Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Сборка лодок

«Стоп, стоп, стоп. Я доверяю вам в деталях, так что просто скажите мне цену.» Цзян Хай выпалил, чтобы остановить его. Большую часть материала, сказанного только что, Цзян Хай не понял. Лучше просто назвать цену и завершить это. Из-за Эдварда рядом, вряд ли ему сильно накрутят цену.

Цена зависит от материалов, используемых для лодки, от типа мотора и т.д.. Если бы я давал лучшие в своём классе части, самая дешёвая будет примерно 40.000$, сделанная из бетона. Если это будет сделано из алюминиевого сплава, то, наверное, цена будет около 60.000$. Если вы собрались использовать суперкрепкое армированное стекло, то цена будет примерно 120.000.» Услышав, что сказал Цзян Хай, Далтон перешёл к делу.

«Погодите, для чего же нам нужно армированное стекло? С этой ценой, мы можем купить 2 лодки из алюминиевого сплава.» Как только Далтон упомянул стекло, Эдвард вмешался с кислым настроем. Такие, как он, больше всего ненавидят что-то, что существует только для вида, и не имеет очевидной пользы.

«Как это нет пользы? Её много. И если бы вы на самом деле заказали этот тип лодки, я могу гарантировать, что средняя и нижняя части лодки будут видны почти насквозь. Это один из наших новейших продуктов. Просто подумайте об этом, вы можете видеть океан под вами, как если бы лежали снизу кабины. Кроме того, этот тип стекла полупрозрачный, так что вы можете смотреть изнутри, но никто снаружи не сможет увидеть. Оборонительные свойства этого стекла выше, нежели алюминиевые сплавы, и оно также антикоррозийное. Так что такая лодка, с минимальными изменениями сможет не уступать роскошной яхте. Разве что намного дешевле.» Далтон возразил. Он знал, что Цзян Хай будет слушать мнение Эдварда, но в конце концов, это он платит. Так что пока он доволен продуктом, будет легко иметь с ним дело.

Как и следовало ожидать, как только Цзян Хай услышал слово «яхта», он заинтересовался. Хотя внутри он всё ещё ботан, но теперь, когда он богат, он также интересуется деятельностью богачей. Эти действия сейчас не затрагивают автомобили, а скорее игры с самолётами и яхтами.

Ранее, до того, как он ушёл, он слышал истории, в которых даже маленькие старые яхты могли легко получать несколько миллионов юаней в Китае. Конечно, лодки на самом деле настоящие яхты, не те экскурсионные баржи. В Америке, роскошные яхты стоят несколько миллионов в среднем. Хорошая стоимость между 1.5 миллионов до 1.6 миллионов, иногда ценник в 2 миллионов не вызывает вопросов. Но для самых богатых людей это не больше, чем игрушка.

Хотя активы Цзян Хая в настоящее время сокращаются, он всё равно вынашивает планы в получении яхты для игр с ней. Но покупка яхты самой по себе – как содрать с себя кожу, так что модифицированный в яхту рыбный траулер идеален для него.

Увидев взгляд в глазах Цзян Хая, Эдвард мог лишь покачать головой. Так как Цзян Хай ещё слишком молод, он предпочитает роскошь практичности. На его бы месте, он предпочёл алюминиевый сплав. По сравнению с бетонным, этот тип гораздо лучше во всех аспектах и удовлетворяет 3 основным потребностям большинства морских рыболовных судов. Во-первым, они не являются столько тяжёлыми, как бетонные. Во-вторых, они гораздо быстрее. И наконец, их намного сложнее перевернуть. Что касается армированного стекла, в этом действительно нет необходимости; только каприза ради и только. Однако если Цзян Хай хочет так, он может помочь ему заключить эту сделку.

«Тогда армированное стекло. Наш босс всё ещё босс в конце концов, так что у вас не должно быть нехватки игрушек, с которыми можно играть. Получить два в одном – наиболее экономичный вариант. Но Далтон, я всё равно должен сказать. 1.2 миллиона – не маленькое число. Так что вам нужно вместить всё внутрь. Включая 3 мотора, глубинный сонар, все спальни, туалеты, санузлы, а также другие помещения под вашей ответственностью. А цены на наши шлюпки также нужно вырезать.» Эдвард хмуро прокомментировал Далтона. Но ясно, что Далтон с другой стороны стал намного довольнее.

«Нет проблем. Сонар, спутниковая связь, компьютер, двигатели, всё будет наилучшим из доступного на рынке. Сама лодка будет иметь 3 комнаты и гостиной. Я также обещаю убедиться, что все внутри будет сделано из натуральной кожи. Кровати и диваны также будут лучшими. Будет также система центрального отопления, также будут установлены линии электропередач и водовод. Что касается шлюпок, я назначу цену как за одну за все три. Как вам это?» Ответил Далтон.

Услышав все это, Эдвард сделал несколько грубых подсчетов. Согласно тому, что сказал Далтон, все так, что сумма тех около 200 000 $. Это означает, что он предоставляет для них неплохую сделку. Так что, он кивнул Цзян Хаю и дал добро на продолжение. Цзян Хай уже был заинтересовал, и, увидев кивающего Эдварда, вздохнул с облегчением. Всё после этого пошло очень линейно, т.к. Цзян Хай оплачивал всё сразу. Хотя $ 1,2 миллиона много для большинства людей, но не для Цзян Хая; это по-прежнему в пределах дозволенных трат (1).

Корабль будет готов примерно через месяц. Для судов, что настолько большие, сначала нужны заказы для размещения, но для лодок всё проще, так как они могут быть построены на месте. На самом деле, Эдвард сам может строить эти лодки. У него уже есть одна дома, но Цзян Хай отверг эту идею, потому что они оказываются слишком уродливыми, почти как те уродливые десантные корабли. Здесь, на верфи, также намного легче строить здесь. Особенно с помощью всех механизмов здесь.

Шлюпки, формально известные, как маленькие лодки, также тип лодок. Лодки обычно определяются по их размерам. Те, что до 6 метров относятся к категории мини. От 6 до 11 – маленькие. 12-20 – средние, и 20 с лишним метров – большие. По факту, лодка, что заказал Цзян Хай – большая. Тем не менее, рыболовное судно, в конце концов – всё равно рыболовное судно, независимо от того, сколько вы пытаетесь изменить его, чтобы оно выглядело яхтой. Следовательно, цена не столь высока.

Что касается 3х других лодок, они могу действительно считаться яхтами. Но они также являются самыми дешёвыми из связки. В соответствии с потребностями Цзян Хая, 2 из них можно будут с открытыми палубами, а третья будет палубной. Лодки с открытыми палубами как моторные лодки, кроме того, что они больше. Обычно эти лодки могут быть нагружены от 4 до 8 пассажиров, но после соглашения, что предложил Далтон, Эдвард поменял решение с 6 сидячих мест и попросил все 8. Также нет нужны волноваться о транспортировке, т.к. Ф750 Цзян Хая не для вида только. Эти моторные лодки обычно идеальны для патрулирования или морской ловли. Единственный минус для них то, что они не имеют кабины, так что нет возможности жить в ней. Но места больше, чем достаточно для людей, чтобы прилечь и отдохнуть.

Эдвард постоянно объясняет Цзян Хаю, что может делать каждая часть лодки, чего не хватает и так далее. Тем не менее он многое из этого не понимает. В любом случае, Эдвард является профессионалом в этой области, поэтому он может быть уверен и просто слушать все его предложения. После выбора чрезвычайно хорошо выглядящей модели, Цзян Хай оставил все установки и другие вещи на Эдварда. В конце концов, процесс установки для этих лодок - очень раздражающий шаг. Мало того, что вам нужны твердые части, как тело лодки, двигатели, и винты, вам также нужно много электроники, таких как набор радио, пульт управления, системы управления, системы подвески, навигации и так далее.

В сравнении с лодками с открытым верхом, палубные ненамного лучше. Потому что эти лодки известные своими уровневыми палубами. Независимо от того, окружающие ли это перила или кресло пилота, всё строится сверху палубы, независимо от использования лодки, будь это рыбалка или солнечные ванны. Даже ночные действия возможны.

Эта лодка такая же, как лодка с открытой палубой, т.к. они все маленькие лодки. Измеряется от 15 до 20 футов и способна вместить от 1 до 8 человек. По сравнению с лодками с открытой палубой, этот тип намного более сбалансирован, хотя и жертвует некоторой скоростью. Однако если использовать для развлечения гостей или рыбной ловли – это определённо хороший выбор.

Тем не менее, не важно, как хорош выбор, всё это не заботит Цзян Хая, т.к. он не понимает всего этого. И поэтому он оставил всё на Эдварда, убежав навестить ближайшие районы. Сборка лодок займёт больше половины дня, поэтому он готов пойти на экскурсию по окрестностям.

Что касается Эдварда, он не выказал Далтону никакой вежливости, и попросил, чтобы все маленькие лодки были сделаны из стекловолокна. Так как большой корабль уже сделан из него, то нет никакой необходимости менять и для маленьких. Когда придет время, слой серебряной краски, безусловно, улучшит их внешний вид. В то время, как Эдвард занят с лодками.

К сожалению, Цзян Хай действительно не знает, куда пойти в Бостоне. Хотя для большинства американцев, Бостон имеет полно нужных для осмотра мест из-за его истории, но для Цзян Хая, эти вещи не очень-то интересны. Однако рядом есть место, которое вызвало максимум интереса Цзян Хая. Военно-морской двор Чарльзтауна и его разрушитель. После прибытия к разрушителю, Цзян Хай сначала долго смотрел на него перед тем, как войти.

Сейчас уже ноябрь, а это значит, что в Бостоне уже зима с постоянным понижением температуры. Однако здесь холод отличается от холода в Харбине, потому что намного более замкнуто здесь. В Харбине зимой температура будет около -10 °C в дневное время, но здесь, в Бостоне, самая низкая температура, бывающая среди ночи в январе, составляет лишь около -5 ° C. И эта температура держится только на таком низком уровне в течение не более пары дней.

Вы должны признать, прибрежные города могут наслаждаться морским бризом. Несмотря на то, что ветер может быть сильным порой, он не заставляет кости леденеть. Что касается Цзян Хая, который привык к пробирающей до костей погоды в Харбине, погода здесь легка.

Во время ранней зимы, Бостонский военно-морской двор почти безлюден. С тех пор это место потерял способность строить корабли не так много людей приходят посмотреть на достопримечательности. Несмотря на то, что это место, произведя большое количество кораблей для военно-морского флота, чтобы использовать их во время второй мировой войны, корейской войны, вьетнамской войны и так далее, время – беспощадно рубящий нож. Даже не узнав этого, место стало мёртвой гаванью и было оставлено военно-морскими силами.

Из-за того что нет никаких входных билетов, Цзян Хай не тратил время и вошёл в музей ВМА Кассин Янг. Один из лишь четырёх выживших уничтожителей класса Флетчер, что ещё на плаву.

Примечания

1. Kai: Почему я чувствую, что если бы я добавил все его доходы и забрал его расходы, он был бы в минусе на данный момент ... или, по крайней мере, 1,2 миллиона не будет сильным изменением

TI: уверен, что у него было 10 млн после поместья и коров

http://tl.rulate.ru/book/795/65269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Глава вышла информативной, но... Почему то возникает чувство, как будто Википедию читаешь.
Развернуть
#
Оно так и есть иначе и половины бы не поняли )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку