:
4 047
Средний размер глав:
4 127 символов / 2.29 страниц
Размер перевода:
5 глав / 12 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика